Происшествия Подробности страшного ДТП с мотоциклистом: у 15-летней пассажирки шок и тупая травма живота

Подробности страшного ДТП с мотоциклистом: у 15-летней пассажирки шок и тупая травма живота

По некоторым данным, установить личность несовершеннолетнего ребенка удалось только под утро

ДТП произошло 21 августа в 23:05

Появились подробности страшной аварии, которая произошла в ночь на субботу в центре Тюмени. На перекрестке Республики и Мельникайте столкнулись Opel Astra и мотоцикл Suzuki, погиб мотоциклист, его пассажирка, 15-летняя девочка, находится в больнице. По словам пресс-секретаря Департамента здравоохранения Тюменской области Александры Малыгиной, пострадавшей оказывается вся необходимая помощь.

— Вызов поступил 21 августа в 23:07, две бригады скорой медицинской помощи прибыли на место в 23:17. Медики констатировали смерть мужчины, девушку после осмотра с подозрением на политравму и травматическим шоком доставили в ОКБ № 2. Сейчас она получает всё необходимое лечение по поводу тупой травмы живота в детском отделении, — уточнила Малыгина.

Мотоцикл не был зарегистрирован в ГИБДД

По данным собственного источника 72.RU, личность девочки удалось установить под утро, когда нашлась ее мама, которая все это время не знала, где находилась дочь. Почему несовершеннолетний ребенок поздно вечером ехал на мотоцикле и кем ей приходился водитель Suzuki, сейчас выясняется.

Очевидец аварии рассказал корреспонденту 72.RU, что мотоциклист не нарушал правил дорожного движения.

— Он ехал прямо, его скорость была километров 60–70. Водитель автомобиля поворачивал с Республики на Мельникайте налево, там поворот налево запрещен. Перед ударом мотоциклист попытался положить байк на бок, но удар все равно был сильный, Opel развернуло на 180 градусов. В машине ехала семья: мужчина, женщина и два ребенка, все пристегнуты, со всеми все в порядке. Женщина в слезах сказала, что они не местные и не знали этот перекресток. Мужчина-водитель был в шоке, — сообщил очевидец.

О ДТП сообщили на страничке мотопортала Тюменской области

В теплый сезон в Тюмени регулярно байкеры попадают в аварии, буквально на днях мотоциклист серьезно пострадал, врезавшись в металлическое ограждение. А в начале месяца на Ялуторовском тракте в ДТП погиб тюменский врач, его мотоцикл на повороте не пропустил автомобилист.

Если вы что-то знаете о ДТП, которое произошло накануне в центре Тюмени, или обладаете информацией о погибшем мотоциклисте, пишите на наш редакционный ящик: 72@rugion.ru. Можно анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем