перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Что меня бесит»: воспитатель — о родителях, орущих матом, бесконечных жалобах и чатах, где поливают грязью

21 августа 2021, 11:00
21 августа 2021, 12:17
Воспитатели слишком мягкие по отношению к родителям, чаты эти не для воспитателей. Нет такой обязанности вести чаты, им за это не платят и не будут. Одно из решениий таких проблем - нужно прекратить чаты, от них сплошные нервы! Второе решение - воспитателям действовать строже с родителями, которые неадекватные. Игнорировать. У вас есть регламент или инструкции для воспитателя? Действуйте только по ним и всё. Не нужно отчитываться перед каждым психованным родителем. Фотоотчёты это вообще бред какой-то! Не нравится, пусть устраивают ребенка в частный сад, где 5-6 детей. Поддерживаю воспитателей, скинули на них все проблемы родителей.
Гость
21 августа 2021, 11:53
Двое детей. И не у одного в садике не было подобного. Но вот в прошлом году младшую отвела в первый класс, и это жесть что периодами творилось в чате... мало того, некоторые дети матом шлют учителя!!! В первом то классе!!! деградация какая то, большая часть родителей- поколение 90-х, просто во всей красе вкладывают свое недвоспитание в своих чад, считая что все и всегда им что то должны.
Гость
21 августа 2021, 11:52
Вполне понятно, что претензии были и будут. Но я отношусь с уважением к этой профессии. Представьте себе каково воспитателям с переполненными группами работать. Сил им и терпения!!! Ну а если у кого то возникает слишком много претензий к садику и к воспитателям, то занимайтесь своими детками сами. Сидите дома и воспитывайте. Я благодарна воспитателям. У нас были душевные и бескорыстные профессионалы.
Гость
21 августа 2021, 11:50
Подпишусь под каждым словом!
Гость
21 августа 2021, 14:11
Все верно описала коллега, самое трудное в нашей работе это родители!
Гость
21 августа 2021, 12:56
Переполненые группы и график работы полный день, это основные проблемы в дет саду. Раньше 2 воспит на группе, уже можно было работать, даже с группой 30 детей. Сама работала, ушла 10 лет назад, психика не выдерживает поведения родителей, хотя детей люблю и профессия нравилась.
Гость
21 августа 2021, 11:26
Может если все воспитатели и учителя перестанут заниматься с чужими детьми,то родители наконец то возьмут на себя полную ответственность за рождение и воспитание?
21 августа 2021, 14:54
Радует то, что всё это сполна получат мамашки от своих детей, бумерангом. Хорошо, если при этом они не получат в результате неврастеников, психопатов и им не придётся оформлять детям инвалидность и содержать их до конца жизни. Неблагодарность не только к учителям, но и тем кто обеспечил нам комфортную жизнь , в отличие от совка, в первую очередь обрушится на их собственные головы. Всему свое время.
Гость
21 августа 2021, 16:22
Это всё действительно правда, у меня стаж 16 лет, очень сложно работать в доу, откуда берётся позитив незнаю, каждый год собираюсь увольняться.
23 августа 2021, 06:26
Зарплата должна быть соответствующая за такой труд.
Гость
21 августа 2021, 19:35
Учителю надо выдавать кольт когда он приходит на урок - а на родительское собрание у него в наличии должен быть спецназ.
22 августа 2021, 14:48
На всех работах свои трудности..Не только воспитателям и учителям трудно, всем трудно, нервно, мало платят т.п. И да, есть остаточный кашель, который не заразен, так как слизь может и месяц отходить, поэтому вопросу проконсультируйтесь с врачом в поликлинике или детском саду, повысьте квалификацию. Сколько можно уже это нытье писать? Среди воспитателей и учителей, как и среди людей других профессий много психически неуравновешенных,а иногда прямо не соответствующих занимаемой должности.. Во всех этих вопросах виноваты не люди, а система...
21 августа 2021, 17:58
"Педагог рассказала, почему все увольняются из садика и идут работать в «Пятерочку» Можно я не буду читать дальше, а только спрошу: и шо?
Гость
21 августа 2021, 18:40
Хотелось бы тоже вставить свои 5 копеек. Имея опыт работы в муниципальном и частном саду. Многие детки приходят в городские сады, имея опыт посещения частного садика. Где за их деньги любой каприз, чуть ли не в п... у целуют, камеры кругом, каждое движение ребенка и воспитателя под прицелом, так что ноги растут отсюда, те же требования у родителей сохраняются и муниципальном саду. Более менее адекватные родители у которых уже 2 или 3 ребенок, а у кого 1-й, это конечно капец, особо очень заботливые стали папочки.Защиты у педагогов нет вообще, им говорят клиент всегда прав. И мы в 21 веке не воспитываем и учим детей, а продаем услуги за деньги, как и в медицине...
Гость
21 августа 2021, 12:14
Полностью согласна автором.
Гость
22 августа 2021, 10:46
Родители жуткие- неадекваты! Чуть что, сразу в департамент жаловаться по малейшему пустяку, а за какой-то синячок, сразу в прокуратуру, но я радуюсь когда эти детки идут в школу, школа всё ставит на место.Коллеги учителя отомстите за воспитателей!
Гость
22 августа 2021, 18:44
Ничего не может воспитатель поделать с недолечеными соплями, потому-что родители ребенка просморкали, промыли, пошли за справкой... Врачи выписывают!!! И дети возвращаются в сад с зелёными соплями и справкой! А как не принять если справка есть что ребенок здоров!!! И это бесконечно!!!
Гость
21 августа 2021, 13:23
О, неужели сопли (недолеченные) вас уважаемые воспитатели напрягают? А зачем вы тогда пускает таких детей в группу? Все от воспитателя зависит. Есть группы где в этом плане очень строго. С соплями и кашлем не берут и все. Хоть куда родителю надо: если впщ реьеок не долечен, этоивпша проблема, а не проблема воспитателя и других детей, которые могут заразиться и тоже заболеть. У здоровых детей нет ни соплей ни кашля. Если у вас аллергичейские сопли или кашель-справку от аллерголога! Тут воспитателям просто нужно быть жёстче с такими родителями: есть правило в группу принимаются только здоровые дети. Все точка. Есть сопли или кашель - вперёд долечиваться.
21 августа 2021, 16:51
Меня бесит эта рубрика малахово-шкулеских
21 августа 2021, 13:59
Преподаватели вуза тут не при чем. Они не занимаются воспитанием и не отвечают за жизни несовершеннолетних. А вот учителя и воспитатели - да, это тяжко. Но , видимо, не всем и нужно там работать.
Гость
22 августа 2021, 11:18
И создал Сатана родительские чаты, и искусил безумных и блаженных писать в них...
Гость
21 августа 2021, 11:41
Яжмамки 1/2 умные знают как воспитывать детей. Факт. Но также проблема с самими воспитателями. Посмотрите их аттестаты успеваемости, образование.. все станет ясно, кому детей вы доверяете.
Гость
21 августа 2021, 11:11
Очередная мертвая тема, созданная автоматом.
Гость
21 августа 2021, 13:12
Здесь нужно поднимать вопрос о количестве детей в группах в садах. Если бы их было всего 20, и на 20 детей 2 воспитателя и 1 нянечка, то и воспитателям легче работать, и родителям спокойнее. А насчёт правил при общении - от воспитателя очень многое зависит. Если он готов фото слать каждый час, то родителям и в радость. А если скажет, что я занимаюсь вашими детками, все вопросы утром и вечером, фото будут, но не часто (дни рождения, праздники), то и родители будут вынуждены принять именно эти правила игры. Что касается "сливальщиков", все же понимают, зачем они это делают. Опять как себя поведёт воспитатель, если сразу пречет это на корню, то и не будет этих добрых доносов, и у воспитателя нервная психика крепче. Стать уважаемым воспитателем - это тоже труд, и не простой. Мне кажется, что подобные вопросы нужно решать с обоих сторон, и слышать друг друга.
Гость
21 августа 2021, 22:22
Что за воспитатель который это писал, ужас. Часто слышу как орут воспитатели на детей, нашего конечно не слышала, при родителях они все белые и пушистые. От сюда и выводы и отношение такое. Тем более орали , прям орали и даже не стесняясь меня. Есть конечно хорошие, у нас заменяет такой воспитатель, даже дочь с радостью в сад идёт когда она на смене, и говорит что ни когда не ругает нас. По поводу соплей , если постоянно сидеть на больничном в сад вообще получится не ходить практически никогда. Нам сам педиатр говорила , - если сопли и нет температуры с кашлем водите иначе иммунитет не окрепнет. Так что если этого воспитателя все бесит пусть вообще не работает с детьми, само слово ,, бесит’’ говорит за себя, неуравновешенная значит и пусть тогда идёт работать в пятёрочку
Гость
21 августа 2021, 14:32
Ну вопервых не один достойный воспитатель не скажет того что здесь написано. Ну а вовторых какого хрена вы пришли работать с детьми если вас все так бесит. Повертеесли бы это была ваша работа вы бы ходили каждый день не как на войну, а как на праздник и отношение ко всем этим нюансам было бы другое. Увольняйтесь.
Гость
21 августа 2021, 12:49
Каждый может жаловаться на свою работу, на любой профессии и должности. Все виноваты, и родители, и воспитатели. Некоторые родители прям очень скандальные и глупые, я вышла из родительского чата. Но выход из ситуации всегда есть, если смотреть на ситуацию шире. Если ничего не меняете, значит устраивает ситуация терпилы. Сил вам.
Гость
21 августа 2021, 20:24
А если подумать о том, что это к воспитателям возвращается то, что заслужили. Ведь сколько они скрывают от родителей. Что падают дети, что дерутся, травмируются. У любой семьи есть такие истории. Если не с ними, то друзьями, родственниками. Да и вопить матом воспитатели сами не брезгуют. А если уверены в безнаказанности, то и над детьми измываются, бьют, унижают, запугивают. Врут как дышат. Обвиняют невиновных детей, потому что виноватый это ребенок "доносчицы-подружки" или просто из семьи побогаче. А скольких детей забывают на прогулках. Мой собственный брат ушёл из детсада домой в сончас, его увидела и увела обратно соседка, а воспитатели даже не заметили этого. Про сопли больше вопрос к минздраву, потому что у нас положено болеть не больше 10 дней. А из детсадов не уходят, потому что з/п стабильно выдают. В том же магазине повесят недостачу или штраф за кривые ценники и останется с минималкой. Частники если захотят и беременную уволят (адвокатов не зря содержат), а сады муниципальные, здесь и з/п по графику и отпуска и больничные.
Гость
21 августа 2021, 12:16
Если бы воспитатели написали и от этого поменялась ситуация. И поверьте список был бы длиннее. А, так... Одни слова.