RU72
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тюмени
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

вос.

744мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
143 комментария к публикации

«Рот свой закрыла, дура!»: оператор МФЦ честно рассказала о том, что ей приходится терпеть на работе

31 октября 2021, 11:00
Гость
274440627

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 15:43
Вывод только один: кто то сверху могучий и великий заинтересован, чтобы данная организация была именно такой. Чтобы не было постоянных и "слишком умных"...Ну а если пофантазировать, то при должной организации процессов, работа могла бы быть интереснейшей, творческой, требующей постоянного саморазвития. График, между прочим, вполне удобный. С 8 до 20.00? Ну так если бы все положенные перерывы соблюдались, а процесс был налаженным, то , с учётом сменного графика работы 2 через 2 и рядом с домом - вполне здорово. Плюс у тебя вся информация о законах, льготах, документах. Да ты вообще впереди планеты всей. Но, увы...
274440627

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 15:32
Отдельный трешак - это не заметил, что посетитель что то забыл из вещей. Тут тебя проклянут все. Потому что независимо от того, что это за предмет, на уши ставят всех, вызываются сотрудники охраны, приостанавливается работа, происходит эвакуация, как при пожаре. Короче потеряно время, всех подвёл, все без премии))...Все тебе "благодарны"...
274440627

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 15:27
Посетители уверены, что программа максимально автоматизированна...Да было б так, чего бы там возился?) В ручную заполняешь каждый раз кучищу всего, что куда и как фиг разберёшься. Накосячил - привел к серьезным проблемам, хотя в современных реалиях все "ручные" операции возможно было бы свести к минимуму, а факт опечаток и неверного ввода и вовсе сделать невозможным. Но нет же...Зато новости каждый день, каждое утро начинается с новостей: там изменили, тут изменили. А изменив все бестолковейшие. Ощущение, что бесконечное создание видимости действия со стороны различных структур и технических служб. По идее все заложено уже должно быть в форме услуги. Если ввел оператор адрес, до ведомство само должно вставать. Все автоматически, в зависимости от запроса. У руководства одна песня: нас никто не учил, кто выжил - тот выжил, рассказывают ещё, как день построить, чтобы успеть и дома приготовить и выучить необходимый материал...Для сна и отдыха время вообще не предусмотрено. А вот они так жили и это единственный вариант, иначе никак...Ты не спишь, не ешь и вот тогда возможен успех...ну да, у положившего на здоровье, семью, короче на жизнь).
274440627

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 15:09
Не писали ещё о том, что техника и сама программа в МФЦ допотопные. Если что то сломалось, не работает - виноват тоже оператор. Тратить время на ремонт (связь с техниками и пр.) никто из операторов не заинтересован, будешь возиться, потеряешь время, мало обслужить, будешь виноват. Поэтому просто случилась проблема - лучше ее не решать, а обойти (для совершения оплаты обратить кдр.оператору, например и пр.). А в следующую смену попроситься за до.ПК. В филиале, где я работала, не было привязки к месту, постоянная миграция, каждое утро не знаешь, где будет твое рабочее место и что там сломано и какова специфика работы техники, спустя время, правда, знаешь заглюки всей техники по кругу...
274440627

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2022, 22:23
Я работала в МФЦ. Мое мнение - если у вас проблемы с посетителями - работать с людьми не ваше. С посетителями никаких проблем при правильном подходе. Разные люди, как в жизни. А сама система - это просто жесть. Многие моменты выше уже озвучивались. Обстановка в коллективе совершенно не здоровая, параноидальная. Сотрудники зависят друг от друга, т.к. перед каждой заработной платой оценивают друг друга по разным критериям и это может учитываться при начислении премии. Больше всего твоя премия и комфортность работы зависит от умения лизать опу начальству. Там все это происходит в откровенном неприкрытом виде...Стучат друг на друга, словно камер мало...От постоянной слежки со стороны начальства с целью уменьшения премии (размер бумажек порванных в урне, заменяемых при помощи линейки, конфета в ящике не дай бог или ещё что неразрешенное, а даже если разрешенное, но перепутан порядок предметов в ящиках, отвернулась, не заблокировав ПК и мн.др.) от всех этих мелочей просто крыша едет. За каждое минимальное нарушение тебя отчитывают так, словно ты полгорода взорвала... Вызывают к главным и понеслась! Обучения как такового нет, наставники сами безграмотные, т.к.остались не самые умные, а самые стрессоустойчивые, лицемерные, одним словом те ещё...нормальный человек в обычной ситуации работать не будет на такой работе. Это или мазохизм или край конец какая безвыходная ситуация...
Гость
10 ноября 2021, 03:08
Можно сказать словами тех кто все там придумывает и не дает спокойно работать операторам, требует какие то проекты от всех и еще не понятно что, как в сказке иди туда не знаю куда, дай то не знаю что, а это те кто указаны в этой статье, ваши новшества и давления, требования ПРЯМ ПРЯМ РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ , ПРЯМО РАБОТАЮТ РАБОТАЮТ на то что все рано или поздно убегут, кто то просто раньше а кто-то чуть позже.
198574282

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 22:32
Начнём с того, что всего на свете знать и уметь нельзя. Как можно соединить столько направлений деятельности в одном учреждении?! Ошибки просто неизбежны. Процедуры, списки документов тоже понаворочены - надо быть хотя-бы маломальски грамотным, чтобы в этом разобраться. А много ли у нас таких? С бабульками - понятно. А вот молодые яжематери (я не имею ввиду всех матерей) - это вообще- треш! Они же везде без мыла и мозгов. Они думают, что родить ребёнка - это уникально, это подвиг и обеспечивает им круглосуточно и пожизненно обязанность окружающих уступать, угождать любым их капризам. Впрочем мужчин-капризок, громко-криащих осликов тоже не мало. Не в тренде у некоторых культура. Очень прискорбно то, что нет поддержки с "тыла". Именно руководство МФЦ, госорганов, и др.оргганизаций, оказыавющих услуги населению, должно разруливать ситуации со сложными и скандальными клиентами, а не добивать своих сотрудников штрафами. На приём приходит множество людей. И чем глупее и необразованнее человек, тем больше ему не понятно происходящее. И конечно он ни за что не признается себе, что себе и окружающим создаёт проблемы он сам. Ну и возможность самоутвердиться за счёт тех, кто не может ответить хамством на хамство - тоже подогревает. Очень сочувствую работающим с гражданами. Жаль, что нельзя как в "Однажды в России" Катя Моргунова (МФЦ) ответила Ольге Кортунковой (гражданка).
Гость
6 ноября 2021, 10:50
не нравится-уходи
Гость
4 ноября 2021, 07:13
Поддерживаю, помню как на Первомайской нас заставляли предлагать страховки, МСП, открытие расчетных счетов в банках для малого и среднего предпринимательства, и все это надо быо уложиться во время приема документов, проверки документов,заполнение документов, а госуслуги....это просто полный треш.....постоянно одна и та же фраза, мне сказали вы поможете, значт заполняйте сами заявления за меня , а мы потом пойдем на вас жаловаться.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2021, 10:39
Удалили, но я не поленюсь и повторю!!! Переводите приём в МФЦ на предварительную запись!!! После открытия побегут толпы людей! Какая социальная дистанция? Какие ограничительные ленты? Толпу ничего не сдержит. Милости просим руководство посетить любой филиал утром в день открытия после локдауна. Всплеск заболеваемости? Мы тут не при чем.
199538768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2021, 22:21
Так некоторые и приходят поругаться. У них цель прийти поскандалить, а не получить услугу. Это касается любого гос. учреждения, не только МФЦ.
Гость
1 ноября 2021, 20:55
Ад и каторга ...
Гость
1 ноября 2021, 19:46
Сотрудники МФЦ-это заключенные!1 роба 2 никаких телефонов 3 в туалет нельзя пока всех не примешь, обед тоже пока всех не примешь, можешь в 5 вечера только сходить 4 обучения мизер, разбирайся сам 5 работа за еду 6 задержки на работе можно в 9 вечера уйти 7 обсирают сиди молчи, обтекай 8 возвраты опять должен оператор отработать, пора уже наладить с органами власти связь,чтобы они возвраты сами отрабатывали 9 техника на грани фантастики, сам картредж меняй, все виснет, 10 целый день под камерами, прослушивают, 11 говорить только по речевым модулям, не Дай Бог что-то лишнее брякнешь 12 а еще ты менеджер по продажам, страховки, корпорация Мсп, и горе тебе, если план не выполнил 13 люди бегут оттуда, очередь из-за нехватки кадров 14 из своего кармана будешь платить, если ошибся в расчетах (госпошлина). ''Тварь я дрожащая или право имею'' 15 и никакие они не госслужащие, обыкновенные бюджетники, а требования как будто у президента работаешь
Гость
1 ноября 2021, 14:44
Да кто их там держит? не нравиться ? увольняйтесь
Гость
1 ноября 2021, 18:29
А услуги вам оказывать кто будет, умная вы наша? И так толпами оттуда увольняются, а потом такие как вы и жалуются, что нет компетентных специалистов. И правильно - откуда им взяться, никто не захочет по доброй воле в таких условиях работать.
198574282

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 23:25
А работать с гражданами вы будете?
Гость
1 ноября 2021, 14:40
Нужно ценить сотрудников которые работают давно, качество было бы лучше! Проработала 5 лет, уволилась и счастлива, спасибо за дергающийся глаз и седые волосы.
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 ноября 2021, 14:29
Работа для мазохистов. Если все так как описано - зачем нужна такая работа?
Гость
1 ноября 2021, 14:22
Согласна со всем вышесказанным. Лишают премии необоснованно, работодатель не защищает своего сотрудника, оператор всегда виноват. По графику отпусков ввели новшества, теперь желание работника не учитывается. Все жалуются друг другу, а написать в трудовую инспекцию боятся, потому что будут уволены. Здесь обсудили и забыли. Нужно чтобы Моор Александр Викторович разобрался в этом. Никогда бы не порекомендовала своим близким работу в МФЦ!
Гость
1 ноября 2021, 14:09
У автора нет человечности и базовых принципов, необходимых для работы с людьми, иначе не было в речи неадекватных мамочек, бабушек и других ярлыков, которые навешены на людей, которые обращаются в МФЦ за услугами. Если нет желания помогать людям, а только гордыня и чувство, что сначала должны тебе, а только потом ты, то любой труд будет для такого сотрудника «адом», а начальство бесами у котла.
Гость
1 ноября 2021, 21:33
И Вы тоже узнаваемы. Руководство МФЦ, Вы бы уж сразу регистрировались, несли добро и идею в массы. А раз тренинги любите, то должны знать, что человек с неудовлетворённым нижним уровнем потребностей никогда не бросится в альтруизм, к которому вы зовёте сотрудников.
Гость
2 ноября 2021, 11:05
Гость
1 ноября 2021, 21:33
И Вы тоже узнаваемы. Руководство МФЦ, Вы бы уж сразу регистрировались, несли добро и идею в массы. А раз тренинги любите, то должны знать, что человек с неудовлетворённым нижним уровнем потребностей никогда не бросится в альтруизм, к которому вы зовёте сотрудников.
Так Вы бы тоже подписались под всеми своими комментариями своим настоящим именем! В мфц обращаюсь постоянно и не заметила, что там сидят операторы у которых проблемы с удовлетворением низшего уровня потребностей, все хорошо одеты, большинство с накладными ресницами, маникюр всегда идеальный, а люди у которых проблемы с едой, одеждой так не выглядят! Девочки, которые там работают, в большинстве вежливые, пытаются помочь, разобраться, видно живое участие в людях, а вот такие статьи и комментарии вечно всем недовольных сотрудников просто показывают всех операторов как каких-то чиновников-жлобов, которым важен только свой карман, а до людей дела нет. А Ваш стиль и стиль автора выдаёт в Вас людей, которые будут недовольны сразу всеми учителями в школе, потому что образование г…., такие как Вы пишут гадости всем магазинам и кафе, которые не соответствуют Вашим эстетическим вкусам, Вы громче всех готовы кричать, что и страна у нас в известном нехорошем месте, удовлетворить Вас просто невозможно, но и работы хорошей от Вас никто и никогда не увидит, даже если Вам будут платить по миллиону и в отпуск отпускать каждый месяц!
274440627

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2022, 22:34
Бывший сотрудник...С комментарием полностью согласна. Но только ведь система МФЦ не предполагает человечного отношения. Время регламентировано, чем больше народу обслужил, тем лучше.. Поэтому чем быстрее от тебя ушли без лишних вопросов, тем лучше. Ведь так, получается .
Гость
1 ноября 2021, 14:02
Да,все верно сказано,и каждый комментарий тоже правильный,самодурство не иначе,Нагибин творит что хочет,а идеи ему накидывают заведующие,чтобы угодить!и все боятся сказать правду,наша заведующая,что не скажи против, уже на автомате проигрывает в голове,что скажет на это Нагибин,все боятся его.Я работаю уже 4 года и скажу,что с каждым месяцем становится все хуже и хуже,менять нужно все руководство,неужели нельзя наладить работу так,чтобы были довольны и сотрудники и посетители?не думаю,что в "загнивающей" Европе все так же,хотя,может быть и хорошо там,где нас нет....(работаю до сих пор,потому,что не теряю надежды,что все изменится в лучшую сторону и сама для этого тоже действую)
Гость
1 ноября 2021, 09:12
Работала в МФЦ около года. Это самая ужасная работа за всю мою трудовую деятельность. Шла с утра как на каторгу, весь день сидела в состоянии жуткого стресса и напряжения. Не всегда удавалось поесть и сходить в туалет, да и просто встать отдохнуть. Затрудняешься с оказанием какой-нибудь услуги, редко кто из коллег поможет, всём на тебя плевать, делай как хочешь. Не можешь, не понимаешь, особенно в начале, как устроился, на тебя старшие специалисты ещё и наорут и унизят, типа ты тупая. За каждый косяк отвечаешь рублём и позором. Заявители (клиенты) тоже разные бывают, могут и матом обложить. Люди порой Не понимают, что в МФЦ лишь принимают и выдают документы, а услуга оказывается уполномоченными органами власти, документы отправляют им, а не принимают решения здесь и сейчас. По сути МФЦ выступает посредником между человеком, который обратился, и организацией, которая оказывает ту или иную услугу. Время на оказание услуг чётко регламентировано, и для каждой услуги оно своё, но! чем быстрее ты всё сможешь оформить, тем лучше, а если задержишься... Программа бывает виснет, а виноват всё равно ты. И много чего ещё... Приходишь домой выжатый морально и физически. Вспоминаю с содроганием этот период. Звали назад!!! Мой ответ был очевиден. Хотя изначально очень хотелось там работать, розовые очки быстро разбились и поранили глаза. Уважаю титанический труд операторов этой организации!
Гость
1 ноября 2021, 08:07
Есть несколько принципов которым следует начальники (особенно отделов): 1. Бей своих чтобы чужие боялись. 2. Если сотрудник получил 100% положенной премии, то это не сотрудник хорошо работал, а начальство просмотрели его косяки. 3. В туалет ходить можно, но нельзя. 4. Если у сотрудника обед, то надо стоять над душой и следить чтоб не дай бог просто так не сидел, а заталкивал в себя еду ложкой (жевать не обязательно). 5. Ну и всегда можно позвонить и наорать на сотрудников по внутреннему телефону.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 ноября 2021, 07:37
Вот это Да! Как людей достали руководители. Вообще-то все идёт с верху. Гнать надо значит руководство МФЦ, да только кто погонит . Похоже везде так, поэтому и люди злые, грубые. "не мы такие - жизнь такая". К сожалению. Терпения вам девочки работающие в МФЦ 💋
Гость
1 ноября 2021, 03:55
наконец-то кто-то осмелился, это тюрьма, а не работа, и начальство отвратительное, и выучить ты должен за пару месяцев все на свете, и обед и выхи как попало , тякучка огромная, и всем плевать, что человек уходит, никто никого не держит, хотите посидеть в тюрьме-идите работать в МФЦ, и на скорость робишь, а не на результат.Работа для одиночек, нервная, давление со стороны начальства. Ни подмениться, ни отпроситься. задержки, которые никто не ставит так как на услугу время же дано, и плевать что рабочий день окончен.
Гость
1 ноября 2021, 03:50
Надо гнать нагибина с его установкой - не нравится увольняйся. Надо гнать баязитова с его манией что за ним следят и телефонами пользоваться нельзя. Надо увольнять кирееву которая так же отвечает за безопасность но не всегда знает как включить компьютер. Надо всех заведующих садить на ровне с операторами принимать посетителей и реальных а не подставных. Надо весь сектор контроля обучения и подбора персонала в частности УКОЛОВУ СЕЛЕЗНЕВУ И МАЛЫШКИНУ посадить на прием и 12 часов говорить как роботы использую речевые модули. Все это начальство не сидевшее на приеме нужно гнать, насылать на них трудовую инспекцию. Просто у всех крыша едет. Везде очереди, какие то проблемы, но руководство мфц занимается какой то ерундой - какие то марафоны, проекты, звнздочки. Нагибин либо сам уходи либо меняй состав сектора подбора. Детский сад. Позорники, все на прием!!!!
Гость
31 октября 2021, 22:50
Трешовый внутренний порядок, от бесполезных мфц-ных отделов (типо там сектор развития, не понятно только что они развивают)Одна нервотрепка для операторов.
Гость
31 октября 2021, 22:37
Работала там 2 года назад- это ад! Подписываюсь под каждым словом этой статьи, всё это было и тогда. Печально, что такая крупная и перспективная организация находится под руководством Нагибина А.Н., совершенно не грамотный руководитель неспособный управлять коллективом. Его супер крутая идея создать отдел развития, Которые сидят и слушают все своё рабочее время, как принимают операторы документы, и лишать их премии за не соблюдение речевых модулей. Лучше бы окон приема больше сделал и не было бы таких возмущений от народа. Супер руководитель 👍 И таких бредовых ИДЕЙ полна куча в этой организации, а начальники отделов тоже хороши, хавают все это молча.
Гость
31 октября 2021, 22:13
Работала в МФЦ, заявителей больше конечно адекватных и хороших, на дурочек и дураков, обиженных жизнью внимания не обращала, а руководство действительно не ценит сотрудников, да им и пофиг, потому что это система...
Гость
31 октября 2021, 22:03
Да к сожалению всё так и есть! Не сотрудники, а пушечное мясо! Печально!!!
Гость
31 октября 2021, 19:01
В МФЦ всегда встречаю адекватных сотрудников, готовых прийти на помощь. Может быть все зависит от отношения: ты к людям с пониманием, они тебе в ответ с уважением.
Гость
31 октября 2021, 18:11
Ха! А на собеседовании нам рассказывали, что телефоном можно пользоваться, если нужно;каждый час перерыв 10(или 15 мин, не помню), хороший коллектив, премии каждый месяц. Хорошо, что не пошла т уда
Гость
31 октября 2021, 18:24
Какие сказки вам рассказывали🤣🤣
Гость
31 октября 2021, 15:55
То же самое творится в гос.поликлиниках у участковых терапевтов.Хамят,кричат,угрожают,швыряют свои доки,тыкают,хлопают дверьми.Вспоминаю как самый страшный сон и желаю терпения всем тем кто пока еще в этой профессии
Гость
31 октября 2021, 15:46
С быдлом надо теми же методами бороться вы не обращайте внимания по мфц всякие малоимущки ходят в основном а серьёзные люди не позволят так себе разговаривать а мфц или ещё где, а бездарь ниче из себя не прелставляющая ну а где ж ей ещё вяколку свою открывать в других местах и выхватить можно а тут чего, надо снимать на видио быдло и в суд потом, раз по морде вам бить их нельзя
Гость
31 октября 2021, 17:47
Интересная, конечно, манера изложения 😂, но по сути все верно! 👍
Гость
31 октября 2021, 15:42
Как бывший сотрудник данного учреждения. Могу сказать, что руководство не совсем адекватное, и по поводу их психической вменяемости возникают сомнения. Касается это и директора, и некоторых заведующих некоторых филиалов и секторов. Основаная причина по которой хочется уволится сотрудникам, это внутрення политика учреждения по отношению к своим сотрудникам. Руководство абсолютно не ценит старых и опытных сотрудников, руководствуются следующим «кому что-то не нравится, до свидания, наберём новых». Отсюда текучка кадров, не всегда компетентный состав - ввиду того, что работают не давно, уменьшается качество предоставления услуг. Это конечно, если лаконично обрисовывать ситуацию.
Гость
31 октября 2021, 15:35
Вот бы за каждое оскорбление сотрудника МФЦ подавало заявление в полицию и соответственно штрафовало поситителей. Люди сразу бы начали более одекватно себя вести. А сотрудники понимали что у них есть хоть какая то защита
Гость
31 октября 2021, 16:54
Орущим и оскорбляющим надо просто отказывать в услуге! Вежливость и корректное поведение должно быть обоюдным. Кстати, совсем недавно обращалась на Пышминскую, сидим, беседуем со специалистом, решаем проблему. Рядом в окно села женщина с видимым намерением выбить все, что можно. Специалист дает ей разъяснения по пакету необходимых документов, клиентка начинает очень громко что-то там отвечать, я сижу и не слышу своего спеца. Очень хотелось за шкирку ее вытащить и на улицу. Как так можно себя вести? Ей ни одного грубого слова, а она сидит и хамит. В итоге все равно ей пришлось уйти за недостающими бумажками, ну а мы спокойно дооформили свой запрос. Терпения вам, дорогие работники МФЦ! Спасибо за помощь!♥️
Гость
31 октября 2021, 15:13
Сам обращался в МФЦ, уровень компетентности специалистов ниже плинтуса. Только , через гор. администрацию удалось добиться справедливости. Сидят бездари, законов не знают, руководство у них такое же. На решение вопроса ушло более двух месяцев (получал транспортную карту пенсионера)
Гость
31 октября 2021, 16:29
А вы компетентный? Вперед, вакансии есть, всех научите как надо! Карту, кстати, можно оформить через госуслуги, не посещая тупых операторов, но вы же слишком компетентный для того,чтобы самому все сделать
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2021, 18:37
Гость
31 октября 2021, 16:29
А вы компетентный? Вперед, вакансии есть, всех научите как надо! Карту, кстати, можно оформить через госуслуги, не посещая тупых операторов, но вы же слишком компетентный для того,чтобы самому все сделать
Гость, если не соображают нечего лезть туда работать!
274440627

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2022, 22:39
31 октября 2021, 18:37
Гость, если не соображают нечего лезть туда работать!
Так а кто изначально соображает во всем спектре услуг, который оказывается операторами МФЦ? Специализации как таковой нет. Специальности тоже такой нет. Вы думаете куча народу,желающего работать в МФЦ? ) Есть из кого выбирать? Там текучка постоянная. И остаются далеко не лучшие.
Гость
31 октября 2021, 14:47
Чаще по делу кошмарят из
8910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2021, 14:21
То же самое творится в регистратурах муниципальных поликлиник. Лающая, кусающая, оскорбляющая, унижающая толпа, любителей поскандалить. И бесполезно объяснять, что регистратор, всего лишь, исполнитель. Требуют талоны к врачам, которых нет, с пеной у рта. Еще и в очереди между собой, чуть ли, не дерутся. Мне регистраторов тоже жаль. Специалистам, работающим с людьми, нужно, придя, вернее, приползая домой, первым делом встать под душ, чтобы смыть с себя весь энергетический негатив.
Гость
31 октября 2021, 14:02
На Артамонова неплохой МФЦ. Был два раза, коллектив в основном адекватный.
Гость
31 октября 2021, 13:34
Работала там до недавнего времени несколько лет. Всё не так как написано в статье, а гораздо хуже. И начальству нет до этого совершенно никакого дела, они имитируют бурную деятельность, рядовые работники там всегда и во всём виноваты и ничем не защищены. Какой работник в здравом уме будет все это терпеть за те копейки что там платят?
Гость
31 октября 2021, 13:53
Я и говорю, что это только маленькая часть правды)))
198404017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 13:18
прочитав большинство статей из данной рубрики, а затем и комментарии, поняла, что люди любых профессий эгоисты и ненавидят друг друга. ничего не поменяется пока не начнёте с себя. всего доброго!
Гость
31 октября 2021, 13:16
Все решается элементарно просто, поменять весь руководящий состав Мфц и все, этот балаган уже не первый год и ни кто ни чего не предпринимает. Директора уже давно уволить по статье нужно.
Гость
31 октября 2021, 13:14
Требую мастер-класс от сектора контроля и начальства по речевым модулям, пусть день-два посидят и каждому, каждому заявителю проговорят. Сделали речевые модули, для удобства оператора, а по факту, не сказал, не заработал премии, если жалоба, всегда виноват оператор, легче наказать рублём, там же не люди работают, у них нет детей, ипотек, чувства собственного достоинства, их можно оскорблять, унижать,рабство, а не мфц
Гость
31 октября 2021, 13:13
Вот поэтому там проходной двор и не кто не задерживается надолго, все бегут. Постоянно одни стажёры, сервис упал ниже плинтуса, сами довели до такого теперь поджимайте. В России людишки быдло а потом ноют что все говно и мфц и больницы и тд, дак с вами ни кто работать не хочет потому что вы быдло. Терпеть унижения кому это надо. Сами себе яму вырыли а потом бесятся очереди у них постоянные, дак работать то некому вы всех довели вот все и бегут.
Гость
31 октября 2021, 12:54
Жаль, что операторов называют тупыми в комментах. Просто их там не учат, никто обучением не хочет загиматься, а руководству выгодно, чтобы они ошибки делали в документах, чтобы премии не платить. Руководство нужно менять и принципы организации.
alisa13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 17:56
Руководство и должно заниматься обучением на рабочих местах. Инструкция - это одно, а кроме инструкции существуют ещё конкретные знания ситуации. Этим и должно заниматься руководство. А они зачастую сами неучи приблатнённые, чьинить родственники пристроенные..
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2021, 18:34
Гость, элементарно грамотно писать учить их что ли? Это школьная программа, если что.
Гость
31 октября 2021, 12:43
Предсказываю - сейчас сотрудников будут кашмарить за соблюдение имиджа организации вне работы, под страхом увольнения)))
Гость
31 октября 2021, 12:42
Все возмущаются,что люди утратили человечность,терпение,уважение друг к другу,а кто эти люди?Здесь на сайте все такие вежливые и понимающие,почему же столько жалоб от сотрудников банков,мфц,аптек,пожарных...всех всё бесит,наверное пора всех людей заменить на роботов автоматов)
Гость
31 октября 2021, 12:40
Оператор оператору рознь .Тупых к сожалению там достаточно . Работают люди , даже не имея образования .По знакомству .Впрочем как везде.
Гость
31 октября 2021, 13:54
По какому знакомству, врагу такое не пожелаешь?!)) там берут всех уже, лишь бы кто работал, а кто с головой бегут от туда
alisa13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 18:09
Там по знакомству только начальство сидит
Гость
31 октября 2021, 22:24
Упаси Бог от таких знакомых, которые в такие места пристраивают
Гость
31 октября 2021, 12:35
Сделали гос.услуги для удобства вроде,но зачем то нужно ещё тащиться в мфц и подтверждать регистрацию.Мало того что в очереди пришлось сидеть более 40 минут,так у сотрудницы постоянно зависал компьютер и через несколько минут ожидания,так и не дождавшись результата,я вынуждена была отправиться восвояси,пришлось приходить снова в другой день,а после регистрации и сообщения своего сотового номера службе МФЦ на меня буквально обрушился шквал звонков от мошенников и все задавали один и тот же вопрос "Вы мне звонили?" Это как понимать???😐
Гость
31 октября 2021, 12:34
С людьми надо разговаривать так же как они, если грубят то иногда надо и "зубки показывать". Если быть вежливыми, не повышать голос, не перебивать то неадыкваты быстро на шею вам сядут, несколько раз видела в МФЦ скандалы, поражаюсь терпению и выдержке сотрудников. Но Терпение это не значит быть терпилой. А то что так руководство себя ведёт, это вообще возмутительно. Сделайте себе нормальный профсоюз, пусть они начнут вас защищать, а так и будете между молотом и наковальней!
Гость
31 октября 2021, 12:41
Хорошая идея, но это для них слишком тяжёлый труд(организовывать профсоюз) им проще и приятнее присмыкаться и унижать некоторых обратившихся, за благодарность в конце приёма.
kalibo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 12:19
я вообще всегда удивляюсь терпению операторов МФЦ.
Гость