перейти к публикации
142 комментария к публикации

Экскаватор сбил ребенка в центре Тюмени — жуткое видео

12 сентября, 10:35
Ребенок уткнулся в телефон скорее всего. Надо смотреть по сторонам даже когда переходишь на разрешающий знак светофора! Это база!!!! Это должен знать не только взрослый, но и ребенок!
Гость
12 сентября, 10:38
Инфа - сотка? А может тракторист в телефон залип?
12 сентября, 10:41
Гость
12 сентября, 10:38
Инфа - сотка? А может тракторист в телефон залип?
Гость, наблюдение и опыт из жизни, как пешехода так и водителя! Ни разу не видела залипающего в телефоне тракториста и экскаваторщика. А вот дети и взрослые вообще не вылезают из телефонов, даже когда переходят дорогу! Не поднимая глаз прут!
Гость
12 сентября, 10:55
Вот именно! Ходят как по красной дорожке и всё не почём! Всем надо смотреть по сторонам!!! если ты не камикадзе.
Гость
12 сентября, 10:41
на видео видно, что девочка начинает движение чуть до того как загорается зеленый, в любом случае, там 3 секунды задержка, значит этот выехал на желтый, завершая маневр, гонщик!
Гость
12 сентября, 12:18
ну да, пешеходам зелёный горит, а ему жёлтый.
12 сентября, 12:27
Гость
12 сентября, 12:18
ну да, пешеходам зелёный горит, а ему жёлтый.
Гость, пешеходам горит ещё красный и судя по тому что все люди стояли,а она уже пол дороги прошла она сама виновата.Замечаю что 50% пешеходов не дожидаясь зелёного валят уже на проезжую часть
Гость
12 сентября, 10:37
Выехал уже на мигающий жёлтый в момент включения красного и торопился надо было быть особо бдительным а девочка не смотрит и не видит
Гость
12 сентября, 12:13
Девочка и не обязана была высматривать, умеет ли водитель ездить. Она шла на зелёный сигнал светофора.
Гость
12 сентября, 13:35
Гость
12 сентября, 12:13
Девочка и не обязана была высматривать, умеет ли водитель ездить. Она шла на зелёный сигнал светофора.
Она шла на красный, видно же, что остальные пешеходы ещё стоят
12 сентября, 17:36
Гость
12 сентября, 12:13
Девочка и не обязана была высматривать, умеет ли водитель ездить. Она шла на зелёный сигнал светофора.
На красный она пошла. Ну раз не обязана знать ПДД - жизнь и учит таких "необязательных".
12 сентября, 15:05
Шумахер с ковшом
Гость
12 сентября, 11:10
Поразила реакция некоторых людей, девчонка на асфальте лежит, а они, как шли мимо так и шли, как буд-то ничего не случилось. Вот это бездушие!!!!
12 сентября, 11:22
Гость, апельсины уже передала девочке в больницу? нет? вот ты с-на бездушная.
Гость
12 сентября, 11:27
А чё они должны были делать? Орать? Руками махать? Пульс щупать? Они чё, врачи все?
12 сентября, 11:49
Гость, обмороженные
Гость
12 сентября, 10:55
она хоть жива осталась
12 сентября, 10:50
девочка явно не на зелёный начала переходить.Все стояли она одна пошла,итог закономерный.
Гость
12 сентября, 12:14
Видео смотри. На зелёный она пошла.
12 сентября, 13:05
Гость
12 сентября, 12:14
Видео смотри. На зелёный она пошла.
все стояли потому что был красный,зелёный она не стала ждать
12 сентября, 14:17
12 сентября, 13:05
все стояли потому что был красный,зелёный она не стала ждать
Зеленый загорелся через секунду. Еще через 6 секунд ее сбили. Как это влияет на то, что ее снес экскаваторщик?
Гость
12 сентября, 10:41
А ну раз не заметил, то не виноват, так можно да? Ездить " топтать " пешеходов и потом ну я ж не заметил
12 сентября, 10:54
Гость, а пешеходам надо по сторонам смотреть и если видят ТС то не под колеса бросаться, а сделать шаг назад! Кому вы потом что докажете? Железо можно починить, а вот жизнь и здоровье не всегда! Поэтому на пешеходе смотреть и крутить головой!
Гость
12 сентября, 12:11
12 сентября, 10:54
Гость, а пешеходам надо по сторонам смотреть и если видят ТС то не под колеса бросаться, а сделать шаг назад! Кому вы потом что докажете? Железо можно починить, а вот жизнь и здоровье не всегда! Поэтому на пешеходе смотреть и крутить головой!
На зелёном светофоре и на любом участке ездить по правилам научись
12 сентября, 15:13
Гость
12 сентября, 12:11
На зелёном светофоре и на любом участке ездить по правилам научись
Гость, я то умею ездить, но не забывайте тот факт, что за рулем много неадекватов. Поэтому, пешеходу надо смотреть во все стороны. Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Если вам дороже жизни доказать свою правоту, то пожалуйста, ходите не глядя.
Гость
12 сентября, 11:10
на глазах у людей сбили человека машиной и 50% из них пошли дальше???? это просто..... слов нет моих!
Гость
12 сентября, 11:33
Это ужас
12 сентября, 11:43
Было бы лучше если бы там все пешеходы столпились? Зачем они там?
Гость
12 сентября, 11:46
ZOV!
13 сентября, 08:07
М-да...сколько же здесь сразу защитников этого водителя экскаватора нашлось) поди все коллеги этого) а вот не дай Бог ребёнка этого или детей этих защитников этого сбили, то такое началось бы)
Гость
12 сентября, 11:08
Водитель сбил ребёнка, какие оправдания могут быть? Это регулируемый переход.
12 сентября, 11:11
Гость, он манёвр завершал. По ПДД надо же пропускать. Такое пойдёт? (я не поддерживаю такое мнение, как вариант).
12 сентября, 11:39
12 сентября, 11:11
Гость, он манёвр завершал. По ПДД надо же пропускать. Такое пойдёт? (я не поддерживаю такое мнение, как вариант).
Он маневр завершал, когда она уже больше половины дороги перешла. Думаю, тут отмазка с маневром не прокатит.
12 сентября, 12:06
12 сентября, 11:11
Гость, он манёвр завершал. По ПДД надо же пропускать. Такое пойдёт? (я не поддерживаю такое мнение, как вариант).
В случае машины и человека про завершение маневра не работает. Водитель должен пропускать пешеходов.
Гость
12 сентября, 11:23
Чем закончилось то?? Живая?
Гость
12 сентября, 11:23
А вы посмотрите,основная масса народа,даже не задержалась,прошли мимо,обмельчал народишко.
Гость
12 сентября, 10:38
На такой большой машине аккуратно ездить надо, а то торопится очень, а девочка могла бы подождать вместе с остальными пешеходами, скорее всего в наушниках шла.
Гость
12 сентября, 12:15
Девочка пошла на разрешающий сигнал светофора
12 сентября, 12:41
Гость
12 сентября, 12:15
Девочка пошла на разрешающий сигнал светофора
Гость, Ну ,и права была.Сейчас ранена,но права .
Гость
12 сентября, 13:37
Гость
12 сентября, 12:15
Девочка пошла на разрешающий сигнал светофора
А остальная толпа почему не пошла? Может, им ещё красный горел?
Гость
12 сентября, 10:41
НА СВО!
12 сентября, 10:52
Гость, девочку только если
Гость
12 сентября, 11:47
12 сентября, 10:52
Гость, девочку только если
девочки там нужны!
12 сентября, 11:58
12 сентября, 10:52
Гость, девочку только если
Тебя и родственников твоих
Гость
12 сентября, 10:56
Бедный ребёнок! Здоровья! Водителю нужно быть внимательнее, особенно на таких машинах.
Гость
12 сентября, 11:18
С девочкой то что?
Гость
12 сентября, 13:27
Жуткое видео ,кто вас учил заголовки писать ? Интересно вас обучали вообще профессии журналиста или самоучки
Гость
12 сентября, 20:58
Девчонке просто несказанно повезло, что экскаватор не наехал не нее колесом, иначе инвалидность либо летальный.
12 сентября, 13:02
Девочка жива?? Какой национальности водитель экскаватора??
Гость
12 сентября, 11:04
Где же здесь "жуткое видео"? Вы жуткого значит еще не видали.
Гость
12 сентября, 10:56
скорей всего, не зеленый свет был на светофоре, остальные ведь все стоят
Гость
12 сентября, 11:28
Вина водителя конечно железная. Попытки сложить её часть на пешехода выглядят нелепо. Не опытным пешеходам нужно только помнить, что умирая на пешеходном переходе они были правы. А опытные всегда оглядываются и убеждаются в отсутствии движушихся на них транспортных средств или то, что водитель их заметил и останавливается. В этом мире всегда лучше думать за себя и за того дурака, целее будешь. Как ни странно обычно такой совет подвергается шквалу критики, типа вы должны, вы обязаны, смотрите куда едете... Да мы то смотрим, но всегда может найтись кто-то особенный, он то может и сядет, но вы то ляжете, хоть и будете правы.
