перейти к публикации
204 комментария к публикации

Стоит ли сжигать мосты при увольнении?

Гость
20 апреля 2015, 20:54
Ну да, периодически мечтается: вот уйду и все они поймут, как много держится на скрупулёзном исполнителе :-) ох, как надоела безалаберность и бардак! Потом успокоюсь, взвешу все за и против и приду к очевидному выводу: если уйду, то только туда, где лучше. Тогда оставшихся в бардаке можно только пожалеть... И попить с ними чаю с тортиком :-)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2015, 22:22
Хорошо там где нас нет, а бардак в России везде.
Гость
20 апреля 2015, 23:54
Гость
20 апреля 2015, 22:22
Хорошо там где нас нет, а бардак в России везде.
А когда я ухожу из фирмы-она точно через некоторое время (год-два) закрывается. 100% проверено!
Гость
21 апреля 2015, 00:06
Гость
20 апреля 2015, 22:22
Хорошо там где нас нет, а бардак в России везде.
Это верно.
Гость
20 апреля 2015, 19:45
Сжигают мосты не только те кто уходят, но и кто работу даёт! Например, я сварщика уволил. Надоел в запои свои уходить. Как пропьётся, так на работу просится. Два раза шанс давал, жалко..НО на третий раз уже всё! На жалости не уедешь, ждать -только заказы терять.
Гость
20 апреля 2015, 16:37
Уважаемая администратор студии Татьяна Мартынова видимо не в курсе, что "а вот трудовую книжку ей так и не отдали" - это нарушение Трудового кодекса? В последний рабочий день расчет и выдача всех документов (ТК, справок и т.д.). Так что было бы желание, а устроить неприятности этой студии вполне можно.
Гость
20 апреля 2015, 17:16
срок исковой давности
Гость
20 апреля 2015, 19:22
В статье нет слов о том, что трудовую книжку работнику не отдали по желанию работодателя. Если работник не явился за трудовой книжкой, работодатель обязан ее держать у себя - до того момента, когда работник за ней придет или пришлет письменную просьбу выслать ее по почте. Если работодатель отправил, как положено, письмо с приглашением забрать трудовую, а бывший работник не пришел - к работодателю никаких вопросов быть не может. У меня уже несколько лет пылятся трудовые таких "бегунов", ничего страшного. Письма получили, за книжками не пришли - все, к работодателю больше никаких вопросов. А вот деньги забирать из кассы - это уголовно наказуемое деяние.
Гость
21 апреля 2015, 08:53
Гость
20 апреля 2015, 19:22
В статье нет слов о том, что трудовую книжку работнику не отдали по желанию работодателя. Если работник не явился за трудовой книжкой, работодатель обязан ее держать у себя - до того момента, когда работник за ней придет или пришлет письменную просьбу выслать ее по почте. Если работодатель отправил, как положено, письмо с приглашением забрать трудовую, а бывший работник не пришел - к работодателю никаких вопросов быть не может. У меня уже несколько лет пылятся трудовые таких "бегунов", ничего страшного. Письма получили, за книжками не пришли - все, к работодателю больше никаких вопросов. А вот деньги забирать из кассы - это уголовно наказуемое деяние.
Спасибо за единственный адекватный отзыв, касающийся этой ситуации. Меня заминусовали))).
Гость
20 апреля 2015, 18:16
Уходил из одной организации, из-за руководителя, но перед тем как написать заяву за месяц сели поговорили часа 2-а о жизни, обо всем короче, в итоге все-равно ушел, но проважали очень тепло. Зато сейчас сотрудничаем с ними. И когда прихожу в старый офис со всеми здоровуюсь , все рады узнают как дела, я узнаю как у них. Не знаю почему, но откуда я уходил, почти везде уходил в последний день с подарками и в двояком настроение, с одной стороны вот она новая страничка в жизни, с другой грустно.
Гость
24 апреля 2015, 12:20
Согласна с Вами. Как бы там ни было... Грустно, тревожно... С 3х работ уходила - везде остались хорошие, приятные знакомства. Негатив не запоминаю. Зачем? Со всеми сотрудничаю бывает. У кого-то что-то полезное узнаю, на работу по связям помогаю кого-то устраивать, процесс постоянный. Где-то очень хороших приятелей приобретала. Близкая подруга теперь с прежней работы. Какое-то время тесно общаешься, потом походит, но связи остаются. Приятно , иногда забежать на чай к "бывшим"!! Это здорово. А сплетни, злость, усталость и проч. негативные момент предпочитаю не хранить. В любой ситуации - есть нечто хорошее. Иногда это понимаешь через неделю, иногда через год...
Гость
21 апреля 2015, 13:57
Что за ерундистика здесь разбирается ? 90% увольнений -это банальная алчность начальства и желание "властвовать и доминировать" над всем и вся, связанная с глубокими психическими комплексами и рабской психологией "поднявшейся деревенщины", если вас откровенно тиранили в организации, откровенно и нагло нагревали по деньгам, и вы высказали свою точку зрения - вам просто говорят "пишите по собственному". ВЫ почитайте в интернетах черные списки работодателей, какие зачастую бывают отзывы людей, люди тоже не рабы и не скот - "сомнительных и попросту больных не здоровых организаций" - тьма, и писать надо о них и о атмосфере царящей в них , что бы все знали в лицо - куда ходить, а куда не ходить.
Гость
20 апреля 2015, 23:49
Человек входит в кабинет своего начальника и выливает ему на голову банку чернил. Потом залезает на стол и начинает танцевать. В этот момент в кабинет заглядывает коллега и говорит: - Перестань, Джон! Мы пошутили, ты не получил наследство в десять миллионов долларов!
Гость
24 апреля 2015, 11:45
ха. Я-то уходила мирно, без ссор, сделав вид, что всех люблю. С руководством прощалась нормально, я все же взрослый человек. Но оказалось, что руководство таким же умом и благородством не обладает и впоследствии оно приложило все усилия, чтобы меня не принимали на работу в других местах на хорошие должности. Так что тему "расставания" нужно рассматривать с двух сторон.
Гость
26 апреля 2015, 20:36
Неприятностей до сих пор не случилось, а вот трудовую книжку ей так и не отдали, и непонятно, кому она сделала хуже неприятности уже начались - ВЫ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЕЙ ЕЕ ОТДАТЬ. она идет в трудовую инспекцию, пишет жалобу и комиссия проверяет ее жалобу у вас, нароют 100% нарушений стока что мама не горюй - в любой конторе с эти ПЛОХО. ДЕТСКИЙ САД А НЕ КОМПАНИЯ
Гость
20 апреля 2015, 16:30
"а вот трудовую книжку ей так и не отдали, и непонятно, кому она сделала хуже"... ну наверное, хуже только работодателю. на каком-таком основании книжку не отдали? претензии к работнице? решать надо в судебном порядке, а выдачу трудовой книжки задерживать ни в коем случае нельзя. сама за ней не идет, приглашать официально письмом... иначе неприятности работодателю обеспечены, в виде разбирательств с трудовой инспекцией и оплатой вынужденного прогула.ну это в случае, если сотрудник ушлый и ему не лень будет этим заниматься.
Гость
20 апреля 2015, 18:40
... за оплату в размере среднего заработка за каждый день невыдачи трудовой книжки после увольнения, каждому будет не лень заняться этим делом
Гость
21 апреля 2015, 12:17
приказа об увольнении не было? не было. она там работает до сих пор . И грубо нарушает трудовую дисциплину -прогуливает, за что может огрести увольнение по статье за прогул. + интересный квест в суде по делу о хищении имущества предприятия) думать надо , прежде ,чем гордо хлопать дверью
Гость
22 апреля 2015, 10:35
Все верно говорите, уважаемые... Ушлому сотруднику тоже необходимо объяснить, что вот так просто взять деньги из кассы, без документа, - это хищение, или попросту воровство. За что тоже можно под суд пойти. А если не кассир, вообще непонятно, как она могла самостоятельно деньги из кассы взять??? Либо эта касса - черная, тогда, конечно, молодец...и плевать она хотела на трудовую книжку. Начнет жить заново!
Гость
20 апреля 2015, 19:13
Уходить, значит уходить с миром. А время само каждого рассудит. Когда получила высшее образование устроилась в небольшую компанию, совмещала несколько должностей, со временем директор обязывал той работой без доплаты которую не выполнял человек который появлялся на работе за последнее время на 3 4 часа. В итоге пришлось выходить в субботу, но в очередной раз когда он подошел с просьбой, я уже не промолчала, а он сказал пиши заявление. Ушла, звонили, звали, просили остаться, но не он сам директор. После всего этого возвращаться туда даже и не думала. Общалась какое-то время с коллегами узнала, что этого человека за которого мне пришлось делать работу и из-за которого в итоге мне пришлось писать заявление через два месяца самого попросили уйти безвозвратно, а этому директору через год условку присудили, гдето через 2 года шумели о огромных долгах не знаю как сейчас может вообще банкроты с такими деятельными лицами. А я через несколько месяцев устроилась на работу с з/п в 2 раза больше
Гость
21 апреля 2015, 13:34
мораль сей басни такова - любая точка зрения вразрез с "начальством" и "пишите заявление", а вообще сейчас очень многие ипэшники и частники творят настоящий рабовладельческий беспредел на собственных вотчинах, их не мучает вопрос "доплаты" за ваше время которое вы отдаете их "семейному бизнесу", помимо рабочих часов , установленных в ТД - выходы сотрудников без доплат по субботам -это их типичная практика.
Гость
20 апреля 2015, 21:16
А бывает и возвращаться некуда. Полтора года назад ушёл из производственной фирмы (проработав там 8 месяцев) т. к. всё руководство и управление были родственники и друзья. Ушёл спокойно (пригласили в другую фирму). Как предчуствовал- месяц назад фирма обанкротилась (работало порядка 100 человек). Жалко молодых ребят и девчат, которые добросовестно работали в цеху. Оборудование распродали и порезали на металлолом.
Гость
20 апреля 2015, 21:38
"Но необходимо понимать, что шансы на возвращение остаются только в том случае, если с работодателем сохранились нормальные деловые отношения." Бредни. В бизнесе прощают всё, пока это выгодно. А если станет выгодно наоборот - то сразу всё и припомнят.
Гость
21 апреля 2015, 10:03
По-разному уходила и от разных людей. На прошлом месте работы ушла из-за внезапно изменившихся условий труда. С коллективом работаю до сих пор, и увольнялась по-человечески, а с начальством, которое их внезапно изменило - нет. Но там человек такой... Все плохие, кроме я. За всю историю никому не дала положительных рекомендаций, а все, кто уволились по собственному - обязательно что-то украли, обманули, бросили... С ней не получилось бы поддерживать добрые отношения. На позапрошлом - со скандалом, и забыла и место и людей, как страшный сон. И упаси боже с ними встретиться еще. На первом - по-хорошему расстались, даже остались друзья. Иногда специалистов оттуда подтягиваю к своим текущим вопросам.
Гость
21 апреля 2015, 11:08
"Резюмируем: увольнение – это тот момент, когда сотрудник оставляет о себе последнее впечатление. От того, как работник покинул компанию, будет зависеть и то, какое мнение сложится о нем у бывших коллег и работодателя. Поэтому скандалы, обвинения и подлость – не самый лучший вариант ухода. Кроме того, иметь полезные профессиональные знакомства, а может быть, и место, куда можно вернуться – всегда в плюс. Именно поэтому уходить нужно как достойный специалист, а не как обиженный и мстительный работник." Это в первую очередь касается работодателя! Например, возьмем Виктора Вальчука. Сколько через его компанию прошло людей? Они сейчас в Челябинске, составляют костяк интернет-отрасли. Если работодатель ведет себя порядочно, то даже мысли в голову не возникает "гадость сделать". Наоборот, если на другом месте работы возникла потребность, то естественным было дать рекомендацию обратиться к ним. :) Даже не называя "от кого"... Считайте это социальной рекламой!
Гость
21 апреля 2015, 12:47
Доводилось увольняться по разным причинам. Мосты не сжигал принципиально. Исключением стало лишь последнее место работы, поскольку там довелось работать с двумя гражданами Индии (я переводчик по профессии), которые совершенно не понимали суть моей профессии, и пытались просто использовать как прислугу. В последний день хотелось им высказать всё, что о них думаю и наплевать на принцип несожжения мостов. Сдержался кое-как. Но, всё-таки, после того, как я покинул территорию компании, я их просто выкинул из френдлиста моей соцсети и заблокировал входящие звонки от них. Стало легче на душе!)) С другими сотрудниками компании (читаем между строк: нашими соотечественниками) я сохранил хорошие отношения. А вот 2 индийских моста, увы, сожжены, вопреки моим прошлым принципам. Только вот почему-то не жалею о содеянном. Значит, некоторые мосты настолько непрочны, что всё-таки подлежат сожжению. От души пожелаю всем, чтобы таких аварийных мостов было как можно меньше (а лучше не было бы вообще).
Гость
23 апреля 2015, 11:36
Трудовые отношения - это свободное взаимовыгодное сотрудничество. Как только оно перестает быть выгодным для одной из сторон - оно заканчивается. И все, какие тут еще могут быть мосты и т.п. Я за 15 лет стажа сменил немало мест работы, и даже не смогу ответить на вопрос, сжигал ли я там чего то при уходе или нет. Просто уходил, специально отношений ни с кем не портил, но и не изображал лояльность там, где ее не было. Мне нет смысла обижаться на работодателя, каким бы он ни был, ведь я сам когда то к нему пришел, сам подписал договор, сам и ухожу, когда появился более интересный вариант. Кто там что про меня из бывших думает - до лампочки. Кто хочет со мной общаться дальше - пожалуйста, кто не хочет - легко
Гость
23 апреля 2015, 15:22
работал в одной конторке за 13 тысяч с целью пересидеть и найти другую работу. Когда нашел более высокооплачиваемую, начальник на этой работе взбесился, что я без предупреждения решил уйти, на что я написал заявление об уходе, по окончанию срока пришёл к нему, тот психовал, кричал, и как тут не сжигать мосты?? еле-еле, через ругань (полчаса наверное общались), отдал мне трудовую и мы попрощались. Что ушел - не сожалею, нашел работу с более высокой зарплатой и перспективой.
Гость
20 апреля 2015, 17:15
Уходить - молча, бессмысленно трепать себе нервы, единственно со скандалом можно уходить когда вы собираетесь подать в суд на работодателя и уверены что выиграете! И правило второе, важнее чем первое! Никогда, никогда, вообще никогда не возвращайтесь на прежнюю работу, вы столько горе хлебнете с этим, что даже не представляете. Я по молодости лет только раз вернулся на прежнюю работу, думал будет хорошо, ошибся! Больше никогда не повторял той же ошибки! Возвращаясь на прежнюю вы как бы говорите работодателю что он был прав! Для окружающих вы выглядите как неудачник, о чем неприменно будут напоминать! К тому же на вас будут сливать всю самую грязную работу, как будто вы провинились! И буду постоянно построить под себя, тип выпавший из коллектива, должен приспособиться под новые реалии, "его место занял другой" даже если коллега одного уровня должности!
Гость
21 апреля 2015, 03:13
Согласна на все 100 %. Никогда не надо возвращаться. И по мне, всегда надо сжигать мосты, т.к. тянущийся хвост прошлого не даёт открыть дверь в будущее. Всегда найдутся доброжелатели, которые из хороших побуждений "на какают в карман" и ещё скажут, что хотели помочь... А скандал скандалу - рознь. Так сложилось, что мне приходилось уходить со скандалами, т.к. меня просто не отпускали, приходилось даже ругаться. Но, чтобы не отдавать трудовую или отработанную з/пл, со мной такого не было. При этом, мне говорили, что если я захочу, то могу вернуться в любое время. Теперь, вот я думаю, что это, скорее, незавершённый гештальт... Когда работник хочет вернуться, а работодатель его принять обратно - это ложное состояние обоих вызвано незавершённым действием, недосказанностью что ли... Потом, когда проходит время, всё заканчивается, и оба начинают сожалеть о содеянном, и уже никуда не деться. Дальше всё идёт по новому кругу. Поэтому всегда нужен посредник, который "разрулит ситуацию" как надо.
Гость
21 апреля 2015, 09:31
Возвращаться можно на прежнюю работу в том случае, если тебя пригласили. Как Стив Джобс, выгнали, а потом позвали, помоги компанию из задницы вытянуть!
Гость
22 апреля 2015, 19:07
Только если сами позвали с повышением в должности и з.п.
Гость
21 апреля 2015, 23:41
Я не мог, уходя, "сжечь все мосты" из-за хороших отношений с коллегами (много пудов соли вместе съели). Но, поскольку назначили начальника- идиота, пришлось сжечь частично. Те мосты, которые ему усложнят движение. А в коллегами договорился, о личной поддержке их, если у них будут проблемы по вопросам, которые перейдут от меня. По их информации- начальник несколько месяцев не мог нормально в столовой держать ложку- тряслись руки.
Гость
23 апреля 2015, 12:17
ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники
Гость
24 апреля 2015, 01:48
Гость
23 апреля 2015, 12:17
ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники
Никаких сказок, всё из жизни- вернее это из жизни, но ещё не всё.
Гость
25 апреля 2015, 11:34
Гость
24 апреля 2015, 01:48
Никаких сказок, всё из жизни- вернее это из жизни, но ещё не всё.
ну да, ну да, работники, оставшиеся в конторе, прикипели к бывшему коллеге и не боятся подставлять начальника, с которым работают сейчас, а все потому, что бывший коллег пообещали им свое расположение, смех
Гость
23 апреля 2015, 14:00
В решеним трудовых споров гнилая судебная система помочь не в состоянии. Судья Пермского района г.Перми, открыто зевая при зачитывании искового заявления, не углядела того, что, к примеру, табель учета рабочего времени не имеет никакой силы в суде, являясь одностороним документом и которому место только с сортире. Приказ о неполном рабочем дне и другие приказы без подписи работника не имеют также никакой силы, всё равно что их нет. Вызов свидетелей забота суда. И т.д. и т.п. В апелляционном суде уже 3 судьи оставили решение суда без изменения. Что ж, есть кассационный и верховный суды. :) Дело принципа, не денег. Всё равно доведу до конца начатое. Много нового узнал в процессе и о людях, и о наших чиновниках в частности
Гость
24 апреля 2015, 11:15
Адвокаты и Судьи тоже за одно
Гость
24 апреля 2015, 11:25
Только время потратишь и нервы кинь туда лучше гранату
Гость
24 апреля 2015, 15:58
Удачи Вам! Если бы почаще люди не боялись писать в разные инстанции, подавать в суд, то, думаю, жили бы лучше. А то думаем: "все равно не поможет" - и ничего не делаем. А они и рады :)
Гость
20 апреля 2015, 23:06
Если уходишь с малой фирмы из-за всяких "унижений", то можно и "хлопнуть дверью". А если уходишь со среднего или крупного ОАО, то надо уходить спокойно- там обстановка часто меняется (и начальники тоже)- может быть вариант и возврата.
Гость
21 апреля 2015, 11:14
:) Лет десять назад, несколько раз ходил "туда и обратно" между двумя компаниями. "Принимали как родного", даже когда свою трудовую книжку не хотел давать...
Гость
21 апреля 2015, 15:05
Зачем мосты трогать... Я обычно всю документацию компаний сжигаю и серваки форматирую.
Гость
23 апреля 2015, 17:10
так любил говорить мой бывший директор, которого за глаза все сотрудники ненавидят и который получил должность по родству. желаю ему, чтобы когда нибудь это ему сильно аукнулось!
Гость
24 апреля 2015, 11:03
Да если были потрачены силы и мозги и если еще денег не заплатили
21 апреля 2015, 02:30
Чтобы отомстить начальнику надо иметь смелость и гордость, а у большинства работников нет ни того ни другого, поэтому они предпочитают устанавливать хорошие отношения (читай - пресмыкаться), и при этом оправдывают своё малодушие фразой "у меня жена, дети...."
Гость
21 апреля 2015, 11:04
Смелость и гордость нужны для того чтобы установить рабочие отношения на основе взаимоуважения. И в первую очередь, уважения к себе. А мстить - иррационально и не конструктивно. На каждом месте работы возникает ситуация, когда тебя прокачивают и проверяют на вшивость. И если прокачали и вшей нашли - то за что тут мстить начальнику?
21 апреля 2015, 16:20
Гость
21 апреля 2015, 11:04
Смелость и гордость нужны для того чтобы установить рабочие отношения на основе взаимоуважения. И в первую очередь, уважения к себе. А мстить - иррационально и не конструктивно. На каждом месте работы возникает ситуация, когда тебя прокачивают и проверяют на вшивость. И если прокачали и вшей нашли - то за что тут мстить начальнику?
Любая работа при капитализме - это эксплуатация. "Проверка на вшивость" - это тест на твою лояльность к этому факту. Мстить начальнику - не конструктивно, но справедливо и - самое главное - полезно для оздоровления души. "Способность и желание ударить того, на кого все работают, перед кем все пляшут и от кого все ждут милости, ударить его ощутимо, и возможно даже с необратимым для его жизни результатом — это важнейшая освободительная эмоция, которая при капитализме в страшном дефиците. Такой жест разгибает ударившего человека.... Способный, а тем более попытавшийся поднять руку на конкретного буржуя или чиновника, сегодня оказывается в положении героя античной драмы, бросающего вызов судьбе, воплощённой (тогда) в родовых устоях, а сегодня в рыночном интересе и государственном насилии". (Алексей Цветков)
Гость
22 апреля 2015, 08:25
21 апреля 2015, 16:20
Любая работа при капитализме - это эксплуатация. "Проверка на вшивость" - это тест на твою лояльность к этому факту. Мстить начальнику - не конструктивно, но справедливо и - самое главное - полезно для оздоровления души. "Способность и желание ударить того, на кого все работают, перед кем все пляшут и от кого все ждут милости, ударить его ощутимо, и возможно даже с необратимым для его жизни результатом — это важнейшая освободительная эмоция, которая при капитализме в страшном дефиците. Такой жест разгибает ударившего человека.... Способный, а тем более попытавшийся поднять руку на конкретного буржуя или чиновника, сегодня оказывается в положении героя античной драмы, бросающего вызов судьбе, воплощённой (тогда) в родовых устоях, а сегодня в рыночном интересе и государственном насилии". (Алексей Цветков)
Знаете, а у меня как-то получается работать без плясок перед кем бы то ни было, и спокойно (или не очень спокойно, а с применением народного фольклора) отстаивать свою позицию и интересы перед любыми начальниками, власть имущими и прочая. Именно поэтому у меня отсутствует нужда кому-либо мстить: мне не за что. А если духу, гордости или рабочих качеств не хватает для того, чтобы тебя уважали на работе - ну тогда конечно, других вариантов, кроме как бить буржуев, нет. В истории был случай работы с откровенными идиотами, которые не были способны к уважению не то что других, а и себя. Так я месяца два побарахталась в этом болоте - и ушла, предоставив им тонуть самостоятельно. И зачем и за что мне им мстить, если они и сами прекрасно справятся с задачей себя утопить?
Гость
22 апреля 2015, 04:58
Нужно сжечь не только мосты, но и все остальное тоже)))
Гость
20 апреля 2015, 17:38
Два умника, написавшие про не отданную трудовую книжку сотруднику, объясняю: -во-первых, если она взяла деньги из кассы (работая ,например, кассиром), не отработав две недели по закону, то книжку ей и не обязаны были отдавать. Если отработала, но сама исчезла после взятых денег,-ее проблема, что не зашла в кадры. -во-вторых, "трудовую книжку ей так и не отдали" говорит как раз о том, что девушка сама лоханулась, и ,сбежав с деньгами, не забрала книжку.
Гость
20 апреля 2015, 18:38
какую чушь вы написали. По всем пунктам.
Гость
20 апреля 2015, 19:00
Прикольно, у вас свой собственный трудовой кодекс, да?
Гость
21 апреля 2015, 09:50
Прежде чем о чём-то писать, нужно хотя бы что-то в этом понимать.
Гость
20 апреля 2015, 18:04
смотря при каких обстоятельствах уходить, если добровольно принудительно, то нервы начальству можно и по портить, если по собственному желанию, то зачем уходить по плохому.
Гость
26 апреля 2015, 20:39
возвращаться - плохая примета. А если точно - ГЛУПОСТЬ и несостоятельность работника, принявшего 2 раза неверное решение: ушел неверно оценив свои возможности и пролетев на новой работе, вернувшись - так вас и ждали ага , ноги обычно вытирают за перебезчиков и покаявшихся - им ДЕВАТЬСЯ некуда, в соплях просятся обратно обычно - уважения к ним НОЛЬ
Гость
26 апреля 2015, 22:53
Я ушёл с оборонного предприятия в 90-е годы- как и многие. Сейчас пошло восстановление и меня попросили вернуться. Я вернулся и мне даже восстановили стаж.
Гость
20 апреля 2015, 19:31
С бывшими коллегами отношения портить нельзя ни в коем случае. Эти люди могут в будущем помочь устроиться на хорошую работу. А с начальством практически невозможно расстаться, не поругавшись, это закон джунглей. Но возвращаться на прежнее место - это последнее дело. Если человек ушел, а потом вернулся, работодатель тут же превращается в рабовладельца, его позиция такова - человек уходил, нигде устроиться не смог, значит, больше вариантов у него нет, поэтому можно из него вить веревки, сколько угодно, и тут же вылезают неоплачиваемые переработки, дополнительные обязанности, хамское отношение и т.д. Если уходишь - надо быть уверенным, что не вернешься, или не уходить вообще.
Гость
20 апреля 2015, 21:58
Ну почему. Всё течёт- всё меняется. Я ушёл с предпрпятия, а через год поменялось руководство- и меня новый зам пригласил на более высокую должность.
Гость
21 апреля 2015, 00:20
Гость
20 апреля 2015, 21:58
Ну почему. Всё течёт- всё меняется. Я ушёл с предпрпятия, а через год поменялось руководство- и меня новый зам пригласил на более высокую должность.
У вас немного другая ситуация - вас позвали, это уже совсем иная расстановка акцентов. А когда человек сам просится назад, он себя загоняет в ловушку.
Гость
21 апреля 2015, 00:46
Гость
21 апреля 2015, 00:20
У вас немного другая ситуация - вас позвали, это уже совсем иная расстановка акцентов. А когда человек сам просится назад, он себя загоняет в ловушку.
Согласен
Гость
22 апреля 2015, 11:44
Любителям "форматировать серваки" стоит напомнить, что информация - собственность компании. Вы з\плату за её наполняемость получили. И по-хорошему за это можно иметь серьёзные неприятности. Поинтересуйтесь ответственностью на досуге. Может мало не показаться.
Гость
22 апреля 2015, 12:27
в таком случает нечего над людьми издеваться! работодатели х.......ы! так и хочется вас всех прок......ь
Гость
22 апреля 2015, 14:01
Не вся и не всегда. Если мы говорим про БД - то соглашусь. А если про результаты моего творческого и интеллектуального труда для решения конкретных задач - то не совсем. В части решения конкретной задачи результат я обязана оставить. А вот документы в электронном виде, чтобы по моим следам решали - совсем нет
Гость
22 апреля 2015, 14:08
Ой, да можно и не форматировать, а просто скрыть
Гость
23 апреля 2015, 19:01
Тоже случай был, когда возвращался на прежнее место работы. Увольнялся из-за большого обьема работы и с директором не ссорился, я с ним даже с полчаса пообщался и он сказал, мол отдохни месяца два-три и обратно ко мне, и что обьем работы будет меньшим из-за запланированного приема на работу дополнительного сотрудника. Так и вышло, особо в поисках работы не напрягался, держа в уме прежнюю, а когда вернулся обратно и состоялся разговор с директором, то узнал, что тот новичок не сдюжил с обьемом и слинял, и что вообще это для компании невыгодно держать двух сотрудников для того обьема, от которого я и уходил. Одним словом или или, я согласился на прежние условия, поскольку кредит платил, и он об этом знал. Проработал так еще 2,5 года, устал до чертиков и снова уволился, тердо настояв на том, чтобы без переработки. Директор остался недовольным. Ах да,при повторном приеме он сказал, что видимо его компания не настолько плоха, раз я возвращаюсь. Никогда не возвращайтесь обратно, проиграете.
Гость
24 апреля 2015, 15:44
вообще не понимаю этих отработок,мне кажется начальник должен сам отрабатывать, если от него работники бегут и работать с ним не хотят))
Гость
24 апреля 2015, 19:50
Господа мотив прост как к тебе работодатель так к тебе и работник. Перевожу на русский работодатель тебе наср.л в карман, работник наср.л работодателю не только в карман но и в бухгалтерию, а почему? А потому что работодатель не всегда в 90 случаев из 100 платит белую зарплату.
Гость
25 апреля 2015, 01:24
Имею много опрокинутых конторок за спиной. И больших и маленьких.Жадинам не платившим должных денег старался причинять неполученную прибыль или понесенные убытки. Личный рекорд - обеспечение условий для невыполнения контракта перед Роснефтью, на ярды рублев.))) Имею лично разработанную теорию о восстановлении справедливости доступными простому обывателю средствами. Работает во всех отраслях! поскольку, исходя из двух высших образований (юридического и технического), разрабатывал от души и для широкого круга пользователей. Консультирую пока бесплатно.
Гость
25 апреля 2015, 11:34
да продавайте уж свою технологию, зарабатывайте
Гость
25 апреля 2015, 11:58
Хотелось бы с Вами пообщаться, оставьте координаты.
Гость
20 апреля 2015, 17:38
Согласна - не стоит уходить со скандалом. Была ситуация, когда я была вынуждена уволиться из организации из-за того, что зарплату долгое время не повышали и не было карьерного роста. Расстались с директором совершенно мироно, без обид. Связи с бывшими сотрудниками я не теряла и узнав, что освободилось место начальника подразделения, поговорила с кадровиками, директором и меня приняли обратно на эту должность с хорошим окладом. Так что никогда не знаешь, как жизнь повернется, и не нужно отсекать возможные пути.
Гость
20 апреля 2015, 21:20
С директором в бане разговаривали?
Гость
22 апреля 2015, 13:25
Гость
20 апреля 2015, 21:20
С директором в бане разговаривали?
Комментарий завистливого неудачника.
Гость
24 апреля 2015, 18:56
Гость
22 апреля 2015, 13:25
Комментарий завистливого неудачника.
Гостю "С директором в бане разговаривали?" До чего же у вас узкое представление о взаимоотношении работодатель - наемный персонал.
Гость
20 апреля 2015, 19:42
Надо всегда при жизни стараться, чтоб у тебя было больше друзей, даже делая их из врагов.
Гость
21 апреля 2015, 18:35
Вот поэтому я работаю на себя!!!))) А так-то некоторых работодателей посылал и хлопал дверью(в прямом смысле). Потому-что уроды оборзевшие, возомнившие себя "баринами". Понта много, а душонка-то гнилая...
Гость
21 апреля 2015, 19:24
ты такой же понтавщик и стал!
Гость
22 апреля 2015, 18:17
Гость
21 апреля 2015, 19:24
ты такой же понтавщик и стал!
почему вы так решили?
Гость
21 апреля 2015, 19:43
Я мосты не сжигаю, но всю информацию и всю наработанную базу уничтожаю под корень. Придет новый сотрудник пускай с нуля начинает, с чистого листа.
Гость
22 апреля 2015, 09:20
Правильно!
Гость
24 апреля 2015, 18:15
А когда уходишь из гос или муниц учреждения, то все рады, особенно начальство, своих может пристроить на твое место
Гость
24 апреля 2015, 22:45
А мой начальник, когда увидел моё заявление по собственному, так обрадовался, что взял его и сам бегал оформлял- а то вдруг я передумаю.
Гость
26 апреля 2015, 14:39
Стоит. Потому что предприятие пройденный этап. Я никогда не возвращался в предприятие с которого уходил. Если уж такая мысль появляется тогда лучше не увольняться со старого предприятия а работать пока не найдешь новое чтобы даже мысли не возникло вернуться, чтобы на новом месте были какие-либо преимущества зарплата выше условия труда лучше. Хотя это скорее про предприятия где то в Москве а не в Тюмени. В Тюмени везде зарплата одинаковая кроме нефтянки где сидят большинство родственники и устраиваются по блату. Условия везде одинаковые как и зарплаты не вижу пока смысла менять место работы. Если захочу сменить место работы то скорее всего уеду из города так как адекватной зарплаты и работодателей здесь нет.
Гость
26 апреля 2015, 17:56
так в челябинске тоже самое! и зарплаты и рабовладельцев тоже нет адекватных! областной город, а требований предъявляют на вакансии секретарш как на начальников департаментов!
Гость
21 апреля 2015, 09:21
Читайте ТК РФ подробнее для себя)))
Гость
21 апреля 2015, 10:57
Работал в одной из компаний сидят там одни родственники. Все в компании меряется по градации лоялен не лоялен. И если увидят что ты не лоялен начинают гнобить тебя штрафы наказания работой за троих. Зарплата копейки. Отношение к работникам скотское ушел на 20 минут по делам отработай опоздал на 2 минуты отработай, Если ехал на своей машине а если опоздал на транспорте компании то опоздание не считается. Начальниками отделов ставят таких куриц это треш. Не жалею что ушел и если даже будут звать назад за милиион не пойду мотать нервы с дураками хуже нет.
Гость
21 апреля 2015, 17:01
Уже писал сегодня в 12.47 о принципе несжигания мостов и его первом нарушении, и на основе этого пришла следующая мысль: "Мосты сжигать вообще-то нельзя, но если их техническое состояние оставляет желать лучшего, то уже не стоит так заботиться об их пожарной безопасности".
Гость
23 апреля 2015, 02:06
сейчас в любой мало-мальской конторе развели СБ, они то и зверствуют по-полной...
Гость
24 апреля 2015, 21:58
У нас работе шофер третий раз вернулся. Все теперь гадают, когда уволится.
Гость
25 апреля 2015, 23:29
Если ушел...Значит зачем-то ушел, зачем возвращаться? "Книжка есть, кто украл мой сыр", прочитайте, каждый там есть. Страхи, сомнения, чувство безопасности.
Гость
27 апреля 2015, 01:17
Уходя - уходи. Дважды в одну воду не войти. Что пройдет то будет мило. Из всего этого каждый выбирает свое. Уходила и ухожу по обстоятельствам. Где-то с лобызаниями и рукоплесканием провожали, дудочки фанфары.... А где-то и в суд подавала. Вот щас подала иск против бывшего работодателя, опустила представителя ответчика на суде по полной программе, в результате получила как моральное удовлетворение, так и компенсацию морального вреда получила. И душе приятно, и в кошельке зашуршало!
Гость
21 апреля 2015, 12:23
Испортить руководителям жизнь можно только если ты знаешь их бухгалтерию (при условии серьезных нарушений законодательства). Для этого просто нужно подать заявление через интернет в официальные органы (например налоговая). Но его будут рассматривать только если ты указываешь конкретные факты (даты, суммы, названия и пр.). Для этого и нужно знать их бухгалтерскую информацию. Другой вопрос: зачем тебе это? Я раньше грешила тем, что портила жизнь бывшим работодателям. Просто не могла с обидой справиться. Шли годы. Пришло осознание что люди, которые носят в себе негатив, обиды и ненависть попадают в такие ситуации и притягивают людей, которые принесут им негатив, обиды и ненависть. Получается замкнутый круг. Из него может выбраться человек только усилием воли и заставить себя полюбить врагов и желать им счастья искренне. Мне нравится восточная мудрость "Сиди на берегу реки и ты увидишь как мимо проплывет труп твоего врага". Зловредные работодатели сами себя накажут вскоре.
Гость
21 апреля 2015, 20:16
Молодчина! Скажи, ведь какой скачок в личностном развитии, когда приходит такое осонание!!