Ещё раз напишу, что то сорвалось. Насмотрелся я на этих игреков. Их задача на работе-поиграться с айфончиками, обсудить кто с кем переспал и предложить бредовые, неосуществимые в принципе идеи, назвав их модно "креативными". Ненавижу теперь это слово, которым прикрываются молодые бездари, чтобы прикрыть свою некомпетентность. Уж лучше работник в годах, честно приносящий прибыль фирме, чем такие вот "мечтатели ни о чём"!
Гость
21 сентября 2015, 16:38
Да кому нафиг надо приносить прибыль вшивенькой конторке, которую вы из-за раздутого чувства собственной значимости называете компанией, которых под каждым кустом с десяток натыкано? Лично у меня нет никакого интереса обогащать компанию, у меня есть интерес обогатить себя, в соответствии с этим я буду использовать работодателя так как нужно мне, тем более что сам то работодатель получает все здесь и сейчас и ему особо дела нет до моего благосостояния, что ж ну а мне в свою очередь плевать на его балгосостояние.
Гость
21 сентября 2015, 18:07
Гость
21 сентября 2015, 16:38
Да кому нафиг надо приносить прибыль вшивенькой конторке, которую вы из-за раздутого чувства собственной значимости называете компанией, которых под каждым кустом с десяток натыкано? Лично у меня нет никакого интереса обогащать компанию, у меня есть интерес обогатить себя, в соответствии с этим я буду использовать работодателя так как нужно мне, тем более что сам то работодатель получает все здесь и сейчас и ему особо дела нет до моего благосостояния, что ж ну а мне в свою очередь плевать на его балгосостояние.
Вот вам и ответ Y.
Если вы заботитесь только своем благосостоянии, то создайте хотя какую-нибудь "вшивенькую" контору.
Я думаю вы будете "замечательным" руководителем )))))), а пока хотя бы попробуйте выполнить добросовестно ту работу, которую вам дают.
Гость
21 сентября 2015, 18:29
Гость
21 сентября 2015, 16:38
Да кому нафиг надо приносить прибыль вшивенькой конторке, которую вы из-за раздутого чувства собственной значимости называете компанией, которых под каждым кустом с десяток натыкано? Лично у меня нет никакого интереса обогащать компанию, у меня есть интерес обогатить себя, в соответствии с этим я буду использовать работодателя так как нужно мне, тем более что сам то работодатель получает все здесь и сейчас и ему особо дела нет до моего благосостояния, что ж ну а мне в свою очередь плевать на его балгосостояние.
Флаг вам в руки, обогащайтесь, если сможете, но я что-то в этом сомневаюсь.
Гость
21 сентября 2015, 18:23
Послушайте, давайте отделим мух от котлет. Как в статье правильно написано "ценные кадры можно пересчитать по пальцам, как правило, это специалисты прогрессивных отраслей", про этих самых специалистов, их креативность и прогрессивность спорить не приходится, но основная-то масса работников - обычные рабочие и служащие. У меня последние несколько лет один критерий - адекватность. Если человек адекватен, он будет успешен и его везде возьмут на работу. Я понимаю, что принято поливать грязью работодателей и кадровиков, мешая все в кучу, потому что это проще. На практике, неадекватных работодателей не так уж много, как про это пишут. Надо правильно оценивать себя, свое место в жизни. Неужели, став работодателем, вы все дружно кинетесь платить огромные зарплаты всем без разбору работникам? Ну ответьте честно себе на этот вопрос. Конечно работодатель создавал свой бизнес с целью получения прибыли, а у вас, что? были бы чисто альтруистические цели?
Гость
21 сентября 2015, 23:21
>> Неужели, став работодателем, вы все дружно кинетесь платить огромные зарплаты всем без разбору работникам?
Я все понимаю. Не понимаю только одного. Почему огромной у нас считается зп в 30 тыс (вы же не 80-100 тыс имели в виду?), которая по статистике - средняя по стране? Найти работу даже с такой зп опытному работнику не всегда легко (если у него нет связей и он приходит устраиваться с улицы), а молодому специалисту и подавно. Я понимаю, что молодой может получать где-то 25 тыс. Но вы посмотрите на вакансии на этом сайте в своем регионе: много там работы для не-ведущих и не-главных специалистов и тем более вчерашних студентов без опыта с зп в районе 25-30 тыс? 10-20 тыс. - самый типичный диапазон, и это такой мизер, на который с трудом концы с концами сводишь. Не надо писать, что молодые переоценивают себя и хотят слишком много - они просто совершенно правильно чувствуют начальный порог соответствующей стоимости жизни зп.
Гость
22 сентября 2015, 00:37
Гость
21 сентября 2015, 23:21
>> Неужели, став работодателем, вы все дружно кинетесь платить огромные зарплаты всем без разбору работникам?
Я все понимаю. Не понимаю только одного. Почему огромной у нас считается зп в 30 тыс (вы же не 80-100 тыс имели в виду?), которая по статистике - средняя по стране? Найти работу даже с такой зп опытному работнику не всегда легко (если у него нет связей и он приходит устраиваться с улицы), а молодому специалисту и подавно. Я понимаю, что молодой может получать где-то 25 тыс. Но вы посмотрите на вакансии на этом сайте в своем регионе: много там работы для не-ведущих и не-главных специалистов и тем более вчерашних студентов без опыта с зп в районе 25-30 тыс? 10-20 тыс. - самый типичный диапазон, и это такой мизер, на который с трудом концы с концами сводишь. Не надо писать, что молодые переоценивают себя и хотят слишком много - они просто совершенно правильно чувствуют начальный порог соответствующей стоимости жизни зп.
Так а я с вами и не спорю, и еще раз говорю: вы серьезно считаете, что опытный специалист не чувствует начальный порог стоимости жизни? Мы же не об этом говорим здесь. Вы думаете мне нравится зарплата 30 тыс и я не хочу большего? Но реалии-то другие! И никто не говорит, что они правильные или хорошие. Можно конечно гордо лежать на диване на родительские деньги, потому что предлагаемые зарплаты не соответствуют начальному порогу стоимости жизни. Но жизнь-то идет. Может все-таки нужно быть гибче? Все же, чего греха таить, гениев-то единицы.
Гость
21 сентября 2015, 13:26
А вообще, многие аргументы HR-менеджеров смешны:
1. При этом уйти они могут в самый неподходящий момент, сорвав проект, и не испытывают по этому поводу неловкости - а если компания не заплатила премию в самый неподходящий момент, то испытывает ли директор неловкость? Вряд ли.
2. Представители Y-поколения не согласны ждать ни пять, ни тем более десять лет, чтобы стать управленцем - ждать десять лет, притом, не факт, что что-то получишь.. Что удивляться, если человека завтраками кормят, что он будет и дальше это слушать, раскрыв рот?
3. ...попав в компанию со сложившимися десятилетиями правилами - компании, которые не могут меняться, следуя требованиям времени, долго не существуют. Внедряются новые технологии, методы.. Или вы хотите и дальше на счетах считать, потому что бабушке из бухгалтерии так удобней?
4. Привыкшие получать все здесь и сейчас, специалисты не желают слушать сказки про золотые горы. - так это нормальное явление, это в советское время работали за идею..
Гость
21 сентября 2015, 15:56
Простите, а Вам сколько лет?
Гость
21 сентября 2015, 16:25
1. Ну, по-разному бывает. Есть такие, которые испытывают. Но тут вопрос не только и не столько у руководителя возникает, сколько у оставшихся работников, которые, вообще, рассчитывали на человека. Они тоже вам премию задолжали?
2. Не факт, что представитель этот вообще чего-то стоит и заслуживает. В принципе. А амбиций - вагон. Возможно, через год-два дорастет - а возможно, что и нет. Это же не от работодателя зависит. Кто ж ему виноват, что он окромя выслуги лет ничего сам в себя вкладывать не хочет?
3. Далеко не все нужно радикально менять только потому, что кому-то так захотелось. А некоторые "древние" технологии и навыки весьма оказываются полезны на практике и сегодня. Владеть ими точно стоит.
4. За какую идею работали в советское время? Вот тут-то вы о чем, если рядовые сотрудники ездили в отпуск каждый год, получали квартиры, зарплату, на которую могли вполне нормально жить, бесплатную медицину и образование?
Но.. При необходимости - делали, а не рассуждали.
Гость
21 сентября 2015, 16:48
Гость
21 сентября 2015, 16:25
Но.. При необходимости - делали, а не рассуждали.
Вам тоже отвечу по пунктам.
1. Работники не задолжали, но для этого и есть две недели на увольнение, чтобы передать дела. Предложили сотруднику ЗП в полтора раза выше - он что, должен отказываться, чтобы никого не обидеть?
2. Конечно не факт, что заслуживает. Но если ему предлагают должность и ЗП выше, чем на нынешнем месте работы - то может и заслуживает.
3. Конечно, сходу все ломать не стоит, но и сидеть на древнем ПО, когда вышло много чего полезного, что существенно ускорит работу - тоже явная глупость.
4. Что-то я не слышал, чтобы все прям поголовно получали все эти ништяки, особенно про поездки в отпуск раз год. Квартиру давали сразу, или через n-цать лет работы на предприятии?
Гость
22 сентября 2015, 13:56
Я не понимаю раздраженности на некстов. Мне 22. Закончила университет с красным дипломом. Легко обучаема, заинтересована в поиске новых решений и разработок. Могу придумывать, оптимизировать и анализировать. Но какой-то наглый звездунец из моей группы с абсолютным большинством купленных сессий в силу своей природной наглости и скользскости получает уже не меньше 30. А я экономист с зп 17 т.р. с учетом премии. И я готова хорошо и много работать. Только скажите мне, кому это нужно? В большинстве компаний настолько раздут штат и не дают развивать ничего, что ни нормальная зп, ни карьерный рост мне не светят. А я тем временем тухну, хотя знаю, что могу больше и лучше.
Гость
22 сентября 2015, 14:18
Александра, это все красивые слова. Опыт прилагается к красному диплому? Когда я начинал работать программистом, то я вообще получал 10-13 тысяч и был рад, что получаю и это. Но я начал это делать тогда, когда еще учился в универе, следовательно, у меня к диплому прилагался опыт реальной работы на производстве и проблем с поиском работы не было вообще никаких.
Гость
22 сентября 2015, 15:17
лет 5 поработай с полной отдачей так чтобы заметили то что ты действительно из себя представляешь в работе и без нытья как здесь начала уже в 22 гола...
а диплом твой красный пока ни о чем не говорит, пока послужит только для резюме... нужен ОПЫТ!!! покажи и удиви
Гость
22 сентября 2015, 15:32
Александра, раздражение вызывают далеко не все и не сами нексты как таковые, а их чрезмерный эгоцентризм, который вступает в противоречие с теми принципами (коллективизм, например), которые прививались в советскую эпоху более старшему поколению. Вы серьезно думаете, что 45-летние не заканчивали университетов с красными дипломами (а требования и качество обучения тогда все же были совсем другими) и не заинтересованы в поиске новых решений и разработок? Придумывать, оптимизировать и анализировать могут очень многие, а вот глубоко разбираются в бизнес-процессах внутри организации очень далеко не многие и уж совсем единицы могут применить свои придумки. И не потому что все старые, как тут выразились, пни дружно саботируют придумки молодых. Развалить легко, примеры перед глазами, а вот восстановить, как показывает жизнь -трудно. Вы только начинаете свою трудовую деятельность, чтобы к Вам прислушались - нужно заработать авторитет, а он не может придти из-за красного диплома и т.п.
Гость
21 сентября 2015, 15:24
Смешно такое читать.
Работа для молодого поколения часто рассматривается как хобби, за которое можно получать деньги, и если их что-то не устраивает, они могут просто уволиться, вместо того чтобы решить проблему».
Как говорится, ничего личного, только деньги.
Нынче работа это вовсе не подчетная обязанность. При капитализоме по другому и не бывает))
Гость
21 сентября 2015, 23:08
>> работа для молодого поколения часто рассматривается как хобби, за которое можно получать деньги, и если их что-то не устраивает, они могут просто уволиться, вместо того чтобы решить проблему
Мне вот тоже это непонятно. А чем для меня должна быть работа, кроме как более-менее терпимым времяпрепровождением (как-никак я там нахожусь большую часть дня), за которое я получаю деньги. Почему мне нужно относится к работе с каким-то особым придыханием? Мне что, кому-то что-то надо доказывать? Разумеется, если меня что-то не устраивает, я дотягиваю до какого-то более-менее приличного срока в трудовой (1-2 года) и посылаю эту компанию, которая либо постоянно задерживает и без того серую зп, или как-то очень интересно оптимизировала ее, убрав премии всем сотрудникам, и если бы получаемая на руки сумма была сразу озвучена на собеседовании, наши пути с компанией разошлись бы, даже не пересекшись. Когда меня так кидают, я не собираюсь годами переживать с компанией кризис и ждать лучших времен.
Гость
22 сентября 2015, 12:27
Гость
21 сентября 2015, 23:08
>> работа для молодого поколения часто рассматривается как хобби, за которое можно получать деньги, и если их что-то не устраивает, они могут просто уволиться, вместо того чтобы решить проблему
Мне вот тоже это непонятно. А чем для меня должна быть работа, кроме как более-менее терпимым времяпрепровождением (как-никак я там нахожусь большую часть дня), за которое я получаю деньги. Почему мне нужно относится к работе с каким-то особым придыханием? Мне что, кому-то что-то надо доказывать? Разумеется, если меня что-то не устраивает, я дотягиваю до какого-то более-менее приличного срока в трудовой (1-2 года) и посылаю эту компанию, которая либо постоянно задерживает и без того серую зп, или как-то очень интересно оптимизировала ее, убрав премии всем сотрудникам, и если бы получаемая на руки сумма была сразу озвучена на собеседовании, наши пути с компанией разошлись бы, даже не пересекшись. Когда меня так кидают, я не собираюсь годами переживать с компанией кризис и ждать лучших времен.
ну потому что работа, это возможность самореализации! нет, если конечно для вас самореализация - это пляжный отдых со спиртным и девочками, то разговор вообще пуст и смысла лишен.
Гость
22 сентября 2015, 13:41
Гость
22 сентября 2015, 12:27
ну потому что работа, это возможность самореализации! нет, если конечно для вас самореализация - это пляжный отдых со спиртным и девочками, то разговор вообще пуст и смысла лишен.
Вы эти фразы про самореализацию оставьте для корпоративных шизоидов. Работа - это место для зарабатывания денег. Мне моя работа интересна, но если бы не было нужно работать, занялся бы кое-чем более интересным, хотя тоже весьма конструктивным, а не лежанием на диване.
Гость
21 сентября 2015, 18:35
Поколение Y путает понятия "сколько МНЕ надо на жизнь" и "сколько Я реально стою". После института приходят со знаниями единицы, зато "на жизнь" им надо сразу вдвое больше всех остальных. Вопрос...хорошо, а что Вы готовы дать сейчас, чтоб получать такую зарплату? Ответ...ну меня же поучат с полгодика хотя бы? В: а кто Вас должен поучить? О: ну кто-нибудь в отделе! В: а Вы согласны платить этому человеку за эти знания? О: а за что? В: ну как за что? человек ведь должен и свою работу полностью выполнить и Вам время выделить?О: ну...пусть с него снимут часть его обязанностей и передадут другому! В: а если Вам будут меньше платить и часть Вашей з/п передадут наставнику? О: ну нет, а на что я буду жить? Это типичный диалог. Т.е. пожертвовать человек ничем не хочет, пользы пока не приносит, но жить ему надо не хуже, чем специалист с опытом. И все это в сочетании с тотальной необязательностью. Не все, конечно, но...очень уж многие.
Гость
21 сентября 2015, 20:23
Даже здесь, на форуме, часто встречаются перлы вроде "мне/сейчас на жизнь нужно как минимум...", "как можно прожить на....?" "За такие деньги я лучше буду сидеть дома". И никто не соотносит свои хотелки с реальной пользой, приносимой бизнесу.
Гость
21 сентября 2015, 23:29
>> Поколение Y путает понятия "сколько МНЕ надо на жизнь" и "сколько Я реально стою"
Напротив, они совершенно точно определяют свою цену и понимают, что она не может быть меньше некой суммы, которая им требуется на выживание в месяц - на покупку продуктов и кое-какой одежды. Они просто пока очень бесхитростны в силу молодости - и потому откровенно об этом заявляют. Дальше они либо прогнуться и примут это несоответствие, научатся выкручиваться, живя на мизер, который им платят, а затем, наученные жизнью, научатся выкручиваться и на работе, понимая, что за такой кусок нет смысла рвать себе попу. И из молодого специалиста с амбициями и горящими глазами получится очередной перегоревший работник, который лишний раз пальцем не двинет, зная, что все равно перспектив никаких нет и он не получит за свой энтузиазм больше, чем ему отмерено окладом.
Гость
21 сентября 2015, 23:51
Гость
21 сентября 2015, 20:23
Даже здесь, на форуме, часто встречаются перлы вроде "мне/сейчас на жизнь нужно как минимум...", "как можно прожить на....?" "За такие деньги я лучше буду сидеть дома". И никто не соотносит свои хотелки с реальной пользой, приносимой бизнесу.
>> И никто не соотносит свои хотелки с реальной пользой, приносимой бизнесу.
Знаете, когда гендиректор фирмочки, где в штате 7 человек строит себе 2й (!) загородный дом с крытым (!) бассейном, при этом из месяца в месяц задерживая серую зп всему коллективу. Это как соотносится с реальной пользой, приносимой бизнесу? В фирме тупо нет денег, потому что он из нее все высасывает на свои личные хотелки. И после этого мне нужно думать о том, как приносить ему еще больше прибыли, пережить вместе очередной кризис, не подставить своих коллег? Да нет, я посылаю этого работодателя.
Второй пример. В компании очередной раз задерживают серую зп - уже на 2 недели. В это время три (!) директора вместе с некоторыми любимыми подхалимами уезжают в Австрию по делам виноделия, которым увлекается один из директоров. Никакого объяснения перед сотрудниками, в чем причина задержки зп, когда она будет выплачена. После возвращения компашки проходит еще неделя, прежде чем дают зп. Что я делаю потом, угадайте?
Гость
22 сентября 2015, 13:36
Кстати, меня вот поражают двойные стандарты со стороны работодателей (хотя и работники бывает этим грешат):
- если работодатель уволил плохого работника, то типа это бизнес, ничего личного;
- если работник уволился от работодателя по какой-либо причине, то работник сразу безответственный, помешанный на деньгах, лодырь и вообще подставил всю компанию. Хотя тоже, это ведь тоже бизнес, ничего личного.
Для любого нормального человека мотивацией к труду является заработная плата.За копейки кот. платят в нашем городе, мало желающих выкладываться. У меня в коллективе работает много молодежи.Работают по 10-12 часов в день, с одним выходным, без отпусков. А вот з/п оставляет желать лучшего. РАБОТА-РАДИ РАБОТЫ- для дураков!
Гость
21 сентября 2015, 18:27
КОгда работают в коллективе и кто-то выкладывается, а кто-то просиживает штаны, объясняя это низкой зарплатой, возникает вопрос., кому нужен балласт, который ничего не делает. Честнее уйти.
Гость
21 сентября 2015, 18:49
Елена, копейки платят сейчас везде (не будем белокаменную брать в пример), и работа бешеная, нервная...но это реалии нашей жизни. Так что делать? Каждый считает, как платят, так и работаю...но ВСЕ при этом хотят качественного обслуживания, качественных продуктов, качественной медицины, образования и т.п. А откуда все это возьмется, если "как платят, так и работаю"? Может не надо выкладываться? Может начнем с простого: просто будем выполнять каждый СВОЮ работу качественно? Ну с чего-то же надо начинать. Иначе замкнутый круг.
Елена, копейки платят сейчас везде (не будем белокаменную брать в пример), и работа бешеная, нервная...но это реалии нашей жизни. Так что делать? Каждый считает, как платят, так и работаю...но ВСЕ при этом хотят качественного обслуживания, качественных продуктов, качественной медицины, образования и т.п. А откуда все это возьмется, если "как платят, так и работаю"? Может не надо выкладываться? Может начнем с простого: просто будем выполнять каждый СВОЮ работу качественно? Ну с чего-то же надо начинать. Иначе замкнутый круг.
Копейки будут платить и при качественной работе. Требования будут увеличиваться а зарплата нет.
Злосчастный круг разорвёт повсеместный отказ работать там где мало платят. Но только гастрабайтеры не позволят.
Гость
25 сентября 2015, 11:32
У меня нескромный вопрос-если рабочие специальности так хорошо оплачиваются, почему заводы постоянно испытывают кадровый недостаток? Тут дело явно не в престиже.
Гость
25 сентября 2015, 11:58
Отношение к личности на заводах зачастую скотское, тем более неуважение к рядовым сотрудникам. Не все готовы терпеть
Гость
25 сентября 2015, 12:31
речь шла про заводы?
Гость
25 сентября 2015, 13:03
Почему же не в престиже? И в нем тоже. Всю советскую систему профобразования разрушили, навыпускали бездумно юристов, экономистов и менеджеров организации,а они "не для того учились", чтоб разнорабочим работать. Да и разнорабочие получают немного, по сравнению с теми же токарями, электромонтерами и т.п. А этих днем с огнем не сыщешь, за последнее время ни одного электромонтера с допуском моложе 35 лет не приходило, а токарей моложе 50 вообще в своей жизни ни разу не встретила.
Гость
21 сентября 2015, 16:32
Моя работа связана с подбором персонала, много выпускников ВУЗов: первое место работы.... первое замечание со стороны опытного коллеги.....перестала здороваться....увольнение. Мое личное наблюдение - ребята не дорожат работой, они более свободны и независимы, имеет свои собственные цели. Посмотрим!
Гость
21 сентября 2015, 18:43
А все потому что привыкли, что дома с ними носятся как с писаной торбой, не могут быстро перестроиться и адаптироваться в предложенных условиях, забывают, что школа и институт закончились, началась жизнь. И в ней чужие тети и дяди не собираются нянчиться, у всех свои проблемы. С одной стороны взрослые, мнят себя великими специалистами, много денег хотят, с другой стороны - инфантильные, не могут утром встать и прийти вовремя на работу, требуют особого отношения, понимания их проблем...
Гость
21 сентября 2015, 22:15
А че смотреть? Людей заставляют работать две вещи - зарплата (рабплата) и боязнь ее (работу) потерять (Генри Форд). Так что поднимайте рабплату!
Гость
22 сентября 2015, 12:29
Гость
21 сентября 2015, 22:15
А че смотреть? Людей заставляют работать две вещи - зарплата (рабплата) и боязнь ее (работу) потерять (Генри Форд). Так что поднимайте рабплату!
зачем? есть кнут!
Гость
21 сентября 2015, 13:12
жалуются эйчары тут на молодое поколение. А сами-то пишут в вакансиях: "... молодой дружный коллектив..." И рассматривают молодёжь на разные должности. и везде идёт негласный отсев "не старше 35-ти лет"... Особенно дам так отсеивают. и плевать на её опыт и прочее...
Гость
21 сентября 2015, 13:35
А еще лучше бездетный, не семейный (не дай бог с ребенком будешь на больничном), не помышляющий о потомстве, с в/о, с опытом работы лет так 5, и возраст максимум до 30 годиков.
Гость
21 сентября 2015, 14:43
и что примечательно - этот коллектив никогда не стареет, даже если нет текучки
Гость
23 сентября 2015, 12:20
Обратите внимание, чем занимаются эти компании. Чаще всего им нужен продавец, менеджер по продажам. Эти должности требуют привлекательной внешности и очень своеобразной "креативности". Студенты очень удивляются, когда я говорю, что по результатам исследований средний возраст руководителя американской или японской компании 58-59 лет, а наиболее востребованы работники 45-65 лет.
Гость
24 сентября 2015, 18:31
Простите, но жрать-то на что-то нужно! С зарплатой в 11 т.р. особо не протянешь. Одна зимняя обувь сколько стоит или пуховик (про шубу молчим). О чём речь вообще? На один проезд в маршрутке 1200 уходит!
Многие еще квартиры/комнаты снимают, а это уже 12 тыс. руб.! А если учишься?
Вот и выходит, что минимум 25 тысяч рублей! Это не завышенные требования, увы, это реальный минимум...
Гость
24 сентября 2015, 19:38
пожалуйста: слесари, штукатуры, маляры, электрики, плиточники, продавцы-кассиры, кладовщики, а менеджеры по продажам и больше получают. да есть если поискать
Гость
24 сентября 2015, 21:08
Гость
24 сентября 2015, 19:38
пожалуйста: слесари, штукатуры, маляры, электрики, плиточники, продавцы-кассиры, кладовщики, а менеджеры по продажам и больше получают. да есть если поискать
Откуда вы знаете? Прочитали на сайте объявлений? У них процент, штрафы еще есть, задержки зп, "испытательный срок", переработки неоплачиваемые, ревизия. Не все так просто на самом деле, как со стороны кажется. Менеджеры если только.. да нафиг надо. Тошнит уже. Лучше за 11 но нормальную работу, чем втюхивать. Профессии, кстати, это не женские совсем - слесарь, сантехник, а для мужчины 20-25 - это те же гроши.
Гость
24 сентября 2015, 21:09
Гость
24 сентября 2015, 19:38
пожалуйста: слесари, штукатуры, маляры, электрики, плиточники, продавцы-кассиры, кладовщики, а менеджеры по продажам и больше получают. да есть если поискать
Вот продавать только и умеем))
Гость
21 сентября 2015, 22:22
Я сисадмин. Приходили такие клоуны. И научи их и еще требуют зарплату дичайшую. Посланы лесом и мною и директором.
Гость
22 сентября 2015, 09:33
омг, чему научить то? Какую зарплату? У сисадминов чтобы получать более менее норм зарплату(40 тыщ) требования стартовые такие что туда клоуны не идут... А на 20 тысяч компьютеры под столом переставлять что ли учить? винду переставлять? В роутер 2 провода воткнуть или обжать? Я согласен что есть именно сисадмины которые сидят в линуксах, маршруты, впны, сервера штук 5, доменные сети и еще 2-3 конторы обслуживают, т.к. времени полно остается. А в остальном у нас понятие сисадмина стерто как таковое, в обычным мелких фирмачках это эникейщики. В Челябинске точно.. Сам работал я считаю эникейщиком за 20к 2 года назад.. хоть и держал 10 серверов, офис в казахстане, и внедрял сип телефонию в call центр..Я конечно до уровня крутого сисадмина не тяну т.к. это была временная работа, и все же я не проффессионал в этом деле. А профессионалов я знаю и я рядом с ними ничто....
Гость
22 сентября 2015, 13:42
А кто же по вашему их учить будет?Если не будете учить вы будет учить другой,только не сиса-у,а как например правильно и быстро убить кого-нибудь и этот "кого-нибудь" можешь быть ты или твои близкие.Сейчас никто никого не хочет учить.ни токарей,ни пекарей,чем это кончится показал 17.
Гость
23 сентября 2015, 17:54
Гость
22 сентября 2015, 13:42
А кто же по вашему их учить будет?Если не будете учить вы будет учить другой,только не сиса-у,а как например правильно и быстро убить кого-нибудь и этот "кого-нибудь" можешь быть ты или твои близкие.Сейчас никто никого не хочет учить.ни токарей,ни пекарей,чем это кончится показал 17.
Когда-то сразу после института я попала на предприятие единственным специалистом. Сказали что-то типа: хочу пряничный домик, и чтобы здесь загогулина.
Спросить не у кого. Книжки, гугл, документы правильные - сделала пряничный домик. Та история закрылась уже давно, ибо как раз случай гнусного работодателя. Но с точки зрения опыта я получила весьма немало.
А сейчас смотрю на другую девочку: она пришла на готовую нормальную систему, любовно выстроенную другими людьми. Ее пытались научить всему, до чего дотягивались. Но вот одна проблема: учиться не желает. Ни в какую. По дцать раз один и тот же вопрос, где лежит, откуда взять. Она не месяц работает, а полтора года. Вопросы по теме всегда построены в ключе: "реши мою проблему". Где взять решение - ее не волнует. Вот и как тут "научить"? ПРедлагайте варианты )
Гость
22 сентября 2015, 16:54
Мне 28 лет. Вырос до замнач отдела. Вообще уровень зарплат очень низок. Я при беседах на собеседованиях с директорами задавал вопрос: А как вы представляете себе сотрудника "вакансии"? На что мне расписывали что он семьянин с 2 мя детьми, квартира в ипотеку, авто солярис и т д.. Ответы вытягивал вопросами а что он должен делать в отпуск, а должен ли он помогать родителям. Так вот, а потом задавал я вопрос: А это всё реализуемо за 24 тыс рублей? На что глядя на мою нагласть или молчали или говорили возможно. Мы все хотим жить достойно, пускай небогато но достойно. Жить в отдельном жилье, отдыхать в отпуск хотя бы на турбазе, и водить детей в сад или школу.
Гость
22 сентября 2015, 18:35
Однозначно, никто не спорит. Но разговариваем мы не об экономических проблемах, а о поколении, оторванном от реальности.
Гость
22 сентября 2015, 19:18
Ничего, что многие в этом возрасте жилья(своего) еще не имели?
Ваши желания понятны, но они НЕ всегда так моментально реализуемы, увы...
Гость
22 сентября 2015, 20:33
вы поймите что сейчас дать должность (нач отдела, дир по продажм, зам нач и т.д) гораздо проще чем заплатить )) и на это звание КЛЮЮТ молодые да амбициозные )
я вот наоборот ушла с должности нач отдела в простые менеджеры и получаю неплохо )
Гость
21 сентября 2015, 18:10
недавно бегал по собеседованиям, нигде не берут, все вопросы задают, раз такой умный почему фигней страдаю, книжки и дешевые духи продаю и даже себя не могу обеспечить. Както давно меня как собаку пнули из банка, все на собеседовании причины спрашивают, почему за шкирку турнули, я соврать пытаюсь мол сам ушел, но никто не верит(. Так и приходится всю жизнь быть неудачником. Не обжигайтесь как я люди, пожалеете потом.
Гость
21 сентября 2015, 18:30
Не переживайте, многие в такой ситуации оказываются, даже опытные работники. Зачастую в коллективе просто нужен свой человек либо берут также из своей же системы.
Гость
21 сентября 2015, 18:46
вроде пару лет назад ты здесь называл своих подчиненных цитирую "инферналами" ни на что не способными и зазнавшимися т.к. требуют зарплату от 30. разве не так? я точно помню тогда предупреждала тебя не надо дорогой так желчью брызгаться и гордыню свою умерь. ну вот никогда вы не слушаете...
Гость
22 сентября 2015, 00:00
Гость
21 сентября 2015, 18:30
Не переживайте, многие в такой ситуации оказываются, даже опытные работники. Зачастую в коллективе просто нужен свой человек либо берут также из своей же системы.
Спасибо за поддержку.
Гость
21 сентября 2015, 13:10
Кадровиков прежде всего раздражают те люди, которые им в рот не заглядывают, кто не станет прогибаться под них, кто чрезмерно самостоятелен и независим. А таких больше среди молодых сотрудников, ведь далеко не всегда молодость = отсутствие опыта. Многие люди после универа уже имеют опыт, так как подрабатывали во время учебы.. А вот согнуть человека, которому пару лет до пенсии, гораздо проще, куда он уже денется..
Гость
21 сентября 2015, 15:11
Не совсем, через эйчара проходят тысячи людей, и ему абсолютно не нужно, чтобы заглядывали в рот ) это наивно.
Молодость это как правило не столько отсутствие опыта , а отсутствие некоторых из управленческих компетенций. За редким исключением, ведь бывают очень удачные исключения - но я беру среднее из этой тысячи. Поэтому эйчар взвешивает цену вопроса кандидата (ожидаемую им зарплату, желаемую им скорость карьеры), а также ценность человека на данной вакансии ( умение сосредатачиваться на цели, которое почти всегда видно по предыдущему опыту работы) . И как правило выбирает адекватный вариант - тот кто может делать то, что нужно на данной должности - и не трепать нервы по поводу своей работы.
На счет пару лет до пенсии - вы когда нибудь пробовали гнуть таких людей? - попробуйте.
Рынок труда диктует свои условия, их нужно учитывать при выборе работы, даже молодым. А если человек представляет ценность - он вырастет даже с низкой позции - всегда.
Гость
21 сентября 2015, 15:32
Гость
21 сентября 2015, 15:11
Окей, разберем по пунктам.
По поводу заглядывания в рот - многие компании не любят независимых сотрудников, причем, неважно, чем вызвана это независимость: доп. активами, приносящими доход, подработкой на стороне или просто высокой квалификацией. Не любят таких людей, кто может развернуться и уйти и с голоду не помрет..
По поводу молодости и отсутствия опыта - насчет управленческого опыта - соглашусь, хотя многие студенты за 5 лет обучения в универе вполне дорастают по знаниям и опыту до хороших должностей.
Умение сосредотачиваться на цели - тут важно не перестараться, и оценить возможность достижения цели в данной компании.
По поводу тех, кому пару лет до пенсии - примеры есть, но даже если просто подумать логически: куда пойдет человек предпенсионного возраста? Выбор невелик, особенно, если это обычный работяга, так что тут проще человека построить, чем молодого, который просто пошлет всех и уйдет.
Гость
21 сентября 2015, 19:00
Гость
21 сентября 2015, 15:32
Окей, разберем по пунктам.
Да вообще-то умных никто нигде не любит и никогда не любили, это закон толпы. Но тут-то речь не об уме, а о неадекватных притязаниях и поведении. К уму хотелось бы хоть капельку здравого смысла. Реалии-то таковы, что образование и профессии, полученные в универе, редко пригождаются на практике. Сейчас. Может в ближайшее время что-нибудь изменится.
Гость
23 сентября 2015, 15:08
О чем шум, друзья, нет никаких иксов и игреков! Всегда были и будут 20-летние пофигисты и 40 летние реалисты, корректировки вносят лишь внешние потрясения, типа войн, засух и т.п.
Гость
21 сентября 2015, 17:27
Меня в этих ваших "игреках" раздражает заносчивость. Они думают, что если у них есть диплом (в 95% случаев полученный за взятки на сессиях, курсовых и дипломных работах), то их просто обязаны оторвать с руками, дать зарплату 10 тысяч евро, выделить отдельный кабинет и машину с водителем. При этом опыт, знания, тяга к обучению и самообразованию отсутствует напрочь. Толк от такого "работника"? Что он будет у меня делать? Штаны просиживать?
Гость
21 сентября 2015, 18:04
Ну это уж ваши проблемы, что вы с такими взяточниками и лентяями имеете дело.
Как говорится бытие определяет сознание.
Гость
22 сентября 2015, 09:21
Ну если ты и получил диплом дав взятку, зачем думтаь что почти все такие же?
Гость
22 сентября 2015, 09:30
Так обычно рассуждают те работодатели, которые сами кое как организовали рабочий процесс, платят копейки и еще условия какие-то ставят. Помню как-то работал в небольшой конторке. Короче у директора авто не было личного, только газель. То есть самому не хвататло, так он взялся урезать зп, когда не было работы. Ну, мне это как-то мягко говооря не понравилось, я наделал кучу косяков, испортил кучу файлов. 2 недели сидел ничего не делал перед увольнением, а потом свалил. Трубу потом не брал. А как еще с вами такими продуманными и шибко умными?
Гость
22 сентября 2015, 13:28
Терпеть не могу, когда молодежь ругают. Во всех поколениях разные люди и с разным воспитанием попадаются. Амбициозных но пустоголовых во всех поколениях всегда хватало. Новое поколение всегда прогрессивнее, предыдущего - это залог эволюции человека. Нужно находить общий язык с молодыми, и не оскорблять их словами типа: "Зеленый еще". И делать колкие и язвительные замечания, думая, что на это дают право возраст и опыт, - это верх невоспитанности и некультурности. А потом еще и пишут тут в комментариях "первое замечание коллеги .... оскорбилась...уволилась" - а кому хочется работать в серпентарии. Я уже не отношусь к поколению молодых специалистов. Но в моей практике встречались активные и грамотные молодые сотрудники и ленивые, но до жути амбициозные, совершенно бездарные "старички". И эти же "старички" без конца рассуждали о том, какая нынче молодежь!
Гость
22 сентября 2015, 15:50
Вы о чём!?? попробуй сейчас скажи "Зеленый еще", кто давно работает вообще не отвлекается на разборки! НЕКОГДА!! кстати обучать молодых тоже НЕКОГДА!!! тем более за "спасибо", уж сами, сами
Гость
23 сентября 2015, 12:14
Новое поколение всегда прогрессивнее, предыдущего - вы про мышиный рай слышали? там как раз о новом
Гость
25 сентября 2015, 12:45
У нас год назад уволился продавец строй материалов, скромный мужчина весь седой, было ему за 60 !! так вот ему цены не было! Он знал абсолютно всё и больше! Такой опыт за плечами в строй материалах что у него консультировались все, в том числе и руководители. Образование- техникум. Ушел потому как физически уставал уже. Нам было очень жаль расставаться. Научил молодых пацанов работать, сейчас они стараются, но им очень далеко до такого уровня... Опыт нужно ценить!
А платили ему сколько? В разу больше чем тем у кого опыта не так много? Я сомневаюсь...Так что не надо говорить про ценность опыта. Как разговор заходит о деньгах, многие скажут что нам такой умный и не нужен.
Гость
25 сентября 2015, 17:25
Полностью с вами согласен. Когда будет передаваться опыт от старшего поколения к младшему тогда будет толк. Таких бы людей по больше.
А платили ему сколько? В разу больше чем тем у кого опыта не так много? Я сомневаюсь...Так что не надо говорить про ценность опыта. Как разговор заходит о деньгах, многие скажут что нам такой умный и не нужен.
В том то и дело, платили действительно мало для такого опыта, потому и говорю что цените, потому как такого опыта еще не скоро дождетесь!!! он работал один а теперь в место него трое и то друг на друга надеются потому и сильно не упираются... вот мы и вспоминаем как было и как есть..
Жаль одно, с возрастом человек накапливает такой объем опыта что никаких денег не хватит оплатить его знания, но работодатель считает так: куда он денется... нет уважения к труду, этот пример видит молодежь... кто ж будет работать если такая оценка даже к профи?
Гость
25 сентября 2015, 15:58
Для того чтобы человек занимался только работой, ему должна как минимум выплачиваться достойная зарплата, чтобы не приходилось отвлекаться на другие дела.
Гость
25 сентября 2015, 20:18
прочитайте ещё раз внимательно свой каламбур ))) если вы работаете также как излагаете мысль, то я не знаю за что вам платят ))))
Гость
28 сентября 2015, 17:00
Гость
25 сентября 2015, 20:18
прочитайте ещё раз внимательно свой каламбур ))) если вы работаете также как излагаете мысль, то я не знаю за что вам платят ))))
Мысль изложена вполне доступным языком: если платится достойная зарплата, то человек не ищет способов подработать на стороне, если для Вас это не очевидно, то увы. Я в таком случае тоже не знаю за что Вам платят.
Гость
25 сентября 2015, 19:40
Люди с интеллектом представляют большую опасность, как для большинства сегодняшнего работодателя, так и для государства.
Гость
25 сентября 2015, 20:49
будем надеяться что не настолько всё печально)
Гость
26 сентября 2015, 13:15
Гость
25 сентября 2015, 20:49
будем надеяться что не настолько всё печально)
К сожалению, именно настолько.
Гость
22 сентября 2015, 12:18
кажется претензии несколько необоснованны. Тут можно отметить два момента - руководителем хотят стать не столько из-за возможности руководить (хотя и это тоже немало- возможность что-то менять в компании), сколько из-за зарплаты. Не секрет, что зарплата специалиста в разы, а то и на порядки ниже зарплаты руководителя. Даже то самое поколоение Х часто впадает в ступор от закидонов руководства. Да и какая, нафиг, нужна стабильность, когда тебе 20 - 22 года? И если в течение 2-3 лет зарплата не увеличилась (как правило обязанностей зато прибавляется выше крыши), то такую работу просто необходимо менять, чтобы через еще 2-3 года не оказаться в действительно глупом положении и не сказать "будь проклят тот день, когда я пришел сюда"!
Кстати в этой самой стабильности (а также карьерном росте или "историях успеха") кроется большая ловушка: стабильные 16 тыс. в год это меньше, чем нестабильные 30 за тот же год (т.е. через год возможно и уволят, но в итоге ты остаешься в большем выигрыше)
Гость
22 сентября 2015, 13:36
Казалось бы в этой теме у "обвиняемого" поколения был шанс оправдаться, но оно им не воспользовалось. Пишут все о том же - сначала мне , потом я (если дождетесь). А кто ТЫ ? Никто хоть и с дипломом. Мозги есть - заставь людей работать на себя ( и плати им "адекватные" зарплаты если сможешь, не сможешь плати сколько нибудь , все равно - польза).
По поводу зарплаты в 30 тыс. Это ни много ни мало само по себе, все познается в сравнении, кода ты "молодой и амбициозный" поработаешь за 15 т.р. (а большего ты пока не достоин если считаешь. что сначала нужно за работу хорошо платить а уж потом её хорошо делать) тридцатка будет пределом твоих мечтаний.
Короче мой совет (молодым) - не ищите больших зарплат, а становитесь классными специалистами , поверьте им платят (гарантию даю). Но ! Сначала ремесло - потом деньги !
Гость
22 сентября 2015, 17:55
>> становитесь классными специалистами , поверьте им платят (гарантию даю)
В какой сфере работаете?
Гость
23 сентября 2015, 11:08
Гость
22 сентября 2015, 17:55
>> становитесь классными специалистами , поверьте им платят (гарантию даю)
В какой сфере работаете?
в любой сфере! уникальным спецам платят везде! начиная от продаж, заканчивая наукой! уникальные люди, способные на ДЕЛО а не разговоры! люди, которые нацелены на результат! которые постоянно внедряют в свои действия что то новое и которые являются 100% специалистом в своей области! Проблема в том, что какждый о себе думает, что он такой, а на самом деле обычная "какашка", коих миллион!
Гость
24 сентября 2015, 01:20
Гость
23 сентября 2015, 11:08
в любой сфере! уникальным спецам платят везде! начиная от продаж, заканчивая наукой! уникальные люди, способные на ДЕЛО а не разговоры! люди, которые нацелены на результат! которые постоянно внедряют в свои действия что то новое и которые являются 100% специалистом в своей области! Проблема в том, что какждый о себе думает, что он такой, а на самом деле обычная "какашка", коих миллион!
>> уникальные люди, способные на ДЕЛО а не разговоры! люди, которые нацелены на результат!
Читая это, понимаю: вы - манагер или бывший манагер и ваши уникальные спецы - это такие супервпаривающие купи-продайки. Во-вторых, у вас похоже, какие-то мозгопромыпочные курсы лидерства и эффективности в анамнезе. Я инженер и под уникальными спецами понимаю нечто другое. За 10 лет моего опыта в разных компаниях мне не приходилось видеть суперспецов от инженерного дела, только более-менее опытных в силу возраста людей, которые работают за достаточно скромную зп, несколько выше моей. Поэтому, как я полагаю, дело все же в сфере деятельности.
Гость
23 сентября 2015, 00:18
"Успех бизнеса зависит от работы команды, а чем успешней бизнес, тем больший доход у специалиста."
вот не факт! Чем больше я приносила денег в компанию, тем меньше становился мой бонус, и 1% от договора, становился 0,25%, потом стал 1% от прибыли, потом 0,5% от прибыли, потом 0,25% от прибыли ... при этом каждый раз по-разному. Я одна приносила в компанию в иные месяца побольше, чем группа из 5 менеджеров ... тем не менее это не повлияло на мое благосостояние. Колкие замечания коллег по поводу "на бонус от Такого проекта купишь машину ..." вызывали только мою усмешку ... не знал работодатель, что на таком деле как мое можно Столько! зарабатывать :))) пришлось сказать Прощай! нахалам
Гость
24 сентября 2015, 13:01
"уйти они могут в самый неподходящий момент, сорвав проект, и не испытывают по этому поводу неловкости"
Ага, а работодатели всегда могут посокращать работников, тоже не испытывая при этом чувства неловкости. И ничего. Спрашивается, почему работодателям можно разрывать трудовые отношения с работником не испытывая чувства неловкости, а вот работнику это ну никак нельзя делать.
Гость
24 сентября 2015, 14:12
а ведь сколько поколению Х приходилось слушать "не нравится - увольняйтесь, вас тут никто не держит" )))
И вот подросло новое поколение, которое не просто не боится увольняться, а которое живет по этому принципу! Не понравилось - уволился, и нет проблем (бизнесу мои проблемы до лампочки, и это взаимно). Новая философия успеха, которой набиты полки книжных магазинов, и которая так популярна у них, сама и гласит - не зацикливайся на проблемах,тем более чужих. Все равно все будет хорошо (спорно, но когда ты молод - наиболее вероятно). Ведь это "дети", заботливо взращенные самими работодателями. Они, как старшие, наставляли их (унижая и уничтожая их родителей, например), как надо с ними обращаться.
Правда это поколение, как правило, лишено некоторого сочувствия - издержки философии успеха. Работаешь на нелюбимой работе - меняй её (пофиг как, надо поменять), низкая зарплата - сам виноват - меняй её, задолбало начальство - меняй начальство (с работой вместе). А может это и правильно...
Гость
24 сентября 2015, 15:38
Гость
24 сентября 2015, 14:12
а вот с вами согласна на всю тысячу проц.! И пришли мы при таком подходе к полному развалу медицины (что страшно на самом деле), системы образования, тотальной коррупции и т.д.
Гость
25 сентября 2015, 09:40
Гость
24 сентября 2015, 15:38
а вот с вами согласна на всю тысячу проц.! И пришли мы при таком подходе к полному развалу медицины (что страшно на самом деле), системы образования, тотальной коррупции и т.д.
не смешите) здесь проблема не в этом. далеко. и не смешивайте медицину/образование и все остальное. там работают по призванию.
Гость
23 сентября 2015, 08:57
Да у меня этих два диплома, а что толку не берут типо опыта нет. А где он будет, если вы меня не берете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все что там в рубрике написано все это не правда!!!!!!
Гость
23 сентября 2015, 09:21
Танечка, и даже с опытом тоже ещё нужно постараться устроиться ) времечко...
Гость
23 сентября 2015, 09:42
опять кого-то на работу не взяли. Как же остальные-то опыт набирали, или вы единственная. кто у нас в городе диплом (даже 2) получила?
Гость
23 сентября 2015, 14:53
Попробуйте для начала,устроится по специальности,но на низкую з\п,в гос учереждения,садик, школу, и.т.п.Вот ВАМ и опыт! Много молодых девочек знал, которые приходили после" универа" на "копейки",набирались опыта,и уходили в хорошие компании, на хорошую зарплату.ДА,они работали за опыт, по 2-3 года, но результат стоил того.
Гость
23 сентября 2015, 00:12
Сотрудник кадрового подразделения такой же наемный работник как и остальные в компании-заводе-предприятии. Портрет среднего кадровика - это женщина средних лет (30-40), мать одиночка или "старая" дева, обидчивая, злопамятная. Часто ругался с кадровиками, но сейчас проанализировав прожитое - мне по-человечески жаль этих несчастных тёток. А сегодня устроиться на работу с соблюдением норм ТК - это бюрократическая притча во языцех. Решаю просто - по договору ГПХ или Договору подряда, никакой бюрократии - стулья-деньги, не надо мне ни ст раховок, ни пенсионных отчислений - сделалработу - получил бабки. Кто не заплатил бабки - получил проблемы работодатель(тоже ведь живой человек) (это уже за рамками ТК).
Гость
23 сентября 2015, 01:10
Почему у нас в отделе нет ни одной несчастной тетки средних лет?...Почему вдруг устроиться по ТК стало бюрократической притчей во языцех?По каким таким шарашкиным конторам вы шастаете? Может в нормальные организации начнете обращаться?
Гость
23 сентября 2015, 08:52
Гость
23 сентября 2015, 01:10
Почему у нас в отделе нет ни одной несчастной тетки средних лет?...Почему вдруг устроиться по ТК стало бюрократической притчей во языцех?По каким таким шарашкиным конторам вы шастаете? Может в нормальные организации начнете обращаться?
В Челябинске такая же история. 1 из 10 организаций еще худо бедно оформляет по трудовой со всей социалкой.
Гость
23 сентября 2015, 12:47
Гость
23 сентября 2015, 08:52
В Челябинске такая же история. 1 из 10 организаций еще худо бедно оформляет по трудовой со всей социалкой.
Подождите, не путайте понятия. Если Вас трудоустраивают официально, Вас в любом случае оформляют по ТК и весь, так называемый, соцпакет идет с официальной з/п. То, что работодатель уходит от налогов, выплачивая з/п в конверте - это другая история, она здесь не обсуждается. Этот грамотный гость из Перми "забыл" разъяснить, что ДГПХ можно заключать очень далеко не со всеми работниками, а только на выполнение определенных работ (услуг), да и налоги (ЕСН и НДФЛ) работодатель с ДГПХ тоже исчисляет, в частности "страховки и пенсионные отчисления". Если б он меньше жалел "этих несчастных теток", а больше себя - никаких бюрократических притчей не было бы.
Гость
23 сентября 2015, 16:00
Проблема в отношении к человеку. Их риторика: Кто ты такой? Что ты из себя представляешь? За что тебя уважать и ценить?
Они не могут признать самого человека как ценность. Они ведь такие взрослые, шишки набили, знают теперь, что людей уважать и ценить нельзя. У них жизненное кредо: Человек - человеку волк. Не делай добра - не получишь зла. Какой диалог можно вести с такого рода людьми? Кого нужно уважать? Правильно - Того, кого боишься. Кого можно ценить? Того, кто приносить тебе выгоду. Будто бы они думают о чем-то кроме своего личного обогащения. Наверное на рынке одеваются и на жигулях катают по городу. И как они будут работать с персоналом? Просто эксплуатируя людей, главное чтобы не умер на работе и не испортил ничего, а там что там происходит - никому дела нет.
Безразличие, халатность и наплевательское отношение ко всему вокруг. И всё твердят: Начни с себя, начни с себя. Начал - стало легче, но окружающий мир почему-то не изменяется. Странно.
Гость
23 сентября 2015, 16:30
Когда успел сделать далеко идущие выводы о том, что мир не меняется? Начал с себя? Молодец. Жаль, что ты один из ста. Когда до остальных 99 дойдет, мир начнет меняться на глазах. Тенденция вроде небольшая уже есть, устали люди от разрухи. Есть такое понятие, как самоуважение. Человек, не уважающий себя (я говорю не о зацикленности на себе любимом, заметь), не знающий этого чувства - не может транслировать его вовне, уважать других. Кроме того, различай: отношения в жизни вообще и отношения на работе, критерии разные. В жизни ты ценен сам по себе, по тому, какую пользу приносишь обществу. На работе ты ценен, в первую очередь, как сотрудник, потому что хороший человек - не профессия, никто не хочет за другого пахать. Пока ты слабый сотрудник. Наиболее примитивные ничего за этим не видят. Люди с развитием выше обязательно ценят потенциал. Все будет, но не сразу, нужно занять свое место. И не озлобляться.
Гость
23 сентября 2015, 17:21
Мир состоит из движения, движение в какой то степени соревнование! Вы появились из сперматозоида кот был успешнее тысячи других в этих соревнованиях! Далее задачи усложняются и Вам приходится бороться, стараться и стремиться изо всех сил т.к в этой жизни есть оказывается и такие как Вы и лучше и хуже... От того как Вы это поймете и преодолеете трудности зависит ваш успех и Ваше будущее.. не от кого то! ТОЛЬКО от ВАС
Гость
23 сентября 2015, 23:07
работодателю надо признавать человека как личность. мотивировать. обучать. воспитывать. что за выдумки игреки иксы и т.д.? что за отношение к людям? ЭКСПЛУАТАТОРЫ.
Гость
23 сентября 2015, 22:41
О том, что эйчарам пофиг на опыт человека, пофиг на все его качества понятно. Они вообще не знают, что они хотят.
Приведу пример: я работал в сфере IT 8 лет системным администратором и 3 года продавцом-консультантом в сети магазинов электроники и бытовой техники. Мне 34 года. Пытался устроиться продавцом-консультантом в DNS (продажа компьютеров) и М-Видео (электроника). Пригласили на собеседование. Пришел, поговорили и на этом все. Пытался устроиться системным администратором. Глухо. Компьютерную технику и компьютерные сети знаю отлично.
Что нужно эйчарам - непонятно.
Гость
24 сентября 2015, 00:55
И с чего вдруг такие выводы? Причин может быть несколько: начиная от пришедшего еще более отличного кандидата, заканчивая вашей неадекватной самооценкой. Вы элементарно определиться не можете системный администратор или продавец-консультант, а кто-то виноват? Айтишников нормальных отрывают с руками и ногами, значит не такой уж вы и отличник, в городе-миллионнике не можете системным администратором устроиться и готовы пойти хоть продавцом-консультантом в сеть...так...перебиться...и как только найдете вакансию системного администратора сразу же сбежите, а на вас потратят человеческие и финансовые ресурсы тем временем. Так что все они прекрасно знают. И все абсолютно понятно.
Гость
24 сентября 2015, 15:35
Гость
24 сентября 2015, 00:55
И с чего вдруг такие выводы? Причин может быть несколько: начиная от пришедшего еще более отличного кандидата, заканчивая вашей неадекватной самооценкой. Вы элементарно определиться не можете системный администратор или продавец-консультант, а кто-то виноват? Айтишников нормальных отрывают с руками и ногами, значит не такой уж вы и отличник, в городе-миллионнике не можете системным администратором устроиться и готовы пойти хоть продавцом-консультантом в сеть...так...перебиться...и как только найдете вакансию системного администратора сразу же сбежите, а на вас потратят человеческие и финансовые ресурсы тем временем. Так что все они прекрасно знают. И все абсолютно понятно.
А вы вообще в курсе ситуации на рынке труда? В Самаре IT практически нету, 1 - 2 компании. Вы когда последний раз заглядывали на сайты с работой?
Насчет определиться - системный администратор. Но есть то что-то надо и жить на что-то. Платить за квартиру. Вот и приходиться искать там, где есть хоть какой-то опыт. И не берут. Вакансии месяцами висят. А им по барабану.
Гость
24 сентября 2015, 17:21
Гость
24 сентября 2015, 15:35
А вы вообще в курсе ситуации на рынке труда? В Самаре IT практически нету, 1 - 2 компании. Вы когда последний раз заглядывали на сайты с работой?
Насчет определиться - системный администратор. Но есть то что-то надо и жить на что-то. Платить за квартиру. Вот и приходиться искать там, где есть хоть какой-то опыт. И не берут. Вакансии месяцами висят. А им по барабану.
В курсе. Заглядываю регулярно, имея постоянную работу, с которой меня ничего не гонит, постоянно мониторю - будет что-то лучше - уйду. В Самаре не 1-2 компании Вашего профиля, просто Вам хочется попасть только в эти компании, правда? Если определились, что системный администратор - ищите не только в названных Вами компаниях, пусть это системный администратор в торговой или другой организации - всяко лучше, чем продавец. А если все-таки в продавцы - снимайте свою шляпу системного администратора (не говорю корону, потому что нет намерения обидеть) и презентуйте себя как продавец и только. Да и вообще (шепотом) при таких разнонаправленных видах деятельности полезно иметь две трудовые книжки, чтобы не нарываться на порой глупые (признаю) и каверзные вопросы подборщиков. Им не по барабану, у них четко поставленные задачи снизить текучку среди торгового персонала, их отталкивает ваш системный администратор, проще и эффективнее взять человека без опыта и обучить, чем перевалочная база.
Гость
28 сентября 2015, 09:36
Проблемы офисного планктона. Но мир держится не на кластерном анализе, а на 3-х фазном электричестве, черных и цветных металлах, выращивании зерна и скотов, и прочих необходимых человеку вещах. Не будет этого - и что вы в своих аналитических отделах кушать будете? Отчеты с кластерным анализом? А не будет вас с вашей аналитикой-никто и не заметит. Расплодилось вас без меры, вот и чмурите друг друга-HR-ы чмурят Y-ков, Y-ки -X-сов, X-сы тоже найдут какую-нибудь букву. Идите в сфеоу материального производства, там вас оценят по достоинству. Правда, там копейка и признание тяжелее достаются, зато они настоящие. А нравится участвовать в крысиных бегах -не плачьтесь, в них свои правила. Да здравствует девиз:"Я не такой, как все, я работаю в офисе!" Всем карьерного роста на выбранном пути!
Гость
28 сентября 2015, 10:44
В это уже поиграли в 17-м. Еще захотели?
Гость
28 сентября 2015, 12:20
Гость
28 сентября 2015, 10:44
В это уже поиграли в 17-м. Еще захотели?
Во всем мире до сих пор играют в мат. производство, кроме России, где посмотрели голливудские сказки про сказочную жизнь офисных тружеников и поверили в нее.
Гость
4 октября 2015, 02:33
Гость
28 сентября 2015, 10:44
В это уже поиграли в 17-м. Еще захотели?
История развивается по спирали. А в современном мире всё ускоряется, в том числе и исторические процессы.
Гость
24 сентября 2015, 17:00
Что касается зарплат, то работодателям в России в глаза людям смотреть должно быть стыдно. Они хотят платить только на хлеб, а между прочим стоимость товара "рабочая сила" при капитализме давно определена (двое работающих должны содержать себя снимать или купить жилье и родить 3 детей вырастить и дать им образование). И это наемные рабочие, а не какие то супербизнесмены. Если имеешь людей по 8- 12 часов в сутки ,то изволь решать и их жизненные проблемы, а если не можешь организовать дело, то закрывай лавочку.( кстати Государство и должно следить за минимальным уровнем оплаты, а у нас оно решило здесь самоустраниться). Вот почему население и вымирает уже 25 лет. С другой стороны это зарплаты при капитализме (где должен быть труд с высокой производительностью и люди должны заниматься "общественно полезным" трудом), а это уже определяется , если хотите, уровнем развития цивилизации , а вот тут вопрос - а что такое у нас сроится?
Гость
24 сентября 2015, 21:28
Работодателям стыдно не может быть, ведь это их бизнес, что им тут скажешь по сути? По сравнению с тем что платит гос-во - это еще неплохо. Только вот почему у нас так - это другой уже вопрос. Рассуждать можно сколько угодно, но делу это все равно не поможет.
...Да как что строится? У нас вон ГОК будет.) Сразу и производительность поднимем, и все займемся "общественно-полезным трудом".) Приезжайте к нам!
Гость
25 сентября 2015, 12:16
Что-то ни в одном солидном издании нигде не сказано, что при капитализм автоматически означает высокие зарплаты. Более того, если историю внимательно изучим, поймем, что зарплаты при капитализме менялись в самых широких пределах.
Гость
25 сентября 2015, 14:50
Ну так создай свое производство, найми кучу людей и плати им сколь угодно много (по твоим капиталистическим меркам). А потом поделишься лет через 5 ведения бизнеса (если просуществуешь) опытом тут со всеми.
Гость
21 сентября 2015, 15:28
вся разница в неком уровне образованности - я сейчас понимаю, что мои знания чуть ли не более обширны чем у поколения на 10 лет меня старше, и при этом разговаривая с молодежью лет 15-17 - понимаю - что они еще более прогрессивно мыслят чем я....век прогрессивных технологий и свободный доступ к информационным потокам делает из жаждающих людей действительно умных, а тем кому ничего в этой жизни не надо - даже школу не обязательно заканчивать
Гость
21 сентября 2015, 17:28
Ваши знания более широки в определенной области, связанной с использованием информационных технологий. В чем прогрессивность вашего мыщления? в сдаче ЕГЭ, в неумении объяснить на человеском языке элементарные вещи. Поколение "техно" обладает определенным набором знаний, но не обладает тем опытом, который приобретается только на практик.
Гость
21 сентября 2015, 18:53
Простите, вот не наблюдаю прогрессивности мышления, хоть убейте...да я б первая подписала служебку на премию, если б хоть что прогрессивное мне предложили, чтоб облегчить мою работу, глаза уже не видят ничего. Так ведь один только апломб и разочарование, что у взрослого дяди приходится спрашивать элементарные вещи и слушать вранье и кучу отговорок.
Гость
21 сентября 2015, 23:22
Ну насчет образованности Вы погорячились немного - "жаждающих")) - и насчет остального - а ВЕЗДЕ нужно изобретать велосипед?))
Возможен другой вариант - то, что с работой связано, человек знает, а вот дальше - "ты Рубенса читала?"))) - кого-то это может устроить, меня - нет.
Гость
26 сентября 2015, 20:56
У нас много как работодателей-жлобов (назовем вещи своими именами). желающих, чтобы на них работали много, хорошо и даром, так и некомпетентной молодежи, не желающей понять, что количество и качество получаемых мат. благ ВСЕГДА зависит от приложенных усилий. Мне 60, руковожу коллективом, в котором все мужчины, старшему 33, младшему 25, все с в. о.. Очень разные по уровню образования и приобретенной квалификации, по отношению к делу. Текучки нет, зп 40-55 вбелую с соцпакетом. Все купили квартиры (часть еще платит ипотеку), автомобили (кто хотел), но при этом-элементы агрессивной неудовлетворенности своим мат. положением. Не у всех. Интересно: чем ниже квалификация и прохладнее отношение к порученной работе - тем больше неудовлетворенность зарплатой. Коллектив начинался 10 лет назад с двух молодых, теперь один знает практически все, а 2-й - только грузчиком может (ленивым), но проверяет чужую з.п. регулярно. Больш.часть неоцененных - именно этот сорт. Успехов в труде!
Гость
26 сентября 2015, 22:38
интересно узнать мнение ваших работников ) для полноты картинки..
Гость
27 сентября 2015, 00:01
Гость
26 сентября 2015, 22:38
интересно узнать мнение ваших работников ) для полноты картинки..
Да не узнаете ничего особенно интересного, я с ними в открытую обсуждаю те вещи, о которых написал. После одного вопроса о размере премии предложил недовольному составить список работ, им выполненных, для открытого обсуждения с коллегами. Список не принес, и вот уже 5 лет вопросов нет, согласен с размером премии. За 10 лет никто не ушел за лучшей долей -это их оценка ситуации. Не устраивает з.п. не потому, что она неадекватна труду, а потому что на нее не получается жить, как в кино про красивую жизнь. А когда прикидывают, где еще с их квалификацией и знаниями можно на эту красивую жизнь заработать, то остаются здесь, где они сейчас. Кстати, тем, кто хорошо справляется с нашими задачами, разрешаю спокойно и тихо ( без рекламы) подрабатывать на рабочем месте, как правило, после окончания раб. дня (нормированного, слава богу). Так вот те, у кого самая низкая з.п., в этом не участвуют - ребята их в подработки просто не приглашают ввиду бесполезности ( в смысле отсутствия от них пользы).
Гость
27 сентября 2015, 14:44
Гость
27 сентября 2015, 00:01
Да не узнаете ничего особенно интересного, я с ними в открытую обсуждаю те вещи, о которых написал. После одного вопроса о размере премии предложил недовольному составить список работ, им выполненных, для открытого обсуждения с коллегами. Список не принес, и вот уже 5 лет вопросов нет, согласен с размером премии. За 10 лет никто не ушел за лучшей долей -это их оценка ситуации. Не устраивает з.п. не потому, что она неадекватна труду, а потому что на нее не получается жить, как в кино про красивую жизнь. А когда прикидывают, где еще с их квалификацией и знаниями можно на эту красивую жизнь заработать, то остаются здесь, где они сейчас. Кстати, тем, кто хорошо справляется с нашими задачами, разрешаю спокойно и тихо ( без рекламы) подрабатывать на рабочем месте, как правило, после окончания раб. дня (нормированного, слава богу). Так вот те, у кого самая низкая з.п., в этом не участвуют - ребята их в подработки просто не приглашают ввиду бесполезности ( в смысле отсутствия от них пользы).
спасибо вам за здравый комментарий, может до кого что дойдет
Гость
21 сентября 2015, 19:42
Ну одну из причин выше перечисленных особенностей я знаю. Молодые люди, которые реально учатся, смотрят по сторонам и видят: "вот одногруппник дуб дубом, за сессии платил, а хорошую высокооплачиваемую работу от папочки получил, чем я хуже". Вот пример этих товарищей (зачастую как на подбор ленивых и безперспективных) и портит нашу молодежь.
Гость
22 сентября 2015, 12:43
Для руководителя ум не главное
Гость
23 сентября 2015, 12:40
Гость
22 сентября 2015, 12:43
Для руководителя ум не главное
Для работодателя главное, порядочность, честность, взаимоуважение, доброта, отзывчивость, щедрость, любовь к людям, интеллект.
