RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Захочешь отмолчаться, становишься изгоем

20 ноября 2017, 08:00
Гость
20 ноября 2017, 09:54
обсуждение личной жизни на работе, а тем более похода к женскому консультанту, считаю, что это перебор. Это все должно обсуждаться в нерабочее время. Если так хочется обсудить, как бухгалтер сходил к гинекологу, останьтесь после работы и обсудите наедине. Зачем в это посвещать окружающих? Тем более, что в вашем коллективе работает мужчина. Кстати заметил, что обсуждением личной жизни на работе и походов к врачу, занимаются в основном женщины. Мужчин как то мало такие вещи интересуют. Ну это по моим наблюдениям, может я не прав. "Ещё одной причиной является царящий у нас тотально низкий уровень культуры сотрудников в отношении своих руководителей." Наоборот. Тотально низкий уровень культуры руководителей в отношении сотрудников. Если руководителя не уважают его подчиненные, то в этом виноват исключительно он сам. Я понимаю, одно дело когда какой-то конкретный сотрудник не уважает руководителя. То дело в сотруднике. Но когда весь коллектив, то дело явно в самом руководителе
Гость
21 ноября 2017, 15:39
Семеро под одного не подстраиваются. Работаю в мужском коллективе, так, бывает, такого иногда наслушаешься :))) Может, и не про больницы и детские сопли, но другие "нерабочие" темы обсуждаются вовсю...
Гость
20 ноября 2017, 10:53
Статья-заглушка.
Гость
20 ноября 2017, 14:16
Всегда всех выслушиваю, но в обсуждения не вступаю, могу иногда только посочувствовать. Никогда никому не передаю ни чьи истории, поэтому со мной часто делятся своими бедами и мыслями. Получается, что я дружу со всеми и отдельно с каждым. Редко ощущаю на себе негативное отношение и это скорее бывает зависть оттого, что у меня всё хорошо ( про себя -то я плохого никогда не рассказываю никому, да и о хорошем лучше лишний раз промолчать). А , главное, если о себе что услышите случайно негативное, не огорчайтесь и сделайте вид, что не слышали. Люди сплетничают не со зла, а от бездельничества и необразованности.
Гость
20 ноября 2017, 16:47
Плюсую! Совершенно с Вами согласен и поддерживаю! Хотя, обладаю совершенно противоположным характером - ничего не поделать, "Дева" я по гороскопу и хлебом не корми , но дай перемыть чьи-либо косточки или покритиковать! Сам не рад и завидую "белой завистью" таким как Вы, но ничего поделать с собой не могу - природа сильнее... Может оно и к счастью... ;-)))
Гость
23 ноября 2017, 23:38
Гость
20 ноября 2017, 16:47
Плюсую! Совершенно с Вами согласен и поддерживаю! Хотя, обладаю совершенно противоположным характером - ничего не поделать, "Дева" я по гороскопу и хлебом не корми , но дай перемыть чьи-либо косточки или покритиковать! Сам не рад и завидую "белой завистью" таким как Вы, но ничего поделать с собой не могу - природа сильнее... Может оно и к счастью... ;-)))
Как удобно свою болтливость оправдывать гороскопом)))) Кто-то еще и верит в эту чушь
Гость
20 ноября 2017, 12:58
И это эксперт???????? Из какого класса выгнали, интересно?
Гость
20 ноября 2017, 09:38
на работе работать надо, а не мыть друг друга ляса и кости с перерывом на чай! А потом эти бездельники ноют по поводу зарплат и как их не любит начальство
Гость
21 ноября 2017, 11:59
всегда кто то ноет вне зависимости от должности и зарплаты
Гость
20 ноября 2017, 09:06
"эксперт" какая-то недалёкая))
Гость
20 ноября 2017, 09:50
Сколько о себе не рассказывай ,все равно за спиной интереснее расскажут
Гость
20 ноября 2017, 10:08
очень даже правильные вещи пояснила, особенно молодёшь читайте хотя бы здесь и учитесь
20 ноября 2017, 11:07
Гость
20 ноября 2017, 10:08
очень даже правильные вещи пояснила, особенно молодёшь читайте хотя бы здесь и учитесь
«Молодешь»... Кому идти учиться-то надо?
Гость
20 ноября 2017, 15:49
Если известно, что каждый на фирме получает разную зарплату, почему бы не наврать свою?
Гость
20 ноября 2017, 12:47
Эта статья должна быть в каком-нибудь космополитоне. Людям не интересен быт женских коллективов. Людям и так понятно, что им лишь бы о чем болтать, только бы не работать. А по отношению к начальнику что за бред? Если он несёт ахинею, надо ему об этом сказать, а не быть терпилой, и по совету "эксперта" искать другую работу. Там можно и без работы сидеть.
Гость
20 ноября 2017, 15:05
.....))) Насчет начальников Запомните: Человек уходит не от работы, а от руководителя...Сплошь и рядом, от кого только не слышишь, что большей частью руководители некомпетенты и недалеки... и попробуйте ему что-то сказать ( не доказать, а просто сказать)- нарвешься на неприятность однозначно. Можно очень любить свою работу, но из-за такого вот начальника уйти. Так что не лохматьте баушку, тов. Гербер.
Гость
20 ноября 2017, 22:46
полностью согласна!
Гость
21 ноября 2017, 07:06
Неточная цитата из Петра 1 - служивый должен иметь вид бодрый и придурковатый, дабы своими советами не смущать начальство... Так-то :)
Гость
23 ноября 2017, 12:41
Через все это прошла, даже через унижения и оскорбления в присутствии всего отдела. Но почему-то в глубине души я жалела руководителя отдела. Не выдержала, уволилась.Государственная организация, дипломов о высшем образовании в том направлении в котором организация работает у 2 человек, остальные жены хороших друзей,дочки тех кто работает при мэрии.Вобщем старая система: свои да наши.
Гость
20 ноября 2017, 13:15
Поэтому я уволилась, что не хотела обсуждать личную жизнь на работе, просто молча работала. Коллектив решил, что я высокомерная. Мой неоднократный призыв, что на работе надо работать, до них не доходил. За моей спиной, я чувствовала, сплетничали обо мне. Я, считаю, у нас в стране низкий уровень уважения друг к другу и к разным мнениям разных людей.
Гость
20 ноября 2017, 14:21
Я не понял, если с коллективом ничего не обсуждалось, тогда о чем могут быть сплетни? А если работа действительно нужна, то прохладные отношения с сотрудниками - это последнее, на что стоит обращать внимание
Гость
23 ноября 2017, 23:40
Сплетни - это бич женских коллективов, увы, и иногда это доходит до абсурда.
Гость
25 ноября 2017, 11:27
Начальник, по определению не ошибается. Начальник всегда прав. Вся власть от бога. Терпите, офисные холопы и даже не помышляйте отрывать лоб от пола, пока Начальство не вышло из кабинета .
Гость
26 ноября 2017, 20:00
,???
Гость
27 ноября 2017, 11:39
Умилила просто фраза "Для начала на собеседовании поинтересоваться о моральных устоях не только компании, но и коллектива." ))Это как себе эксперт представляет??!Пришел на собеседование и спросил хоть в каком варианте "Как у вас с моральными устоями в коллективе и в компании?"))
Гость
1 декабря 2017, 18:38
Ага, и ему прям так и ответят "Да вы знаете, с моральными устоями у нас конечно всё очень плохо..."))))
Гость
20 ноября 2017, 19:48
Если мы обсуждаем кого-то (сплетничаем) то это выкачивает у нас энергию. Вот чем мы можем помочь тому, кого обсуждаем? Приглашайте этого человека и говорите при нем все что вы думаете .
Гость
20 ноября 2017, 21:46
Мы работаем чтобы помочь в основном себе материально, обсуждать кого то приходится не только на работе, при встрече со знакомыми, кому то помогаешь это нормальный процесс.
Гость
20 ноября 2017, 23:59
Гость
20 ноября 2017, 21:46
Мы работаем чтобы помочь в основном себе материально, обсуждать кого то приходится не только на работе, при встрече со знакомыми, кому то помогаешь это нормальный процесс.
очень правильно, мы же не роботы, большую часть своей жизни мы на работе и мы живые люди не надо всё утрировать, понятно, что не в ущерб работе, но живое общение это естественно
Гость
20 ноября 2017, 11:48
В большинстве женских коллективов самое меньшее о чём говорится так это о работе. Основное время тряпки, готовка-заготовка, дети, ремонт, походы по магазинам и поездки на отдых, поведение коллег и тому подобное. У мужиков попроще. Машины, бабы, спорт. Потому и на работу времени больше. Хотя конечно в первую очередь всё зависит от начальника. А если начальник дуб... Далее по тексту:)))