Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Молодежи с Кавказа и Алтая будут платить 100 тысяч за переезд в Тюменскую область»

Вернуться к публикации
Все комментарии214
18 июля 2022 в 17:53

Тюменскую область будут переманивать молодежь из Ингушетии, Чеченской Республики, Алтая и других регионов, где есть проблемы с работой..... А у нас что все хорошо с работой, скажите в какой отрасли... Наверное на вахту тюменцы вряд-ли ездили бы если в родном городе платили.

18 июля 2022 в 17:51

Путин заявил, что перед РФ стоит колоссальный объем трудностей из-за санкций

Ну что, еще лет на 20?

18 июля 2022 в 18:52

Можно уточнить, это инициатива еле вмещающегося в экран телевизора по ширине Министра труда Котёнкина или там есть и другие, не менее светлые умы?
Просто, чтобы знать... на потом... ;)

18 июля 2022 в 17:39

Ну всё, приплыли.
Вот для кого деревянный дома.
Живность выгнали с центра, эти видимо со своей будут приезжать.

18 июля 2022 в 18:52

Огласите, пожалуйста, официальные данные, сколько человек стоит на учёте по безработице. в тюменской области?

18 июля 2022 в 17:34

Мало у нас всяких,!!!!

18 июля 2022 в 17:49

Что ни день, то чудеса!

18 июля 2022 в 19:28

А что это они на Украину не едут?
Или Кадыров своих не отправляет?
Кстати нашли того горца который женщин на остановке сбил и сбежал?

18 июля 2022 в 17:45

это пипец кавказа здесь мало что-ли

18 июля 2022 в 18:53

Семья Шевчиков уже спешно ищет место под недорогой ЖК "Нальчик", элитный ЖК "Грозный" и ЖКашечку "Остальной Кавказ и республика Тыва". 😁

18 июля 2022 в 18:19

А в Минтруде не придумали как поднять зп хотя бы как в Уругвае😉😁

18 июля 2022 в 18:32

Вот это поворот, в этой локации и так не протолкнуться, а ещё завезут с Кавказа, я отказываюсь в это верить.

Тюленка
18 июля 2022 в 17:49

А Тюменцам куда можно переехать?

18 июля 2022 в 21:06

вы чё с Кавказа Вам мало джигитов на заниженных тазах?!!!!!;

18 июля 2022 в 17:55

Тааак, почесал застройщик руки и приступил к строительству жк кавказ сити, вместо пркинга конюшни, лавочки в проекте уберут и тп. Надо выбрать самое лучшее место

18 июля 2022 в 17:42

Россияне пакуют чемоданы: вторая волна эмиграции унесет из страны 2 миллиона человек

В России все будет очень плохо.

18 июля 2022 в 17:56

Оуоуоуоу!!!!! Их мало сюда приехало????? В честь чего сотка?????

18 июля 2022 в 19:35

Лучше бы нормальных людей зазывали, работяг с деревень, Кавказ очень дорого обходится нам.

18 июля 2022 в 18:05

Может, все-таки лучше на дальневосточный гектар, а?

Гость
18 июля 2022 в 17:43

А что случилось, с Чечней? Там какие то недовольства? Они родину на Тюмень поменяют?

18 июля 2022 в 21:16

Буквально сегодня один такой выходец нагрубил мне только лишь потому, что я сделала замечание, т. к. он перебивал других людей и лез без очереди. Если их станет ещё больше на улице будет небезопасно. Они же стадо, мы, русские, не привыкли защищать тех, на кого нападают толпой. Пушку что-ли приобретать?!?

18 июля 2022 в 22:36

Абисняю. В указанных республиках большой процент молодёжи. Экономическая ситуация в этих республиках самая плохая. Чтобы свисток не сорвало, а молодежь- самая активная часть населения, их будут размазывать по всей России. Да и призвать их лупить их местное недовольное население вполне можно. Они чужие. Ну и весь этот хоровод оплатит население страны, ибо ЖКХ оплата выросла на 15%. Всего вам хорошего и хорошего нестроения.

19 июля 2022 в 06:59

Чиновники делают всё и даже то, о чём и подумать было не возможно, чтобы их ненавидели, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе, в стране.

Гость
18 июля 2022 в 19:12

А можно местным доплатить чтобы они не уезжали?

18 июля 2022 в 21:48

Решили преступность повысить и вернуть 90-е. 😂

Арт
18 июля 2022 в 20:52

А почему остающимся после окончания университета в Тюменской области не полагается такая выплата, чем наша молодёжь хуже?

Нам так не хватало молодëжи с кавказа! Они такие работящие! Вот теперь точно заживëм!

Гость
18 июля 2022 в 20:05

Приглашать из других республик нужно только высококвалифицированных специалистов самых востребованных профессий.
Нишу дворников и другой низкоквалифицированной рабочей силы у нас занимают выходцы из Средней Азии.
А с какой целью к нам приглашают чеченцев и дагестанцев?
Какими такими особыми навыками обладают представители этих народов,что только за одно их присутствие на Тюменской земле Моор готов платить им по 100 тыс.руб.

Гость
18 июля 2022 в 17:49

хотят, пусть приезжают, но зачем деньги платить за переезд?

Гость
18 июля 2022 в 18:55

Отправьте всех Тюменцев в Краснодар, поближе к Чёрному морю! Или в Израиль!

18 июля 2022 в 18:12

Видимо люди-Z кончаются.

Гость
18 июля 2022 в 17:36

Повышение тарифов ЖКХ, теперь ЭТО !!! 😠

Моор пытается уничтожить Тюменцев ?

сб1
18 июля 2022 в 17:45

не самая лучшая молодежь к нам приедет, моор посели их рядом с собой

о Тюмени?
18 июля 2022 в 18:01

«Чего здесь ждать? Я бы уехал во Францию или Германию, но не ради себя, а ради будущего детей. Пусть получат там образование, а захотят – вернутся на родину», - говорит отец троих детей, 35-летний связист в Грозном Асламбек Исаев, выражая точку зрения большинства стремящихся в Европу.

Гость
18 июля 2022 в 17:53

ПОра валить

Юрий
18 июля 2022 в 20:53

Нам их и так хватает. Пускай едут к себе целину разрабатывают . у нас в тюмени своей молодёжи работать негде . своей моложе дайте для подъёма по 100000 тыс лучше

Гость
18 июля 2022 в 17:53

Только Кавказа нам и не хватало! Мало еще...

гость
18 июля 2022 в 18:39

понятно же что преступность вырастет

18 июля 2022 в 20:40

Правда? Вы не шутите? У нас своих безработных мало что ли?

гость
18 июля 2022 в 20:52

вот в Европе то глупые не догадались мигрантам за переезд платить еще, а мы уже

гость
18 июля 2022 в 20:54

а у нас, что стипендии достойные у студентов?
все хорошо у нас?
может трубы на эти деньги и покласть новые и жкх не поднимать?коренным то?

гость
18 июля 2022 в 18:43

статистика в Екатеринбурге говорит об очень плохой социализации, живут диаспорами.

18 июля 2022 в 18:16

А когда больше всех погибших в спецоперации на Украине, именно из этих республик,почему вы не ноете.

Вера
18 июля 2022 в 20:51

а местной молодёжи которые работают но не имеют жилья не чего не хотят заплотить

Гость
18 июля 2022 в 21:36

Они не будут работать, а конфликты будут.

Гость
19 июля 2022 в 01:04

Даешь зарплату 100 тыров коренным тюменцам!

Наконец-то у нас откроются кошачные № 2, №3, №4 которых так не хватало!

Гость
18 июля 2022 в 18:14

из одной службы занятости в другую службу занятости переводом.

19 июля 2022 в 09:12

Эту новость должен прокомментировать губернатор области и он не имеет права уклониться! Мы жители требуем ответа!

Гость
18 июля 2022 в 18:15

Вывод. Для европейцев Чечня, аналог Украины.... Беженцев, в Европу, вагон. Всем нужна достойная работа и хорошее европейское образование.
Вопрос. Причём здесь мы, с подачкой в 100 кусков????

Гость
18 июля 2022 в 18:07

Зачем нам Кавказ? Они же со своим уставом приедут. Работы в Тюмени полно?
Хоть бы забрали уже мора в Москву или ещё куда

Гость
18 июля 2022 в 20:45

Я чой то вообще ничего не понимаю!!!
Россия сейчас участвует в Спецоперации,спасает весь мир от нациков,а мужское население Северного Кавказа,вместо того ,чтобы обивать пороги военкоматов у себя на Кавказе,трусливо сбегает в тыл,в Западную Сибирь по приглашению Моора,который вероятно не в курсе происходящего???)
Мужики с Северного Кавказа сбегают глубоко в тыл(по личному приглашению тюменских властей),чтобы отсидеться,когда Родина в опасности и враг стоит у наших границ.
А наш Моор предоставляет им эту возможность,хотя Моор,на каждом шагу трубит о патриотизме???
Вот вам и лучший город земли ,вот вам и готовность защитить Россию!!!

Гость
18 июля 2022 в 18:32

Будут сотку забирать а потом обратно

гость
18 июля 2022 в 18:39

это размывание славянских регионов

18 июля 2022 в 19:56

Давайте им уж жилье бесплатно. Они то нарожают подписчиков бухгалтеру.
Предприниматель с севера рассказывал как после собеседования с женщиной в хиджабе на него наехала трудовая инспекция с требованием обосновать отказ в принятии на работу.
Почти в каждом дтп и каждом видео ролике в интернете главный герой иностранец, который не хочет жить по законам.

19 июля 2022 в 02:33

Не осталось ни души: в Тюменской области исчезли два населенных пункта

Гость
18 июля 2022 в 17:58

Я думал они все уже здесь. Видимо остались теперь, которым надо денег заплатить. А для кого они Кавказ освобождают, вот вопрос

18 июля 2022 в 21:16

Почему именно из этих республик? Я переехала с севера, тогда мне тоже 116к давайте. Что за принижение людей из других регионов страны😑😑 почему кому-то платно, а кому-то бесплатно😑😑

Гость
18 июля 2022 в 22:56

Куда ещё больше? У меня в у ребенка в классе треть детей с именами, что я даже выговорить не могу. Они не ассимилируют. Этот город никогда не будет для них родным, а только местом для выкачивания денег.

Гость
18 июля 2022 в 21:55

Моор,вы как этнический немец,Россию совсем не понимаете,не обладаете эмпатией к коренному тюменскому населению.
У нас в Тюмени две титульные нации: татары и русские!
Да простят меня меня другие,дружественные народы,проживающие в нашем крае.
И в первую очередь,работу ,жилье,пособия и прочие льготы от государства должны имееть именно местные жители.
А пришлые люди из других регионов,не должны иметь БОЛЬШЕ,чем имеет коренное население!!!
Это ЗАКОН!!!!
И вы,МООР,нарушаете это закон.

Гость
18 июля 2022 в 17:43

они что там курят?

Гость
18 июля 2022 в 17:55

ЭТО ТЕ, КТО ПРИЕДЕТ ПОСЛЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ?

о Тюмени?
18 июля 2022 в 18:00

«Чтобы устроиться на хорошую работу в Чечне, нужно давать взятку. У меня таких денег нет», - говорит она. По ее мнению, в Европе он как компьютерщик будет получать хорошие деньги.

Гость
18 июля 2022 в 18:00

Видимо обстановка у нас стабильная, надо её немного дестабилизировать

Старый Йерх
19 июля 2022 в 01:57

Хахуеть. А можно местным тогда тоже по соточке, чтоб не хотелось особо уезжать работать?

19 июля 2022 в 08:49

Здесь нищета!!! работаю на заводе инженером, получаю максимум (!!!) 28 тысяч! але! 28 мать ее тысяч! сейчас поход в Магнит обходится на 1500 рублей и это не на неделю, семьи нет, то есть на одного человека еле еле концы с концами

Гость
18 июля 2022 в 18:10

У нас уже пол Кавказа в городе! Ещё надо?

гость
18 июля 2022 в 18:41

давно знаю эту землю ждет иноверие, а потом уже не важно китайцы не китайцы
может пора выделить регион славянам? и негласно он уже есть это Краснодар

Гость
18 июля 2022 в 23:02

Мне уже давно кажется,что они там наверху уже просто развлекаются.Чтобы сделать что то хорошее надо иметь ум и желание .А так устраивай забавы,все равно ответственности никакой.Моор тоже хочет показаться своим,постоянно подыгрывает.Я уже не вижу другого объяснения этим нездоровым экспериментам над своим народом

Избыточная смертность
18 июля 2022 в 18:03

Высоко квалифицированные образованные кадры едут поднимать Тюменскую область! А статистика говорит о следующем. В России выросло количество преступлений, совершаемых гражданами из ближнего СНГ. Это как понимать?! Кто будет нести ответственность?! Как всегда обычные граждане своим здоровьем!!!!

123
18 июля 2022 в 23:47

Хахах, умора ) молодцы, тюменцы, потрудились, отчислили налоги, заплатили коммуналку. Теперь есть что раздавать ))) слов нет, одни слюни

18 июля 2022 в 19:33

🤦

Гость
19 июля 2022 в 00:24

Ха. Народ вообще ничего не решает и давно уже не имеет голоса и своего мнения. Как там в мультике про Чипполино - Молчаааааать!

Гость
18 июля 2022 в 17:53

а кампус думаете для кого хотят построить))) вот и целевая аудитория подъехала)

гость
18 июля 2022 в 19:24

а-анализ
это имеет только политическую повестку. Решили они заменить Европу Чеченцам Тюменью, не смешите, если они и едут куда, то Москва и Питер.
А делается это , для дестабилизации, чтобы сместить внешнеполитическую повестку на внутренние расприи, Хабаровск самый протестный регион, Калининград со своей картой 19 века о полной изоляцией, образованные и с деньгами сюда не поедут, поедет кто? безработные? это без образования?делаем выводы

Гость
18 июля 2022 в 20:04

На Донбассе место много, че туда не едут? Там и работу предлагают.

гость
18 июля 2022 в 20:52

денег на пенсии нет говорите?

Гость
19 июля 2022 в 09:09

Никогда ещё не было таких управленцев в Тюмени -- принимающих нелепые антинародные решения Всех в отставку!!!

Мда...
18 июля 2022 в 17:42

Уж лучше людей с Кирова или средней полосы

19 июля 2022 в 14:51

своей молодежью надо заниматься - взращивать и обучать, а не чужих тащить еще и приплачивать. они себя еще проявят и далеко не с лучшей стороны

Гость
18 июля 2022 в 18:41

а тюменцев за ту же сумму добровольцами отправляют.
вот и сходится дебет с кредитом.

Гость
18 июля 2022 в 19:35

А потом будем диву давать, а что у нас дома текут, дороги плохие.... Хороши будут работники..

гость
18 июля 2022 в 19:42

как там девочек все еще сразу после созревания замуж выдают? и на улицах невест воруют?
во придумали ду..

Валентина
18 июля 2022 в 23:31

А коренным жителям не положены выплаты? 6 е поколение проживает на одном месте,? Куда внуков определять? У нас здесь могилы пра, пра дедов.

Местная
19 июля 2022 в 08:54

Да уж...
А куда Тюменцам переехать, чтоб и за работу достойно платили ( а не впахивать по 60-70 часов в неделю за оклад в 18 тысяч)?
Почему бы деревенской молодёжи подъемные такие не давать. Деревни все равно все "убили" ...
Центр занятости в Тюмени это миф - он вроде бы есть, а помощи нет, и статус получить не реально

Гость
18 июля 2022 в 20:26

Их бы ещё по-русски заставили говорить, а то живёшь как будто не в России.

222
18 июля 2022 в 19:49

И это прекрасно. Можно еще китайцев позвать? Видимо застройщикам двойная выгода - от новых приобретателей жилья и дешевой рабочей силы на стройках. Есть ощущение, что где-то за границей скоро появятся города, где процент русских будет больше, чем сейчас в Тюм

222
18 июля 2022 в 23:19

На днях же писали что комуналку поднимают, т.к денег не хватает. Может вот они уже нашлись

18 июля 2022 в 18:34

Вы посмотрите ,что это за деньги сейчас!

вася
18 июля 2022 в 19:11

те еще работники

Кабысдох
18 июля 2022 в 17:43

ахахахаха, АХАХАХАХА, вот это номер. Ну что, счастливо оставаться, Я в Хайфу.

о Тюмени?
18 июля 2022 в 18:03

По мнению Амаева, российские власти не выдают паспорта, чтобы предотвратить массовое бегство жителей Чечни в европейские страны. «Если бы чеченцы начали просить убежища в других странах в еще больших количествах, то это было бы наглядным примером того, что в Чечне далеко не все так уж так благополучно», - полагает он.

19 июля 2022 в 10:15

Более человеконенави́стнического народа чем вы я не видел. Вы ещё рассуждаете про нацизм? Удивляетесь, почему весь мир против вас?

гость
18 июля 2022 в 22:15

вам тут ягодки никак не выложить ссылки не проходят, хотя та же контора, что и 72.ру на Е1 новости каждый день, там жители одного из районов собираются уже стенкой идти или на то, что запрещкно, приставания избиния, и с исходами до крайнего, вы поинтересуйтесь, это же ад

Гость
19 июля 2022 в 05:59

Что за бред?
Может стоит условия улучшить чтобы свои не уезжали?
И опять начнётся человек без национальности совершил то-то то-то, сел на столько-то? Совсем не думают в правительстве?

Маша
19 июля 2022 в 09:00

Есть тут инициативные люди, кто может организовать петицию, чтобы отозвать это "предложение"? Ужас.

Омос
19 июля 2022 в 14:24

А своей молодёжи платить не желают? С Кавказа сюда (по большей части) едут одни помои, которые ездят на "девятках" и врубают музыку по ночам, ходят толпами и лезут к девушкам. На кой чёрт они здесь нужны ещё?

18 июля 2022 в 21:56

Китайцев зовите, бесплатно ассимиляция произойдет.

18 июля 2022 в 21:49

А причем тут молодежь ?

20 июля 2022 в 09:42

100 тыс? выплата? за переезд в Тюмень?

Ржать громче после какого предложения?