
Полиция уже приняла заявление от мамы пострадавшего мальчика
В тюменском СНТ «Локомотив» бойцовская собака набросилась на ребенка. Животное отогнали от мальчика, когда он уже весь был в крови и кричал от боли. Со слов его матери, владельцы собаки даже не стали помогать ребенку дойти до дома.
«Женщина разводит бойцовских собак породы Стаффорд. Они агрессивные, нападают на людей, на животных, разрывают собак, но полиция бездействует. Участковому уже ранее писали заявления несколько раз по этой собаке, но никаких результатов нет. А вчера произошел вопиющий случай. Мой сын ехал на велосипеде по общей улице, увидев собаку идущую с хозяевами, спустился с велосипеда и пошел пешим ходом, но собака сорвалась с поводка и набросилась на него», — рассказывает тюменка.
Хозяин пытался убрать собаку, но та продолжала кусать мальчика. Так продолжалось, пока стаффорда не загнали в ограду.
«Они ушли в ограду, не оказав помощи ребенку. Не довели его до дома, ничего! Ребенок встал и пошел домой самостоятельно, кричал на всю улицу от ужаса и боли. Мы как услышали крики, выскочили из дома, далее подъехали к данным горе-хозяевам, а они даже не вышли на диалог! Собака продолжила бегать по участку при не закрытой двери», — жалуется читательница 72.RU.
Тюменка говорит, что эта же собака уже неоднократно вела себя агрессивно — насмерть растерзала других животных. Сейчас женщина написала заявление в полицию. Она требует, чтобы хозяйку питомника привлекли к ответственности.
В полиции информацию о вызове подтвердили.
«По поступившему заявлению, сотрудниками полиции проводится проверка. По результатам, которым произошедшему будет дана правовая оценка», — прокомментировали журналисту 72.RU в УМВД.
Ранее мы писали, что в Тюмени неизвестные расстреляли бездомного пса из арбалета. Он жил во дворе много лет и не проявлял агрессии к людям. Волонтеры пытались спасти животное, но собака умерла. Неравнодушные тюменцы хотят добиться наказания для живодера.











