Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что меня бесит»: бригада скорой помощи — о бабушках-притворщицах, мужьях-садистах и паразитах на дороге»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
Гость
18 сент 2021 в 15:08

Внимание своим пожилым родственникам должны оказывать дети и внуки,вызывать скорую ради того,чтобы измерить давление-зачем?Купите тонометр и измеряйте сами.

888
18 сент 2021 в 13:39

Это да. В частных поликлиниках много раз наблюдала такие ситуации с мужьями из стран ближнего зарубежья и некоторых наших республик: в кабинет к женщине-гинекологу всегда первым заходит мужчина, жена его плетется сзади, опустив голову. Все беседы с врачом тоже ведет мужчина. Даже гинекологический осмотр, наверное, проводят под его строгим контролем.

Гость
18 сент 2021 в 16:51

Вот из-за таких псевдобольных скорая помощь скоро станет полностью платной,чтобы лишний раз подумали,а действительно ли вам так нужна помощь или просто нечего делать?

Гость
18 сент 2021 в 13:06

В последнее время,всё чаще кажется,что людей постиг более страшный вирус,чем ковид.Это вирус бешенства,агрессии,ненависти и нетерпимости к ближним,наплевательства,безумия,паники,ипохондрии и т.д.
Нормальных адекватных людей с каждым годом становится всё меньше.🤔

18 сент 2021 в 16:34

О чем речь? На температуру 37 никто давно не ездит, как и на высокое давление. Родственнику с острой болью в животе ждали скорую 10!!! часов. А если аппендицит?
Лично вызывали скорую на улицу человеку, бьющемуся в эпилепсическом припадке. СКорая не приехала в течение 40 минут - парень очухался, всал и ушел за это время. Отменили вызов (хотя, похоже, никто ехать и не собирался). КАК у него спросить - нужна ли скорая, если он бьется??
Знакомая зимой вызвала скорую к лежащему без чувств подростку. Получила скандал от фельдшера: Он наркоман.
КАК она должна была это узнать? ВЫ смогли бы пройти мимо ребенка, без чувств лежащего на снегу??
Бесит их.. НАС тоже много что бесит в последнее время, после оптимизации в медицине.

Гость
18 сент 2021 в 22:34

Знакомый работает на скорой. Так и есть всё. Люди врут о тяжести состояния, что бы к ним ехали быстрее. Бестолковых вызовов за смену большинство, поэтому на реально серьезные случаи приезжают не всегда вовремя.

18 сент 2021 в 16:21

ничего-ничего эти сейчас получают огромные доплаты за якобы борьбу с кв

Гость
18 сент 2021 в 13:14

Фамилию медика который бесит , предоставьте ....
Разберемся... уволится завтра сам ... ТАКИМ НЕ МЕСТО В ПРОФЕССИИ.
ВРАЧ это тот, кто выслушает, поможет и утешит... и не важно кто ты .... ОСТАЛЬНЫЕ, должны уйти с позором с этой профессии...

Если Мы пациенты будем вызывать скорую только при смерти , то врачи НАФИК не нужны будут....

Надежда
18 сент 2021 в 19:02

Вызывали скорую по причине боли в сердце дочери. 10 мин допрашивали. Через час позвонили из поликл- снова вопросы! Можно помереть 10 раз. Плюнули, наглотались всего и стразу . Поняли- при вызове скорой нужно кричать в трубку, что умираете! Иначе не приедут! Вот так! А сердце, это не темп 37!

30 сент 2021 в 19:56

Хотелось бы не только про врачей, но и про многих обслуживающих население людей написать. Не знаю как врачи выдерживают разных всяких, им надо очень хорошо платить. Их многие ругают, а теперь представьте нет ни врачей, ни хирургов.Посмотрите все поликлиники забиты людьми, только и ругают их. А вы бы сами стали мотаться на скорой, выслушивая жалобы и видя людей в разных состояниях? Я УВАЖАЮ ВРАЧЕЙ, МЧСовцев, ПОЖАРНЫХ. У НИХ НЕЛЕГКИЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ТРУД. Тоже случается работаю с людьми, некоторые мозг выклюют до корки. То не то и это не это, таким и делать ничего не хочешь. особенно среди женщин много противненьких. Как то продавец гипермаркета рассказала, что одна покупательница обронила пакеты и сказала кассиру оставить кассу и поднять эти пакеты. Некоторые претензии предъявляют, что при покупке пакета продавец не открыл его. Люди, перестаньте быть господами, с замашками. Такие люди как правило живут по принципу "мне все должны", никто вам ничего не должен. Они такие же люди, которым еще тяжелее, целый день такие потоки людей через них идут, а еще вы со своими капризами и воплями. Может уже хватит находиться в детском состоянии, что бы слюни ваши подтирали и за вами все убирали. Может когда научимся уважительно друг к другу относиться, то и жить по другому начнем? Всё возвращается бумерангом к нам же.

Старожил
18 сент 2021 в 14:07

Чего вы лгёте? какие притворщицы, какая скорая?? Никакая скорая НЕ ЕЗДИТ теперь когда люди уже уходят в отключку от кризов. прибегает студент из поликлиники даже среди глубокой ночи, спасибо им! В 12 поликлинике куда записал меня этот студент после гипертонического криза на одно время записано 4 человека! сказать что врач сильно уставший, это ничего не сказать! Это ужас какое положение в нашей медицигне((

Гость
18 сент 2021 в 14:07

Станешь дедом дряхлым, тоже станешь притворщиком. Не от большого ума свои рефлексии тут выставляете. Врачи…

Гость
18 сент 2021 в 21:26

Люди,уважайте медиков.Скорая для экстренных вызовов,а то,что терпимо-вызываете врача из поликлиники или сами туда идёте.Иначе с таким отношением,лечить вас будет "Окей гугл".

Гость
18 сент 2021 в 14:00

72ру, возтмите вы интервью в тюменской "скорой". Это уже давно было напечатано в другом регионе

Гостья
19 сент 2021 в 12:35

Снова убрали неугодные кому-то комментарии )

неравнодушный
19 сент 2021 в 18:16

За 17 лет, что живу в Тюмени, всего три раза вызывала 03. Так что мнение мое может показаться некомпетентным, однако... Всегда приезжали профессионалы: вежливые, спокойные, уверенные, участливые. Нужно беречь работников скорой помощи, у них очень серьезная нагрузка и очень большая ответственность.

Гость
18 сент 2021 в 14:23

Фу, противно читать . Ты зачем шел в медицину, если тебя все бесит. В твоей профессии надо быть терпимее и милосерднее к людям . А вот так брюзжать , да еще человеку со скорой , вообще позор .