
От удара при столкновении машину неотложки сплющило как консервную банку
Трагедия произошла минувшим вечером на трассе Тюмень — Омск. На 591-м километре фура Mercedes при развороте фура не пропустила машину скорой помощи, что и привело к столкновению. К сожалению, не обошлось без жертв.
«В результате 55-летний пациент скорой погиб, пострадали два фельдшера-женщины в возрасте 45 и 69 лет и 65-летний водитель автомобиля — мужчина. Именно у него больше всего травм — он, как и фельдшеры, госпитализирован», — сообщают наши коллеги из NGS55.RU со ссылкой на Госавтоинспекцию Омской области.
По данным областной прокуратуры, бригада медиков выезжала на помощь жителю Красного Яра, который получил тяжелую травму во время катания на тюбинге. Пациент впал в кому — ему потребовалась срочная медпомощь в Омске, куда его и везли на скорой.
Следователи начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автомобиль скорой ехал на красный с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом, потому что внутри был пациент
Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.
В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьезность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца.





