Происшествия Упали башенные краны

Крановщики рухнули вместе с кабиной с высоты, один выбрался сам. Следователи — о ЧП на стройплощадке в Тюмени

Публикуем фото с места ЧП и его подробности

Одна из кабин башенного сооружения, которая упала вместе с рабочим с большой высоты из-за сильного ветра 

Следователи рассказали подробности происшествия с тремя башенными кранами, упавшими на стройке во время вчерашней непогоды. Сотрудники регионального СКР по факту травмирования двоих крановщиков — 1982 и 1986 годов рождения — завели уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Один кран упал на землю. Второй зацепил третий — и тоже рухнул 

Как сообщают следователи, днём 2 сентября на строительной площадке, расположенной по улице Тимофея Кармацких, во время ураганного ветра крановщики находились на своих рабочих местах. Порывом сильного ветра наклонило первый кран, и он упал за землю, далее стал падать второй кран и задел рядом стоящий третий.

Так выглядело вчера место происшествия на стройке, когда там работали сотрудники СКР 

— Второй кран вместе с рабочим упал на землю, а третий кран зацепился за верхний этаж строящегося дома. Рабочие с первого и второго крана получили повреждения и переломы, доставлены в больницу. Третий мужчина серьезно не пострадал и самостоятельно выбрался из кабины крана, — рассказали в пресс-службе регионального СКР. — Потерпевшие осуществляли работы в рамках договора подряда, заключенного коммерческой организацией с компанией, занимающейся строительством жилого комплекса.

Разрушенное рабочее место машиниста башенного крана 

Сейчас следователи назначили проведение судебно-медицинских экспертиз, допросили свидетелей и очевидцев, изъяли документацию, регламентирующую технику безопасности на объекте. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным следователей, во время сильного ветра рабочие находились на своих местах 

После случившегося в Сети появилось видео, которое сняли строители во время ЧП на стройплощадке в Тюмени. Мужчины записали, как башенные краны во время непогоды начинают качаться и затем падать. Мы расшифровали эмоциональный ролик. Передаем диалог строителей, которые видели, как их коллеги падали с высоты, а также публикуем впечатляющий ролик.

Добавим, что прибывшие на место спасатели извлекли людей из кабин, а затем передали их сотрудникам скорой помощи. Медики, в свою очередь, сообщили, что один из мужчин сейчас в тяжелом состоянии, второго прооперировали. За состоянием пострадавших следят врачи ОКБ № 2.

Мы вели текстовую онлайн-трансляцию, в которой рассказывали всю актуальную информацию о ЧП и последствиях непогоды.

Вы знаете пострадавших? Или вы находились на стройке в момент падения кранов? Возможно, у вас есть другие подробности ЧП? Свяжитесь с редакцией по номеру 8 922 261-00-52 (мы есть во всех мессенджерах). Можно анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем