Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В нашей компании не работают серые мыши»: тюменка — о нелепых требованиях за зарплату в 30 тысяч»

Вернуться к публикации
Все комментарии97
22 мая 2022 в 14:00

Эти нелепые HR вообще не нужны. Они может быть актуальны только для мощных компаний, в нашей деревне таких нет, просто обезьянничают - бездумно повторяют

22 мая 2022 в 23:23

ну вот и з/п в Тюмени .за 2-3 должности . печально всё.

23 мая 2022 в 08:15

Тюмень - это болото.... Это правда, у огромному сожалению. Даже на завод нормальный работать устроиться можно только в Екатеринбурге.

Гость
22 мая 2022 в 15:25

А выполнять работу на 2-3 ставки за одну зарплату - это новая тенденция... Пробовали, знаем.

Гость
22 мая 2022 в 20:14

"у нас серые мышки не работают" что тут можно сказать, манипуляция с целью использования, об уровне развития и интеллекта говорить не приходится, от таких сразу разворачивайтесь и уходите, не бойтесь ставить на место, это самоутверждение PRспециалиста, психолог в помощь, деформации уже почти норма, но НЕТ

23 мая 2022 в 01:40

С работой в дальнейшем большие трудности ожидаются, значит и зарплата у большинства будет в рамках двух, трёх МРОТ за которую нужно ещё побиться...

Активный соискатель
22 мая 2022 в 15:31

Сама ищу работу около трёх месяцев….. Некоторые работодатели даже не сообщают о результатах собеседования, хотя это идёт в разрез с профессиональной этикой. Некоторые такой отбор ведут, будто бы не на производство, а в Пентагон…..

это проблема
22 мая 2022 в 15:52

В большинстве случаев кидается клич по знакомым и находится знакомый на должность, кумовство на хорошую должность 90%. С незнакомым иметь дела боятся. Дурацкие тесты, неэтичные вопросы о семье, национальности, желании иметь детей в ближайшем будущем... HR может и 10% не знать о должности специалиста и по каким-то странным критериям выбирать соискателя. Почитаешь только запросы по вакансиям уже понятно, что даже обязанности сформулировать верно не могут, о каких хороших специалистах на эту должность тогда может идти речь?! Специалист должен быть "...и жнец и на дуде игрец". Другими словами - стоящих должностей по пальцам посчитать, а там уж как свезёт с начальником. Если любит лесть и заискивания, то уж "назвался груздем и лезь в кузов", либо свободен))). Выбор не велик 😂

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
22 мая 2022 в 13:02

Как трудно устроиться в наше время и зарплата не большая.

Гость
22 мая 2022 в 13:22

Примерно 60-65 % предлагаемой работы в телеграмме - это "кидалово" и "кладоискательство" . Поэтому , если человек работает в "телеге" - он либо кидает других , либо делает закладки .За то и другое обычно больно бьют ( в лучшем случае) .
Ни для кого не секре, что ЦЗН дает фиктивные вакансии от липовых конторок, с которыми и состоит в сговоре ( та же программа по трудоустройству инвалидов )
При этом сам работодатель зачастую не может конкретно объяснить чего хочет от претендента. Такое ощущение что пошел спрос на "человека-оркестр" - и швец и жнец , и на дуде игрец.
Вопрос даже не столько в ЗП - просто таких людей очень редко встретиш - и им обычно далеко за 45 - их уже трудно обмануть

23 мая 2022 в 11:32

Недавно искали администратора(сфера услуг, 25 тыс. рублей). Кандидаты не умеют отсканировать документ на МФУ, и сидят сложивши лапки «я не умею», хотя перед тобой компьютер с выходом в интернет -забей поисковой запрос, дело пяти минут. И сколько им платить, интересно, за вот это вот надо?

Тюленец
22 мая 2022 в 14:11

Ого даже конкурсы и тесты, а наши кадровички только своих родственников и знакомых пристраивают без всякого конкурса, остальным не соватся! Будь ты хоть умница красавица с огромным опытом(как героиня статьи) работы ни ни .. Сплетничают да чаи гоняют, чтож остается на 100 чел штата их аш двое)) а по нормам одна на 200 чел.

Гость
22 мая 2022 в 13:20

Где пункт: о- не ваше дело?

Гость
22 мая 2022 в 20:10

Уважаемые работодатели зарплаты в 20 и 30 тысяч рублей должны рассматриваться, как социальное пособие, чтобы еще помимо хорошо выполняемой работы надо было чего то доказывать и показывать из себя, кем не являешься, экзальтированным начальникам с псих.отклонениями,личные вопросы, вообще оставьте при себе и три раза скажите Спасибо, что человек за эти НЕ деньги и Не уровень нормальной минимальной жизни работает!

гость
22 мая 2022 в 14:55

Большинство соискателей на такие должности ничего не умеют , а амбиции зашкаливают . Настоящих специалистов на рынке труде мало и их везде ценят.

22 мая 2022 в 16:53

На моём опыте - на все должности выше пешек брали людей по знакомству. Даже в небольшие компании, даже в магазины

24 мая 2022 в 02:54

Проблема не в работодателях, проблема в работниках. Работать не хочет никто. Ко мне на собеседования приходили многие. Главный вопрос - сколько я буду получать? Если скажешь "сколько ЗАРАБОТАЕШЬ, столько и получишь, интерес сразу пропадает. Максимум что гарантируют, это вовремя приходить и уходить с работы. И что за это платить? 100 тыщ? Большинство соискателей и 5 тыр не стоят. Тюмень - столица деревень. И контингент соответствует. Очень сложно найти нормальных работников. Практически невозможно.

Гость
22 мая 2022 в 19:48

Всем доброго дня .Данная тема для Тюмени актуальна , и как уже писали в комментариях на 90% зависит от родственников и знакомых. Компетенции претендента рассматривать в крупных компаниях и то , если Ваше резюме передано через руководителя или зама. В остальном Ваше резюме ляжет в большую «кучу» таких же резюме .Тюменская структура власти как спрут во всех отраслях пустила свои корни, и с каждым годом прорастает все глубже. И надо добавить что в Тюмени отсутсвует в принципе производства и предприятия ! Тюмень город контор и офисов , если не бюджетных то компаний которые в цедят экономии ФОТ переводят своих сотрудников из районов КС в Тюмень, тем самым не создают новые места а просто переводят из одного региона в другой! Если про гос власть то там где вакансии свободные есть зарплата до 26 и не выше! Что не является показателя роста и развития ! Да и при таких подходах смешно требовать и ждать адекватности от чиновников , их уровень образования низок и качество услуг соответсвенно что в результате отражается на жизни горожан ! И так во всем ! И не надо писать и рассказывать ртом, что люди требуют больше денег при этом не представляют из себя ни чего ! Такой вывод можно сделать спустя три месяца работы а не Ваших домыслов!

Кристина
22 мая 2022 в 20:48

Про тесты на типы личности, это у ВЗКСМ завода такой прикол. Тоже проходила и меня не взяли. И честно сказать оправданно. Эти тесты действительно позволяют выявить сможет ли индивид подойти на должность. Есть сферы, где требуются определенные психотипы людей и работодатель таким образом сокращает себе и соискателю время.
Но график там честно сказать бешеный. Хорошо хоть на такси туда и обратно отправляют. На такую должность нужен действительно максимально организованный и собранный человек. Не всем подойдет.

Станислав
23 мая 2022 в 00:45

Скоро все тюменские рекламные/производственные агентства, типографии почувствуют на себе острую нехватку кадров (в частности дизайнеров). Т.к. ЗП в объявлениях о работе дизайнером зачастую вызывает смех (20-30 т.р., а кто-то и 15 предлагает). В компаниях зачастую остаются только люди предпенсионного возраста, т.к. идти некуда (нигде не берут дизайнеров 45 лет и старше). Иногда в такие компании приходит молодежь, но часто только для получения опыта и записи в трудовую, и недолго там задерживается. Работодателям нужно менять свое отношение к кадрам и оплату их труда в наше изменчивое время.

123
23 мая 2022 в 21:15

Если 2-3 должности по объёму можно выполнить за 4-5 часов рабочего времени, получив оплату за 8, то в чём проблема? Проблема в том, что работать никто не хочет. Все думают, что работодатели им ДОЛЖНЫ. Подобрать персонал, действительно, проблема. Барышню эту офис-менеджером не хочется принимать.

22 мая 2022 в 13:11

нынче надо на себя работать. есть-же даже там самозанятые... ну вот и налогов мало и сам семечек надыбал гденить, нажарил на даче и продаю на дороге и хоть в футболке, хоть в галстуке по праздникам.

22 мая 2022 в 22:51

Недавно начала поиск работы и уже 10 раз наткнулась на мошенников...такое ощущение, что нормальных работодателей нету в городе

Павел
22 мая 2022 в 19:37

А я за один день устроился, дворником.

Тюменец
24 мая 2022 в 09:39

У нас знакомая с в/о в бюджетном учреждении за 8-ми часовой рабочий день получает 15000 р., как на эти деньги можно жить работодателю плевать. Другие знакомые юрист, экономист с опытом 15-20 лет не могут найти работу даже за 35000, отправляют резюме на hh.ru, которое работодатель даже не просматривает. Как пояснили "знающие" в области трудоустройства люди, устроиться на работу в нашей "деревне" можно только по "знакомству", вакансии размещаются для галочки, работодателям не нужны грамотные, трудолюбивые работники, а нужны "блатные" пусть даже бестолковые. По этим причинам многие планируют уезжать из Тюмени, которая по указанным причинам теряет хороших спецов. О каком развитии города с таким подходом можно рассуждать, одни деревенские без образования и переезжают сюда (уже и северяне не едут, наслышав о тюменском кумовстве и хамстве). И, для чего строится неимоверное количество ЖК, в городе без работы, большой вопрос!

Гость
22 мая 2022 в 13:28

Замечание про футболку верное, идёшь продавать себя, и выгляди соответственно

Реня
24 мая 2022 в 17:39

Везде кумовство, там где нормальная зарплата

Гость
24 мая 2022 в 17:48

А действительность такая: что в Тюмени без блата и знакомства на оплачиваемуюработу не устроиться.
А по опыту скажу, что даже , если и удастся устроиться на нормальную зарплату без блата, то работы навалят за троих- сразу три участка . А кто работает по -блату ведут один участок работы.Вот реальность.

26 мая 2022 в 13:10

Мало кто обращает внимание, но бОльшая часть разосланных резюме работодателями даже не читается. Посмотришь свои рассылки, а там "менеджер вакансии была сегодня" - а резюме так и не прочитано! То есть, они прочитали только заголовок, где ФИО, образование и возраст - и уже точно знают, что кандидат им не подходит. И что, интересно, им так не нравится в этом заголовке?

Гость
22 мая 2022 в 15:42

Было на собеседовании 40 минут с директором и все 40 минут он смотрел на мои ноги. Сказала ему, смотрите на меня пожалуйста, так он сказал: " Вы мне не подходите!" Ха-ха-ха!

22 мая 2022 в 14:02

Вакансий мало? Может корону стоит снять. А то месяцами, годами сидят без работы и ноют, что нет вакансий

Егор
22 мая 2022 в 16:56

Фифа с опытом идите на завод учеником. Раз уж вы умеете только бумажки складывать то чего хотите? Конкурс огромный на место где особо не напрягаешься. Хозяин-барин. Почему осталась без работы? Может вы некомпетентны? Хороший сотрудник ценится а плохой не нужен никому. Иди работай.

Бубосик
22 мая 2022 в 18:43

Трудно людям с плохим образованием.. ну а что вы хотели!? Это естественный отбор. Я не знаю секрет это для вас или нет но с нориальными вотсребованными компетенция и работы полно ребята. Не офисы менеджеры эти ваши а нормальные профессии.

Каматоз
23 мая 2022 в 16:28

-"Я вам свой кейс нарративно и релевантно....."
Даже на ноги смотреть не буду !

Гость
23 мая 2022 в 17:26

Среди комерсов неадекватов хватает. Меньше стресса в устройстве в крупные федералки, куда берут всех. Но работать там будешь за еду и без личного времени.

Гость
24 мая 2022 в 09:02

Миллион историй могу рассказать про тюменских работодателей, в свое время такого наслушалась, что до сих пор глаз дергается

АнтиКалюжная
5 июня 2022 в 16:37

Скажи спасибо, что под уголовную ответственность не подвели. Как это бывает в финансовых структурах. Что с осужденным кассиром СБРР так и непонятно. А Калюжная с Коробовым живут припеваючи

Гость
12 июня 2022 в 12:43

С образованием банковское дело. Тоже работу не наидешь.Одни продажи везде. Кроме менеджера по продажам вакансий в банках больше нет.

Внешний управляющий
14 июня 2022 в 10:07

Ищущий да обрящет.

Се ля ви
14 июня 2022 в 11:32

Тюмень- это не про высокие зарплаты и возможности, Тюмень-это про мифы, басни, легенды, сказки и небылицы...)))

Рекрутер
23 мая 2022 в 19:15

"Работаю удаленно и совершенно по другому направлению ... Заработная плата немного выше... График в основном ночной.... Работа нравится..."
Вебкам-модель, что ли?😁

Елена
27 мая 2022 в 18:09

Читая статью, можно сделать вывод, девушка не особо хотела устроиться на работу поэтому все кто то виноват, кроме её!!! И естественно это не прилично приходить на собеседование в футболке, это показатель не уважения