1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Местный
19 ноя 2019 в 10:22

Замечательная статья! В наше время инстаграмщиц, бизнесменов, депутатов и спортсменов очень приятно увидеть красивые фотографии, посвященные человеку труда. Браво!

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 ноя 2019 в 10:40

Не ценятся рабочие профессии нынче, не презентабельный ты как мужчина если руками работаешь, вот ежели в офисе сидеть, в костюмчике щеголять-то тогда ты первый парень на деревне, все тюменские бабы твои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 10:41

Ну наконец-то сайт сподобился на приличную статью о замечательных людях. Немного режет слух, то как написана статья, грамматические ошибки и т.д. Ну это можно им сегодня простить за такой рассказ о реальных мужчинах, а не накачанных пацанах в стрингах.

Гость
19 ноя 2019 в 10:44

Наконец-то! Неужели в мозгах 72.ру что то проснулось человеческое!

Гость
19 ноя 2019 в 10:52

Сомневаюсь, комментарии трут все также.

Гость
19 ноя 2019 в 11:03

Вот эта статья- о настоящих мужчинах. Надоело про шоколадно-мармеладных!

Гость
19 ноя 2019 в 11:13

Название статьи режет слух ( хотя содержание очень даже хорошее ) - нет "суровых мужиков" - есть понятие "настоящий мужчина" - а "суровый" - это про "лесорубов" … Ежели кто и нацепит косуху как у рокера - то рокером от этого не станет …

Настоящих мужчин вы видите каждый божий день - только мимо проходите - не замечаете их - потому как ничем примечательным они не выделяются из общей толпы - у русского народа это в крови - тому 41-45 года подтверждение

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 11:19

Ну вот, все как обычно. Интересно, сотрут или нет?

Гость
19 ноя 2019 в 11:20

На токарном станке деталь вытачивается, а наточить можно сверло, нож и т.д..

Гость
19 ноя 2019 в 11:46

Почему слово "баба" в заголовках не пишите. В статье не "Тюменки сдают позиции" написали бы "Тюменские бабы сдают позиции". Режет слух, да? Почему всегда про мужчин "мужиками" обзываете. Мария Токмакова, можешь себя "бабой" назвать? Нам что такое не обидно что ли.

ОТВЕТИТЬ
Бухой из КБ
19 ноя 2019 в 11:54

Вот у кого голова никогда не болит! Статьи Оли Филимоновой не читают они!

Современник
19 ноя 2019 в 11:54

Вот на ком Россия держится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 12:05

«Наточить деталь». Наточить можно саблю, карандаш и зубы.

слесарь
19 ноя 2019 в 12:14

"Опытный работяга не только управляется на фрезеровочном станке..."
Человека "работягой" оскорбили! А фрезерный станок - "фрезеровочным"!
Пишите лучше про ан...изм!

ОТВЕТИТЬ
не гость
19 ноя 2019 в 12:21

' Эти Мужчины гораздо Лучше !!! чем в статье про сендвичи с серьгой в носу ))))

Гость
19 ноя 2019 в 12:31

Гость
19 ноя 2019 в 11:13
Согласен с вами. Дополню.
....В преддверии праздника мы подготовили фотопроект.....- фотографии которые вы включили в статью( курящий сварщик) только оскорбляют эту профессию.
Профессия дядя Вава- Согласно справочнику квалификация нет такой профессии.
Я привёл только два примера.
Тема неплохая, но вот пример как её можно испоганить при подаче материала.
Хотя если у вас есть другие цели, то вы с этой целью справились, смотря с какой стороны посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 12:34

Не депутат - не мужик

Бухой из КБ
19 ноя 2019 в 12:56

КРАСНОШТАНОВА ЗАБЫЛИ В СПИСОК ДОБАВИТЬ

Гость
19 ноя 2019 в 13:03

а где депутаты росгвардейцы приставы что все на мальдивы улетели погреться

Гость
19 ноя 2019 в 13:04

Увидел название статьи, прочитал.
После прочтения даже расстроился. Думал ну хоть одна порядочная статья минимум за год. Ошибся, статья не порядочная.
Подумал, как так не ужели они не могут ничего порядочного написать, в чем причина?. Ответ- они просто это делать не умеют, даже если этого и хотели.
Помните была такая Псаки. Во время выступления она хотела спросить у кого то, если не знала как ответить, так и тут .
Причина в системе образования. Думаю что деградация будет только распространятся. Один из маркеров это работа журналистов. Если сравнить журналистику прошлого и настоящего и сравнить репортажи, то можно увидеть тенденцию.

ОТВЕТИТЬ
Vova
19 ноя 2019 в 14:14

" После тяжелой работы он возвращается к ним, домашние встречают сварщика в грязной робе с улыбкой."
Что за бред?! В грязной робе-домой. Барышня автор-да Вы луку объелись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 14:23

А зачем в каждом рассказе эти формы "доченьки-сыночки." Вот ждет его" доченька и очаровательный сыночек". Что за сюси-пуси. Дочь, сын, дети. Зачем совсем уж розовые сопли разводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 14:44

Можно же было написать нормальную статью, с грамотной, корректной подачей. Отличная информация, интересные люди и биографии. Все остальное испортили.

Гость
19 ноя 2019 в 15:06

Интересно читать такие статьи! Нужно больше информации о хороших людях, о нужных профессиях, о достижениях! Тогда общество станет дружнее и сплочённее и наш город будет развиваться ещё более быстрыми темпами!

ОТВЕТИТЬ
Ильдар Хусаинов
19 ноя 2019 в 17:25

А где фото Лучезарного федерального риэлтора ?

Гость
19 ноя 2019 в 18:04

Маша Токмакова
19 ноя 2019 в 17:06

+0
−0
Гость 19 ноя 2019 в 13:12
Мария, вы вроде как статью писали, думать надо. Мужик, трудяга, работяга. Трех детей, троих детей. Продолжать?

Не вижу причин обсуждать это и уж тем более спорить. Я хотела (что и сделала) рассказать вам о настоящих мужчинах Тюмени. Спасибо за внимание.

Маша прочитал ваш комментарий, возникло такое чувство, что аудитория Тюмени вам не подходит, (народ не тот), я могу ошибаться конечно, тут многие рекламируют другие страны, может подумаете?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 21:37

Если спросить у девушки, кто такой настоящий мужчина, она что то там ответит....
Если проследить кому больше отдают предпочтения девушки, то узнаем их фактическое решение....
Выходит чем больше денег, тем лучше мужик.
А показывают людей с ипотеками )

Гость
19 ноя 2020 в 14:38

Красавы! Храни Вас Бог!

Гостья
19 ноя 2020 в 14:48

Какие достойные красивые люди.

Ялоквокыл
19 ноя 2020 в 15:06

А мне с детства казалось, что женщиной быть намного лучше, чем мужчиной. В детстве тебя не бьют по башке во дворе. В молодости за тобой сами парни толпами бегают, только выбирай до отшивай, а не, стесняясь, пытаешься познакомиться, чтобы быть посланым, пока что-то получится, 100 раз отошьют и самооценка ниже плинтуса. Во взрослом возрасте ты женщинам кругом должен, во всех их бедах виноват, а потом тебе изменят и бросят, но это ты сам виноват, нелюбил-ннеценил-неуделялвнимания. А до пенсии ты уже и не доживёшь с такой жизнью.

Гость
19 ноя 2020 в 15:10

Маша,Вы правильно написали.Именно - мужики!В этом слове все достойные,мужественные и прекрасные качества этих людей.

Гость
19 ноя 2020 в 16:03

Тема хорошая, но подача просто швах, не могу поверить что это журналист с в/о написал. Хотя чему я удивляюсь...
Интересно еще как вы их находили и по каким критериям.

Гость
19 ноя 2020 в 16:30

А сколько из этих людей , если им предложить работу в другом месте (пусть и модельном== за другие деньги) --бросят свои "любимые" работы ??
Что-то я сильно сомневаюсь, что сварщик так весел на работе, как и на фото

И чё?
19 ноя 2020 в 16:54

Женщин люблю безумно, ну и как бы немного в курсе за все их жизненные волнения и очень им сочувствую. И если бы существовала реинкарнация, то в следующей жизни я бы не хотел родиться женщиной...уж лучше собакой, ну в смысле кобелем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:09

Ну вот! Наконец, нормальные профессии нормальных людей! А то обколотые стилисты-геи одни везде постятся и пиарятся.

Гость
19 ноя 2020 в 17:12

Классные люди! 👍👍👍

Гость
19 ноя 2020 в 17:27

Опять ваши двойные стандарты!
Как женщины со своим me_too и прочим равноправием выступают, так прежде всего требуют, чтобы никаких стандартов и ожиданий к ним не предъявляли. "Что это, если я женщина, то не могу носить короткую стрижку и косуху, ездить на джЫпе и работать электромонтером?! Нате вам!". И делает все так, как хочет. И не моги не в той форме комплимент сделать, сразу сексистом обзовут.
А как про мужчин - так сразу: НАСТОЯЩИЕ мужские профессии - это где либо убивать, либо кувалдой махать. А если ты учитель, бухгалтер (песню помните?) или библиотекарь, то ты вообще непонятно что, а не мужЫк.
Молодцы, поздравили с праздником.
Живите и дальше в своих пещерно-патриархальных устоях. Только не жалуйтесь потом, что вам указывают на ваше место у плиты и у детской кровати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:05

Наверное, что-то у меня в голове не так, т.к. иная система ценностей с детства. Я могу героев фоторепортажа назвать мужчинами, но не могу назвать их мужиками. Не знаю я их лично.
Мне 45 лет из которых 25 лет я проработал черт знает где. По всей России моими руками, глазами и опытом построены тысячи зданий и сооружений в нефтегазовой отрасли. Даже сейчас я нахожусь за полярным кругом и всего лишь час, как вернулся с очередной площадки в штаб строительства. Сижу в прорабской, пью горячий чай, отогреваюсь.
И не поверите, я переживаю за каждый объект, каждый стоил мне кучу сил и нервов.
Но, (непереводимый русский народный), горжусь я:
- семьей (женой, детьми);
- семья сыта и обута;
- семья до сих пор сохранена (первый брак);
- собой (мягко говоря, я не самый приятный в общении человек, но у меня хорошая зп и благодаря мне и ей у меня хорошая семья).

На всё остальное мне плевать с большой колокольни...

Согласен, тема отличная, но автору не мешало бы освежить знания русского языка.
Вы написали статью про настоящих мужчин, но мужиками из них могут быть далеко не все. Возможно, для Вас мужик - это трудяга и быдло, но для меня мужик это прежде всего хороший хозяйственник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:51

Журналист - это ... Ладно, ладно, это человек, который не разбирается ни в чём, но пишет обо всём и пишет так, как бог на душу положит!

Поставьте смайлик/плюсик, если кто согласен.

Гость
19 ноя 2020 в 19:30

Вчера ещё сходил в барбершоп, затем в салон(педикюр и маникю). Купил себе отличную туалетную воду. К празднику готов. Отмечаем с мужчинами и бабёшки рядом крутятся, возле столика)

гость
19 ноя 2020 в 20:00

ничего не понял, что скоро 23 февраля?

Статья как пример плохо сделанной работы к дате.

123
20 ноя 2020 в 09:23

о! у нас еще производство осталось? еще не все развалили?

Гость
21 ноя 2020 в 00:20

Эх, всех хороших мужчин ещё щенками разобрали ...

Vasiliy