Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рот свой закрыла, дура!»: оператор МФЦ честно рассказала о том, что ей приходится терпеть на работе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ143
Фото пользователя
31 окт 2021 в 11:22

С большим уважением отношусь к специалистам данных учреждений, маме девятый десяток, всегда к ней с уважением и полным разьяснением всех ее прав, столько терпения от них требуется и все это основано на человечности! Спасибо Вам за Ваш труд!

31 окт 2021 в 14:21

То же самое творится в регистратурах муниципальных поликлиник. Лающая, кусающая, оскорбляющая, унижающая толпа, любителей поскандалить. И бесполезно объяснять, что регистратор, всего лишь, исполнитель. Требуют талоны к врачам, которых нет, с пеной у рта. Еще и в очереди между собой, чуть ли, не дерутся. Мне регистраторов тоже жаль. Специалистам, работающим с людьми, нужно, придя, вернее, приползая домой, первым делом встать под душ, чтобы смыть с себя весь энергетический негатив.

31 окт 2021 в 11:39

Во многих бюджетных организациях сейчас так, зарплаты маленькие, оклад повысили в прошлом году в размере инфляции, но в строке итого за месяц ничего не изменилось)))), а ответственности и работы море. Текучка большая, основная масса сотрудников это вчерашние студенты, от этого и ошибки в документах. Начальству пофиг, премии лишим, не устраивает увольняйся, вот и весь разговор. Ещё лет 10-15 и новых сотрудников обучать будет некому, а вообще и сейчас уже не охото, за обучение не доплачивают, а за тебя работу никто не сделает, а он может посидит пол года и сбежит, смысл тратить на него свое время.

гость
31 окт 2021 в 11:37

Какой ужас! помню в прошлом году приходила оформлять документы, меня предупредили, что это займет 40-60 минут, я согласилась. Оператор оформляла бумаги, задавала вопросы уточняющие, потом попросила подождать минут 10, чтобы уточнить информацию и отлучилась. Когда она вернулась, так долго извинялась за это, а я сижу спокойно и не понимаю - за что она извиняется, она же честно меня предупредила о времени ожидания. И после того, как процедура завершилась, минут 45 она заняла, оператор меня поблагодарила за то, что я терпеливо ожидала и не возмущалась. Я была в шоке - человек благодарил меня за то, что итак должно быть в порядке вещей - не грубить людям, ожидать спокойно и отвечать на уточняющие вопросы, вычитывать документы без возмущений! До чего довели людей!

Фото пользователя
31 окт 2021 в 11:15

"В МФЦ есть обязательный план по продажам страховых продуктов, который мы должны выполнять, иначе останемся без премии. "
***
Страховые продукты впариваются на основании чего вообще? Премия в таком случае вообще равнозначна взятке, если хороший юрист этим займётся.
В целом, это явное нарушение закона - недобросовестная конкуренция или даже сговор с целью обмана (в зависимости от продукта).

31 окт 2021 в 12:19

я вообще всегда удивляюсь терпению операторов МФЦ.

Тюменка
31 окт 2021 в 11:26

Очень печально,что в таком ведомстве,такое отношение к сотрудникам,хотя бы зарплата была бы адекватна таким высоким требованиям.А так,конечно будет текучка кадров,просто перевалочная база,пока не нашел себе другой работы.А население уже привыкло к МФЦ,ведь любой вопрос там решен без лишней беготни.
Просто рабский труд,несправедливо!

1 ноя 2021 в 22:21

Так некоторые и приходят поругаться. У них цель прийти поскандалить, а не получить услугу. Это касается любого гос. учреждения, не только МФЦ.

Гость
31 окт 2021 в 11:42

Люди осконились вкрай. И не называйте матерей мамочками- это в большинстве своем малограмотные истерички, у которых походу мозги от родов напрямую пострадали, и им все вркруг должны стали. Вцелом согласна, работа с людьми самая, на мой взгляд, неблагодарная.

31 окт 2021 в 12:02

Пользуясь случаем хочу поблагодарить сотрудников МФЦ (Пышминская 1). Несколько раз обращалась в этот филиал. Всегда очень внимательное отношение к людям, готовность ответить на любой вопрос, доброжелательность. Спасибо за доброе отношение

Наталья
31 окт 2021 в 11:37

Один в один описана моя работа в аптеке!! Люди не понимают и не хотят понимать , что мы тоже люди, так же и оскорбляют, и посылали на 3 буквы( из-за того , что я элементарно попросила вежливо надеть маску... )!!!! И поесть некогда, и сходить в туалет!!! Все приходят, думают, что мы им должны, по факту никто из себя сам ничего не представляет!!! Поэтому я автора прекрасно понимаю....

111
31 окт 2021 в 11:48

Такая система налажена во всех окологосударственных организациях, потому что есть фонд заработной платы и есть его экономия, которая очень нужна руководству. Чем меньше получит рядовой сотрудник, тем выше премия для руководства.

Ирина
31 окт 2021 в 11:56

С большим уважением отношусь к девочкам в МФЦ. Всегда благодарю их в конце приема. С моей работой я бываю там часто. Думаю, скоро всем скажу огромное Спасибо за их труд! ❤️

Гость
31 окт 2021 в 11:24

Прямо один в один моя работа в банке😭

2 ноя 2021 в 10:39

Удалили, но я не поленюсь и повторю!!! Переводите приём в МФЦ на предварительную запись!!! После открытия побегут толпы людей! Какая социальная дистанция? Какие ограничительные ленты? Толпу ничего не сдержит. Милости просим руководство посетить любой филиал утром в день открытия после локдауна. Всплеск заболеваемости? Мы тут не при чем.

1 ноя 2021 в 14:29

Работа для мазохистов.
Если все так как описано - зачем нужна такая работа?

Гость
31 окт 2021 в 11:22

О кто-то решился рассказать чуть-чуть правды, что происходит в мфц)) поэтому там текучка такая, обучаться новые не успевают, не выдерживают и увольняются и так по кругу, а люди орут и оскорбляют. Тебя за всё там могут лишить, слово сказал не по скрипту написанному руководителем очередным и всё лишение.

Пенсик
31 окт 2021 в 11:59

Народ из-за "пандемии" с ума сходит.
"В Санкт-Петербурге охранник Эрмитажа сломал нос мужчине, который замешкался на входе в поисках QR-кода. В музее это объяснили "общей нервозностью" на фоне пандемии и нового режима работы в локдаун"

31 окт 2021 в 13:18

прочитав большинство статей из данной рубрики, а затем и комментарии, поняла, что люди любых профессий эгоисты и ненавидят друг друга. ничего не поменяется пока не начнёте с себя. всего доброго!

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 07:37

Вот это Да! Как людей достали руководители.
Вообще-то все идёт с верху. Гнать надо значит руководство МФЦ, да только кто погонит . Похоже везде так, поэтому и люди злые, грубые.
"не мы такие - жизнь такая". К сожалению.
Терпения вам девочки работающие в МФЦ 💋

6 ноя 2021 в 22:32

Начнём с того, что всего на свете знать и уметь нельзя.
Как можно соединить столько направлений деятельности в одном учреждении?! Ошибки просто неизбежны.
Процедуры, списки документов тоже понаворочены - надо быть хотя-бы маломальски грамотным, чтобы в этом разобраться. А много ли у нас таких? С бабульками - понятно. А вот молодые яжематери (я не имею ввиду всех матерей) - это вообще- треш! Они же везде без мыла и мозгов. Они думают, что родить ребёнка - это уникально, это подвиг и обеспечивает им круглосуточно и пожизненно обязанность окружающих уступать, угождать любым их капризам.
Впрочем мужчин-капризок, громко-криащих осликов тоже не мало.
Не в тренде у некоторых культура.
Очень прискорбно то, что нет поддержки с "тыла". Именно руководство МФЦ, госорганов, и др.оргганизаций, оказыавющих услуги населению, должно разруливать ситуации со сложными и скандальными клиентами, а не добивать своих сотрудников штрафами.
На приём приходит множество людей. И чем глупее и необразованнее человек, тем больше ему не понятно происходящее. И конечно он ни за что не признается себе, что себе и окружающим создаёт проблемы он сам. Ну и возможность самоутвердиться за счёт тех, кто не может ответить хамством на хамство - тоже подогревает.
Очень сочувствую работающим с гражданами.
Жаль, что нельзя как в "Однажды в России" Катя Моргунова (МФЦ) ответила Ольге Кортунковой (гражданка).

Гость
31 окт 2021 в 12:07

Работала в мфц, стала только больше ненавидеть людей, самая адская и неблагодарная работа с мизерной зарплатой. Премия зависит от всяких страховок, которую надо впаривать абсолютно всем! И неважно что пришли многодетные и малоимущие, если вдруг старший специалист услышит что не предложил эту страховку, будет выговор!

Гость
31 окт 2021 в 12:54

Жаль, что операторов называют тупыми в комментах. Просто их там не учат, никто обучением не хочет загиматься, а руководству выгодно, чтобы они ошибки делали в документах, чтобы премии не платить. Руководство нужно менять и принципы организации.

Гость
1 ноя 2021 в 19:46

Сотрудники МФЦ-это заключенные!1 роба 2 никаких телефонов 3 в туалет нельзя пока всех не примешь, обед тоже пока всех не примешь, можешь в 5 вечера только сходить 4 обучения мизер, разбирайся сам 5 работа за еду 6 задержки на работе можно в 9 вечера уйти 7 обсирают сиди молчи, обтекай 8 возвраты опять должен оператор отработать, пора уже наладить с органами власти связь,чтобы они возвраты сами отрабатывали 9 техника на грани фантастики, сам картредж меняй, все виснет, 10 целый день под камерами, прослушивают, 11 говорить только по речевым модулям, не Дай Бог что-то лишнее брякнешь 12 а еще ты менеджер по продажам, страховки, корпорация Мсп, и горе тебе, если план не выполнил 13 люди бегут оттуда, очередь из-за нехватки кадров 14 из своего кармана будешь платить, если ошибся в расчетах (госпошлина). ''Тварь я дрожащая или право имею'' 15 и никакие они не госслужащие, обыкновенные бюджетники, а требования как будто у президента работаешь

Гость
31 окт 2021 в 11:41

Рыба с головы гниет ! Руководство там менять надо и может отношение лучше к людям будет ! Все что написано в статье - правда . Ущемляют права специалистов и платить не хотят , зато директор себе дома строит .

Толик
31 окт 2021 в 13:13

Вот поэтому там проходной двор и не кто не задерживается надолго, все бегут. Постоянно одни стажёры, сервис упал ниже плинтуса, сами довели до такого теперь поджимайте. В России людишки быдло а потом ноют что все говно и мфц и больницы и тд, дак с вами ни кто работать не хочет потому что вы быдло. Терпеть унижения кому это надо. Сами себе яму вырыли а потом бесятся очереди у них постоянные, дак работать то некому вы всех довели вот все и бегут.

Гость
31 окт 2021 в 11:39

В МФЦ есть нормальные сотрудники,но и есть безграмотные хабалки.На счёт яжмамка то да им все должны и обязаны.

Werm
31 окт 2021 в 13:34

Работала там до недавнего времени несколько лет. Всё не так как написано в статье, а гораздо хуже. И начальству нет до этого совершенно никакого дела, они имитируют бурную деятельность, рядовые работники там всегда и во всём виноваты и ничем не защищены. Какой работник в здравом уме будет все это терпеть за те копейки что там платят?

Бывший врач
31 окт 2021 в 15:55

То же самое творится в гос.поликлиниках у участковых терапевтов.Хамят,кричат,угрожают,швыряют свои доки,тыкают,хлопают дверьми.Вспоминаю как самый страшный сон и желаю терпения всем тем кто пока еще в этой профессии

неравнодушный
31 окт 2021 в 19:01

В МФЦ всегда встречаю адекватных сотрудников, готовых прийти на помощь. Может быть все зависит от отношения: ты к людям с пониманием, они тебе в ответ с уважением.

Гость
31 окт 2021 в 15:42

Как бывший сотрудник данного учреждения. Могу сказать, что руководство не совсем адекватное, и по поводу их психической вменяемости возникают сомнения. Касается это и директора, и некоторых заведующих некоторых филиалов и секторов. Основаная причина по которой хочется уволится сотрудникам, это внутрення политика учреждения по отношению к своим сотрудникам. Руководство абсолютно не ценит старых и опытных сотрудников, руководствуются следующим «кому что-то не нравится, до свидания, наберём новых». Отсюда текучка кадров, не всегда компетентный состав - ввиду того, что работают не давно, уменьшается качество предоставления услуг. Это конечно, если лаконично обрисовывать ситуацию.

Галя
31 окт 2021 в 13:16

Все решается элементарно просто, поменять весь руководящий состав Мфц и все, этот балаган уже не первый год и ни кто ни чего не предпринимает. Директора уже давно уволить по статье нужно.

Гость
31 окт 2021 в 12:13

Надо руководство менять, как самого директора так и заведующих

111
31 окт 2021 в 15:35

Вот бы за каждое оскорбление сотрудника МФЦ подавало заявление в полицию и соответственно штрафовало поситителей. Люди сразу бы начали более одекватно себя вести. А сотрудники понимали что у них есть хоть какая то защита

Мар
31 окт 2021 в 18:11

Ха! А на собеседовании нам рассказывали, что телефоном можно пользоваться, если нужно;каждый час перерыв 10(или 15 мин, не помню), хороший коллектив, премии каждый месяц. Хорошо, что не пошла т уда

Юлия
31 окт 2021 в 11:41

Все знают, что руководство мфц мониторит соц сети)) держитесь операторы….

Гость
31 окт 2021 в 12:42

Все возмущаются,что люди утратили человечность,терпение,уважение друг к другу,а кто эти люди?Здесь на сайте все такие вежливые и понимающие,почему же столько жалоб от сотрудников банков,мфц,аптек,пожарных...всех всё бесит,наверное пора всех людей заменить на роботов автоматов)

555555
31 окт 2021 в 22:03

Да к сожалению всё так и есть! Не сотрудники, а пушечное мясо! Печально!!!

Гость
1 ноя 2021 в 14:22

Согласна со всем вышесказанным. Лишают премии необоснованно, работодатель не защищает своего сотрудника, оператор всегда виноват. По графику отпусков ввели новшества, теперь желание работника не учитывается. Все жалуются друг другу, а написать в трудовую инспекцию боятся, потому что будут уволены. Здесь обсудили и забыли. Нужно чтобы Моор Александр Викторович разобрался в этом. Никогда бы не порекомендовала своим близким работу в МФЦ!

*72
1 ноя 2021 в 20:55

Ад и каторга ...

Гость
4 ноя 2021 в 07:13

Поддерживаю, помню как на Первомайской нас заставляли предлагать страховки, МСП, открытие расчетных счетов в банках для малого и среднего предпринимательства, и все это надо быо уложиться во время приема документов, проверки документов,заполнение документов, а госуслуги....это просто полный треш.....постоянно одна и та же фраза, мне сказали вы поможете, значт заполняйте сами заявления за меня , а мы потом пойдем на вас жаловаться.

Гость
31 окт 2021 в 12:12

В торговле такие же условия. Покупатели просто неадекватные приходят. Яжматери приходят с детьми, которые истерики устраивают, товар хватают. А мамаши даже замечания не сделают. А мы должны им улыбнуться, рассказать о товаре, а они смотрят на тебя , как на пыль, типа не приставай и отвали. За целый день, а это с 9 до 22 голодом и в туалет 1 раз выйдешь.

Гость
31 окт 2021 в 12:43

Предсказываю - сейчас сотрудников будут кашмарить за соблюдение имиджа организации вне работы, под страхом увольнения)))

Гость
31 окт 2021 в 13:14

Требую мастер-класс от сектора контроля и начальства по речевым модулям, пусть день-два посидят и каждому, каждому заявителю проговорят. Сделали речевые модули, для удобства оператора, а по факту, не сказал, не заработал премии, если жалоба, всегда виноват оператор, легче наказать рублём, там же не люди работают, у них нет детей, ипотек, чувства собственного достоинства, их можно оскорблять, унижать,рабство, а не мфц

25242322
31 окт 2021 в 22:37

Работала там 2 года назад- это ад! Подписываюсь под каждым словом этой статьи, всё это было и тогда. Печально, что такая крупная и перспективная организация находится под руководством Нагибина А.Н., совершенно не грамотный руководитель неспособный управлять коллективом. Его супер крутая идея создать отдел развития, Которые сидят и слушают все своё рабочее время, как принимают операторы документы, и лишать их премии за не соблюдение речевых модулей. Лучше бы окон приема больше сделал и не было бы таких возмущений от народа. Супер руководитель 👍 И таких бредовых ИДЕЙ полна куча в этой организации, а начальники отделов тоже хороши, хавают все это молча.

Гость
1 ноя 2021 в 03:55

наконец-то кто-то осмелился, это тюрьма, а не работа, и начальство отвратительное, и выучить ты должен за пару месяцев все на свете, и обед и выхи как попало , тякучка огромная, и всем плевать, что человек уходит, никто никого не держит, хотите посидеть в тюрьме-идите работать в МФЦ, и на скорость робишь, а не на результат.Работа для одиночек, нервная, давление со стороны начальства. Ни подмениться, ни отпроситься. задержки, которые никто не ставит так как на услугу время же дано, и плевать что рабочий день окончен.

Гостинец
1 ноя 2021 в 03:50

Надо гнать нагибина с его установкой - не нравится увольняйся. Надо гнать баязитова с его манией что за ним следят и телефонами пользоваться нельзя. Надо увольнять кирееву которая так же отвечает за безопасность но не всегда знает как включить компьютер. Надо всех заведующих садить на ровне с операторами принимать посетителей и реальных а не подставных. Надо весь сектор контроля обучения и подбора персонала в частности УКОЛОВУ СЕЛЕЗНЕВУ И МАЛЫШКИНУ посадить на прием и 12 часов говорить как роботы использую речевые модули. Все это начальство не сидевшее на приеме нужно гнать, насылать на них трудовую инспекцию. Просто у всех крыша едет. Везде очереди, какие то проблемы, но руководство мфц занимается какой то ерундой - какие то марафоны, проекты, звнздочки. Нагибин либо сам уходи либо меняй состав сектора подбора. Детский сад. Позорники, все на прием!!!!

Гость
31 окт 2021 в 22:13

Работала в МФЦ, заявителей больше конечно адекватных и хороших, на дурочек и дураков, обиженных жизнью внимания не обращала, а руководство действительно не ценит сотрудников, да им и пофиг, потому что это система...

Наталья
31 окт 2021 в 22:50

Трешовый внутренний порядок, от бесполезных мфц-ных отделов (типо там сектор развития, не понятно только что они развивают)Одна нервотрепка для операторов.

Бывший оператор МФЦ
1 ноя 2021 в 09:12

Работала в МФЦ около года. Это самая ужасная работа за всю мою трудовую деятельность. Шла с утра как на каторгу, весь день сидела в состоянии жуткого стресса и напряжения. Не всегда удавалось поесть и сходить в туалет, да и просто встать отдохнуть. Затрудняешься с оказанием какой-нибудь услуги, редко кто из коллег поможет, всём на тебя плевать, делай как хочешь. Не можешь, не понимаешь, особенно в начале, как устроился, на тебя старшие специалисты ещё и наорут и унизят, типа ты тупая. За каждый косяк отвечаешь рублём и позором. Заявители (клиенты) тоже разные бывают, могут и матом обложить. Люди порой Не понимают, что в МФЦ лишь принимают и выдают документы, а услуга оказывается уполномоченными органами власти, документы отправляют им, а не принимают решения здесь и сейчас. По сути МФЦ выступает посредником между человеком, который обратился, и организацией, которая оказывает ту или иную услугу. Время на оказание услуг чётко регламентировано, и для каждой услуги оно своё, но! чем быстрее ты всё сможешь оформить, тем лучше, а если задержишься... Программа бывает виснет, а виноват всё равно ты. И много чего ещё... Приходишь домой выжатый морально и физически. Вспоминаю с содроганием этот период. Звали назад!!! Мой ответ был очевиден. Хотя изначально очень хотелось там работать, розовые очки быстро разбились и поранили глаза. Уважаю титанический труд операторов этой организации!

Гость
1 ноя 2021 в 14:02

Да,все верно сказано,и каждый комментарий тоже правильный,самодурство не иначе,Нагибин творит что хочет,а идеи ему накидывают заведующие,чтобы угодить!и все боятся сказать правду,наша заведующая,что не скажи против, уже на автомате проигрывает в голове,что скажет на это Нагибин,все боятся его.Я работаю уже 4 года и скажу,что с каждым месяцем становится все хуже и хуже,менять нужно все руководство,неужели нельзя наладить работу так,чтобы были довольны и сотрудники и посетители?не думаю,что в "загнивающей" Европе все так же,хотя,может быть и хорошо там,где нас нет....(работаю до сих пор,потому,что не теряю надежды,что все изменится в лучшую сторону и сама для этого тоже действую)

Гость
1 ноя 2021 в 14:40

Нужно ценить сотрудников которые работают давно, качество было бы лучше! Проработала 5 лет, уволилась и счастлива, спасибо за дергающийся глаз и седые волосы.

Алиса
10 ноя 2021 в 03:08

Можно сказать словами тех кто все там придумывает и не дает спокойно работать операторам, требует какие то проекты от всех и еще не понятно что, как в сказке иди туда не знаю куда, дай то не знаю что, а это те кто указаны в этой статье, ваши новшества и давления, требования ПРЯМ ПРЯМ РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ , ПРЯМО РАБОТАЮТ РАБОТАЮТ на то что все рано или поздно убегут, кто то просто раньше а кто-то чуть позже.

Гость
31 окт 2021 в 12:34

С людьми надо разговаривать так же как они, если грубят то иногда надо и "зубки показывать". Если быть вежливыми, не повышать голос, не перебивать то неадыкваты быстро на шею вам сядут, несколько раз видела в МФЦ скандалы, поражаюсь терпению и выдержке сотрудников. Но Терпение это не значит быть терпилой. А то что так руководство себя ведёт, это вообще возмутительно. Сделайте себе нормальный профсоюз, пусть они начнут вас защищать, а так и будете между молотом и наковальней!

1 мар 2022 в 15:09

Не писали ещё о том, что техника и сама программа в МФЦ допотопные. Если что то сломалось, не работает - виноват тоже оператор. Тратить время на ремонт (связь с техниками и пр.) никто из операторов не заинтересован, будешь возиться, потеряешь время, мало обслужить, будешь виноват. Поэтому просто случилась проблема - лучше ее не решать, а обойти (для совершения оплаты обратить кдр.оператору, например и пр.). А в следующую смену попроситься за до.ПК. В филиале, где я работала, не было привязки к месту, постоянная миграция, каждое утро не знаешь, где будет твое рабочее место и что там сломано и какова специфика работы техники, спустя время, правда, знаешь заглюки всей техники по кругу...

1 мар 2022 в 15:27

Посетители уверены, что программа максимально автоматизированна...Да было б так, чего бы там возился?) В ручную заполняешь каждый раз кучищу всего, что куда и как фиг разберёшься. Накосячил - привел к серьезным проблемам, хотя в современных реалиях все "ручные" операции возможно было бы свести к минимуму, а факт опечаток и неверного ввода и вовсе сделать невозможным. Но нет же...Зато новости каждый день, каждое утро начинается с новостей: там изменили, тут изменили. А изменив все бестолковейшие. Ощущение, что бесконечное создание видимости действия со стороны различных структур и технических служб. По идее все заложено уже должно быть в форме услуги. Если ввел оператор адрес, до ведомство само должно вставать. Все автоматически, в зависимости от запроса. У руководства одна песня: нас никто не учил, кто выжил - тот выжил, рассказывают ещё, как день построить, чтобы успеть и дома приготовить и выучить необходимый материал...Для сна и отдыха время вообще не предусмотрено. А вот они так жили и это единственный вариант, иначе никак...Ты не спишь, не ешь и вот тогда возможен успех...ну да, у положившего на здоровье, семью, короче на жизнь).

1 мар 2022 в 15:43

Вывод только один: кто то сверху могучий и великий заинтересован, чтобы данная организация была именно такой. Чтобы не было постоянных и "слишком умных"...Ну а если пофантазировать, то при должной организации процессов, работа могла бы быть интереснейшей, творческой, требующей постоянного саморазвития. График, между прочим, вполне удобный. С 8 до 20.00? Ну так если бы все положенные перерывы соблюдались, а процесс был налаженным, то , с учётом сменного графика работы 2 через 2 и рядом с домом - вполне здорово. Плюс у тебя вся информация о законах, льготах, документах. Да ты вообще впереди планеты всей. Но, увы...

Бывший сотрудник МФЦ
1 ноя 2021 в 08:07

Есть несколько принципов которым следует начальники (особенно отделов):
1. Бей своих чтобы чужие боялись.
2. Если сотрудник получил 100% положенной премии, то это не сотрудник хорошо работал, а начальство просмотрели его косяки.
3. В туалет ходить можно, но нельзя.
4. Если у сотрудника обед, то надо стоять над душой и следить чтоб не дай бог просто так не сидел, а заталкивал в себя еду ложкой (жевать не обязательно).
5. Ну и всегда можно позвонить и наорать на сотрудников по внутреннему телефону.

Гость
31 окт 2021 в 11:35

Оператор МФЦ , во всём вините своё начальство, терпеть то вам приходится именно из за их самодурства.

Гость
31 окт 2021 в 11:55

На ямской 57 сидит дамочка,талоны выдаёт,сквозь зубы разговаривает,как будто я домой к ней пришла.....а операторы всегда вежливы!

Гость
31 окт 2021 в 14:02

На Артамонова неплохой МФЦ. Был два раза, коллектив в основном адекватный.

ирина
1 ноя 2021 в 14:44

Да кто их там держит? не нравиться ? увольняйтесь

Гость
1 ноя 2021 в 14:09

У автора нет человечности и базовых принципов, необходимых для работы с людьми, иначе не было в речи неадекватных мамочек, бабушек и других ярлыков, которые навешены на людей, которые обращаются в МФЦ за услугами. Если нет желания помогать людям, а только гордыня и чувство, что сначала должны тебе, а только потом ты, то любой труд будет для такого сотрудника «адом», а начальство бесами у котла.

Гость
31 окт 2021 в 12:35

Сделали гос.услуги для удобства вроде,но зачем то нужно ещё тащиться в мфц и подтверждать регистрацию.Мало того что в очереди пришлось сидеть более 40 минут,так у сотрудницы постоянно зависал компьютер и через несколько минут ожидания,так и не дождавшись результата,я вынуждена была отправиться восвояси,пришлось приходить снова в другой день,а после регистрации и сообщения своего сотового номера службе МФЦ на меня буквально обрушился шквал звонков от мошенников и все задавали один и тот же вопрос "Вы мне звонили?" Это как понимать???😐

гость
31 окт 2021 в 15:13

Сам обращался в МФЦ, уровень компетентности специалистов ниже плинтуса. Только , через гор. администрацию удалось добиться справедливости. Сидят бездари, законов не знают, руководство у них такое же. На решение вопроса ушло более двух месяцев (получал транспортную карту пенсионера)

Красавелла
31 окт 2021 в 15:46

С быдлом надо теми же методами бороться вы не обращайте внимания по мфц всякие малоимущки ходят в основном а серьёзные люди не позволят так себе разговаривать а мфц или ещё где, а бездарь ниче из себя не прелставляющая ну а где ж ей ещё вяколку свою открывать в других местах и выхватить можно а тут чего, надо снимать на видио быдло и в суд потом, раз по морде вам бить их нельзя

Гость
31 окт 2021 в 11:56

Работаю в МФЦ полгода. Всё очень нравится, замечательное руководство филиала, в любой момент окажут методическую помощь новым операторам. Хороший коллектив. После многолетнего опыта работы в различных гос. органах это пока лучшее, что я видела. Посетители приходят с разным настроением, нужно доходчиво и вежливо объяснить весь процесс оказания услуги , проконсультировать если понадобиться и никто вам грубить не будет. С любым заявителем можно найти общий язык, было бы желание у оператора...

Гость
31 окт 2021 в 11:38

МФЦ МФЦ рознь. В одном так, в другом совсем иначе и внимательно и вежливо, правда не всегда быстро (но и народу там поболе).

житель
31 окт 2021 в 12:40

Оператор оператору рознь .Тупых к сожалению там достаточно . Работают люди , даже не имея образования .По знакомству .Впрочем как везде.

27 фев 2022 в 22:23

Я работала в МФЦ. Мое мнение - если у вас проблемы с посетителями - работать с людьми не ваше. С посетителями никаких проблем при правильном подходе. Разные люди, как в жизни. А сама система - это просто жесть. Многие моменты выше уже озвучивались. Обстановка в коллективе совершенно не здоровая, параноидальная. Сотрудники зависят друг от друга, т.к. перед каждой заработной платой оценивают друг друга по разным критериям и это может учитываться при начислении премии. Больше всего твоя премия и комфортность работы зависит от умения лизать опу начальству. Там все это происходит в откровенном неприкрытом виде...Стучат друг на друга, словно камер мало...От постоянной слежки со стороны начальства с целью уменьшения премии (размер бумажек порванных в урне, заменяемых при помощи линейки, конфета в ящике не дай бог или ещё что неразрешенное, а даже если разрешенное, но перепутан порядок предметов в ящиках, отвернулась, не заблокировав ПК и мн.др.) от всех этих мелочей просто крыша едет. За каждое минимальное нарушение тебя отчитывают так, словно ты полгорода взорвала... Вызывают к главным и понеслась! Обучения как такового нет, наставники сами безграмотные, т.к.остались не самые умные, а самые стрессоустойчивые, лицемерные, одним словом те ещё...нормальный человек в обычной ситуации работать не будет на такой работе. Это или мазохизм или край конец какая безвыходная ситуация...