18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Порванный пиджак
9 дек 2013 в 13:38
Помню, в 2008ом отправили меня в Анадырь на три месяца. Наобещали золотых гор по приезду.
Пока жил там, запустили линию новую по производству лекарств в фармации ПКП, местные жители мне затем чуть ли памятник не поставили. В общем, героем поехал обратно в Челябинск.
Вернулся, взял две недели на акклиматизацию, отдохнул. Прихожу на работу, вызывает директор и... начинает отмазываться, что мол сейчас денег нет, да и кризис грядет..извини друг, но даже и не рассчитывай...
Я ему возразил грубо, слово за слово, началась драка. Понимая, что мне уже не судьба работать в этой организации я дал полную волю своим кулакам. Серия точных апперкотов уложила наглеца управленца в глубокий сон, но и мне досталось, к слову сказать.
И вот... с разбитым носом, порванным пиджаком, забрав все свои документы и немного компенсационных, что нашел у директора в сейфе - вышел на улицу и пошёл по кировке, радуясь солнечному деньку...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Софья
9 дек 2013 в 13:01

Я люблю командировки, это всегда возможность оторваться от рутины, от приевшегося маршрута из дома на работу и обратно, возможность посмотреть новые места. Я проехала полстраны в командировках и ездила бы и дальше. Размер командировочных зависит от щедрости или наоборот от жадности компании, в одних платили хорошие командировочные, их хватало даже на питание в ресторане, в других небольшие, а в однодневных командировках - вообще не платили, что несправедливо, ведь питаться часто приходится в дорогих придорожных столовых и кафе.

Порванный пиджак
9 дек 2013 в 13:38

Помню, в 2008ом отправили меня в Анадырь на три месяца. Наобещали золотых гор по приезду.
Пока жил там, запустили линию новую по производству лекарств в фармации ПКП, местные жители мне затем чуть ли памятник не поставили. В общем, героем поехал обратно в Челябинск.
Вернулся, взял две недели на акклиматизацию, отдохнул. Прихожу на работу, вызывает директор и... начинает отмазываться, что мол сейчас денег нет, да и кризис грядет..извини друг, но даже и не рассчитывай...
Я ему возразил грубо, слово за слово, началась драка. Понимая, что мне уже не судьба работать в этой организации я дал полную волю своим кулакам. Серия точных апперкотов уложила наглеца управленца в глубокий сон, но и мне досталось, к слову сказать.
И вот... с разбитым носом, порванным пиджаком, забрав все свои документы и немного компенсационных, что нашел у директора в сейфе - вышел на улицу и пошёл по кировке, радуясь солнечному деньку...

9 дек 2013 в 14:43

Самый странный аргумент против - это "трудность поездки", что типа ехать долго! Так ехать - это ж самое удовольствие, в окошко смотреть можно! В командировке есть только одна сложность - работать надо и далеко не факт, что работать легче, чем в офисе. Лишь бы в таикх поездках не было поиска клиентов и переговоров с ними, которые могут омрачить всё путешествие, в остальном минусов командировок не вижу, хорошая разрядка по сравнению с офисной рутиной: приключения на вокзалах, автовокзалах, поездки на транспорте, прогулки по чужим городам...

9 дек 2013 в 14:44

не знаю, кому могут нравиться командировки. уволилась только из-за них с хорошей работы

Гость
9 дек 2013 в 15:43

Командировки командировкам рознь. Смотря ведь с кем ехать и куда.

Гость
9 дек 2013 в 16:37

за два года работы территориалом искатал всю Россию и нив чём не жалею даже напротив очень рад.

Mizer
9 дек 2013 в 16:40

Порвали пиджака)

Гость
9 дек 2013 в 17:38

Кайф в командировки побыстрее ) пока не пускают ))

Гость
9 дек 2013 в 19:17

не согласилась бы на командировки за любые деньги! а вот муж это дело любит- строитель, у них там одни пьянки

Гость
9 дек 2013 в 22:35

мечтаю о работе с командировками, не умею на одном месте сидеть.... а приходиться

Гость
9 дек 2013 в 23:21

25 лет в командировках (геодезист)-последняя на БАМ в Якутию.добила окончательно, жить негде,жрать нечего.людей на 100км2 1,5 человека.всюду разруха.голодные медведи зимой!!! МЕРЗОСТЬ

NDV
10 дек 2013 в 02:02

Командировки, зачастую, выбрасывание денег на ветер. Телеконференции рулят.

10 дек 2013 в 09:18

а я не хочу в командировки. Я вообще хочу дома сидеть и детей рожать

Ольга
10 дек 2013 в 14:14

А я бы не отказалась от командировки. Тем более в крупные города, тем более за рубеж. Ребенок вырос, можно уже подыскать подходящую работу)).

Любопытный
10 дек 2013 в 14:49

странная статья. Чему радуетесь? Везде одно и тоже. ближе к Москве сытнее и дороже, дальше к востоку - жрать нечего бесплатно.
А к вопросу архитектуры - так оно везде железнобетон и кирпич. Или кто от этого удовольствие получает? а про аклиматизацию пишут те, кто не разу не ездил.

123
10 дек 2013 в 15:35

Командировки хорошо, но в меру. В этом году налетала незнамо сколько десятков тысяч км. Устаешь от самолетов быстро. А платят в командировках у нас хорошо, суточные: 1500 р в день по россии, и 2500 р за границу, притом проезд, проживание также оплачивает компания. Тратится остается только на еду.

321
10 дек 2013 в 17:50

шарашкина, чего спрашиваете,
сейчас везде одни такие конторы.

Nemec
10 дек 2013 в 19:13

Приветствие Олимпийского Огня - одно из удовольствий, запланированных на время командировки.

Максим
10 дек 2013 в 19:59

Я не хочу больше командировок ! Хватит,7 лет мотался по России,каких только не было....строили РЖД,заводы и т.д.Дома лудше))

Вова
10 дек 2013 в 23:36

Недельку раз в пол года вам любителям командировок от жены либо мужа ... - вот вам кайф и ведь не заподозрят даже... А настоящая командировка это называется вахта.

11 дек 2013 в 04:51

Я лично после нескольких командировок перешел работать на вахту, понравилось, опыт работы с разными людьми, очень много общаюсь с иностранными спецами. Правда сейчас проблемы и с вахтой, не просто найти хорошую работу. Да и работать мастером без высшего образования, когда у тебя в подчинении более 100 человек, уже говорит о чем то. Командировки или вахта лучше любых институтов, дают потрясающий опыт как в профессиональном плане, так и опыте работы с людьми.

11 дек 2013 в 08:39

Товарищи, любащие командировки,пишите мне - я с удовольствием отправлю в командировки по области :) Работы много и она на удивление интересная )))

Василий Иванович
11 дек 2013 в 10:28

:) Полный анахронизм.

Грамотный специалист в наше время использует информационные технологии!
Неужели про Skype не все знают?
К тому же есть такой инструмент, как управленческий учет.

:( Бедненькие...

Умник
11 дек 2013 в 11:36

Для тех кто не знал - суточные - это не то, на что нужно питаться, а компенсация за разницу в стоимости питания, которая может быть в зависимости от места, куда командируют. Вы же и дома и в обед за свои деньги питаетесь! Тут-то в чем разница?) Да, бывают щедрые компании, которые все-все оплачивают... Но в защиту остальных - 50-100 рублей суточных вполне себе нормально.

Умник
11 дек 2013 в 11:38

Для тех кто не знал - суточные - это не то, на что нужно питаться, а компенсация разницы в стоимости питания, которая может быть в зависимости от места, куда командируют. Поэтому 50-100 рублей вполне себе достаточно. Вы же и дома и в обед на свои деньги едите? А тут в чем разница?

11 дек 2013 в 16:07

Мне без разницы куда ехать. Лишь бы рядом был водоём открытый (без льда). У меня есть специальный "командировочный" спиннинговый комплект, топовый и компактный. А открывать для себя новые рыболовные места - всегда в кайф.

Guest
12 дек 2013 в 00:39

Меня в одной конторе тётка спросила: вы командировки любите? я говорю: да ну бросьте, кто же их любит. А она говорит: да ну не скажите, у нас многие положительно относятся к командировкам.

А потом мне кто-то сказал, что те кто женатые, не против сгонять куда-нить в командировочку. Господа женатые, это правда?

Татьяна
12 дек 2013 в 10:51

Плохо понимаю разговоры про суточные у "любителей командировок". Можно подумать, что тем кто работает на постоянных местах, в офисах, на заводах и фабриках есть не надо в обед, или в придорожных лавочках, или просто с собой работяги берут тормозки, ну бесплатные совсем - жена приготовила. Остальная часть работоспособного населения не стонет, что им не платят суточные потому как они на работу тоже приехали и пришли.

Иоанн
13 дек 2013 в 11:33

На счет суточных кину пару мыслей:
1. Разница между питанием в Челябинске и Москве далеко не 100 рублей. Н-р, едешь на выставку в Москву - с утра шведский стол 500 рублей. На выставке любой перекус на выставке - кофе от 60 рублей, несчастный бутер с колбаской под 100 рублей. Вечером даже в сабвее минимум на 300 рублей поешь. Итого 1000 рублей минимум.
Нет ну можно конечно, посередине Экспоцентра усесться, снять дорогой пиджачок, развернуть заранее прикупленный кефирчик, пирожки и пообедать. Но как то по имиджу фирмы бьет.
2. Если по честному, то бытовые условия в гостинице, беготня по чужому городу никак не заменят теплую уютную квартиру дома. В командировке ты как бы все 24 часа на работе. И за это надо платить конечно.

А командировки я люблю, но не сильно частые.

Гость
13 дек 2013 в 18:17

Поездил я в командировки и на вахты по России. Почти 20 лет, от разных контор. 42 региона, десятки городов, сотни деревень. Я инженер, оборудование всякое монтировал да починял. Сотни тысяч вёрст на служебных машинках по нашим-то дорогам и климатам, мать их..) Так что на правах матерого бродяги могу сказать следующее: кому командировки по душе, кто на них подсел - то это как наркотик, слезть непросто, тянет. Из плюсов - напутешествуешься, насмотришься красивейших лесов, гор, степей и проч. изумительных пейзажей, да еще и в разные времена года. У нас есть чего посмотреть, перед америками - европами не стыдно. Накупаешься - нарыбачишься в чудесных реках и озерах, налопаешься такой вкуснятины и экзотики - на Москве не едали (я, кстати, там в ВВУЗе учился). Людей опять же много интересных встречаешь. Если вспомнить идеи Льва Гумилева, то в Москве и др. крупных городах под маковку субпассионариев и проч. швали. На периферии их куда как меньше, там гармоничники рулят.)) В командировках уставал, конечно, страшно, по 12-14 часов работа, зимой часто только пердячим паром и согреваешься, зато почти полная автономия, командиров нет - они по конторам себе геморрой выращивают.....)) Я бы и дальше ездил, да два обстоятельства меня дома приземлили - перестали платить за такие командировки: у меня и 100, и 150, и 250 в месяц на карман выходило, ныне расценки в разы упали. И еще я в 50 лет опять папашей решил заделаться. Получилось!!! ))) Хлопоты сейчас домашние и всё такое... Хотя в дорогу тянет, хоть в голос реви! ) Сейчас в одной конторе за полтинник дурака валяю, весело тут у нас, как в октябре на кладбище...))

Екатерина
16 дек 2013 в 05:48

Ненавижу командировки!!!!!!

РаботничегГ
16 дек 2013 в 11:44

Командировки разные бывают. Кто-то от "газпрома" едет в Турцию. А кто-то за свою серую зарплату, на своем авто, за свой счет ездит за 500 км от дома. (хорошо хоть не в Турцию). Здесь все зависит от работодателя и его отношению к своим сотрудникам.

29 дек 2013 в 11:02

Когда меня отправляли в командировки, я кричал что это офигенно, можно напечатать чеков на шоссе, а на съекономленные деньги снять путан. Всегда отправляли другого сотрудника)