Комментарии к публикации «Нельзя говорить с коллегами: больше половины тюменцев сталкиваются со странными запретами на работе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ187
Гость
28 ноя 2018 в 09:33

Я не скажу,какой маразм у нас,так как подписал договор о неразглашении на 75!лет.

Гость
28 ноя 2018 в 09:33

На работе работать надо а не личными делами или хотелками заниматься!

Вера
28 ноя 2018 в 09:56

рабовладельцы совсем в маразм впали. Я тоже нанималась на работу в одну контору "рога и копыта". Работа сильно нужна была. Так там глав. бух не в своем уме, она мне сказала сразу же, мол "я не могу тебе доверять", хотя я за пределы кабинета не выходила и естественно не разносила никакие сплетни, да и тем более первый день работаю, даже чисто теоретически, кому я бы их понесла??? Потом у нее тоже бзик, чтобы не пили чай на столе. У меня нет болезни Паркинсона, у меня не трясутся руки, я не проливаю чай. Почему спрашивается я не могу поставить кружку и пить???? Работы и так валом, это тупость, чтобы чашку чая выпить идти куда-то в столовую. Потом у этой мадам еще пунктик был, что нельзя без сменной обуви ходить в офисе. Вообще-то нормальный работодатель заранее должен обустроить место в таком случае или хотя бы предупредить заранее, что нужно брать сменку, а не верещать как больная на голову, что "вы тут натоптали". В общем, с больными на голову работодателями никто не хочет работать

Лидия
28 ноя 2018 в 10:13

это еще что. А во многих фирмах как в тюрьме, считают, сколько раз в туалет вышел, сотовый при входе на работу забирают и стоять надо целый день, не присесть, но это в основном в торговле

Жанна
28 ноя 2018 в 11:17

У нас сами коллеги не разговорчивые, молчаливые. Скукота. Затухнешь с ними совсем. Без общения превращаешься в робота.

Гость
28 ноя 2018 в 09:53

я положительно отношусь к запретам, если это логичные запреты.
Например, я бы запретил женщинам приходить на работу в одежде а-ля "я собралась на свидание с парнем или с подружками в клуб". Некоторые женщины совершенно не видят разницы между деловой офисной одеждой и вечерней одеждой. На работу все таки нужно одеваться более строго и менее кричаще. Миниюбочки, глубокое декольте, килограмм косметики, огромные серьги, колготки в сеточку, туфли на огромной платформе с метровым каблуком - оставьте пожалуйста для каких-нибудь вечерних походов в ресторан.
А еще я бы запретил или по крайней мере снизил до минимума разговоры не на деловые темы. Опять таки этим чаще женщины грешат. Приходят на работу и обсуждают там ну все, что только можно, вплоть до того, как они вчера сходили на свидание с очередным ухажером и чем закончилась их ночь. Ну я считаю, что если вам так уж прямо хочется обсудить такие темы с коллегами (больше не с кем чтоли?), то останьтесь после рабочего дня и обсудите

Гость
28 ноя 2018 в 10:18

В одной компании новосибирска директор заставляет в начале рабочего дня молиться, включает по громкой связи молитвы и каждый работник должен ее знать и молиться вместе с ним.

Гость
28 ноя 2018 в 12:00

есть определенная необходимость в некоторых профессиях, например не разговаривать по телефону продавцам. особенно мелкие лавочки таким грешат, придешь и ждешь пока она наговорится, одну две минуты ждешь и уходишь. А хозяева и знать не знают почему продажи стоят.

Гость
28 ноя 2018 в 10:44

я работал в одной компании, где при входе в здание мы выключали телефоны и сдавали охране, у них на проходной был стеллаж с ячейками и выдавали номерки как в гардеробе

Иван
28 ноя 2018 в 17:23

Чем дальше, тем больше рабочее место превращается в колонию строгого режима с мизерным пайком. Скоро вообще за бесплатно работать будем. А работодателям я хочу сказать: "вы не учите нас работать. Вы научитесь как платить."

Гость
28 ноя 2018 в 10:00

В одной компании нельзя цветы на подоконнике, сотрудники в отделе сидят по периметру лицом к стене, за опоздание -штраф 200 руб., не принес флюорографию -500.

Гость
28 ноя 2018 в 15:18

Офисных работников полезно погонять по запретам. Знаю многих, кто большую часть времени проводит на работе в соцсетях, разговаривает по телефону и т.д. Вот у нас любят негативно обсуждать профессии врачей, учителей. А это между прочим категория работников, реально работающая. Пришел пациент - лечи, прозвенел звонок - веди урок. Ни обеда, ни свободы.

гость
28 ноя 2018 в 11:07

в ЕР вообще нельзя иметь собственного мнения, разве это сложно понять?

Гость
28 ноя 2018 в 10:06

Маразм крепчает. Господа работодатели надо спрашивать с сотрудника результат его работы, а Вы (работодатели) требуете какую то чушь. Если у господ начальников есть время на работе заниматься подобной чушью то это обычно означает, что у начальника полно свободного на работе времени либо он(начальник) тут просто лишний в штате. Спрашивайте с сотрудника за результат и не лезте в его личную жизнь. Не справился лишайте премий либо увольняйте. А сотрудникам рекомендую при обнаружении таких начальников менять место работы. Нервы и здоровье дороже денег. Всем добра.

Катюша
28 ноя 2018 в 13:39

Это еще ладно... у меня начальница с прибабахами, мерзнет все время, мы сидим задыхаемся, дверь открыть нельзя- сквозняк, проветрить нельзя- холодно, даже летом!!! Еще запах от нее нафталиновый... ужас! Вот с мужем ребенка хотим заводить, но как сидеть потом беременной в духоте с этой грымзой?!

Гость
28 ноя 2018 в 16:21

Помню, была у меня не самая адекватная начальница. Спрашивала, что за мужчина мне звонил (хотя её в кабинете не было на момент звонка, да и не мужчина это был, коллеги ей натрепали), говорила, что я слишком часто хожу в туалет (при том дело не в том, что я там проводила много времени, а в том, что я из кабинета выхожу несколько раз в день), а в итоге высказала, что мне нельзя ходить в отдел кадров одной без неё, да и вообще нефик из кабинета выходить. Благо, перешла я под другое начальство, а та мадам ещё долго мне пыталась палки в колёса вставлять, ибо придумала, что я заговор против неё с кем-то имею, с кем она почему-то не рассказала. Не будьте такими мадамами.

Гость
28 ноя 2018 в 14:26

Есть ограничения и запреты логичные и понятные, но есть и откровенно дурацкие и самодурские.
Кто работал сторожем-вахтёром на проходных маленьких предприятий или небольших офисных зданий, тот знает, что в основном напряжённая работа вахтёра - утром, когда приходят сотрудники, и в конце дня, когда сотрудники уходят. В остальное время днём приходят-уходят редкие посетители, а ночью - "избушку на клюшку" и фактически личное время. Почему днём, когда нет наплыва посетителей, а сотрудники уже на местах, вахтёр не может почитать книгу, даже если она не бумажная, а в ноутбуке? А вот - "НИЗЗЯ!"

Гость
29 ноя 2018 в 11:33

подождите! ну как Божий день ясно, что не болтать с подружками по телефону на работе! Но ведь дети, пристарелые родители! Что ? с ними ни ни? А больные родственниками, с которыми надо обсудить или напомнить о приёме лекарств? у меня начальник был, у него дочка-наркоманка померла! А я обсуждаю дозу инсулина со своим ребёнком и начальник сидит за перегородкой от меня! так его раздражали эти слова наверное - доза , уколоть и тому подобное. Тоже претензии мне выкатывал, что я часто с ребёнком разговариваю по телефону! А ребёнку на тот момент 10 лет и перед каждым приёмом пищи (как минимум 3 раза, так как я с утра до вечера на работе) нужно было просчитать дозу инсулина, обсудить что поесть. и я разговаривала очень тихо и в отделе помимо моих разговоров постоянно работало ну очень громко радио ВСЕГДА, которое сбивало меня с работы (много цифр и формул). Вот о радио не беспокоился этот к.... Ну я посмотрела на его раздражение по поводу слов доза и уколоть и стала разговаривать в коридоре

Гость
28 ноя 2018 в 13:06

Всех таких работодателей ждут на приеме у психотерапевта!

Гость
28 ноя 2018 в 10:29

дресскод это нормально. Есть понятие коммерческой тайны, по "уходу" с рабочего места - правильно для этого есть выходные и отпуск.

Гость
28 ноя 2018 в 19:28

На работе надо работать, а не в социальных сетях сидеть и посты постить, а потом жалуются, что зарплату мало получили! Выполняйте планы и будет вам счастье!

Гость
28 ноя 2018 в 14:02

в первый день на новом рабочем месте начальница отдела так зыркнула на меня, когда я ребенку ответила по телефону. я сразу сказала, что ребенок (младшая школа) самостоятельно идет домой и я должна знать, пришла она или нет прямо сейчас, а не ждать обеда или окончания рабочего дня! или пусть ищут бездетного работника. но при этом я сама придерживаюсь правила: телефон не на столе, а в тумбе, если надо позвонить самой (вот бывает к врачу записаться или в УК позвонить, учитель бывает сама звонит и т.д) то я выхожу из кабинета и все. про дресскод согласна. но запреты про телефон, чай и тд., а тем более штрафы это уже маразм.

28 ноя 2018 в 15:13

"Самодуры" конечно же есть. И правильно говорят, что на работе надо работать. НО! Есть объективные и субъективные причины.
Я дизайнер. Не возможно сидеть и выдумывать 7 часов подряд не отвлекаясь. Это на какой то серийной и монотонной работе такое возможно. Но и то, по Российскому законодательству работник работающий за компьютером должен делать каждый час перерыв на 10 минут. Кто это соблюдает?! Особенно когда приходит заказчик, куда ты уйдешь?!
А ограничение на чай, телефоны, выходы по курить, в туалет - это маразм.
Большое значение имеет размеры компании. Чем крупнее, тем жёзтче требования. Тут все вышеперечисленное запросто возможно. Но эти компании и компенсируют свои "завихи" нормальной зарплатой! Не нравится - ну все знают...

Гость
28 ноя 2018 в 23:38

Gosha 15:13 . Есть слово Жестче , как вы написали -это действительно неправильно.

Гость
30 ноя 2018 в 09:58

У меня на работе.. по приказу начальства.. убрали все розетки.. что бы сотрудники не заряжали свои мобильные телефоны

Гость
30 ноя 2018 в 10:21

Я - "за" дресс-код, против чаепития на рабочем месте, если рядом стопки бумаг, против курения по 10 раз на дню. Сменка - конечно! Мы же не в арабских эмиратах, а в Тюмени - грязь круглый год. Во всем хороша мера. Если сотрудники не борзеют - их не будут "ущемлять в правах". Работаю в автосалоне. Требований и обязанностей выше крыши, но с этим ознакамливаться сразу. Кому не нравится - никого не держат. Бывают, конечно, маразмы, но это уже не удивляет.. Честно делаем свою работу и получаем деньги. Все личное - в свободное от работы время.

Гость
28 ноя 2018 в 14:26

Да сегодня 81 процент двуличные, не хотят работать, что я могу сказать Вас только жизнь научит... я вскрываю таких людей путем установки на комп программы слежения чем занят сотрудник на рабочем месте, и оказывается что 50-70 % времени он посвящает себе любимому, потом когда начинает у него снижаться зарплата он не понимает от чего, далее ему показываешь пару тройку скрин его экрана и он сам пишет заявление на увольнение...

Гость
28 ноя 2018 в 14:48

Все правильно, на работе работать надо а не языком чесать...
Любишь по ..ть, надо было профессию себе соответствующую выбирать.