Дороги и транспорт Ушел в отпуск и на пенсию: в ГИБДД рассказали, как накажут инспектора, за которым бегал тюменец

Ушел в отпуск и на пенсию: в ГИБДД рассказали, как накажут инспектора, за которым бегал тюменец

Вопрос о дисциплинарной ответственности решится, когда теперь уже бывший сотрудник вернется с отдыха

Из отпуска инспектор вернется только к концу сентября

Тюменский инспектор, нарушивший Правила дорожного движения и ставший героем смешного видеоролика, уже не вернется на службу. Оказалось, что в пятницу, 2 августа, когда были сняты кадры погони, у сотрудника полиции был последний рабочий день. По информации ГИБДД Тюменской области, он отправился в отпуск, а после выходит на пенсию. Это объясняет, почему тюменец, бежавший за служебным автомобилем 400 метров, не увидел на груди нарушителя в погонах жетон.

Видео: читатель 72.RU

— Инспектор привлечен к административной ответственности за все нарушения ПДД, зафиксированные на видео. Вопрос о дисциплинарной ответственности остается пока открытым, поскольку сотрудник до конца сентября находится в отпуске с выездом. Несмотря на то что решение о выходе на пенсию уже принято, необходимо взять его объяснение по поводу случившегося. Это действительно был его последний рабочий день перед отпуском и перед увольнением из органов внутренних дел, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Твое лицо, когда уже завтра в отпуск, а потом на пенсию

Инспектор-нарушитель «засветился» на улице Немцова. Тюменец, возмущенный его поведением, почти 400 метров бежал за служебной машиной. А когда догнал — устроил нарушителю допрос с пристрастием. Всю погоню пешеход снимал на видео. Их диалог (точнее, монолог) можно разобрать на цитаты. Обязательно включите звук, прежде чем посмотреть видеоролик.

Автор ролика обратился в ГИБДД. Жалоба тюменца стала поводом для проведения служебной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем