Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Автор скандального видео с криками «АУЕ» фотографировался с высокопоставленным тюменским полицейским

Компанию Денису Девкину составил один из сотрудников уголовного розыска

Денис Девкин и Павел Робакидзе

Поделиться

Читатели сайта 72.RU прислали в редакцию еще одно фото Дениса Девкина, отрицающего свою связь с силовиками. Мужчина сделал селфи с замначальника УГРО Тюменской области Павлом Робакидзе.

Полицейскому 38 лет, на его счету раскрытие многих громких преступлений.

— Хороший оперативник, много преступлений раскрыл. Посадил Юру Ганса (известный в Тюмени криминальный авторитет), банду Савина (жестокая банда убийц и вымогателей, на счету которой расправы над бизнесменами и их женами в 2000-е и 2010-е), — цитирует слова своего источника издание «Новый день».

В 2017 году Павел Робакидзе получил новое звание — стал полковником

В 2017 году Павел Робакидзе получил новое звание — стал полковником

Поделиться

Денис Девкин стал известен после того, как видео из его Instagram появилось в Сети. На кадрах были запечатлены сотрудники СКР, полиции и, предположительно, судья Ольга Ракова, работающая в Тюменском районном суде. Скандальным видео стало из-за фраз «АУЕ»* и «Жизнь ворам», которые произнес сам Девкин, когда снимал следователя СКР Рафика Аглиуллина и замначальника ОБОП региональной полиции Артура Рузеева. Мужчины разговаривали, когда к ним подошел Денис Девкин и начал их снимать, именно во время съемки он и обронил фразы.

Предположительно, коллег и друзей за одним столом собрал следователь Рафик Аглиуллин, который в тот день отмечал повышение в звании до майора.

После скандала Рафика Аглиуллина уволили из тюменского СКР за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника. По данным СМИ, за участие в банкете поплатились и другие участники застолья. Семь сотрудников Следственного комитета, которые получили строгие выговоры. Присутствовавшего на праздновании начальника ОБОП региональной полиции Алексея Ушатого якобы понизили в должности, а Рузеев написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Также на праздновании присутствовала экс-прокурор Регина Резниченко, начальник уголовного розыска полиции Тюмени Ренат Николаев и его бывший зам Диваев.

В полиции ситуацию пока никак не комментируют.

Денис Девкин говорил, что не знаком с силовиками и на банкете оказался случайно, но потом в Сети появилось общее фото со злополучной вечеринки, где он сфотографирован со всеми силовиками.

Виновник торжества сидит в первом ряду между экс-прокурором Региной Резниченко (сейчас занимает пост консультанта-юриста у омбудсмена по защите прав предпринимателей) и судьей Ольгой Раковой. Денис Девкин — третий слева в третьем ряду

Виновник торжества сидит в первом ряду между экс-прокурором Региной Резниченко (сейчас занимает пост консультанта-юриста у омбудсмена по защите прав предпринимателей) и судьей Ольгой Раковой. Денис Девкин — третий слева в третьем ряду

Поделиться

Денис Девкин возглавляет частное охранное предприятие «Туман». У него несколько судимостей. В 2007–2016 годах неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу. Мужчина заявил, что свое наказание он понес и все судимости уже погашены.

* Движение запрещено в РФ

  • ЛАЙК13
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter