RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,89
EUR 100,60
Происшествия Паводок в Тюменской области «Пока стихия сильнее»: тюменский губернатор рассказал, почему вода размыла мост в Казанском районе

«Пока стихия сильнее»: тюменский губернатор рассказал, почему вода размыла мост в Казанском районе

Уже идут восстановительные работы

Разрушенный мост в районе Афонькино | Источник: Александр МоорРазрушенный мост в районе Афонькино | Источник: Александр Моор

Разрушенный мост в районе Афонькино

Источник:

Александр Моор

Губернатор Александр Моор прокомментировал ситуацию в Казанском районе, где в районе села Афонькино размыло мост. По словам главы региона, опоры и конструкция самого моста не пострадали, но подъезды к нему не выдержали стремительного напора.

«Дорога в этом месте выступает в качестве дамбы: перепад по разные стороны моста составляет около полуметра. Поэтому весь поток с большой силой стремится под мост. Дорожники уже восстанавливали подъезды, сыпали бутовый камень, но пока стихия сильнее. Сейчас принято решение сваями укрепить особо уязвимую для потока сторону. Для этого на месте работают 25 рабочих и 16 единиц спецтехники, доставленной из Тюмени», — заявил Александр Моор.

Дорога соединяла сёла Афонькино и Ильинка. Сейчас там лодочная переправа. Расписания автобусов синхронизированы с отправлением катеров. Продукты в Афонькино завозят со стороны Сладковского района.

Ранее о ситуации в Казанском районе рассказала его глава Татьяна Богданова. Она заявила, что техника осыпает участки дорог, куда подходит вода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
43
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды