с таким управленцем как Моор это ещё цветочки, город отдали на откуп бизнесу, а бизнес застраивает его человейниками и ТЦ, плюс пилит деньги на строительстве бесконечных дорог и развязок, реального развития 0
Кто то из журналистов хочет потерять работу, токое писать, снизилась зарплата... Скоро скажут что это фейк и выйдет статья о средней зп региона и увеличиться на 25%согласно инфляции у всех без исключения. Думаю в этот раз планку в 75тр среднее осилим
Гость
13 мая 2022, 10:38
А президент по телеку сказал, что мы достойно преодолели все трудности, банковская система устояла и что всё у на хорошо. Вы чё там там в РОССТАТе себе позволяете тень на плетень наводить?
Гость
13 мая 2022, 10:17
"Ну и штоо..огород посадим - переживем" - бубнит обдолбанное телевраньем население..
Страна то у нас конечно хорошая,а вот с государствами никак не повезет.
Гость
13 мая 2022, 10:26
Да наша хорошая не то что там где цветы трактором собирают.... наши бы подожгли и всё хорошо.
Гость
13 мая 2022, 09:52
Верным курсом идем товарищи!
А если серьезно, то с такой инфляцией, конкретно мне уже становится нахватать денег на еду, и это при том, что я отказался полностью от развлечений и редких походов в ресторан, питаюсь исключительно дома теперь и готовлю, а каково семьям с детьми ??? Я не знаю как вы, но мысли у меня уже довольно радикальные возникают, и не по отношению к себе, а сами знаете к кому...
Гость
13 мая 2022, 10:55
Странно. У тюменских депутатов зарплата повышается, а у населения понижается.
Гость
13 мая 2022, 11:06
Что вам странно? Кто умеет "работать" у того повышается, а кто не умеет тот неудачник, лентяй и ....
Гость
13 мая 2022, 20:57
Гость
13 мая 2022, 11:06
Что вам странно? Кто умеет "работать" у того повышается, а кто не умеет тот неудачник, лентяй и ....
Но все же население депутатаи не может быть.
А устроиться на хорошо оплачиваемую работу в Тюмени- можно только по родству ии знакомству.
Гость
13 мая 2022, 09:51
"Так евро дешевеет, вот и зарплата падает"- сарказм естественно.
Гость
13 мая 2022, 20:55
ДА и доллар дешевеет вроде, а только цены выросли в два раза и еще растут.
Гость
13 мая 2022, 09:54
вранье....Тюменьстат скоро напишет правду...
Гость
13 мая 2022, 11:39
ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ И ОЧЕРНЕНИЕ УСПЕХОВ ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ СУПЕРДЕРЖАВЫ, КОТОРОЙ ВСЕ ЗАВИДУЮТ👍👍👍
Да не может быть это!Все же по плану идет.Вон мыть самолет 180 тыс.рублей а на север за 400 тыс.рублей вахтой .Полно же неквалифицированных вакансий и образования не надо,знай себе деньги получать и тратить успевай.Сами же писали?!
Гость
13 мая 2022, 15:33
какой самолет ты мыть собрался? тот который летать перестал?
и вахта тоже.... съеживается....добыча нефти падает, строительство СПГ на Ямале притормаживается....
Гость
13 мая 2022, 10:08
То-ли ещё будет. Поэтому я недавно поставил в дополнение к сигнализации, камеры вкруг, и подумываю о покупке ружьишка. Скоро от голодающих отбиваться придётся.
Гость
13 мая 2022, 10:31
Одно ружьишко?Маловато и не серьезно.
Гость
13 мая 2022, 10:40
Оптимист вы батенька, от голодающих отбиваться он собрался, ты гляди лучше думай как бы самому голодающим не стать😉
Гость
13 мая 2022, 15:30
Поверь, совсем не хочется тырить у тебя тушенку 😁 мелкий буржуин. Нам хочется, как и тебе безграничной власти и денег, их не отследишь. У нас ещё собачки есть. Прекрасный выводок. Дрессировали, старались. У них мгновенная реакция, а зубы молодые и крепкие.
Гость
13 мая 2022, 10:34
Иностранцы с их активами убежали. А что ещё можно добавить ? 😉 У областного руководства были надежды на иностранные капиталы. Я так думаю. Так что тут вывод очевиден.
Гость
13 мая 2022, 13:15
Все производства снесли под новостройки, ЖК для северян, граждане Тюмени не нужны городу максимум как обслуга,прислуга для северных
Гость
13 мая 2022, 16:52
это не брехня. Это ПРАВДА
Гость
14 мая 2022, 09:07
Что вы несёте, когда уже северян долбить перестанете?! У меня немало знакомых с севера переехали, кто -то недавно, кто- то много лет назад, все купили квартиры на свои кровные (кто-то в ипотеку), а не по программе переселения, и многие из них без работы, т.к. связями не обзавелись, на хороших местах, как раз коренные тюменцы сидят, деревенские, и своих же сородичей подтягивают не смотря на отсутствие квалификации. По вашему северяне виноваты в бардаке происходящем в городе?, кстати многие из них жалеют, что переехали в хвалебный "Лучший город на земле"!
это и есть очередной рывок или прорыв но зато есть скрепы
Гость
13 мая 2022, 10:19
ну вот как раз на контрактную службу, это решит все проблемы.
Гость
13 мая 2022, 10:47
Где взяла редакция такие зарплаты в Тюмени ? Работатателям надо принудительно принимать на работу сотрудников. Если не будет плана на работу,(количество сотрудников)то приостанавливать лицензию работодателям! Выявлять , наказывать пособников, за нарушения предписания.
Гость
13 мая 2022, 15:10
Мы все тут - боты и фейки. Всё просто. Зп растут в пропорции с физиономиями Моора, нашего президента и прочих "депутато-слуг народа". У них растут. У нас всё только падает. Настроение, здоровье, запас нервов, количество денег. А главное - пытаешься чего-то добиться и тут же прибежит прокуратура, которая вот здесь-то покажет, что "НАДО РАЗОБРАТЬСЯ". Так и живём. Чего ждём - непонятно.
Санкции нам не страшны же?
Если в статистике 11%, то в реальности все 33, значит.
И это только начало. Спецоперация и не думает оканчиваться, украина и не думает капитулировать.
Гость
16 мая 2022, 19:09
украина наглая...могла бы и поддаться...все идет по плану
Гость
13 мая 2022, 12:39
И после этого мы верим Соловьёвым, Скабеевым и прочим Кисилёвым?))
Гость
13 мая 2022, 13:38
Когда ты сидишь на мешке денег, очень легко говорить держитесь, все хорошо, выдержим, давай ещё чуток напрягемся и вот он коммунизм уже на заре, как всегда страдает честный человек.
Гость
13 мая 2022, 11:35
А что случилось?
Гость
13 мая 2022, 17:07
Работаю в детском саду, бюджет. Зарплата с января упала на 8 тыс, т.е 20 процентов. И ВООБЩЕ У НАС ЖЕ ВСЕ ХОРОШО(((
Гость
13 мая 2022, 20:02
Доллар упал, даже бабки на лавочках радуются! Зарплата упала везде по тюменской области но цены вырастают уже не на 5% а на 150% и это не предел.Даже ЯМАЛ превращается нищую глубинку с деревянным будующим, только Газпром ещё может пошиковать и на моря покататься, остальным комаров кормить. Про занятость населения , так работы нет, а всё что предлагается , так для замыливания статистики и показателей!
Гость
14 мая 2022, 10:07
И причем здесь тот, о котором нельзя говорить?
Гость
17 мая 2022, 20:58
А я в сегодняшних новостях SM News Тюмень читаю "Тюменская область заняла предпоследнее место по уровню реальных заработных плат". Долгое время наш регион был в экономическом плане весьма благополучным. Но это судя по всему в прошлом ((
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
750мм 87%В Тюменской области снизилась зарплата и выросло число ищущих работу