Стояла по безработице 1.5 года,дааа,раз в год получала 1350рублей,но не больше!Работу предлагают просто "шикарную"-техничка,уборщица,и нечего более.Интересная тактика работы в ЦНЗ!))
А никак. Полторы тысячи, из низ 200 уходит на проезд два раза в месяц в ЦЗ на отметку.
Работу не предложили вообще. А где они ее возьмут, все боле-менее реальные вакансии уходят по знакомым-родственникам, кто ж их в ЦЗ будет выставлять.
Пособие, одно слово! Закрыла ИП, не выдержала в сегодняшних реалиях, в итоге пошла на биржу труда и мне назначили минимальное пособие, как будто я не работала ни дня. Тогда зачем я платила налоги и делала отчисления за себя в ПФР и ФСС?
Гость
5 декабря 2021, 16:00
Это продолжение заметки "Трое тюменцев покончили с собой на рабочем месте"?
Гость
5 декабря 2021, 17:38
Это после статьи, где средняя зп в Тюмени 70тр
Гость
5 декабря 2021, 20:07
Опять эта конторка, имеющая огромный штат бездельников хорошо оплачиваемых , а для чего существующих вопрос!
Гость
5 декабря 2021, 16:03
Надо делать нормальные пособия. Это дурацкая советская система, которая ставит целью "шоб у всех работа была".
А по факту, где-то треть россиян вреда экономике своей работой наносят больше, чем если бы сидели на пособии себе и не участвовали в рынке труда.
Гость
5 декабря 2021, 23:37
Астафьева поможет всем. И быстро,, вылечит,, если что. Ступайте к ней...
Гость
6 декабря 2021, 13:25
Как пособия платить-вспоминают СССР,а как налоги и штрафы брать,обращают внимание на опыт Европы и США.
Гость
5 декабря 2021, 22:04
Надо было вкладываться в акции газпрома в 90х. сейчас бы не было бы таких проблем с работой.Был у меня план. Всё учёл, всё смог, но не учёл человеческий фактор. У меня даже 1% процента сомнений не было что родной брат может не помочь вложить ваучеры в газпром, тем более у него там свояченица замом главного бухгалтера работала на тот момент. У меня был ещё один вполне реализуемый план как увеличить количество ваучеров, не очень сильно напрягаясь: денег в то время почти ни у кого не было, но у многих были машины, стары но их можно в то время быстро продать. Хотел договариваться с хозяином машины, помочь ему продать машину, помочь купить на эти деньги ваучеров,по доверенности, человек дал деньги и паспорт, а потом ему привёз акции а в Тюмени с этим не было проблем, бери хоть коробку их. Потом вложить их в акции газпрома. Мне за услугу 10-20%. Вот только были сомнения что все бы согласились обменять с трудом заработанную машину на какие то там дурацкие ваучеры, и акции. Но я тогда рассуждал по другому:в России огромные запасы газа, на 100 лет вперёд, продавать не продать, труба в европу уже проброшена, туда газ обратно валюта,в долларах. И часть этих денег будет выплачиваться в виде дивидентов. Даже с продажи несчастного ушастого запорожца за 1 миллион, можно было получить 200 ваучеров. Потому как долларов бесконечно дорожал, а цена на ваучер оставалась все те же 5000 рублей. А сей
Гость
5 декабря 2021, 22:08
Был у меня план. Всё учёл, всё смог, но не учёл человеческий фактор. У
меня даже 1% процента сомнений не было что родной брат может не помочь
вложить ваучеры в газпром, тем более у него там свояченица замом
главного бухгалтера работала на тот момент. У меня был ещё один вполне
реализуемый план как увеличить количество ваучеров, не очень сильно
напрягаясь: денег в то время почти ни у кого не было, но у многих были
машины, стары но их можно в то время быстро продать. Хотел
договариваться с хозяином машины, помочь ему продать машину, помочь
купить на эти деньги ваучеров,по доверенности, человек дал деньги и
паспорт, а потом ему привёз акции а в Тюмени с этим не было проблем,
бери хоть коробку их. Потом вложить их в акции газпрома. Мне за услугу
10-20%. Вот только были сомнения что все бы согласились обменять с
трудом заработанную машину на какие то там дурацкие ваучеры, и акции. Но
я тогда рассуждал по другому:в России огромные запасы газа, на 100 лет
вперёд, продавать не продать, труба в европу уже проброшена, туда газ
обратно валюта,в долларах.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
750мм 80%Минимальные пособия для тюменских безработных составляют 1,5 тысячи