9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
24 ноя 2021 в 23:37

Стройки это всё временно, ну будут они ещё пару лет и упадут темпы строительства, а дальше что. В Тюмени не хватает производственных отделов, заводов и т.д., где ведётся непрерывная работа, а не шабашка на пару месяцев. Чиновникам этого не понять, пока они сидят у кормушки налогоплательщиков и нефть с газом гоняют по странам

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 22:45

там нет нормальных вакансий, типа аля технички, дворника или продавца я и без них найду, бесполезная кантора

Гость
24 ноя 2021 в 22:00

Если в городе нет никакой нормально оплачиваемой работы кроме как на стройке зимой то это мягко говоря удручающая ситуация. Особо тут гордиться нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:50

как так зарплаты есть, а производства нет, предприятий заводов нет? напишите адреса заводов где производство, а то вакансии банкротов чтоб повесить долг.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 07:43

Бетонщиков на стройку третий месяц ищут. Зарплата 90 тыс. Как таджики уехали, так и нет желающих.
Не каждый сможет трудиться в мороз, да и труд тяжелый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:51

28 тысяч вакансий, из них 27950 = вакансии дворников, уборщиков, и охранников склада

25 ноя 2021 в 07:13

вот же брешут сказочники и это те же люди которые считают голоса уровень доверия количество больных

25 ноя 2021 в 12:57

хорош фуфло выкладывать про специальности где врут про зарплату

Раньше эта конрора хотя бы отчисляла 1500 в месяц . Теперь дают тупо направление на "место работы" (даже не утуждаются проверять - фикция ли это или нет ) - если не трудоустроился - то значит ты специально к ним ходишь

Гость
24 ноя 2021 в 22:04

Стояла, с в/о, предлагали два раза уборщицей в д/с и туберкулёзной больнице ) не пришла, сняли с учёта))

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:28

если верить статистике то средняя по региону уже 70тыс.рублей,что на этом фоне теперь 100тыс.

25 ноя 2021 в 02:18

Что такое 100 т.р? Смешно! Это даже для родителей, которые на пенсии и которым ты помогаешь - немного!
Дачу сменить надо на дом? Надо! Авто сменить надо? И т.д. Какие-то смешно усредненные доходы для рядовых читателей. 100 000 рублей не прожиточный минимум, но это средняя зарплата для квалифицированных работников в Тюмени. Столько можно домой приносить, работая монтажником натяжных потолков или пластиковых окон.

Гость
24 ноя 2021 в 22:14

Ага, а в Японии вирус мутировал мутировал да и исчез. Самоустранился. А мы давайте садить да расстреливать...

Арт
24 ноя 2021 в 22:58

Какие зарплаты выросли у чиновников и директоров че за хрень пишите 80%до35т не доходит а вы хрень пишите

Александр
24 ноя 2021 в 23:40

Интересно, З/П растёт а роста невидать.

Гость
25 ноя 2021 в 00:29

Знаем, плавали. Особенно сфера недвижимости. Тебя по сути просто нет, затраты на бензин твои, мотаешься, стараешься, а застройщик потом оп... Прям при личной встрече: если будете брать без агентства ещё сотку скинем..Ммм...Как прекрасно ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 23:21

Бессовестно врут...

Гость
25 ноя 2021 в 06:11

В цивилизационном мире зарплата на стройке на заводе от 2000$ , и это у простого рабочего

Петр
25 ноя 2021 в 08:06

Такое ощущение ю, что большая часть горожан работают руководителями и инженерами на стройках. Вы откуда эти цифры берете. А центр занятости только на мигрантов заточен.

Не из лучшего города
25 ноя 2021 в 09:01

Очередной тюменский "звездный еж" про высокие зарплаты...их здесь нет по определению,город ничего не производит. Перепродажи ,риэлторство и прочие авантюры не считаем,это отдельная песня.

