Происшествия

Пьяный тюменец пытался уехать от сотрудников полиции, но врезался в дерево

Водителя, который удирал от ГИБДД, поймали. Его привлекут к ответственности за езду в пьяном виде

Автомобилиста, который изо всех сил хотел скрыться от полиции, остановили бордюр и дерево

Сотрудники ДПС гонялись за водителем BMW на улице Моторостроителей. Погоню устроил поздно вечером 13 октября тюменец. Свидетелями ночного катания по городу стали несколько жителей города.

— Это было на улице Моторостроителей, водителя на иномарке остановили бордюр и дерево, — сказал очевидец.

Мужчина на авто повредил ограждение на улице Моторостроителей и залетел на тротуар около одного из жилых домов

По данным ГИБДД, в дежурную часть поступило сообщение о пьяном водителе за рулем, который сел в авто и поехал за добавкой.

— Водитель подъехал к алкомагазину. Увидев машину ДПС, он попытался скрыться. После небольшого преследования мужчина въехал на бордюр и в дерево. Никто в аварии не пострадал, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Вот последствия погони. На удивление, водитель BMW не получил травм

По информации пресс-службы ведомства, на этого автомобилиста был составлен административный материал за управление транспортом в состоянии опьянении. Мужчина 1992 года рождения ранее привлекался за подобные нарушения в 2012 и 2016 году.

Наказание за пьяную езду — самое суровое из того, что административный кодекс предусматривает для водителей: штраф 30 тысяч рублей и длительное лишение прав. За повторную пьянку грозит уже уголовная ответственность. В новом выпуске «ПДД для бывалых» читайте подробный разбор за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Не всегда полицейские гоняются за дорожными нарушителями. В Тюмени летом был случай, когда неравнодушный житель города преследовал пешком сотрудника ГИБДД на автомобиле. Этот инспектор-нарушитель, ставший героем веселого ролика о погоне, как позже выяснилось, уже не вернется на службу. В ГИБДД объяснили, почему их сотрудник был без жетона, и рассказали, какое наказание ему грозит за многочисленные нарушения ПДД, зафиксированные на видео.

Если вы стали очевидцем этого ДТП, у вас есть видео с места происшествия, знаете водителя иномарки, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем