Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Настоящий полковник, брутальный кузнец и улыбчивый сварщик: фотопроект 72. RU о суровых тюменских мужиках»

Вернуться к публикации
Все комментарии95
Местный
19 нояб 2019 в 10:22

Замечательная статья! В наше время инстаграмщиц, бизнесменов, депутатов и спортсменов очень приятно увидеть красивые фотографии, посвященные человеку труда. Браво!

Vova
19 нояб 2019 в 14:14

" После тяжелой работы он возвращается к ним, домашние встречают сварщика в грязной робе с улыбкой."
Что за бред?! В грязной робе-домой. Барышня автор-да Вы луку объелись.

Гость
19 нояб 2019 в 11:46

Почему слово "баба" в заголовках не пишите. В статье не "Тюменки сдают позиции" написали бы "Тюменские бабы сдают позиции". Режет слух, да? Почему всегда про мужчин "мужиками" обзываете. Мария Токмакова, можешь себя "бабой" назвать? Нам что такое не обидно что ли.

Василий
19 нояб 2019 в 10:40

Не ценятся рабочие профессии нынче, не презентабельный ты как мужчина если руками работаешь, вот ежели в офисе сидеть, в костюмчике щеголять-то тогда ты первый парень на деревне, все тюменские бабы твои.

Гость
19 нояб 2019 в 10:41

Ну наконец-то сайт сподобился на приличную статью о замечательных людях. Немного режет слух, то как написана статья, грамматические ошибки и т.д. Ну это можно им сегодня простить за такой рассказ о реальных мужчинах, а не накачанных пацанах в стрингах.

Гость
19 нояб 2019 в 14:23

А зачем в каждом рассказе эти формы "доченьки-сыночки." Вот ждет его" доченька и очаровательный сыночек". Что за сюси-пуси. Дочь, сын, дети. Зачем совсем уж розовые сопли разводить.

Гость
19 нояб 2020 в 17:27

Опять ваши двойные стандарты!
Как женщины со своим me_too и прочим равноправием выступают, так прежде всего требуют, чтобы никаких стандартов и ожиданий к ним не предъявляли. "Что это, если я женщина, то не могу носить короткую стрижку и косуху, ездить на джЫпе и работать электромонтером?! Нате вам!". И делает все так, как хочет. И не моги не в той форме комплимент сделать, сразу сексистом обзовут.
А как про мужчин - так сразу: НАСТОЯЩИЕ мужские профессии - это где либо убивать, либо кувалдой махать. А если ты учитель, бухгалтер (песню помните?) или библиотекарь, то ты вообще непонятно что, а не мужЫк.
Молодцы, поздравили с праздником.
Живите и дальше в своих пещерно-патриархальных устоях. Только не жалуйтесь потом, что вам указывают на ваше место у плиты и у детской кровати.

Гость
19 нояб 2019 в 12:05

«Наточить деталь». Наточить можно саблю, карандаш и зубы.

Гость
19 нояб 2019 в 18:04

Маша Токмакова
19 ноя 2019 в 17:06

+0
−0
Гость 19 ноя 2019 в 13:12
Мария, вы вроде как статью писали, думать надо. Мужик, трудяга, работяга. Трех детей, троих детей. Продолжать?

Не вижу причин обсуждать это и уж тем более спорить. Я хотела (что и сделала) рассказать вам о настоящих мужчинах Тюмени. Спасибо за внимание.

Маша прочитал ваш комментарий, возникло такое чувство, что аудитория Тюмени вам не подходит, (народ не тот), я могу ошибаться конечно, тут многие рекламируют другие страны, может подумаете?

Гость
19 нояб 2019 в 11:13

Название статьи режет слух ( хотя содержание очень даже хорошее ) - нет "суровых мужиков" - есть понятие "настоящий мужчина" - а "суровый" - это про "лесорубов" … Ежели кто и нацепит косуху как у рокера - то рокером от этого не станет …

Настоящих мужчин вы видите каждый божий день - только мимо проходите - не замечаете их - потому как ничем примечательным они не выделяются из общей толпы - у русского народа это в крови - тому 41-45 года подтверждение

Гость
19 нояб 2020 в 18:05

Наверное, что-то у меня в голове не так, т.к. иная система ценностей с детства. Я могу героев фоторепортажа назвать мужчинами, но не могу назвать их мужиками. Не знаю я их лично.
Мне 45 лет из которых 25 лет я проработал черт знает где. По всей России моими руками, глазами и опытом построены тысячи зданий и сооружений в нефтегазовой отрасли. Даже сейчас я нахожусь за полярным кругом и всего лишь час, как вернулся с очередной площадки в штаб строительства. Сижу в прорабской, пью горячий чай, отогреваюсь.
И не поверите, я переживаю за каждый объект, каждый стоил мне кучу сил и нервов.
Но, (непереводимый русский народный), горжусь я:
- семьей (женой, детьми);
- семья сыта и обута;
- семья до сих пор сохранена (первый брак);
- собой (мягко говоря, я не самый приятный в общении человек, но у меня хорошая зп и благодаря мне и ей у меня хорошая семья).

На всё остальное мне плевать с большой колокольни...

Согласен, тема отличная, но автору не мешало бы освежить знания русского языка.
Вы написали статью про настоящих мужчин, но мужиками из них могут быть далеко не все. Возможно, для Вас мужик - это трудяга и быдло, но для меня мужик это прежде всего хороший хозяйственник.

Гость
19 нояб 2019 в 11:20

На токарном станке деталь вытачивается, а наточить можно сверло, нож и т.д..

Гость
19 нояб 2019 в 12:31

Гость
19 ноя 2019 в 11:13
Согласен с вами. Дополню.
....В преддверии праздника мы подготовили фотопроект.....- фотографии которые вы включили в статью( курящий сварщик) только оскорбляют эту профессию.
Профессия дядя Вава- Согласно справочнику квалификация нет такой профессии.
Я привёл только два примера.
Тема неплохая, но вот пример как её можно испоганить при подаче материала.
Хотя если у вас есть другие цели, то вы с этой целью справились, смотря с какой стороны посмотреть.

Гость
19 нояб 2019 в 14:44

Можно же было написать нормальную статью, с грамотной, корректной подачей. Отличная информация, интересные люди и биографии. Все остальное испортили.

Современник
19 нояб 2019 в 11:54

Вот на ком Россия держится.

Гость
19 нояб 2019 в 15:06

Интересно читать такие статьи! Нужно больше информации о хороших людях, о нужных профессиях, о достижениях! Тогда общество станет дружнее и сплочённее и наш город будет развиваться ещё более быстрыми темпами!

Ялоквокыл
19 нояб 2020 в 15:06

А мне с детства казалось, что женщиной быть намного лучше, чем мужчиной. В детстве тебя не бьют по башке во дворе. В молодости за тобой сами парни толпами бегают, только выбирай до отшивай, а не, стесняясь, пытаешься познакомиться, чтобы быть посланым, пока что-то получится, 100 раз отошьют и самооценка ниже плинтуса. Во взрослом возрасте ты женщинам кругом должен, во всех их бедах виноват, а потом тебе изменят и бросят, но это ты сам виноват, нелюбил-ннеценил-неуделялвнимания. А до пенсии ты уже и не доживёшь с такой жизнью.

Гость
19 нояб 2020 в 16:03

Тема хорошая, но подача просто швах, не могу поверить что это журналист с в/о написал. Хотя чему я удивляюсь...
Интересно еще как вы их находили и по каким критериям.

Гость
19 нояб 2020 в 19:30

Вчера ещё сходил в барбершоп, затем в салон(педикюр и маникю). Купил себе отличную туалетную воду. К празднику готов. Отмечаем с мужчинами и бабёшки рядом крутятся, возле столика)

19 нояб 2020 в 20:20

Статья как пример плохо сделанной работы к дате.

Гость
21 нояб 2020 в 00:20

Эх, всех хороших мужчин ещё щенками разобрали ...

Гость
19 нояб 2019 в 10:44

Наконец-то! Неужели в мозгах 72.ру что то проснулось человеческое!

слесарь
19 нояб 2019 в 12:14

"Опытный работяга не только управляется на фрезеровочном станке..."
Человека "работягой" оскорбили! А фрезерный станок - "фрезеровочным"!
Пишите лучше про ан...изм!

Гость
19 нояб 2019 в 13:04

Увидел название статьи, прочитал.
После прочтения даже расстроился. Думал ну хоть одна порядочная статья минимум за год. Ошибся, статья не порядочная.
Подумал, как так не ужели они не могут ничего порядочного написать, в чем причина?. Ответ- они просто это делать не умеют, даже если этого и хотели.
Помните была такая Псаки. Во время выступления она хотела спросить у кого то, если не знала как ответить, так и тут .
Причина в системе образования. Думаю что деградация будет только распространятся. Один из маркеров это работа журналистов. Если сравнить журналистику прошлого и настоящего и сравнить репортажи, то можно увидеть тенденцию.

И чё?
19 нояб 2020 в 16:54

Женщин люблю безумно, ну и как бы немного в курсе за все их жизненные волнения и очень им сочувствую. И если бы существовала реинкарнация, то в следующей жизни я бы не хотел родиться женщиной...уж лучше собакой, ну в смысле кобелем.

Гость
19 нояб 2019 в 10:52

Сомневаюсь, комментарии трут все также.

Гость
19 нояб 2019 в 11:03

Вот эта статья- о настоящих мужчинах. Надоело про шоколадно-мармеладных!

Гость
19 нояб 2019 в 11:19

Ну вот, все как обычно. Интересно, сотрут или нет?

Бухой из КБ
19 нояб 2019 в 11:54

Вот у кого голова никогда не болит! Статьи Оли Филимоновой не читают они!

не гость
19 нояб 2019 в 12:21

' Эти Мужчины гораздо Лучше !!! чем в статье про сендвичи с серьгой в носу ))))

Гость
19 нояб 2019 в 12:34

Не депутат - не мужик

Гость
19 нояб 2019 в 13:03

а где депутаты росгвардейцы приставы что все на мальдивы улетели погреться

Ильдар Хусаинов
19 нояб 2019 в 17:25

А где фото Лучезарного федерального риэлтора ?

19 нояб 2019 в 21:37

Если спросить у девушки, кто такой настоящий мужчина, она что то там ответит....
Если проследить кому больше отдают предпочтения девушки, то узнаем их фактическое решение....
Выходит чем больше денег, тем лучше мужик.
А показывают людей с ипотеками )

Гость
19 нояб 2020 в 14:38

Красавы! Храни Вас Бог!

Гостья
19 нояб 2020 в 14:48

Какие достойные красивые люди.

Гость
19 нояб 2020 в 16:30

А сколько из этих людей , если им предложить работу в другом месте (пусть и модельном== за другие деньги) --бросят свои "любимые" работы ??
Что-то я сильно сомневаюсь, что сварщик так весел на работе, как и на фото

Гость
19 нояб 2020 в 17:12

Классные люди! 👍👍👍

Гость
19 нояб 2020 в 18:51

Журналист - это ... Ладно, ладно, это человек, который не разбирается ни в чём, но пишет обо всём и пишет так, как бог на душу положит!

Поставьте смайлик/плюсик, если кто согласен.

гость
19 нояб 2020 в 20:00

ничего не понял, что скоро 23 февраля?

123
20 нояб 2020 в 09:23

о! у нас еще производство осталось? еще не все развалили?

Vasiliy
21 нояб 2020 в 06:47

МУЖИКИ

Бухой из КБ
19 нояб 2019 в 12:56

КРАСНОШТАНОВА ЗАБЫЛИ В СПИСОК ДОБАВИТЬ

Гость
19 нояб 2020 в 15:10

Маша,Вы правильно написали.Именно - мужики!В этом слове все достойные,мужественные и прекрасные качества этих людей.

Гость
19 нояб 2020 в 17:09

Ну вот! Наконец, нормальные профессии нормальных людей! А то обколотые стилисты-геи одни везде постятся и пиарятся.