Гость
24 ноя 2021 в 23:48

Все кто ноет - откройте хедхантер. Настройте фильтр на зарплату которую считаете честной и, не сильно сужая рамки, желаемую отрасль.
Полистайте вакансии на те 50, 80, 100 т.р., ознакомьтесь с требованиями.
Подходите? А что вы сделали чтобы подходить? Ничего наверное.
Тогда расслабьтесь и идите дальше за 20-30 трудится с утречка.
Варианты есть, если вы не катите, никто кроме вас не виноват. А платить работникам с низкой квалификацией рынок много не будет, так как их легко заменить без потерь.
Да депутаты, откаты, не честные работодатели и.т.п. Но на это вы повлиять не можете, зато стать более ценным кадром было в ваших силах, а вы им не воспользовались. На кого пенять, на власть? Под лежачий камень вода не течёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:47

в IT зарплата обычно не указывается в вакансиях

Избыточная смертность
25 ноя 2021 в 10:36

Самое важное в этой статейке, что МОГУТ зарабатывать, а значит гарантировать что так и будет не вариант. Сам сварщик с 30летним стажем, последние года подыскать себе нормальную работу не могу, по причине пословицы кто е...шит на том и пашут! Работадателям по моей специальности в основном требуются газоэлектрослесарегрузчикосантехникокраснодеревщикоплотники в одном лице, при зп 30 - 50 тр, а на трассе где 100 тыр зп предлагают, условия проживания что просто ппц, да еще при этом надо уметь работать на неисправном оборудовании без брака, в общем что могу сказать ,надо самому журналисту хотя бы порисутсвовать так сказать поварится, а потом расписывть о том что где почем! Всем пока, ушел в с умрак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:47

Свердловский чиновник призвал антипрививочников уехать из России
Рязанский депутат призвал расстреливать покупателей справок о вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 22:16

А почему слово дорогие в кавычках? Это стеб?

Толстой
24 ноя 2021 в 23:47

Посмотрим куда ты побежишь.

Не важно
25 ноя 2021 в 07:54

Обещанного три года ждут.

Гость
25 ноя 2021 в 08:12

Доброго утра! Мое образование и опыт позволяет мне утверждать , что в Тюмени нет достойной работы ! В виде эксперимента ( именно так потому что за пособие 900 рублей думаю трудно обвинить в желании «сидеть на шеи государства») год в центре занятости , дипломы Ранхис , опыт от специалиста до первого руководителя . Что в итоге предлагается , разнорабочий , сторож , охранник ! На вопрос почему не предлагаются по специальности профессии , ответ вы официально не работали последних 2 года ! Имеем право , я человек настойчивый добился направлений на специалистов в разных сферах ! При личном посещении по факту заявленная должность в центре занятости не соответствует действительности , или зарплата предлагается через конверт. Если предприятие связанно с бюджетом то при просмотре трудовой и дипломов отказа по надуманным основаниям вплоть о отсутствии справки о судимости !о которой в направление ни словам не написаного ! И понятно если дело дойдёт до оформления я предоставлю эту сплавку ! Но забавней когда отказы были в наличии судимости ( это писали в направлении на работу) на что я в последствии в центр занятости с отчётом прикладывал справку из мвд где было указанно что судимости нет ! Но центр занятости это «пропускал» мимо , как итог год хождений в пустую ! И по итогу предложили сняться с учёта с мотивировкой зачем стоять , пособие не платится стаж не идёт , снимитесь через 6 вернет

Какое счастье то!
25 ноя 2021 в 09:19

Пора прекращать работать за 30-35т р значит,если средняя уже 69 т р. ))) Работодатели с низкими зарплатам -пока, пока! )Вас так много и вы задолбали своими низкими з/п ,вы не соответствуете статистике лучшего города Земли))

Гость
25 ноя 2021 в 11:11

Маруся, так из Центра занятости уволились 80 рабочих или все-таки работников?

Гость
24 ноя 2021 в 22:05

а эбола вирус будет?

Антикадыровец
24 ноя 2021 в 22:12

Кто не умеет зарабатывать тот редиска )))

ОТВЕТИТЬ