перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Пункты Wildberries массово продают в Тюмени. Почему — объяснили собственники

22 марта 2023, 12:24
Они утверждают, что это прибыльный бизнес, вложиться в который — очень выгодно...поэтому и продают)))
22 марта 2023, 12:53
Ну а что такого, все же так делают! 😂
22 марта 2023, 11:52
Установил - решил попробовать. Заказал, пришло не то, что на картинке и по описанию, отказался, но заплатил 150р за возврат. Круто просто! Спасибо! В топку таких деятелей.
22 марта 2023, 12:26
4esnok, у меня такая же история, хотя, все начиналось хорошо… пока: 1. Сначала начали появляться магазины- барахольщики (товар с Али низкого качества). Они просто заполонили ВБ. Пока найдешь что-то нормальное, пройдет час. 2. Потом ВБ ввели платный отказ(на минуточку…я столько прибыли им приносила, почти все там заказывала). 3. Далее начали снимать деньги за обратную доставку брака или пересорта. Какого ф..га, ребята? И служба поддержки кормила «завтраками», а потом вообще продавец оказался виноват(но продавец был не согласен и вернуть деньги отказался). Замкнутый круг. 4. Сейчас эта ситуация с работниками… Привыкаю к Озон(не знаю, как там обстоят дела), тк не хочу «кормить» тех, кто плюет и покупателям и работникам, в лицо, фактически.
Гость
22 марта 2023, 17:06
22 марта 2023, 17:06
4esnok, у меня такая же история, хотя, все начиналось хорошо… пока: 1. Сначала начали появляться магазины- барахольщики (товар с Али низкого качества). Они просто заполонили ВБ. Пока найдешь что-то нормальное, пройдет час. 2. Потом ВБ ввели платный отказ(на минуточку…я столько прибыли им приносила, почти все там заказывала). 3. Далее начали снимать деньги за обратную доставку брака или пересорта. Какого ф..га, ребята? И служба поддержки кормила «завтраками», а потом вообще продавец оказался виноват(но продавец был не согласен и вернуть деньги отказался). Замкнутый круг. 4. Сейчас эта ситуация с работниками… Привыкаю к Озон(не знаю, как там обстоят дела), тк не хочу «кормить» тех, кто плюет и покупателям и работникам, в лицо, фактически.
привыкайте к СП
22 марта 2023, 14:24
Выгодный бизнес не продают, причин продажи может быть много.
22 марта 2023, 15:37
Продаю, потому что сейчас очень нужны деньги на штраф
Гость
22 марта 2023, 11:32
Раньше их мало было, тогда они и приносили прибыль, допускаю. Но сейчас они чуть ли не в каждом доме. О какой прибыли может быть речь при таком раскладе. Да еще и штрафы грабительские.
Гость
22 марта 2023, 12:15
в нашем доме их аж два, в 1 м друг от друга 😂
22 марта 2023, 16:40
Попробуй москвич по запчастям заказать, сколько выйдет? Потом озвуч
Гость
22 марта 2023, 11:42
Давайте будем честными, просто прибыли эти точки не приносят, кто купил, хотели много и сразу, не оправдалось! Теперь втирают, что деньги им срочно нужны, конечно, мы поверили. Если бы все было в шоколаде и бизнес приносил хорошие деньги, никто бы его не продавал!
Гость
22 марта 2023, 11:35
"Продажа никак не связана с нынешней ситуацией с Wildberries.". Наглая ложь!!! Кто продаст курочку, которая несет золотые яйца?
Гость
22 марта 2023, 11:45
Сгнила ягодка вот и продают её по дешевке. Скоро накроется всё там медным тазом.
Гость
22 марта 2023, 12:09
Они втирают нам какую-то дичь!
Гость
22 марта 2023, 11:25
Товарооборот в месяц 3,5 млн. рублей, а продают за 250 тысяч? Верю. Ахахаха
22 марта 2023, 11:30
Гость, оборот товаров, в общем на сколько выдали по сумме это не доход в месяц доход это 1,5-2,5% от оборота, от этой суммы отнимите все расходы, получите доход владельца
Гость
22 марта 2023, 11:41
22 марта 2023, 11:41
Гость, оборот товаров, в общем на сколько выдали по сумме это не доход в месяц доход это 1,5-2,5% от оборота, от этой суммы отнимите все расходы, получите доход владельца
Это 50-70 тр доход получается, если от 3,5 лямов. При этом одна аренда + зарплата сотрудника перевесит этот доход. А помимо этого еще куча расходов. НДФЛ ИП – 6% дохода, интернет, охрана, канцелярия, фирменные пакеты ВБ и прочее. На мой взгляд, там речь скорее о убытках, нежели о доходах.
