Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что меня бесит»: официант — о гостях, которые бросают в еду мух, уносят вилки и освежители из туалета»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
2 авг 2021 в 08:09

Никогда не понимал, почему чаевые должны доставаться официанту, который просто принес блюдо, а не повару, который его готовил и упахался в сто раз больше? В Тае как-то посправедливей: стоит коробочка Tip box, в нее все кидают деньги, никто не видит, кто сколько кинул, а в конце рабочего дня содержимое коробки делят между всем персоналом.

Гость
1 авг 2021 в 14:01

Культура большинства людей ниже плинтуса,поэтому такие "кадры" попадаются повсюду.Вы ещё не слушали исповедь фармацевта.

Гость
1 авг 2021 в 14:37

это как в том анекдоте... официанта спросили, какова самая большая его мечта... он ответил: чтобы все гости ели дома, а щедрые чаевые кидали мне на карту))

Гость
1 авг 2021 в 14:00

Ну за 38 тыс. чаевых можно забить на проковырянное зубочистками меню.

Гость
1 авг 2021 в 14:50

Ничего себе какие чаевые оставляют! А говорят люди плохо живут))

Гость
1 авг 2021 в 17:33

я вообще не понимаю почему я должен оставлять чаевые ??
с такими рассуждениями , я должен чаевые всем -- кондукторам в автобусе, водителю, ЖЭУ, сотрудникам в магазине, в банке, да и просто каждому кто мне чем то помог

2 авг 2021 в 11:36

У меня редко бывает желание оставить чаевые, потому что в большинстве случаев официанты попадаются из разряда учеников.

Апрельская
1 авг 2021 в 15:14

Вот да! Так же и в сфере торговли. Приходят покупатели разные абсолютно. Одни такие душечки, прям реально приятно работать. И с чувством юмора. А после других, просто уже хочется уволиться. Или мысленно уже придушил.
Но мы стрессоустойчивые. Улыбаемся и машем.

Гость
1 авг 2021 в 13:59

Это невозможно.Такие люди,как клиенты этого официанта,есть везде,это издержки любой профессии,связанной с людьми.

Гость
1 авг 2021 в 18:38

Прям царская персона официант этот.
Как бы он удивился, узнав, что в его поведении и вообще в заведении бесит гостей, из чьих денег, на секундочку, и состоит и зарплата персонала, и барыши хозяина.
А эти "чаевые"... С чего бы это кто-то должен платить сверх цены за блюдо? В эту цену уже включены все расходы, включая зарплату официанта. Конечно, этим Самым Главным Людям в заведении хотелось бы, чтобы им за просто так оставляли чуть ли не половину счета на карман. Вот это норм гости, вот их мы "любим", гыгы.
А гость, может, работает на куда более ответственной и требующей образования работе, вроде инженера, врача, электрика. И им на работе почему-то чаевые не дают. Просто так, за красивые глаза.
Что это за ожидания такие, что вам кто-то что-то должен сверх того, о чем есть прямой и четкий договор? А если зарплата реально такая маленькая, так объединяйтесь в профсоюзы и требуйте повышения. А то хозяин ваш жене вторую машину купил и всю семью в пятый раз за год в отпуск повез, а вам доплачивать "должны" гости. Да с чего бы?!

1 авг 2021 в 23:26

2% только оставляю чаевые.И не так много.Начинают борзеть.
Остальные 98% просто чумазые неумелые однострелы.Непонимающие серьёзность профессии.
Автор из 98%🧐

Гость
1 авг 2021 в 14:04

Старая статья из инета

Вася
2 авг 2021 в 01:21

Тот самый случай, когда было нечем заполнить ленту? Статья ни очем, ни о ком, и оставляет полное ощущение, что ее тупо скачали с инета от какого то бумагомораки. Неужели так сложно найти реального, тюменского "офика" который бы вам рассказал много чего интересного.

1 авг 2021 в 18:10

К чему вообще эта статья? Мне абсолютно плевать на то, что там думает обслуга и что ее раздражает?

2 авг 2021 в 06:05

А меня бесят, вот такие туповатые официанты. Люди хотят сидеть у окна, чтобы не приносили еду всю сразу, чтобы одному принесли, а другие смотрели

Гвость
1 авг 2021 в 13:57

Если человека что-то не устраивает в работе, он всегда может уволиться -- а не плакать как девочка....

Гость
1 авг 2021 в 14:01

если бы человеку платили 500 тыс в месяц, ему бы все равно как его называли , хоть свиньей.....
А если так --то дело только в деньгах

Гость
1 авг 2021 в 14:18

Не хожу в рестораны, не нравится формат, или ты лох или персонал лох без вариантов.

Гость
1 авг 2021 в 14:14

Бабы в основном платить не хотят и подкидывают волосню свою. Старый трюк🤣🤣🤣

Грусть
1 авг 2021 в 14:00

помнить имя официанта, которого видишь первый раз ?? Да я забываю когда день рождения у жены или тещи...

А почему бы не сделать на столах кнопку, нажал и официант пришел ???