О зарплате учителя правду написала читательница. Когда за 30 уроков в неделю плюс классное руководство учитель с высшей категорией в большой сельской школе 40 тысяч заработает
В придачу Каждый день какие-то совещания и все что-то впаривают Работают по 12 часов в день с одним выходным.Кто в школе не работал, тот не поверит
Берут зарплату одного учителя+ зарплату директора школы+ плюс зарплату заведующего отделом образования+ зарплату чиновника из Департамента образования и делят на четырех Вот она средняя по региону
Вот подскажите мне, может что не пойму? Пенсионеры ясно. А в 50 лет куда? Кто возьмёт? На 30 надо очень сильно поискать, но и то не берут. Даже не стесняясь говорят возраст у вас, хоть и стажа много по профессии. А до пенсии далеко. И как жить? Коммуналку отдашь, в магаз сходишь и медитируй....
Гость
21 ноября 2022, 05:56
Мне под 60. Зарплата в районе сотки. Не начальник, не чиновник, не госструктура. Думать как жить надо начинать в 20 лет, а не в 50.
Мне под 60. Зарплата в районе сотки. Не начальник, не чиновник, не госструктура. Думать как жить надо начинать в 20 лет, а не в 50.
Ау меня вполне хорошая профессия. Я педагог. Всю жизнь отдала воспитанию детей. Может и Ваших. И что, достойна только объедков с барского стола? Зарплата около 35.
Гость
21 ноября 2022, 09:08
Никому не нужны гении с совковым образованием, вот беда. Видимо умные слишком и обучаемые.
нечего зарплату чинушь приравнивать к зарплате простых работников, тогда точно не будет такой зарплаты и будет зарплата как на прежнем уровне в районе 25-30тысяч рублей
Обидно до глубины души за людей, вынужденных влачить нищенское существование в богатой стране
Гость
20 ноября 2022, 17:42
В любой богатой стране люди которые "получают" зарплату, всегда меньше имеют денег чем "зарабатывающие". Привыкли что в СССР деньги проще раздавали, до сих пор не могут перестроиться
В любой богатой стране люди которые "получают" зарплату, всегда меньше имеют денег чем "зарабатывающие". Привыкли что в СССР деньги проще раздавали, до сих пор не могут перестроиться
Кто бы писал, что в СССР деньги раздавали? Работали
В любой богатой стране люди которые "получают" зарплату, всегда меньше имеют денег чем "зарабатывающие". Привыкли что в СССР деньги проще раздавали, до сих пор не могут перестроиться
Не надо идеализировать советское время. Практически все жили от зарплаты до зарплаты, перезанимали трещку-десятку. . Одежда была очень дорогой. За зарплату учителя можно было приобрести материальных не благ не больше, чем сейчас за 30 тысяч. Слышком много сейчас соблазнов. Разве в СССР было сколько баров, кафешек,ресторанов.Единственно, что было -хорошо так это бесплатное здравохранение, образования, перспектива карьерного роста, гарантия трудоустройства,получение жилья
Почем нынче совесть , Александр Викторович? Не продешевили ?
Гость
20 ноября 2022, 17:24
Верните назад наш украденный пенсионный возраст! Почему больные люди должны вырабатывать ваши баллы,вместо того,чтобы начать приводить здоровье в порядок?
Гость
20 ноября 2022, 18:06
Вы уже отработанный биоматериал. Такие государству не нужны. Вот как-то так...
Гость
20 ноября 2022, 17:22
Реально куда пойти после 50 лет,если здоровье подводит,болят суставы,долго тяжело находиться на ногах,зрение уже не то,головные боли часто.Кому нужен такой работник?
Всё больше сомнений, есть ли смысл жить и работать в Тюмени? Неудивительно что в прошлом году 17 тысяч молодёжи упорхнула из райского места Тюмень. Мой в 12 лет уже решил что уедет в 18. Соберётся, держать не стану
Гость
20 ноября 2022, 17:56
Хорошие з/пл у людей, работающих в крупных компаниях. Строительство, нефтегазовая отрасль. Какая то часть предпринимателей. В бюджетных профессиях такие зарплаты, думаю, у немногих. Хочется к остальным работодателям, кто такие зарплаты, как в этой статье сотрудникам платит: верьте в Бога и имейте совесть. Жить нужно не только вам , но и всем другим. Заботьтесь о своих подчинённых, это вам зачтется и в этой и в следующих жизнях.
Гость
20 ноября 2022, 18:10
Такая зарплата только у начальства, бюджетникам обещали поднять зп, а по факту так не чего не подняли ....
За то коммунальные услуги не забывают подымать...
"Не чего" и "за то" это на каком языке ты написал?
Возможно, он своими руками создаёт то, чем живут и чем бесплатно питаются за счёт бюджета слуги народа, которые ничего не производят, а только ноют, что кто-то не так написал
Зайдите на хед-хантер и посмотрите сколько там предлагают, экономистам, бухгалтерам, юристам, менеджерам, там ЗП 40-50 тыс. предлагают, если на самом деле они были бы готовы платить по 100 тыс. то наверно не искали бы годами бухгалтера с ЗП 50 тыс. и это профессии на которые учиться надо 5 лет.
Гость
20 ноября 2022, 18:05
Если вычислить средний вес слона и двухсот муравьев, то средний вес муравья будет 50 кг))))
Гость
20 ноября 2022, 17:44
Пашу на автобусе день и ночь , зарплата 35 000 т . Там работяги пишут что работать больше надо , или объедки со стола собирать, дак работаем больше а толку то , хоть усрись нету средней зарплаты у работяг в 75 к. А доедать за кем то со столов , щитаю унизительно и противно по крайней мере для меня.
Гость, всё правильно написали. За что людей так унижать объедками не понимаю. И как больше работать, если так с работы не выходим. В 50 лет уже на одной тяжеловато вкалывать, а про подработку и говорить не о чем. Даже не это главное. Почему нас так унижают? Мы всю жизнь работали, платили налоги, а тут предлагают не ныть, работать. Не ноем, а возмущаемся!!! Почему человек на работе думает, где бы ещё поработать, чтоб не сдохнуть от первой и врачам заплатить,? У нас, кто был молод в 90-х отобрали юность. Сейчас отобрали пенсию и здоровье.
Гость, всё правильно написали. За что людей так унижать объедками не понимаю. И как больше работать, если так с работы не выходим. В 50 лет уже на одной тяжеловато вкалывать, а про подработку и говорить не о чем. Даже не это главное. Почему нас так унижают? Мы всю жизнь работали, платили налоги, а тут предлагают не ныть, работать. Не ноем, а возмущаемся!!! Почему человек на работе думает, где бы ещё поработать, чтоб не сдохнуть от первой и врачам заплатить,? У нас, кто был молод в 90-х отобрали юность. Сейчас отобрали пенсию и здоровье.
Речь о том, что народ идёт в нище маркет а у слуг народа на бесплатные банкеты едят за счёт бюджета. Вот о чем речь.
Гость
20 ноября 2022, 18:09
а откуда информация про 75 тысяч средней зарплаты ?
смотреть хочется,как вы после 55 запоете,и на пенсию нельзя и на работу не берут,какие 75,хоть бы на 15 взяли,не хотят
Гость
20 ноября 2022, 21:05
Убедительная просьба, напишите статью о жизни тех кто остался без пенсии от слово СОВСЕМ в 55 и возможности устроиться на работу.
Гость
20 ноября 2022, 20:58
Зато у нас "доступная ипотека"....квартирки для уютной семейной жизни для простых граждан по 10-15 млн. Ну или "двушки" в 34 м2: зашел и сразу ложись. Вконец (извините за выражение) ОХРЕНЕВШИЕ застройщики!!!
Гость
20 ноября 2022, 22:25
Боюсь представить ваши габариты, если в "двушку" 32 м2 вы дальше входа протиснуться не можете.
Да и где вы взяли такие цены то? 10-15млн это 100+ квадратов в хорошей новостройке. Двушку или трешку 50+ м2 за 5-7млн взять можно, опять же с нуля.
Гость
21 ноября 2022, 01:39
бюджетники едят макароны, а депутаты мясные отбивные, а в среднем все получается едят манты.
Гость
20 ноября 2022, 17:17
Пока чиновники используют импортное служебное авто - нищита будет в обществе стабильной😁😁😁
Пока будешь писать элементарные слова с ошибками, так и будешь нищим.
Пока слуги народа будут бесплатно питаться на сотни миллионов рублей из народного бюджета и получать миллионные зарплаты при нынешнем прожиточном минимуме, справедливости и улучшения для простых людей не будет
у меня 20 у жены 20 живём в доме двое детей коммуналка 3000 очень много проводим время вместе занимаясь домашними делами раньше тоже пахали всё денег хотели заработать слава богу вовремя очнулись очень жалею что много времени было потрачено на зарабатывание денег жизнь такая короткая жуть тем кто пашет напоминаю существование загробной жизни не доказано
Гость
21 ноября 2022, 00:57
Я не удивлюсь если в следующем году будет средняя зарплата 100 тысяч рублей.Милиардеры в Тюмени богатеют,а большинство простых граждан беднеют,а делят то на всех поровну, когда считают среднюю зарплату
Я получаю 55. Жена 35. Нам хватает. Работать надо, и если не платят нормально - менять работу, а не сидеть и не ныть.
Гость
20 ноября 2022, 17:15
В 55-60 лет какой работник? Какая смена работы? Гробы и те подорожали.
Гость
20 ноября 2022, 18:03
Аааа )) Еще один труженик, у которого хлеб на деревьях растет! Что полезного ты создал для страны !Какие , такие твои способности, кто так оценил твой труд ? Хлеб засеял ? Землю вспахал ?А может ты шьешь одежду или стране угля даешь ? Кому нужны твои платные услуги , если ты не врач , не учитель и не водитель ? Выгляни в окно )) все дворы заставлены иномарками ! А откуда они взялись , если мы их не производим , только собираем и покупаем ? Также и с одеждой ! Это все покупаем на валюту ,которую получаем за наши ископаемые ресурсы . Купи -продай)) хождение купюр из рук в руки , ничего не создавая ! Работать надо больше ? В Африке негры тоже работают , больше нашего , за хлеб и за воду , а всю прибавочную стоимость присваивают транснациональные компании ! Если ты такой благородный и ценный работник , уступи свое рабочее место , кому -нибудь другому , а сам поищи новое . Посмотрим как это у тебя получится !
Гость
20 ноября 2022, 18:32
Гость
20 ноября 2022, 18:03
Аааа )) Еще один труженик, у которого хлеб на деревьях растет! Что полезного ты создал для страны !Какие , такие твои способности, кто так оценил твой труд ? Хлеб засеял ? Землю вспахал ?А может ты шьешь одежду или стране угля даешь ? Кому нужны твои платные услуги , если ты не врач , не учитель и не водитель ? Выгляни в окно )) все дворы заставлены иномарками ! А откуда они взялись , если мы их не производим , только собираем и покупаем ? Также и с одеждой ! Это все покупаем на валюту ,которую получаем за наши ископаемые ресурсы . Купи -продай)) хождение купюр из рук в руки , ничего не создавая ! Работать надо больше ? В Африке негры тоже работают , больше нашего , за хлеб и за воду , а всю прибавочную стоимость присваивают транснациональные компании ! Если ты такой благородный и ценный работник , уступи свое рабочее место , кому -нибудь другому , а сам поищи новое . Посмотрим как это у тебя получится !
В общем и целом.. Поддержал
Гость
21 ноября 2022, 01:34
Понимаю и тех кто ноет,и тех кто доволен. Понятно, что в педагоги идут либо по призванию либо по каким-то необъяснимым причинам. Непонятно почему так мало платят им. Понятно что властям на это наплевать. Единственное что можно сделать это поменять сферу деятельности. Если возраст позволяет,и желание есть. Мне уже прилично за 50 но мне повезло с молодости занимаюсь ремонтом техники поэтому не жалуюсь. Просто думаю что мне повезло что я не учитель и не педагог.
Гость
21 ноября 2022, 14:48
Пусть и по призванию, но врачам, учителям, воспитателям и т.д. мы доверяем самое ценное: здоровье, детей, нашу безопасность... И этот труд оплачивается в разы ниже, но если что-то не так - то мы "спускаем всех собак" на специалиста, тычем его в не очень большую зарплату, не учитываем его двойную нагрузку,,,он нам должен и все тут! Почему за работу, которую они выбрали им платят мало и они, что бы выжить должны или бежать переучиваться или навязывать допуслуги и т.д. А они просто хотят работать на работе которая им по-душе и всего-то хотят адекватной зарплаты. И они далеко не ленятся - работают так же по 10-12 часов, и плюс подработки.
Гость
20 ноября 2022, 18:08
2 года назад, работал за 40-45тр в месяц, зп 30 и шабашки периодические, в какой-то момент решил отучиться на курсах по IT специальности, продал машину, чтобы было на что жить с семьей и год плотно учился. Через год устроился на зп 100+тр.
Гость
20 ноября 2022, 18:27
Вот, пример, пользуйтесь!
Гость
20 ноября 2022, 18:30
Гость
20 ноября 2022, 18:27
Вот, пример, пользуйтесь!
Что пример? Чему пример? Тут так то соображать надо ещё, а не просто взять и пойти на айти..
Гость
20 ноября 2022, 18:34
Гость
20 ноября 2022, 18:30
Что пример? Чему пример? Тут так то соображать надо ещё, а не просто взять и пойти на айти..
На самом деле стоит только начать учиться, есть пример когда кочегар стал хорошим айтишником, главное желание!
Гость
21 ноября 2022, 10:19
Это, чтобы мооровские себе оклады увеличили, вроде как смотрите -у них средняя 75, пора и нам о себе подумать.
75 к это наверно админ в своей выдуманной стране получает с выдуманным населением) вы пишите реально вот рабочие получают столько итэр столько мооор столько а на сказки про белого бычка.
Ну разве не такие новости должны выбатывать вакцину от з- вируса ?. Недавно было 7 ноября, великий праздник. Но поскольку все в городе, и стране , заражены., то праздник прошел грустно
Ну да,только это скорее всего за полтора месяца,за вахту,а еще полтора,бесплатно сиди
Гость
21 ноября 2022, 00:43
Средняя арифметическая зарплата это вобще не показатель уровня жизни при капитализме, при социализме и коммунизме да показатель наверное, когда везде уравниловка, а при капитализме нет этот расчет не прокатит. Медианная зарплата нужна. Вот там то и высветится средняя 17 тысяч, а 18 это по путински уже стредний класс ))). Дурят короче нас как хотят
В Тюмени рабочие зарабатывают от 25 до 35 в среднем. Среднюю зп считают чинуши включая туда вычтеные налоги и Пенс фонд 28%. Сам видел как доходы считают. Ну и если миллиардера в Тюмени взять то скольким за 15ку он среднюю зп вытащит до 75!!! А то и до 100тыс. Музыку заказывает ЕдРо, как надо для статистики, так и напишут....
Гость
21 ноября 2022, 09:07
Во сне да можно получить такую зарплату.но не в риальности
Гость
21 ноября 2022, 22:51
27000 зарплата. Надо смотреть медианную зарплату, а не среднюю.
Гость
20 ноября 2022, 23:37
Намедни подслушала разговор двух кассиров в КБ, Пашка за октябрь 88 получил, ой,а Мурад 136...доцент тюмгу 1,5 ставки и куча мозгополоскания, до 75 не дотягиваю
Гость
20 ноября 2022, 23:48
Знакомая в КБ 45 получает , мужчины больше , они ещё за грузчиков .
136? Вычесть налоги, останется половина. И реально - это за рабский труд, если нет семьи и детей и не жить дома, вместе с детьми. Если например платить по кредитам и жить, прокормить семью, починить автомобиль, надо около 300 тысяч получать и это минимум, для жалкого существования, без путешествий без выходных, без отдыха. Все, кто получают меньше 1 миллиона в месяц в России - бедные люди. А банки и МФО снимают последние штаны с работой, всех их надо ликвидировать, оставив один Сбер!
если все будут отказываться за такую зарплату работать, то и зарплаты будут расти.
в том и дело что все не смогут отказаться
Гость
21 ноября 2022, 01:29
Мне 39 лет, два красных диплома в нефтегазе, 20 лет опыта, 9 лет вахт по всей России. Ведущий инженер. Нефтянка. 320тр/мес после налогов.
Гость
21 ноября 2022, 02:33
красавчик, у меня вышка и всякие повышения на базе вышки. Работаю на нескольких работах, получаю 700+.
Гость
21 ноября 2022, 07:41
Вот не зря говорят - кто на что учился...многие этого не понимают и жалуются на зп.
Выйдя на пенсия в 52, меняла работу и в 58 устроилась на работу счётчиком по специальности, отработала ещё два года и отдыхаю
Гость
21 ноября 2022, 08:51
Если Вас не устраивает З.П., первым делом надо уволиться.
Если нет работы в Вашем городе, нужно уехать в другой.
Не надо сидеть на попе ровно и ныть.
Гость
21 ноября 2022, 22:44
Гастарбайтеры тоже не жируют, значит ваша теория неверна.
Гастарбайтеры тоже не жируют, значит ваша теория неверна.
136 тут написали получает гастербайтер в КБ. 136 тысяч - не жируют? Да, не живут, но некоторые русские работают за 13600 в месяц, зачем? Не проще ли сдохнуть?
Гость
20 ноября 2022, 20:57
Сейчас Робин гута фильм смотрю пора богатых разоблачать
Гость
21 ноября 2022, 08:18
Для начала неплохо бы в букварь посмотреть
Гость
21 ноября 2022, 13:09
Какие 75😅,25-30 если бы получать стабильно на руки чистыми было бы просто шикарно ,а так если с большими переработками и без выходных то 30 выходит иногда но нужно практически жить на работе(
Гость
21 ноября 2022, 14:02
Вы кто по профессии/образованию?
Гость
20 ноября 2022, 17:05
Не надо ныть. Устраивайтесь официантами обслуж ивать банкеты. Особенно бесплатные из бюджета. Остаются много закусок, мяса, рыбы, алкоголь, десерты, деликатесы. Вся семья будет сыта и пьяна. Банкеты и т.п. ежедневно.
Гость
20 ноября 2022, 17:26
Предлагают доедать рыбьи хвосты. Сидишь, жуешь надкусанный пельмень и понимаешь, что жизнь удалась.
Как правило такие советчики "патриоты" до мозга костей.Такие люди занавешивают автомобиль, окна определенной символикой, флагами обматываются и считают.
Гость
20 ноября 2022, 18:05
Гость
20 ноября 2022, 17:26
Предлагают доедать рыбьи хвосты. Сидишь, жуешь надкусанный пельмень и понимаешь, что жизнь удалась.
Как правило такие советчики "патриоты" до мозга костей.Такие люди занавешивают автомобиль, окна определенной символикой, флагами обматываются и считают.
Отнюдь. Балык. Муксун, икра, нельма. На столах много, много остаётся нетронутое. Мясо вырезка отбивные ,а пельмени на банкетах из бюджета ине подают. Шоколадные фонтаны, много шоколада . Масса пирожных фрукты полные сумки очень хорошо.
Гость
20 ноября 2022, 18:09
Рыба,говоришь? Да кто же ее гнилую-то есть будет!
Гость
20 ноября 2022, 20:56
Трудом праведным, говорят, не от наживеш палат каменных.
Посмотрите на тысячи коттеджей, их на 75 т.р. в месяц не построить.
Значит (не буду говорить, что воруют), а просто имеют возможность. Кто?
Гость
21 ноября 2022, 09:02
Была нищета и будет. Виной всему не эффективно устроенной экономики. Сырьё дорожает ,а вслед за ним по цепочке рост цен. Если будут зарплаты нормальные инфляция совсем забудет. Низкими зарплатами в какой-то мере сдерживают рост цен , на всё. В настоящих реалиях минимум пенсия 50-70 тыс. руб. Зарплата 150-250тыс. руб. Вот так обстоят дела.
Гость
21 ноября 2022, 09:09
Пока существует фонд заработной платы не ждать высоких доходов. Ведь фонд это своего рода ограничитель уровня заработка выше которого ждать не стоит.
Гость
21 ноября 2022, 14:36
Да с такими зарплатами наша область не пропадет. Одних налогов каждый месяц поступает столько, что вся Россия обзавидуется. И правильно банки отказались кредиты нам выдавать. Зачем их вообще просили об этом? Мы же как сыр в масле катаемся, в шоколаде по самую макушку.
Гость
21 ноября 2022, 21:41
Заверещали насчет маленькой зарплаты, зато скажешь правду про главного виновника нищеты трудового народа, сразу встанете на его защиту.
Гость
21 ноября 2022, 22:40
"Работать надо, а не ныть"-сказал чиновник похлопывая себя по животу
Гость
22 ноября 2022, 00:49
Учителя это которые пропаганду распространяют и на выборах голоса считают? Радостно)
Как всегда вранье, охрана в детских садах, зп 15000,жена работает педагогом - 30к
Гость
22 ноября 2022, 14:45
В 6 оликлинике у уборщицы зарплата 13000 у медсестёр в среднем 55.им ещё премию вот уже 2 месяца дают. А как жить тем кто работает без медицинского образования
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
ю-з.
753мм 86%Тюменцы пожаловались на низкие доходы