перейти к публикации
33 комментария к публикации

Как детей заманивают, чтобы они делали закладки? Тюменка — о поиске летней подработки для 15-летнего сына

17 июля 2021, 12:51
За репост или комментарий каких-то высказываний посадки уже обыденность, а объявления, пусть и завуалированные, вовлекающие молодежь в явную преступную деятельность не имеют состава преступления. Хорошо живём, товарищи!
Гость
17 июля 2021, 13:03
В самом объявлении нет состава преступления,т.к. там не написано ни слова про закладки,но если человек позвонил и узнал,что речь всё таки о закладках,не должна ли наша доблестная полиция поднять ценное место со стула и выехать по адресу,чтобы на месте взять "работодателей" или им не выгодно?😐
17 июля 2021, 13:37
Обращайтесь в Екатеринбургский фонд "Город без наркотиков" или к Евгению Ройзману.
Гость
17 июля 2021, 13:06
Видимо, к таким работодателям Роспотребнадзор, ГИТ, Налоговая не ходит.
Гость
17 июля 2021, 13:21
Так и в открытую пишут о вакансиях для девушек в эскорт услуги… все разрешено у нас. А потом прикрываем притоны и хаты…все повязано👎
Гость
17 июля 2021, 13:46
Прохожу по городу, рядом магазины, детский садик, пару частных домов ...(улица Холодильная - 50 лет Влксм) Сидят 2 элемента (М и Ж) явно внешность или наркоман или алкаши и ковыряются в земле , палкой, ищут что-то....явно закладку ищут, Ж стоит с телефоном и смотрит в него. т.е. пока человек не примет дозу (именно примет во внутрь) состава преступления нет ??? В полицию не стал звонить, ибо не вижу смысла, меня пошлют так же как и этих людей кто жаловался на Авито
20 июля 2021, 15:39
Почему анонимно? Это реклама вакансии? Складывается ощущение, что полиция вообще создана для "красоты"! Сплошная мышиная возня... .
Гость
17 июля 2021, 12:57
вот так потом подсаживают еще детей.хорошо есть такие родители,.которые не следят,а помогают своим детям во всем.
17 июля 2021, 15:09
"Полиция говорит, что нет состава преступления в этих объявлениях" это потому что они не хотят работать. Они хотят готовенького скрутить и добавить еще один пункт в выполненность плана. Наверное они сами эти объявления и размещают))
Гость
17 июля 2021, 13:48
получая на своей работе 30 тыс рублей, иногда думаешь может стать закладчиком хотя бы один месяц то за $3000 ....???
17 июля 2021, 16:57
Вот раньше детей на практику брали на свое предприятие - нормальная практика. Надо ее и продолжать. Сам-же не будешь им предлагать делать че не надо!
Гость
17 июля 2021, 14:09
"Вам предлагали работу, связанную с наркотиками?" А где вариант "Я сам предлагал" ?
Гость
17 июля 2021, 13:20
Конечно, надо бы разбираться с такими объявлениями и их авторами. Чтобы другим не повадно было. Но при этом и соискателям надо голову на плечах иметь. Иначе потом столько публикаций поднимается в стиле "Онижедети! Они же думали, это курьером работа! Их обманули!". Ага, уже детсадовцы знают, что такое закладки, а эти лбы 14-летние не догадывались, конечно.
17 июля 2021, 15:48
Женщина!Не можете ребенка кормить? Зачем отправляешь работать ребенка ,не рановато ещё!?Сама иди работать ,на переработку!!!
Гость
18 июля 2021, 17:40
Генералов РФ садим (как Сталин), а наркоту убить не как?, все знают, где и как, многие точки, И КАКИЕ ТО СТРАНЫЕ "ДЕВЯТКИ" с тонировкой на глушняк - СТОЯТ НА ПЛОЩЯДКЕ, перед бывшим "туберкулезником" наркотики 60% смертей, превышают от корона вируса ЭТО ХОРОШО Да во внешней политике Вы ГЕНИЙ и Сильный , я рад что РОССИЮ ХОТЯ БЫ СПРАШИВАЮТ ВНУТРИ страны всё хорошо , везде во всёх регионах ОДИН -КАВКАЗ про деревни я не говорю, на севере чечены *комарова, мы в Гроздном воевали , а чехи здесь раны зализовали я понял сейчас пехота на войне не нужна, В 1941 Москву спасли СИБИРСКИЕ ДИВИЗИИ, собрали всех, я много в глухие места на рыбалку и всегда к сельсовету (там домов меньше чем тех кто не вернулся, я разговариваю с местными 2 из 30человек, и те отран через 2года умерли, (деревни и посёлки могу показать на карте), сеичас в2020г и по сей день там делают паметники (таджики, уздеки), тендор через обл. администрацию выграо НУЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОМОГАЮТ ОТМЫТЬ НАЛОГИ И БЮДЖЕТ, лучше эти деньги живушим бадушкам отдали кто за вас воевать будет г-н Путин ВВ, в бункере не спрячитесь -ВСЕ НЕ ВЛЕЗУТ О РОЖДАЕМОСТИ -Вьетнам там МУЖИКИ, АФГАН молодых пацанов СКОСИЛИ (это не Вы) 90 -Х -покрашили мужчин наркотики 1990-2000 примерно - молодёж даже в ВУЗАХ торговали Чечня 1 - 2 война (кто против кого воевал?) опять пацанов и мужчин, кто победил Если Грозный с бюджета А СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА демографии
17 июля 2021, 15:39
Как нет состава преступления они уже дают заказчику наркотики , значит у них и хранение идет, как нет то
Гость
17 июля 2021, 18:28
Так вы покажите молодежи, как можно честным путем заработать достойные деньги. Знаете, не все такие бизьнесьмены рисковые с подушкой безопасности папиной или с характером Остапа Бендера. И не всем повезло оказаться с технарским образованием, потому что эти же технари, которые нынче себя переоценивают из-за незаслуженно свалившегося на них бабла, в 90-е челночили и сумками на рынках торговали. Когда из НИИ с голой Ж выставляли. А по уровню культуры так и остались на уровне "калик покурить да сериальчик зыркнуть". Рабовладельцам нужен человек-функция, где потолок 20-30 тыр. Не будут они больше платить. А человек умный, старательный, образованный, ответственный хочет и жить достойно, а не получать ту же зарплату, как сосед-кладовщик или одноклассница-кассирша. И видит молодежь, что каждый сам за себя, и думает: да пошли вы все в пень, буду зарабатывать как мне выгодно.
Гость
27 октября 2021, 08:56
Поговаривают что в Тюмени высшие чины в правоохранительных органах и есть владельцы наркобизнеса . И объявления тоже походу от них . Так что ребята ничего не поменяется у нас к лучшему