Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Зачинщицу драки, которая с подругами избила девятиклассницу Лизу из Тюмени, поставили на учёт в ПДН

Также наказали родителей девочки, которая подстрекала своих знакомых напасть на юную блогершу

На блогершу напали несколько девочек после занятий в школе в конце февраля

Поделиться

Полицейские разобрались со школьницами, которые в конце февраля напали на девятиклассницу-блогершу Лизу Субботину. По словам девушки, в тот день обидчицы несколько раз ударили её по голове, а некоторые еще и снимали происходящее на видео. Спустя полтора месяца выяснилось, что Лизу избила только одна из нападавших. В итоге её саму и родителей привлекли к ответственности. 

— Девочку, которая избила потерпевшую, поставили на учет комиссии по делам несовершеннолетних. После поступления заявления от родителей потерпевшей школьницы хотели возбуждать административное дело за побои, но виновница не достигла 16 лет, поэтому за случившееся привлекли её родителей по статье 5.35 КоАП «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — сообщила 72.RU пресс-секретарь городского УМВД Мария Новопашина. 

Согласно статье, родителям девочки, которая избила Лизу, грозит максимальное наказание в виде штрафа от ста рублей до трёх тысяч. По данным пресс-службы полиции, после случившегося с родителями нападавших провели профилактическую беседу. Кроме этого, подобные мероприятия проходили в школе, где учатся девочки, которые стали участниками потасовки. 

Что касается Лизы, то перед ней, говорит мама школьницы, обидчицы извинились. Нападавшие на блогершу школьницы обещали, что больше не будут лезть к Лизе Субботиной. 

— После инцидента мы перевелись на домашнее обучение. Девочки, которые нападали на Лизу, принесли ей извинение, мы пошли с ними на мировую. Нам известно, как наказали зачинщицу и её родителей. Мы считаем, что это наказание справедливое, — сказала 72.RU Екатерина, мама Лизы.

Лиза много времени посвящает своему блогу в Instagram. Сейчас у нее 163 тысячи подписчиков. И одной из причин нападения на нее Лиза считает зависть. 

Также получила продолжение еще одна история избиения. На прошлой неделе на Тимофея Требухова вместе с напарником напали шестеро мужчин прямо в центре города. По факту нападения и побоев тюменские полицейские завели дело, теперь ищут злоумышленников. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter