Большинство в ВУЗах учится той специальности, на которую взяли, а не которой хочется. Допустим я хочу стать архитектором. Но ВУЗ берет на бюджет 15 человек, и все места расписаны на годы вперед. Ведь так красиво звучит в устах чинуша или богатея: "Моя дочка - архитектор". Платное обучение стоит уже больше 170 тыс. И где абсолютно средняя семья их возьмёт? Да нигде. Поэтому моя дорога - колледж и место средненького бухгалтера. И все будут считать, что в наше время мне ещё повезло. Телек же во всю пропагандирует классную лишь богатую жизнь. И большинство людей никогда не будут счастливы или довольны своей работой, видя как сначала их родители бились за каждую копейку, а теперь тоже приходиться им самим делать.
Гость
29 сентября 2016, 16:22
Потому у нас до чертиков "юристов" и "экономистов", торгующих телефонами. Если кто-то, допустим, хочет стать архитектором, он им станет. По себе знаю: захотел в меде учиться, в первый раз не прошел, через училище, через два года, но пролез на бюджет, захотел жить и работать за границей - выучил язык, чтобы сдать экзамен и общаться, собрал все доки, нашел место работы, уехал и работал (врачом, а не унитазы чистить). А большинство людей никогда не будут счастливы, потому что все время выискивают виновных в их несчастьях - чинушу или богатея.
Потому у нас до чертиков "юристов" и "экономистов", торгующих телефонами. Если кто-то, допустим, хочет стать архитектором, он им станет. По себе знаю: захотел в меде учиться, в первый раз не прошел, через училище, через два года, но пролез на бюджет, захотел жить и работать за границей - выучил язык, чтобы сдать экзамен и общаться, собрал все доки, нашел место работы, уехал и работал (врачом, а не унитазы чистить). А большинство людей никогда не будут счастливы, потому что все время выискивают виновных в их несчастьях - чинушу или богатея.
Ага, а сейчас из заграницы пишешь на мелком форумке, ага))
Ага, а сейчас из заграницы пишешь на мелком форумке, ага))
Ну не может человек молчать, бывает. Люди должны знать ПРАВДУЪ!
Гость
29 сентября 2016, 14:42
Лентяи придумают 1000 оправданий своему пороку, да ещё и назовут красиво - недостаток мотивации, упадок жизненного тонуса, депрессия и т. д.
ЛЕНТЯИ И ЛОДЫРИ - ГЛАВНАЯ БЕДА РОССИИ!
Гость
29 сентября 2016, 16:23
Верно глаголишь.
Гость
30 сентября 2016, 09:01
Главная беда России - ее размытое законодательство. Закон регламентирует жизнь страны.
Гость
30 сентября 2016, 20:40
Буржуи-эксплуататоры придумают 1000 оправданий, чтобы платить людям в черную и сущие гроши. А потом обвиняют работников, что они работать не хотят. Естественно, не захочешь работать за миску баланды.
Гость
29 сентября 2016, 11:08
Сколько много букв и умных слов. Люди не хотят работать, потому что результат их работы не даёт возможности самостоятельно строить своё будущее. А зачастую босс просто присвоит себе их доход и все.. а ты потом всю жизнь ходи по инстанциям в поисках справедливости..
Гость
29 сентября 2016, 15:29
Так организуйте свой бизнес и присваивайте результаты чужого труда. Лень?!
Гость
29 сентября 2016, 17:40
Чаще наоборот бывает. Работнику ставится задача, при выполнении которой на 100% работодатель получает прибыль, часть этой прибыли идет на зарплату. Но работник не выполняет свои обязанности, предприятие получает убыток, а работник требует оплатить ему время проведенное на рабочем месте.
Гость
29 сентября 2016, 23:07
Гость
29 сентября 2016, 15:29
Так организуйте свой бизнес и присваивайте результаты чужого труда. Лень?!
А что, работать можно только в "бизнесе"? И зарабатывать только если присваивать чужое? Какие у вас решения несимпатичные...
Гость
29 сентября 2016, 13:58
беда россии в том что 80 процентов работают там на кого не учились и на работу ходят как на каторгу ну если только за зарплатой. поэтому производительность труда в 10раз хуже чем в китае. пора брать на работу только при наличии диплома а не по блату. тогда экономика оживёт.
Гость
29 сентября 2016, 14:32
тогда оживет торговля дипломами а не экономика
Гость
29 сентября 2016, 15:07
"пора брать на работу только при наличии диплома", - купленного, как у большинства.
Гость
29 сентября 2016, 16:30
К сожалению депломы в/о есть не у всех, так без в/о чтож на улицу идти? Со средним профессиональным люди тоже хотят жить нормально и работать не как на каторге. А чтоб работать на себя, нужно иметь надёжный тыл, пока на ноги хоть немного встанешь, либо накопления какие-то для подстраховки.
Гость
29 сентября 2016, 09:28
Переме-е-ен требуют наши сердца. ту-ту-ту-ту-туруууу. Переме-е-ен... :)
Гость
29 сентября 2016, 10:26
С языка сняли )) От себя добавлю: "Если очень захотеть, можно в космос полететь." В космос необязательно, а вот менять свою жизнь и развиваться-вполне.
Гость
29 сентября 2016, 20:13
Как правильно было написано в статье на РБК, в России давно сформировался феномен когда большое число граждан имея постоянную работу при этом находятся за чертой бедности.
Гость
30 сентября 2016, 09:37
Ну, одна беднота по дорогам на новых машинах рассекает - не протолкнуться.
Гость
30 сентября 2016, 14:31
Гость
30 сентября 2016, 09:37
Ну, одна беднота по дорогам на новых машинах рассекает - не протолкнуться.
Ну, одна беднота по дорогам на новых машинах рассекает - не протолкнуться.
Вот и слился ватный паториотик) в РФ чуть ли не в два раза меньше автомобилей на душу, чем в той же Германии. А пробки из-за качества дорог и их количества.
Гость
29 сентября 2016, 11:40
Скучно день до вечера, когда делать нечего. Если попробовать на работе что-то делать, а не смотреть на часы - работать становится интереснее...
Гость
29 сентября 2016, 16:39
Раньше и без диплома люди с образованием 8 классов были востребованы, а сейчас всех только по дипломам воспринимают. У всех мозг работает поразному. У кого-то способности оратора, кто-то не умеет красиво говорить, но починит любую машину в два счёта, кто-то и без диплома правильно изложит текст документа, а кто-то и с высшим ни разговаривать, ни писать не умеет. А возможность поменять работу есть только у тех, у кого диплом есть и возраст подходящий.
Гость
30 сентября 2016, 08:56
И сейчас без диплома работы достаточно, к примеру плитку класть, работа вовсе не сложная и очень хорошо оплачиваемая. Конкуренция минимальна, можно на первую пору чуть дешевле делать и отбоя от заказов нет. Инструмент по деньгам отбивается с первой же работы. Главное только ответственный подход.
Гость
30 сентября 2016, 09:41
Совершенно верно пишете. Меня в 50 лет заставили получить высшее образование. С техникумовским 15 лет работал главным специалистом, далее пошла мода на высшее образование и меня хотели выкинуть за борт. И какого ума у меня прибавилось с этим дипломом, одни затраты на платную учебу.
Гость
30 сентября 2016, 18:08
Раньше рабочий класс был гегемон,а всякие там с дипломами,так,прослойка.Работяге с образованием 8 классов вынь да положь минимум 200 руб.А врачи,учителя,педагоги,инженеры по 5 лет учились,а потом получали 120 руб.
Гость
30 сентября 2016, 13:39
Найдите подработку или вторую работу в свободное время или пойдите куда-то учиться дополнительно и поверьте скучать будет некогда,лишь бы до кровати вечером доползти))))Сама так только избавляюсь от скуки и депрессии-постоянно где то учусь или подрабатываю....
Гость
2 октября 2016, 17:32
Мне 43 года. Работаю с 17 лет. В\о экономическое. Я НИКОГДА не была в отпуске, 3-4 дня не считается. Квартира была в ипотеке, ремонт. Сейчас з\пл меньше в 3 раза, а работаю в 10 раз больше, подработка всегда. Сил нет никаких, ничего не хочу. Даже в отпуск НЕ ХОЧУ. Так как даже со всеми подработками денег хватает от зарплаты до зарплаты. Ничего не радует(
Гость
30 сентября 2016, 16:46
Депрессия - серьезное заболевание, которое резко снижает трудоспособность и приносит страдание как самому больному, так и его близким. К сожалению, люди очень мало осведомлены о типичных проявлениях и последствиях депрессии, поэтому многим больным оказывается помощь, когда состояние принимает затяжной и тяжелый характер, а иногда - и вовсе не оказывается. Практически во всех развитых странах службы здравоохранения озабочены сложившейся ситуацией и прикладывают усилия по пропаганде сведений о депрессии и способах ее лечения.
Гость
1 октября 2016, 17:58
А в чём проблема? Причина - герпесвирусные инфекции. В частности, эпштейн-барр даёт такую побочку. Давно известно. И даже известно, как от этого избавиться.
Будьте здоровы. И будет вам и настроение хорошее и счастье )))
Гость
29 сентября 2016, 11:52
Чтоб скучать на работе, ее нужно сначало найти.
Гость
29 сентября 2016, 20:09
........ такие люди ко всему прочему еще и программируют себя на неприятности и неудачи. вот и движется всё то одно, то другое.
а вообще все проблемы личностные из детства, кому-то что-то недодали, кого-то били во дворе, кто-то маминой любви недополучил… вот и вырастают обиженные жизнью. мне кажется помог бы психолог, но признать проблема а тем более вынести её на обсуждение может не каждый, проще сетовать на жизнь и ныть.......
Гость
30 сентября 2016, 14:04
Всё так. Скука смертная.
Поработаешь 2 часа, тут работа и кончается. Остаток времени предполагается отводить на социальные игры с начальством, чаепития или тупое досиживание на рабочем месте.
Гость
30 сентября 2016, 16:44
Депрессия - болезнь нашего времени
Исследования во всех странах мира показывают: депрессия, подобно сердечно-сосудистым заболеваниям, становится наиболее распространенным недугом нашего времени. Это распространенное расстройство, которым страдают миллионы людей. По данным разных исследователей, им страдает до 20% населения развитых стран.
Read more: http://www.pobedish.ru/main/depress?id=113#ixzz4LjrNx3FO
Гость
1 октября 2016, 01:58
Вся беда в том, что одни люди не готовы перебороть трудности и пойти учиться а потом заниматься любимым делом, другие не знают вообще чем они хотят заниматься
Гость
14 октября 2016, 05:52
работа есть только за копейки
Гость
29 сентября 2016, 10:55
по 8 часов, ха хах!!! смешно...
Гость
29 сентября 2016, 09:50
Работаешь на капиталиста. Какое тут веселье? Это - эксплуатация . Говоря языком полит социологии.
Гость
3 октября 2016, 10:03
Хомячки не хотят признавать очевидного — эксплуатации))
Гость
29 сентября 2016, 10:22
С таким направлением в нашей политики,скоро можно будет купить хорошего менеджера за горсть зерна.И "вольную" на тридцать дней будут зарабатывать годами.
Гость
29 сентября 2016, 12:27
Даже статейкой не назовешь.Так,пара предложений.Видимо,от скуки.
Гость
1 октября 2016, 14:48
РАБОТЫ НЕТ ОДНА ВАТА В ОБЬЯВАХ
Гость