22 марта 2023, 12:04
Гость
22 марта 2023, 12:04
Это 50-70 тр доход получается, если от 3,5 лямов. При этом одна аренда + зарплата сотрудника перевесит этот доход. А помимо этого еще куча расходов. НДФЛ ИП – 6% дохода, интернет, охрана, канцелярия, фирменные пакеты ВБ и прочее. На мой взгляд, там речь скорее о убытках, нежели о доходах.
Гость, ну так в том и причина продажи
Гость
22 марта 2023, 13:09
ПВЗ с высоким траффиком и оборотом свыше 5-6 млн никто продавать с 250 -500 не будет. Это неликвид.
Гость
22 марта 2023, 13:36
Одно-дневки и развод населения...😎😂
22 марта 2023, 16:21
Что то они не договариавают. Перейду на алиэкспресс, тем более си с ввп все порешали, и доставка 7 дней будет с их слов
22 марта 2023, 16:38
Тоже потихоньку на Али перехожу... ещё бы они с описаниями товаров разобрались, а то заказываешь одно, а оказывается, китайские братья имели в виду другое 😁
Гость
22 марта 2023, 17:09
22 марта 2023, 17:09
Тоже потихоньку на Али перехожу... ещё бы они с описаниями товаров разобрались, а то заказываешь одно, а оказывается, китайские братья имели в виду другое 😁
доставка дико дорого
22 марта 2023, 22:22
Гость
22 марта 2023, 22:22
доставка дико дорого
Гость, у них сейчас своя доставка цайнао. Привозят за 5-7 дней из Китая, в Тюмень
Гость
22 марта 2023, 12:46
Ну если бизнес прибыльный, то такая корова нужна самому
Гость
22 марта 2023, 15:47
Будем честными: чётко понимая свои действия заказали 3 соседних размера, а забрали тот, который подошёл )
Гость
22 марта 2023, 20:05
Всё кто зарабатывает на этом бизнесе, это собственники помещений. Причём цена может и расти. Тариф три процента, то есть с двух миллионов оборота, владельцу бизнеса 60 тысяч, аренда 44, плюс ещё нужно платить менеджеру работнику, их два, тоже минимум 50. Наоткрывали бизнесы, а они убыточны. Редкая точка два то миллиона наскребет, в пример поставлен декабрь, ну это не показатель, новый год, подарки премии, народ деньги тратит. Сама заказываю на ВБ мелочевку, дорогие вещи, кота в мешке покупать, лучше в ТЦ
Гость
22 марта 2023, 15:11
Выписала сыну крассовки,нажала один размер,вылез другой.Пришлось заказывать вторую пару,опять тот же результат,заказала третью наконец то получился тот размер.Я же не виновата что у них нет кнопки сразу отказаться.Взяли ту пару котороя подошла остальные естественно отказ.
23 марта 2023, 01:17
Бред. От заказа можно отказаться. И ничего не вылазит.
23 марта 2023, 06:17
23 марта 2023, 06:17
Бред. От заказа можно отказаться. И ничего не вылазит.
Сейчас уже нет отказа, товар приходит на ПВЗ, а потом платный отказ.
Гость
22 марта 2023, 19:36
Слышала штрафы стали с января за возврат товара большие невыгодно стало ваибрес содержать да и новости показывали что вроде прокуротура за него взялась бостовать предпринематели стали.
Гость
22 марта 2023, 20:06
Объяснили собственники! Собственники чего? Арендной платы?
Гость
22 марта 2023, 11:56
СП рулят, вот и все, деньги счет любят, те же игры и та же одежда в сп выгоднее, и нет 150 р за возврат..
Гость
22 марта 2023, 12:31
Вы видимо орг в СП 😂 иначе еще написали бы сколько там бывает и пересорта, и неподошедшего размера, и возвратов никаких нет, да, потому и нет 150р за него😂 Зато есть пристрой на годы, и лежит потом эта никому не нужная и оплаченная вещь
22 марта 2023, 22:20
Гость
22 марта 2023, 22:20
Вы видимо орг в СП 😂 иначе еще написали бы сколько там бывает и пересорта, и неподошедшего размера, и возвратов никаких нет, да, потому и нет 150р за него😂 Зато есть пристрой на годы, и лежит потом эта никому не нужная и оплаченная вещь
Гость, да да. А ещё платёж сервису на котором разместился тоже порядка 1-5%, а потом за транспортировку между пунктами по городу и так далее. СП сейчас не тот, цены не намного ниже, а геморроя больше
23 марта 2023, 01:21
23 марта 2023, 01:21
Гость, да да. А ещё платёж сервису на котором разместился тоже порядка 1-5%, а потом за транспортировку между пунктами по городу и так далее. СП сейчас не тот, цены не намного ниже, а геморроя больше
На СП зарабатывают только организаторы.
23 марта 2023, 17:13
и автомойки не ставят системы фильтрации тоже и в сточные воды из них течет аммиак сульфат аммиак ядохимикаты и прочие вредящие химикаты, которые попадают в наш кран и у всех аллергия, как и с нефтепепегонных заводов вокруг тюмени