Происшествия

«Пацан, сними на камеру»: на Максима Горького сотрудники ДПС жестко задержали нарушителя

Задержание произошло 5 ноября, но видео появилось только сегодня

Мужчина кричал и звал на помощь, пока его задерживали

В Тюмени на улице Максима Горького четверо сотрудников ДПС задержали нарушителя ПДД. Инцидент произошел 5 ноября. Мужчина сопротивлялся и просил прохожих помочь ему отбиться от полицейских. Видео задержания появилось в Сети сегодня, 7 ноября.

На записи видно, как сначала мужчину повалили на землю, а затем полицейские попытались заковать его в наручники. Всё это время тюменец кричал, звал на помощь, просил снимать ситуацию на видео и сопротивлялся.

В ГИБДД по Тюменской области сообщили подробности задержания.

— Внимание полка ДПС привлек автомобиль Lexus, водитель которого выехал за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. При дальнейшем повороте налево автомобиль был остановлен автоинспекторами. При составлении административного протокола мужчина вел себя вызывающе дерзко. Водителю предложили выйти из автомобиля и предоставить его для досмотра. Выйдя из автомобиля, мужчина закрыл его и стал удаляться. Пройти в патрульный автомобиль также отказался, — сообщили в дорожной полиции.

В итоге водитель проигнорировал и предупреждение о возможном задержании в случае неповиновения. Полицейские вынуждены были его остановить.

В ГИБДД также сообщили, что автомобиль был вскоре досмотрен, а водителя доставили в дежурную часть отдела полиции. За неповиновение законным требованиям сотрудников ДПС на него составлен административный протокол.

В начале октября сотрудникам ДПС пришлось побегать за пьяным водителем такси. 43-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля Renault Logan, с трудом держался на ногах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем