
Вот такие щели обнаружила жительница дома
В Тюмени на улице Виктора Тимофеева, 3 местная жительница Наталья обнаружила пугающую картину: на входе в лифт сломалась напольная плитка, под которой была пустота — никаких других перекрытий не отделяло жителей от лифтовой шахты под ногами.
«ЖК Чемпионский, 3 подъезд. Сегодня с утра были обнаружены разбитые плитки на полу у входа в лифт на 17-м этаже. А под ними — пустота! Вы представляете, там нет бетонного основания! Видно лифтовую шахту. Теперь всех жильцов интересует вопрос, как был построен и сдан дом, и в каких местах еще есть такие парящие плитки вместо бетонного основания!», — написала редакции Наталья и сопроводила это роликом.
Также Наталья отметила, что написала заявку в управляющую компанию «Мэтрум». Мы также обратились в УК, там нам рассказали, что в курсе проблемы и уже передали ее застройщику по гарантии.
«Сегодня утром поступило обращение о том, что действительно там был факт вандализма, сломали керамогранитную плитку, и там увидели какую-то трещину, выбоину, точнее сказать. А в выбоине они увидели свет. <…> Однозначно все это дело будет ликвидировано. Но критического там такого ничего нет. Неприятно, конечно, что там есть небольшая щелка, но туда не то что ребенок, туда даже котенок не упадет», — сказал журналисту 72.RU руководитель управляющей компании.
Также он в разговоре с журналистом заявил, что в доме живут некие «неоднозначные» люди, которые «ищут поводы для того, чтобы облить грязью застройщика, управляющую компанию и кого угодно».
После звонка редакции руководитель УК перезвонил журналисту и сообщил, что лифт сейчас отключен, а на месте уже работают специалисты застройщика, чтобы устранить проблему.
Возведением этого ЖК занимался застройщик «Характер Девелопмент». Мы обратились за комментарием в компанию. Там сообщили, что пустота под полом «не является дефектом монолитных конструкций или признаком отсутствия перекрытия». По словам компании, это пространство является стандартным технологическим зазором.
«Инженерной службой застройщика оперативно проведен демонтаж поврежденного участка, а также выполнена инструментальная и фотофиксация. Проверка подтвердила полное отсутствие нарушений строительных норм и проектных решений», — ответил застройщик «Характер Девелопмент».
Также нам сообщили, что дополнительно укрепят это пространство, несмотря на то, что «базовая проектная документация не требует установки дополнительных закладных элементов». В частности, застройщик обещает до конца дня укрепить место под полом металлической опорой.
Ранее мы писали, что частный сектор, который находится в центре Тюмени, могут снести в рамках реновации. Документы об этом опубликовали власти. Под снос планируют отдать 29 домов.







