гн Путин, за чей счет банке? Опять свои проблемы свалили на работодателей? На медицину сотни миллиардов уменьшили, оснащение не улучшили, новые больницы не построили, медиков нет, зато одни бездарные указы от сан врачей и губернаторов! Как же вы достали народ бездарным управлением!!!!
Работаешь госсекторе отдыхай лишние 3 дня, работаешь на дядю, как он скажет. Если сам дядя, тот тебе ващее всё по барабану, как хочешь так и работай. Это не локдаун, как было в прошлом году, когда закрыли всё. Просто кому-то подарили 3 нерабочих дня. Работаем братья.
Все как обычно - "всем налить за счет заведения"...
Ограбление ПО
Версия по-путински
В частном секторе не будут никому ничего сохранять или проигнорируют или закроются полностью на эту неделю без выплат чего либо...
Ура! Попью хоть пивасика в удовольствие! Слава Царю-Батюшке!
Гость
20 октября 2021, 19:33
Так и не написано кто именно в эти дни не будет работать ну и про самоизоляцию тоже ничего не написано.
Гость
20 октября 2021, 20:04
Всё логично, Путин же давеча говорил, что главный враг России - бедность. Сейчас все бедные посидят две недели без зарплат и передохнут с голоду. Проблема будет решена. Можно ещё поликлиники закрыть, как летом - чтоб наверняка.
Все с ума сошли. .. Почему против вакцин? 100 лет как прививаемся... Победили много болезней. Что касается общепита готовьте дома.. И полезнее и вкуснее и качественнее и безопаснее...
хрень полная
нерабочие дни при открытой развлекаловке это верх тупизма
Гость
20 октября 2021, 20:21
Так а я не пойму … все прям не работают чтоли ? Почему про медиков полицию и банки ни слова не сказали то ?
Гость
21 октября 2021, 06:48
Толку то. "Переписчица" бегала без маски без шарфика, не пустил! Почтальон принесла пенсию без маски. Водилы гастарбайтары в марщрутказ 90%без масок. Кто за этим следит?? Никто. Отношение к пенсионерам в поликлиниках наплевательское!! Нет банальных аппаратов ЭКГ. Приходится ездить в другую поликлиенику. И результаты ТЕРЯЮТ!! Бардак развела Шарухо!!
Гость
20 октября 2021, 20:54
Ввели бы удаленку на месяц всем, кто не на производстве, да кафе навынос- никто бы не пострадал, а заболеваемость снизится- на работе и в автобусах заражаются!
Гость
20 октября 2021, 20:57
Новости всё страшней и страшней. Что дальше ещё ожидать? Хороших новостей точно уже не будет никогда. 😡
Гость
20 октября 2021, 22:57
За последние 15 лет в России сократилось (уменьшилось) количество больниц в 2 раза — с 10,7 тыс. до 5,4 тыс. подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР). Больничных коек примерно на 27,5% — до 1,2 миллионов. В сельской местности сокращение мест заметнее — почти 40%. Поликлиник на 12,7% — до 18,6 тыс. учреждений.
Ежегодно в мире умирает более 58 млн человек, из них 9 млн – от злокачественных новообразований. По прогнозам, к 2030 году смертность от рака увеличится до 11,5 млн человек. Следовательно, возрастет потребность и в паллиативной помощи. К 2050 году количество умерших от онкологии достигнет 2 млрд человек.
38% россиян в случае болезни вообще не обращаются в государственную поликлинику, т.е. практически не тратит денег российского здравоохранения. Пациентов со сложными диагнозами и сопутствующими заболеваниями гораздо меньше, но ресурсов на них уходит очень много.
Смертность трудоспособного населения от сердечно-сосудистых заболеваний в России превышает аналогичный показатель по Евросоюзу в 4,5 раза!!! На Кавказе показатель младенческой смертности выше 10%. В Северо-Западном регионе – 5,3%.
По Индексу выживаемости (Всемирный банк) Россия занимает 122-ое место с результатом 0,78. Афганистан, Судан, Папуа-Новая Гвинея тоже 0,78 Это значит, что в этих странах от 15 до 60 лет доживают только 78% людей. А вы тут про барановирус рассказываете.
Гость
20 октября 2021, 22:57
Только самоубийств, согласно данным ВОЗ совершается порядка 800 000 ежегодно (около 2 200 в сутки), при этом большинство случаев относится к подросткам и молодым людям. Интересно, что дабы не стимулировать новые самоубийства, об отдельных случаях не принято упоминать в уважающих себя СМИ, но в случае с коронавирусом большинство информационных ресурсов активно работает на распространение паники.
Еще один яркий пример противостояния психологических особенностей восприятия и здравого смысла — сопоставление авиакатастроф и ДТП.
Каждое падение самолета широко освещается во всех мировых СМИ с поименным перечислением десятков или сотен жертв, проведением специальных богослужений и кропотливых расследований, а за время одного лишь новостного выпуска 30-50 человек погибает в ДТП по всему миру. И за полчаса до выпуска еще 30-50 человек. И после выпуска тоже — всего порядка 1,2 млн погибших в автокатастрофах ежегодно на фоне 800-900 смертей при падениях авиатранспорта.
Жертвы ДТП – 1,2 млн за год (3 300 человек ежедневно)
Жертвы авиакатостроф – 900 человек за год (3 человека ежедневно)
Вывод: когда в новостных передачах и сводках сообщают о новых смертях от коронавируса в вашем регионе, сравните эти цифры с опубликованными выше показателями естественной смертности.
Гость
20 октября 2021, 22:56
Самые распространенные причины смерти в мире:
От сезонного гриппа умирает от 250 до 650 тыс в год (от 685 до 1 780 в сутки);
От голода умирает около 600 000 в год (около 1 650 в сутки);
От заболеваний сердца – около 18 млн в год (около 50 000 в сутки);
От рака умирает около 10 млн в год (около 27 000 в сутки);
От инсульта – около 7 млн в год (около 19 000 в сутки);
От сахарного диабета – 1,5 млн в год (около 4 100 в сутки);
От ВИЧ / СПИДА – 1 млн в год (около 2 700 в сутки).
Согласно информации, переданной ООН во вторник, туберкулез убивает больше людей, чем любое другое инфекционное заболевание. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что в 2018 году от этого заболевания умерло около 1,5 миллиона человек. По мере роста числа смертей от коронавируса органы здравоохранения во всем мире напоминают, что ТУБЕРКУЛЁЗ ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ СМЕРТЕЛЬНОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЕЗНЬЮ В МИРЕ. Ежегодно регистрируется более миллиона смертей. Примерно 1/4 населения Земли имеет «латентный» (скрытый) туберкулез. Это люди, зараженные туберкулезными бактериями, но еще не больные и не могут его передать.
Люди с «латентным» туберкулезом – скрытый потенциал для распространения инфекции. Эта та группа людей с которой необходимо работать профилактически. К 2022 г. в мире будет вылечено 30 млн. чел. со скрытой формой болезни, что снизит риски для распространения «активной» формы.
Гость
20 октября 2021, 21:33
Закройте пожалуйста всех кто строит убогие человейники в городе на месяц по домам, а то достали уродовать город своими убогими коробками!
Гость
20 октября 2021, 22:10
Вы Путин нам отпуск сорвали
Гость
20 октября 2021, 22:15
Ссылку на решение можно? Или так чисто трафик нагнать решили?
Гость
20 октября 2021, 22:22
цель стоит очень простая измотать все нервы и максимально ослабить население перед выборами путина в 24 году, что бы даже пикнуть не смели
Гость
21 октября 2021, 03:58
А главный рассадник МФЦ та и будет как обычно работать? Все в свои выходные именно туда ведь пойдут, там вообще не соблюдаются меры против covid
Гость
21 октября 2021, 13:47
Как всегда спохватились когда пригорело. Выходные это хорошо, особенно для женщин, можно детьми и домом заняться. Вопрос, а как же оплата? Или мы ввели, а вы как можете? А вы обратите внимание на работу госучреждений. Никаких мер профилактики нет, в период пандемии гонят на диспансеризацию.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Теперь точно по домам: публикуем указ Путина о нерабочих днях