перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Горят два подъезда: тюменскую многоэтажку тушат 40 пожарных

17 декабря 2024, 10:10
17 декабря 2024, 11:07
Ой, и правда там как в пансе, коридорная система и клетухи. Ужасная новостройка.
Гость
17 декабря 2024, 11:23
Что значит как? Это и есть панские, только красиво обложен кирпичом.
Гость
17 декабря 2024, 11:26
Гость
17 декабря 2024, 11:23
Что значит как? Это и есть панские, только красиво обложен кирпичом.
и за пожизненную ипотеку
17 декабря 2024, 22:26
198256573, ну а хрущ чем лучше
17 декабря 2024, 10:31
Качество "комфортных современных новостроек".
Гость
17 декабря 2024, 10:38
отдел снабжения вместе с прорабом "сэкономили"
Гость
17 декабря 2024, 10:59
Гость
17 декабря 2024, 10:38
отдел снабжения вместе с прорабом "сэкономили"
Может джамшуты жильцов при ремонте проводку переделывали.
Гость
17 декабря 2024, 11:14
Гость
17 декабря 2024, 10:59
Может джамшуты жильцов при ремонте проводку переделывали.
фщите?
17 декабря 2024, 10:30
А что такого, загорелся щиток сначала на 3-м этаже, потом по кабельным каналам огонь быстро дошел до 11-го этажа. А все из-за того что не были заделаны каналы, даже хотя бы той же монтажной огнестойкой пеной (хотя и по идее ей нельзя). Будь каналы заделаны, огонь бы распространился не по 11 этаж, а скажем по 5-й.
Гость
17 декабря 2024, 10:50
так сейчас строят и продают по бешеным ценам
Гость
17 декабря 2024, 10:14
это что еще за новости? просто взяли и загорелись щитки сразу на нескольких этажах, а потом "внезапно" загорелись и в другом подъезде? фигня какая-то
17 декабря 2024, 10:39
Гость, видимо за предпраздничные фейерверки неплохо обещают заплатить тому у кого в голове солома(
Гость
17 декабря 2024, 10:40
С нашими то инспецами Алихтриками? - да запростросто!!
Гость
17 декабря 2024, 15:03
А по твоему как коммуникации идут от этажа к этажу? Рот не открывай, читать позорно
Гость
17 декабря 2024, 10:38
1. Возгорание щитка происходит из за нарушения ПУЭ, 2. возгорание может произойти из за поджога. Я склоняюсь к первой версии, потому как нынешние "электрики" вообще понятия не имеют о ПУЭ! Порой приходишь в ужас от "работы" инспецов, когда под гипсокартоном обнаоуживаешь на неработающей розетке провод ШВВП 0,75, прикрученный на алюминиевый....
Гость
17 декабря 2024, 10:43
о том что было нарушение пуэ и неспец может сказать, видя как щитк вспыхивают один за другим
Гость
17 декабря 2024, 17:21
Русские не виноваты, они всех спасают. Это я узнал просмативая матч бавария псж с комментариями на различных языках, там псж проиграла благодаря ошибке вратаря сафонова, но все русские комментаторы на руском языке писали хвалебные оды про главного виновника и ничего про игру.
Гость
17 декабря 2024, 10:39
"хороший" подарок жильцам к новому году
Гость
17 декабря 2024, 10:19
Вот то новость! Одновременно загорелись щитки с 3 по 11 этаж.? Может специалисты расскажут как такое может быть
Гость
17 декабря 2024, 10:40
ноль оборвало или перекос фаз, одна аварийно загружена, вторая пустая
Гость
17 декабря 2024, 10:43
Да, нарушение ПУЭ плюс нет межэтажной отсечки, как говорилось выше.
Гость
17 декабря 2024, 10:16
То горел склад с негорючим утеплителем, теперь горит электрощиток с негорючей изоляцией.
Гость
17 декабря 2024, 10:41
Капец, качество строительства 🙄
Гость
17 декабря 2024, 11:53
жильцы этого дома неоднократно просили ук исправить ситуацию , пригласить грамотного электрика, так как были постоянные перебои в работе питания. так же у соседнего дома
Гость
17 декабря 2024, 11:14
А можно озвучить имя застройщика?
17 декабря 2024, 11:27
Гость, Страна
Гость
17 декабря 2024, 15:48
Страна жжёт
Гость
21 декабря 2024, 01:24
Какая разница, в чем отличие, пусть хоть владелец депутат, хоть с другим титулом, все равно вложить меньше отдача больше, а надзор прикормлен
Гость
17 декабря 2024, 11:12
Хрущи с алюминиевой проводкой понадежнее новостроек будут)))
Гость
17 декабря 2024, 15:04
Конечно, вместе с алкашней
17 декабря 2024, 18:24
Я в хруще распаечную коробку вскрыл а там скрутки проварены, провод ГОСТовский. Только изолента за 50 лет высохла. Поменял её и не стал трогать ничего. До капремонта легко доживет.
Гость
17 декабря 2024, 20:43
17 декабря 2024, 18:24
Я в хруще распаечную коробку вскрыл а там скрутки проварены, провод ГОСТовский. Только изолента за 50 лет высохла. Поменял её и не стал трогать ничего. До капремонта легко доживет.
А мы на медную проводку все заменили перед заселением в хрущ
Гость
17 декабря 2024, 11:07
Скажите, а эта илитный человейник? Или рядовой? И как там служебные машины проехали, там же вообще однополоска от заботливого застройщика
Гость
17 декабря 2024, 10:46
Утро, все врубили чайники. Проводка выполнена с нарушенияии. Итог.
17 декабря 2024, 14:57
Диверсанты укреповские😱
Гость
17 декабря 2024, 10:19
бикфордов шнур эта проводка... вот застройщик попал на бабки, всю электрику менять...
Гость
17 декабря 2024, 14:46
А кто же будет менять? Ребята уже по домам разъехались.
Гость
17 декабря 2024, 10:28
Одновременно в двух подъездах. Новый дом.
Гость
17 декабря 2024, 11:32
А что же будет в Новый Год когда все будут неадекватными?
Гость
17 декабря 2024, 14:31
СТРАНА реально жжёт 🤦‍♂️..... своих жильцов..
Гость
17 декабря 2024, 11:40
агнитушителем, как как
17 декабря 2024, 18:02
Они там должны быть, но вряд-ли есть или не работает
17 декабря 2024, 18:27
Электрооборудование не каждым типом огнетушителя тушить можно.
Гость
17 декабря 2024, 11:13
Можно видео коридора подписать "современные тюрьмы где-то там" и не отличишь.
Гость
17 декабря 2024, 14:29
А че не написали, что это ээээээээлитные новостройки😂
Гость
17 декабря 2024, 11:30
Жк этот весь собран из г
Гость
17 декабря 2024, 11:28
новостройка обогревалась электричеством как дачные поселки.
Гость
17 декабря 2024, 11:21
но Человек просто снял пожар щитка на видео, прошёл мимо и ушёл. Вместо того чтобы потушить. Что за люди?
Гость
17 декабря 2024, 11:28
шапкой что ли тушить.
Гость
17 декабря 2024, 11:30
Он не прошёл мимо ,а вызвал специальные службы......как он должен был интересно его потушить ,скажите ?
Гость
17 декабря 2024, 13:52
Гость
17 декабря 2024, 11:28
шапкой что ли тушить.
огнетушителей видимо в коридорах тоже нет????Ну конечно,зачем они,все равно не помогут.Дома из го...а и палок...
Гость
17 декабря 2024, 11:40
Нью-пансик какойто, с коридорами бесконечными.
Гость
17 декабря 2024, 11:53
Ладно, с этим понятно. А почему туча машин МЧС на Малыгина в районе дома 56? И полиция все проезды для граждан перекрыла?
Гость
17 декабря 2024, 17:21
Прямо внутри дома видео взяло и появилось? ИЗнутри, неучи! ИЗнутри! Но вы ведь таких слов-то не знаете. У вас вместо "что" постоянное "ТО, ЧТО" или еще хуже "Сказал то, то что...". Ужас!
Гость
17 декабря 2024, 17:32
Застройщику выгоднее тратить бабло на рекламу, маркетинг, пиар, сайты и водить хороводом риелторов, чем потратить деньги на нормальное качество постройки. Без рекламы и хорошее не продашь, ведь мало кто разбирается, а уж со своим экспертом и вообще единицы квартиры принимают. Зато с красивую картинку продашь, обещания продашь, а уж как там по факту будет не каждый и поймет.
Гость
17 декабря 2024, 15:03
уже фсб работает, опрос жителей идет,мчс опросили - поджоги. по камерам вычислили мужика с сумкой, который обошел подъезды незадолго
Гость
17 декабря 2024, 20:46
Ипотеку видать не одобрили
Гость
17 декабря 2024, 11:20
вот тебе и новостройки - как так то ???
Гость
17 декабря 2024, 21:31
У меня однажды в квартире выключился свет. Пошёл я значит к щитку проверить, не выбило ли автомат. Да, так и есть, хотя ничего не включал мощного. Нажимаю на рычаг вводного автомат и тут.. Такой фейерверк! Световой "зайчик" долго прыгал перед глазами, я сразу позвонил в аварийку в УК. Быстро пришёл электрик, выяснилось вот что: вводной провод был проложен между дин рейкой и корпусом щита. Изоляцию снимали канцелярским ножом, соответственно изоляция ВВОДНОГО провода была нарушена. Когда я включил автомат, немного надавив на его корпус, провод в месте пробития изоляции ещё лучше соединился с корпусом щита и быстро обуглился, обесточив половину подъезда. Хорошо был запас, электрик всё собрал без наращивания.
Гость
17 декабря 2024, 14:49
Да что же это происходит бабоньки??? Когда уже январь и выборы...
Гость
17 декабря 2024, 15:07
Или рассольчику хлебни
Гость
17 декабря 2024, 10:26
а водой пляснуть нельзя туда?
Гость
17 декабря 2024, 10:35
так пойдите, плесните уже, конечно. отошож, без вас-то куда
Гость
18 декабря 2024, 07:44
Нужно найти и проверить того кто снял видео. Очевидно, что это он и поджог. Нормальные люди тушат сразу, а не снимают и ждут пока сгорит весь дом. Пожарные щиты и средства тушения есть на каждом этаже. Это же какая безответственность пройти мимо.
Гость
18 декабря 2024, 12:20
Ерунду не пишите. Я по работе часть бываю в общагах города, видела внутри их все, с первого до последнего этажа. Ни в одной нет средств тушения. Случись пожар, вспыхнет весь этаж, как и случилось несколько лет назад в 5-этажной общаге на Судостроителей, номер не помню. Тогда выгорело много квартир, город делал ремонт.
Гость
18 декабря 2024, 12:49
Гость
18 декабря 2024, 12:20
Ерунду не пишите. Я по работе часть бываю в общагах города, видела внутри их все, с первого до последнего этажа. Ни в одной нет средств тушения. Случись пожар, вспыхнет весь этаж, как и случилось несколько лет назад в 5-этажной общаге на Судостроителей, номер не помню. Тогда выгорело много квартир, город делал ремонт.
причем здесь общаги? Ума то у вас с горошину. А что у вас за работа такая ходить и поджигать общаги?
Гость
17 декабря 2024, 15:35
Застройщики, подавайте информацию верно, не евро двушки, трёшки, однушки, а нью пансионаты😂😂😂
Гость
17 декабря 2024, 13:37
Бензином, что ли, потушить пытались? Явно поджог. В нескольких местах, сверху донизу!
Гость
17 декабря 2024, 18:21
Какой дом то горел по адресу?
Гость
17 декабря 2024, 22:59
Вот что бывает когда непонятно какие электрики подрядчики выполняют смр
Гость
18 декабря 2024, 12:08
Здесь кроме пожарных надо вызывать следаков, видно же, что поджог. Вопрос в том, если ли камеры, чтобы быстро найти поджигателей
Гость
17 декабря 2024, 10:16
украинский след
Гость
17 декабря 2024, 10:45
Ну по фамилии застройщика может)) а так виновата жадность. наняли на монтаж "инспецов"!
Гость
17 декабря 2024, 11:07
Божья кара на многие года