RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-з.

758мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Родители и той и другой девочки в непростой ситуации»: омбудсмен — о жестоком избиении в тюменской школе

22 часа
прежде чем кого-то в чем-то обвинять, считаю, надо разбираться в причинах конфликта, а не в последствиях- кто кого избил
Гость
22 часа
Разобраться, безусловно, надо, но каким бы ни был конфликт, решать таким образом недопустимо
Гость
18 часов
Да во все времена новеньких кошмарили. И девчонки порой хуже парней были. Парни хотя бы только до первой крови дрались и стаей на одного не нападали. И самое интересное что учителя об этом часто не знали. Разбирались в основном после уроков и не в здании школы.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Да во все времена новеньких кошмарили. И девчонки порой хуже парней были. Парни хотя бы только до первой крови дрались и стаей на одного не нападали. И самое интересное что учителя об этом часто не знали. Разбирались в основном после уроков и не в здании школы.
Ой, какие гопники благородные всегда по вашим рассказам, по гопничьим-то. А по факту вы только стадом и напрыгиваете на других. Потому что по одному трясетесь, как оно в проруби. Все учителя знают, просто попустительствуют этому вашему беспределу. Жаль на тебя и твоих подельников не нашлось молоткиста... Жаль...
26 сентября, 12:13
Какие родители, такие и дети. Какая там внутренняя культура вы о чём вообще? И это не тюменская школа, а школа в тюменском районе)
Гость
22 часа
Что думаете в Тюменской школе такого нет, еще похлеще. Дети избалованные и безбашенные, так как родители особым умом не блещут и спускают все на самотек
Гость
17 часов
Так там в Луговом как раз теперь и на Порше детишек привозят - очень многие из коттеджей едут в эту школу . Однако культуры и воспитания от денег, естественно не прибавляется.
Гость
23 часа
Что-то мне кажется, что слрво примирение здесь не катит. Нужно слово наказание.
Гость
23 часа
Себя отшлепай
Гость
22 часа
Не правильно. Подростки - не окрепшея психика с обоих сторон. Нет внимания от родных. Вы что требуете от девочек будто им по 60 лет. Да есть кто и в 60 лет не созрели умственно. Но суть того что подростки это трудный период это факт. Нужно общаться и поговорить всем вместе. Зачем наказания зачем посадки.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Не правильно. Подростки - не окрепшея психика с обоих сторон. Нет внимания от родных. Вы что требуете от девочек будто им по 60 лет. Да есть кто и в 60 лет не созрели умственно. Но суть того что подростки это трудный период это факт. Нужно общаться и поговорить всем вместе. Зачем наказания зачем посадки.
Имею ввиду жёстко строго поговорить на общем собрании выстыдить
Гость
23 часа
Компромисс это когда на камеру будет плакать и сопли пускать а вы ей пальчиком пригрозите? Наказать по полной и родителей тоже показательно!
Гость
22 часа
Считаю что нужно собрать собрание родителей всего класса директора и учителей и всем показательно объяснять все
Гость
26 сентября, 12:16
Есть установленный факт. Подтвержденный документально. Что за балабольство ни о чем ? Когда начнутся уроки о важном ? А именно про то что первым кидаться в драку нельзя ? Почему такие простые истины не озвучиваются ?
Гость
23 часа
Значит словесности унижать можно? Главное руками не трогать пока сама не кинется? Что ещё можно кроме оскорблений? А вы знаете что словом можно убить?
Гость
23 часа
Гость
23 часа
Значит словесности унижать можно? Главное руками не трогать пока сама не кинется? Что ещё можно кроме оскорблений? А вы знаете что словом можно убить?
Да хоть бы за это взялись для начала, потому уж и за словесности, вы о чем вообще..
Гость
23 часа
Такие речи государственность подрывают. Как это первым нельзя, а февраль 22го?
Гость
22 часа
Правда в том, что новая девочка пришла в класс и не смогла найти общий язык с "авторитетами" класса. Получился длящийся конфликт, который закончился так, как закончился. И не надо рассказывать, как родителям детей воспитывать, а надо четко прояснить, какие меры предприняли классный руководитель, психолог, социальный педагог, зам по УВР, директор для разрешения межличностного конфликта учеников.
Гость
22 часа
Сначала родители воспитают уголовщину, а потом школа должна разрешать конфликты, с семьи начните, а то у нас чуть что учителей трясут, ставьте семьи на учёт, может начнут детьми собственными заниматься
Гость
22 часа
Это да
Гость
22 часа
Раньше учителя принимали участие в межличностных конфликтах и классные руководители следили за каждым учеником, в школе дети без родителей, им тоже не просто. Нужен подход классных руководителей, они же все видят и все знают.
17 часов
к сожалению чиновники Тюменские очень быстро забрали про ЧП в 44 школе, жаль
Гость
23 часа
Судя по фото всех лишить гражданства. Беспредельщиков нам хватает.
Гость
21 час
Школа виновата однозначно, в первую очередь кл. руководитель, что не владеет ситуацией. Все надо предвидеть. И конечно, виноваты родители девочек, которые начали избиение. Взрослые, дети и отношения между ними- это отражение состояния общества. Очень тревожно - куда движемся.
Гость
17 часов
В школе всем на детей плевать. Это не в родителях дело, родители работают, а в школе своя обстановка, все дело в школе, кл руководитель должен контролировать ситуацию. Можно и воспитанного излюбленного ребёнка довести и он ответит и толкнет-это нервы, стресс. Ну представьте вас дома муж постоянно колотит, итог вы когда гибель сорветесь и ответите толкнете его наорете. Также и с детьми тем более, психика у детей не окрепшея и не стабильная, а в школе непросто детям это определённый стресс и даже самый воспитанный может на травлю ответить. И ненадо родителей и воспитание приплетать, лишь бы сказать
Гость
23 часа
Хватит уже школу терроризировать и учителей. Мама этой девочки организатор зрелищных мероприятий, бизнесмен. Вот и разводит шоу.
Гость
22 часа
папа другой девочки кто?
Гость
22 часа
Что пристали к детям. Это подростки - они не умеют как взрослые люди контролировать и общаться. Взрослые не все умеют. Но все же требовать от ребёнка будто он взрослый дядя или тётя меня поражает. Вы ещё 3 летнему ребёнку предъявите чтобы он разговаривал как доцент 45 летний. Можно поговорить но надо это делать показательно в школе собрать всех и родителей и девочек и цивилизованно объяснить подросткам все. И родители и учителя дарите детям хоть немного внимания. Дети лишеннве внимания это злые дети. Вы гоните ь за покупкой себе дорогой машины а дети недолюбленные, а потом это все вылезает через агрессию. Почитайте хоть психологию подростков.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
папа другой девочки кто?
Сотрудник бывший МВД вроде, это что то меняет? С другой стороны папа музыкант. Кто адекватнее хотите оценить? К чему вопрос
Гость
21 час
нормально так троли от депобра в теме стрелки на родителей переводят, мол воспитывайте нормально детей, а мы тут ни причем, не надо нас учить как детей воспитывать, вы нашим детям безопасность в школах обеспечьте, у вас уже драки молотки и расстрелы в школах как по расписанию!
Гость
17 часов
Да верно! Писала выше что можно же учителям как то хоть общаться с детьми и смотреть за ними.
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Да верно! Писала выше что можно же учителям как то хоть общаться с детьми и смотреть за ними.
А родители дома с детьми общаются? Или можно не общаться, пусть там кто-нибудь за родителя поговорит. Нормы поведения прививаются в семье или если этого не делать - привьет улица.
Гость
21 час
Как я и написал в комменте к предыдущей заметке по этой теме, все наши т.н. "омбудсмены", "инспекторы" ПДН и прочие школьные "психологи" - специалисты ни о чём...главное - крепкая дружба с администрацией школы и как следствие - не выносить "сор из избы" (сталкивались с подобными "специалистами" сами). Очень забавно читать длинную и абсолютно пустую тираду главного "омбудсмена", который считает, что родители обеих девочек "в непростой ситуации". Ну родители жестоко избитой девочки - это точно! А что такого "непростого" у родителей виновницы!? Или вы считаете, что "душещипательные беседы" на тему "ай-яй-яй...нехорошо так поступать" - какая-то большая проблема для них, причина для переживаний!? Ещё раз обращаюсь к маме избитого ребёнка - гражданский иск за нанесение физического и морального вреда к родителям виновницы на круглую сумму! Вот тогда противная сторона реально окажется в непростой ситуации! (поверьте, система штрафов и материальных наказаний прекрасно работает во всём мире!)
Гость
17 часов
Совершенно правильное предложение.
Гость
17 часов
Вы не понимаете все, о чем пишите. Девочки это не мальчики, для которых подраться в характере заложено! Если девица переступила эту грань, это уже всё, такая личность, видела таких не раз и в школе и в лагере спортивном, тоде травили, причем одна подкарауливпла до 11 класса, плюсом еще женская хитрость, только в другую школу они не помирятся, это 100%,у девиц это не проходит, это определенный тип личности и характера они такимии вырастают, не хочу прогнозировать, но последствия там другие, не мальчишеские.
Гость
23 часа
а роль школы в разрешении межличностных конфликтов и недопущения оных Андрей Эдуардович не хочет проверить?
Гость
22 часа
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации" "Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия: 1) образование - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения воспитание - деятельность, направленная на развитие личности .. формирование у обучающихся ... взаимного уважения Закон гласит, что воспитание, в том числе - обязанность школы!
Гость
23 часа
Синяк под глазом жесткое избиение? Вы сейчас любой чих до абсурда доведете
Гость
21 час
Когда тебе или твоей личинке сзади черепушку раскроят молотком (и будут правы!), вот это пустяк будет действительно.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Когда тебе или твоей личинке сзади черепушку раскроят молотком (и будут правы!), вот это пустяк будет действительно.
Ну так неси молоток посмотрим на что ты способен
Гость
17 часов
Гость
20 часов
Ну так неси молоток посмотрим на что ты способен
Уже не посмотришь. Нечем тебе будет. А указывать будешь медсестре в палате, хотя и она тебя пошлет ))
Гость
22 часа
Неужели так сложно запретить травлю детьми детей, родители воспитывайте своих детей.
Гость
21 час
Да вы что, травля - это же самая скрепная скрепа! Как без этого в русском мире определить, кто лох и должен пресмыкаться, а кто крутой и должен рулить и кому все позволено? Только через эти звериные дикие побоища!
Гость
18 часов
Гость
21 час
Да вы что, травля - это же самая скрепная скрепа! Как без этого в русском мире определить, кто лох и должен пресмыкаться, а кто крутой и должен рулить и кому все позволено? Только через эти звериные дикие побоища!
Комментарии ботов от стенгазеты не принимаются
Гость
20 часов
Какое примирение? Совершено преступление, последствия в Уголовном кодексе прописаны. Или Степанов не по закону живет, а по понятияим?
Гость
20 часов
Для неграмотных. Девочкам по 13 лет. Какой уголовный кодекс? Вам свою агрессию надо направить на созидание. Идите порядок в подъезде своем наведите. И потом учите людей жить
Гость
17 часов
Гость
20 часов
Для неграмотных. Девочкам по 13 лет. Какой уголовный кодекс? Вам свою агрессию надо направить на созидание. Идите порядок в подъезде своем наведите. И потом учите людей жить
Такой, российский. В котором пока много недоработок. Надо бы вообще лет с восьми полную ответственность вводить за преступления, особенно за воровство и побои! А то до 16-18 лет прикрываются возрастом своим, а сами прекрасно все понимают. Не хочешь по закону, тебе молотком ответят сзади. И будут правы!
Гость
22 часа
Я думаю, что дети просто лишеннве внимания, недолюбленные. Недолюбленные дети выражают агрессию неосознанно. Все просто любите и удаляйте внимание детям. Учителя тоже иногда можно же проявить внимание хоть чуть чуть, уделите 5 минут на уроке детям поговорите по душам что ли. Лично я думаю дело в этом. Накинулись на детей будто им по 50 лет и они должны как взрослые себя вести, не требуй е с них того что они ещё не умеют. А самое главное любите детей, общайтесь. Вас никто не обвиняет что вы плохие родители, все понимают, но надо сделать выводы. Дети кто в любви и внимании такое не творят. Мне жалко девочек с обоих сторон вот правда. Не вижу примера от родителей только все орут "наказать посадить" ((((((. Собирете собрание в школе поговорите помиритесь
Гость
22 часа
Считаю в школе нужно ввести урок "поговорить по душам, о хобби" - просто по человечески пообщаться, принести угощения, типа устроить чаепития 😄🤗30 минут или даже 20 минут и то хватит детям. Не хватает детям внимания, сейса все бегут ритм жизни, да понимаю ипотека отпуск. Но значит надо подумать вместе с учителями и родителями. Считаю дружба и понимание вот что нужно детям. Я всегда жалею детей кто дерётся, мне их жалко. Незнаю может не права, но уверенна подарив любовь и внимание все будет хорошо
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Считаю в школе нужно ввести урок "поговорить по душам, о хобби" - просто по человечески пообщаться, принести угощения, типа устроить чаепития 😄🤗30 минут или даже 20 минут и то хватит детям. Не хватает детям внимания, сейса все бегут ритм жизни, да понимаю ипотека отпуск. Но значит надо подумать вместе с учителями и родителями. Считаю дружба и понимание вот что нужно детям. Я всегда жалею детей кто дерётся, мне их жалко. Незнаю может не права, но уверенна подарив любовь и внимание все будет хорошо
Может я не права. Но обнимите поцелуйте девочек родители с обоих сторон. Начните с этого, спросите что случилось, откуда злость и поймите подростки не умеют ещё контролировать эмоции, научаться. А если орать посадить наказать по жестже то что????? Ещё злее станут
Гость
20 часов
Гость
22 часа
Считаю в школе нужно ввести урок "поговорить по душам, о хобби" - просто по человечески пообщаться, принести угощения, типа устроить чаепития 😄🤗30 минут или даже 20 минут и то хватит детям. Не хватает детям внимания, сейса все бегут ритм жизни, да понимаю ипотека отпуск. Но значит надо подумать вместе с учителями и родителями. Считаю дружба и понимание вот что нужно детям. Я всегда жалею детей кто дерётся, мне их жалко. Незнаю может не права, но уверенна подарив любовь и внимание все будет хорошо
Да, кстати. Нет сейчас чаепитий со всем классом, как у нас раньше. Еще классный руководитель собирала нас, девочек, на посиделки с косметикой, чаем, разговорами о девичьем. От таких мероприятий атмосфера в классе становилась лучше.
Гость
21 час
Не все так однозначно. Всей правды мы не знаем.
Гость
20 часов
Личинки у насекомых. Возможно это ваша среда
Гость
20 часов
Какие злые люди тут собрались. И эти люди воспитывают детей. Вы вообще что хотите, если вы сами такие. Вас родители не научили, школа не научила, институт не научил, вы злыыыееее….
Гость
20 часов
Какая культура? Если в таком возрасте ребёнок такой жестокий, не научили её другому, видать родители пьяницы или абьюзеры, где взять ребёнку культуру ? Уверена родителям все равно не вынесли они никакой морали из этой ситуации. Девочка потеряна для общества , такие не становятся успешными уважаемымы людьми .
Гость
17 часов
Интересное слово "влиться".
Гость
4 часа
да,камеры нужны в туалетах,и избиения и курят и вообще будет больше порядка никто не говорит ставить их в кабинет,но туалеты большие и они творят что хотят
Гость
23 часа
Там обе стороны повреждения получили. А пострадавшей выдает себя та, что громче кричит и везде обращается. Ударила и первая орет что ее бьют. За язык свой отгребла. Время все расставит на свои места
Гость
22 часа
с другой стороны сколько человек было?
Гость
22 часа
Гость
22 часа
с другой стороны сколько человек было?
Один человек был. Остальные смотрели, потом разнимали. Это факт доказанный и подтвержленный опросом детей
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Один человек был. Остальные смотрели, потом разнимали. Это факт доказанный и подтвержленный опросом детей
кем он доказан, если СК только начал проверку, не вводите людей в заблуждение
Гость
23 часа
Да нормально, пусть вливаются в русский мир, где либо ты, либо тебя.
Гость
23 часа
Это путь к деградации.
Гость
23 часа
Уезжай в нерусский мир. Чем быстрее, тем лучше...
Гость
12 часов
Гость
23 часа
Уезжай в нерусский мир. Чем быстрее, тем лучше...
Не я в своем мире, вот русские сюда приперлись.
Гость
22 часа
Всем крови подавай. Испорченное поколение тв шоу. Хлеба и зрелищ! Ничего не меняется в мире. Башку включайте иногда
Гость
22 часа
Не поколение. Это есть в некоторых семьях
Гость
21 час
Если ты новенький в классе, можно всю школу на уши ставить? И тебе все будут улыбаться ? Даже если ты ведешь себя из ряда вон
Гость
19 часов
Мама пострадавшей дала интервью и сказала, что ее дочь назвала учениц класса легкодоступными женщинами. Мол я не как вы …. Вот и итог. В деревне еще остались принципы