5 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

Игорь
17 мар 2014 в 13:48

Что относительно медицины. Я здесь имею возможность квалифицированно лечить родных и "своих". А "свои", в свою очередь, могут и без пресловутых денег своевременно и качественно решить мои вопросы и дела. Ну и сокращённый рабочий день и дополнительный отпуск позволяют радоваться жизни - семья, рыбалка, активный отдых. А зарплата... её всегда и везде не хватает))))

Гостть
17 мар 2014 в 13:50

Все работы хороши выбирайте для души.

17 мар 2014 в 14:16

То, что тут приведено - это понятно: пусть немного, зато стабильно. А вот как понять вот это: http://74.ru/job/vacancy/1914320.html
http://74.ru/job/vacancy/1910583.html
http://74.ru/job/vacancy/1912546.html
По-моему, на такие деньги могут работать только студенты, но там полный рабочий день и даже намёк на опыт работы есть в описаниях

Владимир
17 мар 2014 в 14:26

Только в обществе, где заправляют торгаши могут быть "дешевые" профессии.
Россию губят непрофессионализм и коррупция.

Злой
17 мар 2014 в 14:37

Статья еруда полная, учителя набравшие стаж получают вполне хорошо в районе 24 тысяч, повара получают по 25-35 тысяч(если только руки из того места растут)...
Самые бедные это действительно соц работники,медперсонал(не врачи),и как не странно государственные служащие- работники судов и инспекций,фмс(не берем во внимание судей и начальников)

Гость
17 мар 2014 в 15:03

Если педагог и повар для вас "дешевые" профессии, то что вы понимаете под "дорогими" профессиями?, банкир, управленец в нефтянке или газпроме, глава администрации, судья, прокурор? Но ведь выучится можно на юриста, инженера и не факт что эта "дорогая" профессия всем достанется.

Гость
17 мар 2014 в 15:03

Сдается, опрошенные дамы слегка лукавят. Тренер моей дочери, к примеру, ходит вся красивая, в дорогих вещах, с итальянскими сумками, айфонами-айпадами, в опупенно дорогих кроссовках. Поэтому из ее уст разговоры о снижении зарплаты в спортшколе вызывают сочувствие только в плане самооценки. Если тебя есть, кому кормить-одевать - конечно, можно выбрать работу "по душе"! Когда не стоит вопрос выживания. Я вот смогла это сделать только после 35. Сейчас тоже могу сказать, что работаю ради любимой работы. А вот раньше... Так и не смогла себе позволить работать в школе, хотя с 5 класса мечтала быть учителем.

17 мар 2014 в 15:10

да, все ради денег работают..абсолютно ВСЕ. кто за средние, кто за "маленькие"+ удовлетворение моральное)
Насчет з.п. повара - -не такая она и низкая...пахать приходится как лошадь, плюс соц пакетов никаких)

17 мар 2014 в 15:23

педагог- работа для пенсионеров либо обеспеченных дамочек, хотя в этом направлении правительство делает успехи, и теперь даже мой брат недавний выпускник получает 25т в мес.

медсестра- аналогичное с первым, либо молодая и с обеспеченным корешем, либо пенсионер, либо любая другая которую никуда не берут ( это я про медсестер типа санитарок) отсальные же с образованием и квалификацией почти как врачи и получают по среднему.

социальный работник- либо пенсионер из совкового прошлого работающий по инерции, либо молодая баба с корешем либо с родителями, получившая абы какое образование и теперь типа тоже зарабатывающая себе на кофточки.

Гость
17 мар 2014 в 15:38

Из статьи не поняла "дешевая" профессия это сколько тыс. руб в месяц??? Вот например у Архиваторов (Делопроизводители) средняя з.п. в месяц 8 000,00

Гость
17 мар 2014 в 15:39

забыли, что почтальоны. особенно в сельской местности получают копейки, а бегать приходиться много. у меня мама работала и получала максимум 3тысячи рублей, разве это можно назвать зарплатой?

Гость
17 мар 2014 в 16:32

Диссонанс образования и реалий жизни - вот что плохо.
С детства горю психологией, самую лёгкую литературу начала читать в позднем дошкольном возрасте. В данной сфере замеченный и признанный талант, многие из предметов в ВУЗе не дали новых знаний.
Вроде и людям помогать надо, но как подумаю, с чем придётся столкнуться - зарплаты, предвзятое отношение - руки опускаются. Придётся ждать золотого часа психологии в России, а до тех пор работать там, где платят.

Гость
17 мар 2014 в 16:33

нянечекв садиках забыли

Ироник
17 мар 2014 в 17:11

к вопросу о том, куда и какие очереди стоят: очереди стоят потому что дети не знают, куда поступать, вот и подают куда попадется.. не поступают в ПГУ, идут в пед.., не поступают в мед.академию, идут мед.колледж... есть конечно педагоги по призванию. и медсестры, и библиотекари.. соц. работники - те, кто учились в ПГУ, просто не прошли на специальность юриспруденции, но хотели учиться на юрфаке, вот и остались на соц. работе. многие мед. образование (среднее) получают, потому что хотят дальше идти серьезно в медицину, ну уж явно не ради работы мед.сестры.. просто как получается у людей. кто посмышленей (или побогаче..?), забираются наверх, у кого не получилось, тот "любит" свою профессию, не взиярая на ее непрестижность и невыгодность.

Порванный пиджак
17 мар 2014 в 17:11

Эхх Челяба любимая)
А мы с женой в Швецию после НГ умотали на ПМЖ, всё круто.
Теперь некогда истории писать на 74 в любимом разделе) Всем удачи земляки!

Гость
17 мар 2014 в 18:11

А, вот у меня вопрос ради пополнения багажа знаий и представлений - "Неужели, при средней зарплате воспитателя в детском саду (Архангельск) в 8-12 тыс.рублей , зарплата заведующей детсада в размере 35-45 тыс. рублей ?".... Что то мне говорит, что разрыв то в зарплате уж очень большой , а работа по тяжести разная - и 15 минут трудно выдержать от ора детишек в группе когда забираю ребёнка домой.... Понимаю, что ответственность у заведующей неизмеримо больше чем у воспитателя, но ведь не в 4-7 раз как зарплата?... И, где Вы видели хоть раз поиск вакансии по заведующей детсада?... Ясно, что работа заведующей только для блатников...

Гость
17 мар 2014 в 18:20

Забыли добавить в этот список профессию охранника.

Гость
17 мар 2014 в 18:29

если ты не оперирующий врач, а работаешь в поликлинике ,то зарплата со всеми надбавками тысяч 10. Все остальное за гранью дозволенного и чревато. Или вот в прокуратуре. Там 25-30000 руб. Но работают они без выходных и до 21-23 , а то и до 2-3х ночи. и никаких надбавок. Чтобы что-то заработать, нужно набраться опыта в любой профессии !

Андрей
17 мар 2014 в 18:38

Да не надо ныть, я пошел и переучился на помощника бурильщика и сейчас оч доволен, что поменял профессию и зарабатываю хорошо. Так что не бойтесь менять что то!

Гость
17 мар 2014 в 18:42

Уборщиц и санитарок во внимание не берем???

Гость
17 мар 2014 в 18:49

А еще :младшие воспитатели в дет саду.уборщики служебных помещений.вахтеры. сторожа.повора.кухонные работники.прачки . кастелянши.кладовщики.это я только про бюджетников........или это не считается профессиями!???то что перечислено выше далеко не самые "дешевые профессии."А педагогам уже стыдно должно быть жаловаться.!

Гость
17 мар 2014 в 18:57

повара то как этом списке оказались, действительно лучше б уж почтальоны были

Алексей
17 мар 2014 в 19:21

У меня есть одна знакомая с редким красивым именем,она работала менеджером по продажам рекламы, получала 70 тысяч. А ушла в журналистику,т.к. заканчивала журфак,на зп 20 т.р. Она с таким воодушевлением занялась своим любимым делом,что сейчас пишет сразу в несколько изданий и очень востребована как специалист.причем в продажах она ходила всегда хмурая и уставшая,а сейчас расцвела. Мораль: занимайтесь любимым делом!:-) (уверен,полгорода поймут,о ком сейчас я рассказал)

Гость
17 мар 2014 в 19:38

не знаю как учителя, а у нас соцработники получают МРОТ 2013года

Дашка
17 мар 2014 в 20:55

Преподаватели могут найти себе подработку в виде репетиторства, медсестры - в виде мед. процедур на дому, про поваров и писать не буду, далеко не самые бедные.
Социальным работником работать не смогла бы - дурно становится, как представлю детишек с горе-мамашами.
А те, кто работает библиотекарем, для меня загадка, еще и учиться на это 5 лет %%

П.С. Сама работаю в образовании, но не педагог. Многих, как и меня выручают либо мужья, либо подработки.

17 мар 2014 в 22:29

сделайте статью, куда мальчишкам с троечным аттестатом после девятого поступить? может рабочие руки и прибавятся в волгограле?Плюсы покажите, а не копейки в зп!

Гость
17 мар 2014 в 22:53

Библиотекари - святые люди!

Гость
17 мар 2014 в 23:23

Помимо образования (которое по факту кроме корочек ничего впридачу не дает) нужен опыт и дополнительные реальные знания, которые (по факту) получают в своей жизни единицы. Они то и получают все в этой жизни. Остальные - серая масса для статистики.

Гость
17 мар 2014 в 23:33

мы связисты получаем копейки 12-13 тысяч а вешают на нас все подряд

Гость
18 мар 2014 в 00:09

Учителей вы напрасно сюда прописали! Они среднюю зарплату по обл. ПОЛУЧАЮТ!
(кроме молодых специалистов, и в пересчете на 40 час/неделю)

Гость
18 мар 2014 в 03:34

Скоро присоедините Крым и жить станет веселей, радостней, ярче.А не дай бог война, тоже работы хватит. И медикам, и ритуальщикам, иделопроизводителям...

Ольга
18 мар 2014 в 08:02

это очень сложный выбор - работа в удовольствие или ради денег. Но вот у меня лично нет мужа, нет поддержки, поэтому приходится скрепя сердце идти на нелюбимую работу, каждый день как на пытку

Гость
18 мар 2014 в 08:45

Работаю учителем. Стаж-13 лет. Свою работу люблю. Но работаю 3 часа в день (в школе). Зарплата-14т.р+репетиторство. Зато у мужа 70(белая).

Гость
18 мар 2014 в 09:14

Я работала библиотекарем, работа действительно нравилась. Специально не училась, так взяли по знакомству. Справлялась лучше, чем выпускники, которые ненавидят свою работу. Во-первых, интересно за разными людьми наблюдать (какие в библиотеку только кадры не ходят). Во-вторых, первая читаешь все свеженькое. В-третьих, в книгохранилище можно такую древнюю невостребованную литературу почитать - просто благодать. Еще периодически выставки надо организовывать под разные темы. Ушла разумеется из-за з/п - 3400 т.р., также для меня тогда 20-летней был просто шок - культурный уровень молодых работников культуры. Пили пиво во время рабочего дня, пили его за стеллажами, в книгохранилищах. Одежду носили вызывающую, обтягивающую все не худенькие телеса. Курят, про таких говорят "потасканные". Я даже не знала, что такими могут быть библиотекари. Хотелось бы вернуться в библиотеку, но прошло уже 10 лет - у меня другие заботы, и на 3400 я смогу только пачку подгузников купить.

Гость
18 мар 2014 в 10:37

Вообще, в наше время смотришь объявления о вакансиях (не только санитарок и библиотекарей) – и по большей части чувствуешь, что тебе предлагают пойти волонтёром :)

кадровик в банке
18 мар 2014 в 10:38

сотрудница уволилась 30 августа в прошлом году, по образованию учитель, сказала- я за полдня в школе заработаю больше, чем у вас в банке за весь день. Девушка ооочень расчетливая, считать умеет. При этом учительского стажа у нее было 1 год. Вакансии размещаю- пишут только выпускники, т.к. зпл в банке давно не является предметом вожделения. Вакансии врачей посмотрите на 74- 35-42 тр, это в городской поликлинике.

Гостья
18 мар 2014 в 12:48

Не согласна про медсестер, поваров и педагогов. У медсестер есть возможность доп.заработка, у повара всегда семья накормлена, педагоги занимаются репетиторством плюс большой отпуск , график работы более свободный и регулярные подарки от родителей.

Гость
18 мар 2014 в 12:49

14 т.р. в день не плохо за 3 - то часа!

Бабусик
18 мар 2014 в 16:47

Почитайте книгу зарубежного автора "Как работать 4 часа в сутки.." там ясно говорится что вся Европа и Америка давно уже перешли на аутсорсинг, офисные помещения у них пустуют за ненадобностью, все переведено на аутсорсинг в Азию, Индию..."негры" работают, а Европа отдыхает и получает деньги. За выполненную работу хорошие зарплаты получают белые господа, а работу (не только производство но и все услуги) выполняют индусы, с отличным знанием английского, закончившие всевозможные университеты - за сущие копейки. Автор радуется что даже личную жизнь перевел на аутсорсинг, пишет письмо с извинениям его жене тот же индус. Так что лучше не будет. Скоро мы все будем большим Казахстаном для Европы, нас будут нанимать за копейки а мы с дипломами будем выполнять всю работу.

Гость
18 мар 2014 в 17:46

Забыли про детский сад указать. Няня - работает каждый день кроме выходных с 8 - до 6 вечера, зарплата 4 000 руб. Работа каторга и вечно недовольные родители.. Воспитателю полегче - 12 000 + подарки от родителей (часто незаслуженные, лучше бы няню благодарили за то, что ребёнок сухой, одетый и чистый) Но, что у няни, что у воспитателя ответственность огромна!!!

Гость
18 мар 2014 в 22:02

Средняя зп по моей профессии в тюмени 20 тыс. Но после декрета трудно было устроится и я уже готова была идти и на 15 и на 12, ноглавное по профессии все друзья советовали найти другую работу не по профессии, но с нормальной зп, ну не лежит у меня на другую работу не смогу я работать по другим специальностям потому что люблю свою профессию!

18 мар 2014 в 23:35

Работа в библиотеке... очень низко оплачивается :(( Средняя зарплата 6800 со всеми надбавками. Материально-техническая база библиотек в плачевном состоянии - прогнившие коммуникации.. отсутствие какого либо ремонта. Работники библиотек сами убираются у себя в кабинетах :(( как уборщицы! т.к. на ставку 3000 не найдешь сотрудника на мытье пола вот и приходится все самим делать!

Стас
19 мар 2014 в 00:46

Учусь на юриста в Академии Правосудия, возможно еще пойду и в магистратуру...Учусь на коммерции и моя учеба за это время(4 года бакалавриата обойдется почти в 1 млн, с учетом "покушать" и прочих расходов), и спрашивается зачем? Чтобы потом бесплатно пахать после учебы минимум 3 года или 5 лет в суде или какой нибудь шараге...

Лис
19 мар 2014 в 10:22

я вот честно не понимаю ни учителей, ни врачей, ни поваров, которые работают за гроши. ну даже пусть за 18000 руб. сопоставляя количество потраченной энергии (эмоциональной и физической) и полученный результат, то честно- не по мне,я считаю это в некотором смысле мазохизмом. Ну раз работают- значит все устраивает, если бы не устраивало- не работали бы.

19 мар 2014 в 11:11

Не всем же по 100 тысяч и больше зарабатывать такого никогда не было и не будет.

Ирина
19 мар 2014 в 14:07

Меня очень огорчает зарплата библиотекаря, я работаю в Архангельском Институте полный рабочий день и получаю 8000 руб. Это не просто ты сидишь и выдаешь книги и готовишь мероприятия. Премии и стимулирующие просто смешные. На такую зарплату не прожить, нет никаких условий для создания семьи (ипотеку не дадут). Директор зарплату не поднимает, г-т кому не нравится может уходить. Вот я сейчас так и собираюсь поступить и всем советую.

нефертити
19 мар 2014 в 14:30

А у меня вообще нет специальности, стажа, как быть не знаю. 11 классов закончила, замуж выскочила, дети маленькие-домохозяйкой работала дома, сейчас дети выросли отучились, работают, а я продолжаю дома сидеть, мне надоело, хочу быть кому-то полезной, помогать людям, расскажите куда обратится?

evgeniy
19 мар 2014 в 16:25

Оборжаться! Все ревут уже по привычке! Скажите все уборщицы, санитарки. дворники- сколько бы вы хотели получать денег? Придумали ? Теперь придумайте куда их потратите. Подумайте о других людях - тех которые учились, старались, меняли профессии, места жительства, открывали своё дело, организовывали других людей, заставляли, заинтересовывали их трудится. Подумали , теперь скажите сколько они могут зарабатывать, чтобы им было не стыдно перед вами - ни чего не умеющими. не желающими. не знающими. Как можно сравнивать людей у которых одно желание потреблять с теми которым интересно создавать, изобретать, изучать. Я уже насмотрелся - медсестра ковыряет шприцом в руке как вилкой-ищет вену. Ей вообще платить нельзя. Пошёл в платную -там взяла кровь за десять секунд. Так же и операция - бесплатно можем зарезать - платно через пять дней дома. Теперь скажите кому за что и сколько платить.

evgeniy
19 мар 2014 в 16:31

На счёт учёбы тоже не надо комедию ломать. Нормальные ребятишки закончили наш родной Ч П И семь лет назад и работают в Челябинске и в Москве . Зарабатывают больше 100 тысяч в месяц и не ревут - им некогда.

19 мар 2014 в 16:37

Половина учителей ненавидят ни детей, ни свою профессию. И аргументируют это низкими зарплатами и плохими детьми! Уважаемые! Дети себя ведут естественно, они энергичные и намного умнее любого взрослого. Природа не создавала всех роботами, чтобы они сидели смирно и никак эмоций не выражали.
Кто то здесь заикнулся что "детей надо воспитывать стулом, но учителя находят законные способы". Так вот как морально-психологическое давление у нас теперь называется? Методом воспитания!? А я то думала раньше что за ахтунг происходит в школах?
мммм как дипломатично на европейский манер у нас научились выражаться. Гнобить, унижать детей (пусть даже не словесно) у нас теперь называется воспитанием. Взятка - подарок любимому учителю )) Поборы - добровольные пожертвования родителей в нашу дорогую школу.