Гость
23 сентября 2015, 23:50
Гость
23 сентября 2015, 12:40
Для работодателя главное, порядочность, честность, взаимоуважение, доброта, отзывчивость, щедрость, любовь к людям, интеллект.
Деточка! Вы идеалист. Почитайте специальную литературу. Есть очень много западных исследований. У нас они, к сожалению, не проводятся. Хороший человек - это не профессия. Главные качества руководителя: стрессоустойчивость, коммуникабельность, способность быстро принимать решение, способность идти на риск, и далее по списку. О моральных качествах там ни слова. У нас к сожалению даже специалистам по подбору кадров лекции читают культурологи, социологи и др. специалисты несуществующих наук.
Гость
23 сентября 2015, 10:08
Смешно гордиться дипломами если не хватает ума понять как существует российский бизнес, как происходит трудоустройство и кто вообще нужен рынку! Изучайте СНОВА!!! Учиться, учиться и учиться, пока не дозреете!
А когда устроитесь постарайтесь за 2 года, как минимум, досконально изучить свою компанию, весь тех процесс и свои обязанности, прежде чем делать выводы и вносить свои конкретные и обоснованные предложения по улучшению.
Гость
23 сентября 2015, 19:56
Откуда такая формулировка "игреки"? Вообще не нравится...
Ну не надо чересчур грести всех нас под одну гребенку! Согласна, я вижу представителей своего поколения, которым страсть как нравится трепаться на работе ни о чем и у которых амбиций больше, чем опыта и так далее. Но чаще вижу именно тех, кто сосредоточен на своей самореализации, кому главное не только заработать денежку. Да, мы менее терпеливы и чаще меняем места работы, но кто в молодости не делал ошибок? Я не знаю ни одного такого человека, будь он хоть трижды консерватором!
Гость
25 сентября 2015, 09:39
не обеляйте себя!)))) поголовно одни бездари и лоботрясы! которым главное это потребление и развлечение! весть смвсл жизни - это купить авто покруче и квартиру побольше! ЭТО НЕ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ!!!! ну так, чтоб вы понимали)
Гость
25 сентября 2015, 09:39
жаль телесные наказания уже подпадают под уголовный кодекс
Гость
25 сентября 2015, 12:56
А всех и не гребем, я очень люблю умных и воспитанных молодых людей, интересно с ними поговорить зачастую. Да и ошибки - это нормально, вы правы. Когда приходит такой упертый трудяжка, нормальные старшие всегда помогают. Ненормальные среди нас тоже есть, но меньше, т.к. все-таки всегда думаешь, а как твоего ребенка примут, да и себя помнишь в этом возрасте.
Гость
27 сентября 2015, 19:57
Более раздражают молодые девочки , которые проводят собеседования и потом решают , кто достоин пойти на встречу с руководителем отдела, а кто нет. Пример. Была на собеседовании. Пробивалась в отдел аналитики. Когда сидела девочка и с трудом выговаривала такие слова как кластертый, дисперсионный анализ, было странно. Но когда она спросила у меня, умаю ли я пользоваться функцией впр в экселе, я начала недоумевать))) вы хоть там смотрите, кто у вас там собеседование проводит???)))
Гость
27 сентября 2015, 21:31
Тоже такая ситуация была только должность была в IT отделе и тоже такие же девочки прямо из школы и такие же вопросы знаю ли я базы данных и. т. д. Лучше с такими девочками про другое говорить больше пользы будет или в ночной клуб идти стриптиз танцевать : ) ) )
Гость
27 сентября 2015, 23:28
Гость
27 сентября 2015, 21:31
Тоже такая ситуация была только должность была в IT отделе и тоже такие же девочки прямо из школы и такие же вопросы знаю ли я базы данных и. т. д. Лучше с такими девочками про другое говорить больше пользы будет или в ночной клуб идти стриптиз танцевать : ) ) )
Я не против этих молодых девочек в отделе персонала. Но пусть они проводят собеседования у водителей или промоутеров, да даже у тех же менеджеров по продажам. Там никаких специальных знаний не надо. Но как садят человека проводить собеседования, если он предметной областью не владеет?!?!?
Гость
28 сентября 2015, 13:37
успокойтесь. То, что девочка с трудом выговаривала ваш дисперсионный анализ - это нормально.
Скорее всего эти вопросы ей дал начальник отдела аналитики. И он же дал ей правильные ответы, или ключевые слова, которые кандидат должен был произнести, отвечая на вопрос))).....
Это для того, чтобы руководитель не тратил время на всех кандидатов.
А ваше раздражение говорит о завышенной самооценке и конфликтности.
даже если вы дали правильные ответы, вы не прошли по причине вашего раздражения - читай человек конфликтный, не умеющий скрывать свое раздражение, ведь именно эти качества, вы и проявили на собеседовании.
А менее раздражительные и терпеливые кандидаты были приглашены на собеседование к руководителю. Все просто.
Гость
27 сентября 2015, 21:09
Тема не новая. Наблюдения имею с конца 70-х до наст.времени, наблюдал как - мол.спец на оборонном предприятии с з.п. 137р50к на руки (врезалась цифра , концы не сходились при малых детях ), там же через 7 лет руководитель небольшого коллектива с з.п.350р , директор (наемный) в торговой конторе с з.п. 1500-2000 $ в 90-е, предприниматель с з.п. "сколько срубишь-все твое" в нулевые ( большие доходы, решение практически всех мат. вопросов, полное отсутствие времени на какую-то разумную жизнь), руководитель ср. звена в оборонке с з.п. 80-100т. (при пятидневной работе с8 до 17 и рег. отпуске в выбранное время). Итог наблюдений: результат работы в любом коллективе всегда и сейчас давала активная, высококвалиф. его часть, ост.-балласт, он был всегда и есть сейчас. Соотношение в советское время 50 на 50, сейчас 25-30 на 75-70. Вот эти 70% и стонут по поводу тяжелой жизни, остальные засучили рукава и пашут. Добьются своего. В разных местах и через разное время. Но нет других вариантов.
Гость
28 сентября 2015, 11:01
без тех, кто делает всю черную/монотонную работу любой бизнесмен/начальник/профессионал никто и звать никак. молитесь чтобы балласт всегда был, потому что без них вы сами станете чернорабочим балластом ;)
Гость
28 сентября 2015, 12:35
Гость
28 сентября 2015, 11:01
без тех, кто делает всю черную/монотонную работу любой бизнесмен/начальник/профессионал никто и звать никак. молитесь чтобы балласт всегда был, потому что без них вы сами станете чернорабочим балластом ;)
И спорить не буду! У балласта на любом судне своя важная лежачая роль, но движется судно не благодаря наличию балласта, а благодаря работе двигателя и рулей, поэтому двигатель постоянно питают топливом и вместе с рулями обильно сиазывают
. Об этом и речь в дискуссии-о соответствии вознаграждения реально выполняемой в процессе роли. Как говорится, кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. И о том, что желание сразу получить "кесарево" зачастую ни на чем не основано.
Гость
28 сентября 2015, 14:42
Гость
28 сентября 2015, 12:35
И спорить не буду! У балласта на любом судне своя важная лежачая роль, но движется судно не благодаря наличию балласта, а благодаря работе двигателя и рулей, поэтому двигатель постоянно питают топливом и вместе с рулями обильно сиазывают
. Об этом и речь в дискуссии-о соответствии вознаграждения реально выполняемой в процессе роли. Как говорится, кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. И о том, что желание сразу получить "кесарево" зачастую ни на чем не основано.
вот как то ты все идеализируешь. всегда ли вознаграждение соответствует роли? прямо таки каждый руководитель взял так и сам всего добился? никто не платил за должность? никто не устраивался по знакомству без навыков и опыта? может быть в этом дело? те, кто недавно начал карьеру видят все это и также стремятся получать ни на чем не основанные материальные блага.
Гость
30 сентября 2015, 19:52
В Советское время хорошо работала такая практика: к молодому новичку опытного наставника приставляли.
Гость
3 октября 2015, 12:02
Зря вы Советское время упомянули. На нынешних упоминание обо всем советском действует как красная тряпка на быка. Они же стремятся "до основанья все разрушить, а затем..."
Гость
4 октября 2015, 02:28
Гость
3 октября 2015, 12:02
Зря вы Советское время упомянули. На нынешних упоминание обо всем советском действует как красная тряпка на быка. Они же стремятся "до основанья все разрушить, а затем..."
Устали уже разрушать, бегут из страны капиталы вместе со своими хозяевами. С 2016 года электорат будет поддерживать левые взгляды. Слишком много плохих примеров с 1991 года, которые уступают достижениям социализма.
Гость
4 октября 2015, 02:29
Гость
3 октября 2015, 12:02
Зря вы Советское время упомянули. На нынешних упоминание обо всем советском действует как красная тряпка на быка. Они же стремятся "до основанья все разрушить, а затем..."
Город Волгоград (Сталинград) - не олигархи защитили, а советские люди. Почему же тогда всё советское - как "красная тряпка для быка"?
Гость
24 сентября 2015, 13:56
Что за стереотипы опять? Поколение Y.. Что еще придумаете? Люди разные есть в любом поколении, что за привычка упрощать. А вообще сейчас такие вакансии висят, что глаза прям разбегаются от такого "шикарного" выбора. Если нормальное место+ карьерный рост, то понятно, что никто не будет скакать туда-сюда. На деле у работодателя столько понтов, эти вопросы тупые на собеседовании, как будто мы обязаны отчитываться перед ними за свою жизнь. Один раз слышала, как они обсуждали соискателей, хотя бы постыдились того, что не одни в помещении. В итоге могут всех послать, а если сам откажешься, то такое удивление. А у меня тоже в последнее время удивление.. Представьте, как-то я наткнулась на черный список работодателей, и очень удивилась, что половина организаций, которые мелькают в вакансиях каждый день, находятся там, почитала отзывы сотрудников, угу. Теперь про каждую компанию гуглю и нахожу частенько что-то новое. Кидалово, короче, кругом. Вот и меняют люди работу, не от хорошей жизни.
Гость
25 сентября 2015, 09:35
ну а зачем вы нам такие нужны?) прыгалки? нет, нам вы не нужны! прыгайте дальше!
Гость
22 сентября 2015, 08:49
Ну, и что плохого в детях 90-х? Они раскрепощены, они мыслят независимо. Это уникальное поколение будущего. Я как мать двоих детей, горда за них. Сами учились, сами добивались положения. И ни разу не попросили помощи от родителей. Ну и что ж плохого? А если кадровиков раздражает поколение-некст, то нужно в себе искать проблему.
Гость
22 сентября 2015, 11:13
Насчет уникальности спорить не буду, насчет раскрепощенности - у ЭТОГО их качества можно найти и другое название, за милую душу могут в парке заняться, точнее говоря, пытаться заняться сексом - и на других плевать, в том числе детей...
Я в курсе, что они разные, но тенденция однако.
И кадровиков раздражает в основном НЕ поколение, а некоторые КАЧЕСТВА, или привычки, или особенности ЭТОГО поколения.
Гость
22 сентября 2015, 11:57
Можно узнать, в чем их независимые мысли и уникальность? Про раскрепощенность говорить можно бесконечно, только называется это все-таки по-другому в большинстве случаев. Что такое они намыслили и внедрили? Только не рассказывайте про передовые технологии, хочется ближе к жизни все-таки примеры.
Гость
22 сентября 2015, 12:27
все родители гордятся своими детьми, даже если их уникальные детки на самом деле банальные посредственности
Гость
22 сентября 2015, 16:30
Большинство поколения Y живут в съёмных квартирах, отсюда и запросы выше. Нужно и за жильё отдать немалые деньги, еда и прочие расходы. Работодатели должны понимать это.
Гость
22 сентября 2015, 18:33
Т.е., если я живу не в съемной квартире, мне можно на 20 тысяч меньше платить, у меня потребности ниже?)) ну Вы даете...а если мне 50, то мне уже и одеваться не надо и кушать не хочется...вот это мы договорились...
Гость
22 сентября 2015, 21:38
Пошел переписывать квартиру на маму. Может мне тогда ЗП поднимут на 20 тыров.
Гость
23 сентября 2015, 11:00
Гость
22 сентября 2015, 18:33
Т.е., если я живу не в съемной квартире, мне можно на 20 тысяч меньше платить, у меня потребности ниже?)) ну Вы даете...а если мне 50, то мне уже и одеваться не надо и кушать не хочется...вот это мы договорились...
есть такая наука - "логика". вам поизучать не помешало бы.
если вы не тратите 20 тысяч на наем жилья, то при трудоустройстве согласитесь на меньшую зарплату, которая будет покрывать остальные расходы. а те, кто тратят эти 20 тыс. на жилье, вынуждены просить зарплату больше. иначе на еду не останется.
Гость
24 сентября 2015, 13:58
А про амбиции.. ну да, если ты хочешь зп больше 7т.р. или там развитие профессиональное, то конечно, это амбиции. Надо сидеть и в тряпочку помалкивать, да? а еще и вкалывать с зари до темна за копейки.
Гость
24 сентября 2015, 15:07
начало карьеры именно такое ) и кстати можно найти вакансии не с 7т а с 15 тыс легко.. только вам же и 15 мало, верно)
А вообще простые рабочие сейчас хорошо зарабатывают, например недавно вызвала электрика домой, установить светильники в ванной, 2шт=800 руб, 1 час работы. вот и посчитай сколько он зарабатывает. И как говоришь "в тряпочку молчать" не надо, сам себе хозяин, и спрос на такие устуги только растет
Гость
25 сентября 2015, 09:36
ну а ты что хотел? ты ничего не умеешь ничего не знаешь!!!!
начало карьеры именно такое ) и кстати можно найти вакансии не с 7т а с 15 тыс легко.. только вам же и 15 мало, верно)
А вообще простые рабочие сейчас хорошо зарабатывают, например недавно вызвала электрика домой, установить светильники в ванной, 2шт=800 руб, 1 час работы. вот и посчитай сколько он зарабатывает. И как говоришь "в тряпочку молчать" не надо, сам себе хозяин, и спрос на такие устуги только растет
только некоторые работодатели считают что начало карьеры это 10 лет, а не 1-2 года...
Гость
22 сентября 2015, 09:05
всё элементарно, молодежь от родителей получает намного больше чем может заработать... от того и отношение к работе как к хобби! по принципу: хочу работаю хочу нет, голодным не останусь... родители опекают детей до 30 лет!! помогают из кожи вон особенно если чадо единственное.
А опыт до сих пор недооценён! Посмотрите сколько получают сотрудники отработавшие 10-15-20 лет на одном предприятии!? смешно сказать!!
А если считаете их бездарными так почему не меняете на квалифицированных???
Как, кто и чему научите молодых если вы же сами унизили условиями, з/платой серой тех кто на вас работает более 10 лет!?
Гость
22 сентября 2015, 12:07
про себя что ли пишите? вас до 30 опекали?
Гость
22 сентября 2015, 12:47
Какая мама сына до пенсии не прокормит!
Гость
22 сентября 2015, 13:30
Гость
22 сентября 2015, 12:07
про себя что ли пишите? вас до 30 опекали?
про тебя похоже написали)
Гость
25 сентября 2015, 11:01
Статья, не о чем. Так рассуждают люди родившиеся в советское время. Я набираю молодых сотрудников. И таких проблем не испываю. Нужно просто уметь работать с молодежью. Если есть амбиции, я их направляю в нужное русло. Если есть результат, они получают премии. И тем самым доказывают на деле. Свою компетентность. Если не получается, продолжают учиться, и работать над ошибками
Гость
25 сентября 2015, 12:13
Причем тут советское время? В СССР, между прочим, много чего хорошего было. Не зря весь ВПК сейчас на советских спецах держится.
Гость
25 сентября 2015, 13:55
лирика ) факты в студию?
Гость
25 сентября 2015, 16:50
И чем занимаются ваши работники? Раздают листовки на улице, пытаясь впарить окна и двери, которые уже у всех есть? Или сидят на телефоне и достают людей предложениями что-нибудь купить?
Гость
23 сентября 2015, 23:13
у вас в статье молодые везде должны, должны. а вы что должны? недальновидный работодатель, вся статья сквозит пренебрежением к людям.
Гость
24 сентября 2015, 00:34
Согласен на 100%! Пренебрежительное отношение к человеку труда - это главная черта капиталистического общества. Жалко молодежь - об них грубо вытирают ноги кому не лень, кидалово студентов или работа за копейки - это в порядке вещей.
Гость
24 сентября 2015, 09:31
Гость
24 сентября 2015, 00:34
Согласен на 100%! Пренебрежительное отношение к человеку труда - это главная черта капиталистического общества. Жалко молодежь - об них грубо вытирают ноги кому не лень, кидалово студентов или работа за копейки - это в порядке вещей.
а кто начинал не с копеек? если только не дети наследники))
Гость
24 сентября 2015, 10:51
Гость
24 сентября 2015, 09:31
а кто начинал не с копеек? если только не дети наследники))
тот кто живёт не в России.
Гость
24 сентября 2015, 16:34
у нас в бюджетной организации для молодых сотрудников перспективы немного открываются только через 5 лет (+10% к окладу). Да и вцелом у опытных сотрудников никаких перспектив. Молодежь идет только та, которая на обеспечении родителей или энтузиасты. В организации никаких путевок для детей в пионерлагеря, никаких путевок в санатории. Просто зарплата, премии и все. Разве что больничный есть. Как в такой организации развиваться по карьерной лестнице? В чем смысл работать здесь дальше? И таких организаций очень много по стране. Вот каждый и крутится как может работая здесь
Гость
26 сентября 2015, 20:07
А что у вас какая-то мегаэффективная организация типа самсунга или тойоты, никто ведь не запрещает предлагать развиваться, расширяться, менять что-то, тех кто мешает, убирать не взирая на должности, просто видимо нет желания развиваться вот и все, сами не хотите\боитесь перемен, плывете по течению смотря боссу в пятую точку...
Гость
28 сентября 2015, 19:40
Гость
26 сентября 2015, 20:07
А что у вас какая-то мегаэффективная организация типа самсунга или тойоты, никто ведь не запрещает предлагать развиваться, расширяться, менять что-то, тех кто мешает, убирать не взирая на должности, просто видимо нет желания развиваться вот и все, сами не хотите\боитесь перемен, плывете по течению смотря боссу в пятую точку...
Ты читаешь полностью, или между строк? - "у нас в БЮДЖЕТНОЙ организации"
Гость
28 сентября 2015, 13:04
Поколение Y, точнее поколение продаванов и планктона. Люди, которые в большинстве своем ничего не умеют делать. Ничему не хотят учиться. Уверенные в том что их высшее образование хоть как то котируется. В советском ВУЗе 90 процентов из этих "специалистов" были бы отчислены за неуспеваемость. Сейчас их держат только из-за того что он платит за обучение. Есть умные ребята. Сам когда учился были у нас такие. Так они и востребованы. Работают, очень хорошо зарабатывают. А остальные, кто просто посещал, работают где придется, куда возьмут. Я по дурости сам на своей карьере поставил крест и по специальности работать не могу. Судимость. Я стал работягой, тем, кто работает руками. Откинул все амбиции и все начал с нуля. Работаю, нормально зарабатываю. На жизнь не жалуюсь. Но я родом из 80-х. У меня немного другое воспитание и восприятие мира.
Гость
28 сентября 2015, 15:11
Я занимаюсь производством. Непосредственно. Головой и руками. А в соседнем кабинете сидит "продаван" который имеет заработок вдвое больше моего. Я прекрасно понимаю это "поколение продаванов и планктона" - зачем что-то уметь, если достаточно нахвататься верхов, не бояться встреч разговоров и командировок, и заработок тебе обеспечен.
Гость
28 сентября 2015, 16:41
Гость
28 сентября 2015, 15:11
Я занимаюсь производством. Непосредственно. Головой и руками. А в соседнем кабинете сидит "продаван" который имеет заработок вдвое больше моего. Я прекрасно понимаю это "поколение продаванов и планктона" - зачем что-то уметь, если достаточно нахвататься верхов, не бояться встреч разговоров и командировок, и заработок тебе обеспечен.
Определись сам, по какой дороге идти, надо тебе что-то знать и что-то уметь, или же так проживешь. Из этого вытекают дальнейшие действия - или будешь как ворона на помойке каркать при дележе объедков, или тебя как сапсана будут запускать для добычи живой дичи - вороны ведь этого делать не умеют. В лучшем сценарии - тебе будут дичь приносить. И не верти головой по сторонам, не трать время, всегда у кого-то жизнь легче, машина красивее, инструмент толще, только к твоим делам это какое имеет отношение?
Гость
29 сентября 2015, 00:39
Гость
28 сентября 2015, 15:11
Я занимаюсь производством. Непосредственно. Головой и руками. А в соседнем кабинете сидит "продаван" который имеет заработок вдвое больше моего. Я прекрасно понимаю это "поколение продаванов и планктона" - зачем что-то уметь, если достаточно нахвататься верхов, не бояться встреч разговоров и командировок, и заработок тебе обеспечен.
Ожидаются изменения в стране. Люди с руками и головой вытеснят продаванов и планктон, потому что они реализуют продукцию не первой необходимости. Сельхозпроизводители и производственники начнут зарабатывать нормально, а офисных планктонов ждут задержки зарплат и банкротство хозяев, которые к тому же многие обзавелись иностранным гражданством. Произойдёт естественный отток буржуазии в Европу, пока границы открыты. Грядёт период деприватизации и огосударствления экономики. Если в 2016 году ЛДПР и КПРФ наберут совместно 60% - перемены будут проходить быстро, впору будет и о ГУЛАГе вспомнить для "белой касты" и бандитов-капиталистов 90-х.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
750мм 86%Что раздражает работодателей в «игреках»?