13 сентября, 06:30
Гость, в Тюмени полгорода таких "особенных" водятлов, особенно бап. Дальше клюва своего не видят
Гость
12 сентября, 10:53
СМОТРЕТЬ НАДО по сторонам когда дорогу переходишь. Идут как бараны, сколько раз видела, даже без светофора на зебру наступают и не повернут головы!!! Машина это не лошадь, ей трррр стоять -не скажешь! А потом виноват всегда водитель. Все стоят, а она двинулась. Здоровье никакие деньги не вернут
Гость
12 сентября, 10:58
Гость, он сам виноват а че теперь когда идёшь на свой свет зелёный надо по сторонам смотреть как помню учили родители что на зелёный переходить надо
12 сентября, 12:09
Так может водитель должен понимать, что он несет повышенную опасность и не гнать через идущих пешеходов. Тем более на экскаваторе. Тем более он выехал сзади, невозможно переходить и контролировать 360 вокруг себя.
Гость
12 сентября, 11:29
Красный горел еще для пешеходов, а она выперлась и даже по сторонам не смотрела.
12 сентября, 11:47
А водитель куда смотрел?? Люди уже пошли по дороге, а ему приспичило "завершить манёвр". Да ещё на жёлтый свет светофора! Пешеходов ему было прекрасно видно!!! Не знаю, просигналил он ей или нет, но его вина тут 100 % !!!
Гость
12 сентября, 12:15
Для водителя уже горел красный.
Гость
12 сентября, 13:38
12 сентября, 11:47
А водитель куда смотрел?? Люди уже пошли по дороге, а ему приспичило "завершить манёвр". Да ещё на жёлтый свет светофора! Пешеходов ему было прекрасно видно!!! Не знаю, просигналил он ей или нет, но его вина тут 100 % !!!
На жёлтый завершать маневр можно! И даже на красный по ПДД разрешено завершать. Неграмотные вы! А вот стартовать на красный, как девочка, нельзя!
Гость
12 сентября, 12:07
На Республики где строят новодел ТюмГУ на месте уничтоженного первого уездного училища 19 века. На стойке сплошь мигранты и большинство нелегалы. Бросают вниз свои отходы, внизу идут люди.
Гость
12 сентября, 22:33
Нелегалы??,Там Мостоотряд 11 строит,какие нелегалы.
Гость
12 сентября, 11:30
Ввсмысле не заметил?! для пешеходов горит зеленый! Куда он гонит то
Гость
12 сентября, 12:17
Тюменские водители половина их вообще никогда не останавливается на пешеходных переходах повсюду возле автобусных остановок у дач.
Гость
12 сентября, 13:51
Прочитав комментарии,можно сделать вывод: водитель сбил,потому,что девочка по сторонам не смотрела.
Гость
12 сентября, 14:16
Конечно! Надо смотреть по сторонам! И зачем она пошла, для пешеходов ещё красный горел. Или не очень красный?))) , вот эти полсекунды и стали фатальными.
Гость
12 сентября, 11:27
Всё чаще лично наблюдаю на дороге "правых" переходов. По сторонам не смотрят! Даже если видят что автомобильно не успевает затормозить или что не увидели, всё равно идут! Да, за это водитель в теории может отсидеть 5-8 лет а вы отправитесь в деревянный ящик, вашим родственникам от этого станет легче?
13 сентября, 06:31
Гость, так успеваете затормозить, ворон не считайте!
Гость
12 сентября, 11:24
Давно бы на таких встречных перекрёстках стрелки сделали, и не пришлось бы никому проскакивать, чтобы завершить маневр.
Гость
12 сентября, 13:54
Если бы направо посмотрела, успела бы сделать два шага назад и этого бы не произошло. И, в любом случае, идя по пешеходному регулируемому, надо смотреть в обе стороны. С машиной всякое может произойти, а у нас даже, возможно, водитель не уверен на 100 % в тормозах своей машины, а пешеход почему-то уверен, и прет не глядя....)
Гость
12 сентября, 14:36
На этом светофоре для пешеходов всего 20 секунд, из которых почти все время несутся завершающие маневр машины в сторону зареки. Поэтому и бегут пешеходы, когда нет машин.
Гость
12 сентября, 17:35
А есть ли реальные примеры административных штрафов пешеходов и велосипедистов с самокатчиками?
Гость
13 сентября, 10:53
Судя по видео ,экскаваторщик гнал как гонщик
Гость
12 сентября, 10:43
будущая яжмать!
Гость
12 сентября, 11:08
Вообще-то спецтехника должна перевозиться на специализированном транспорте + машина сопровождения со спецсигналами оранжевого цвета
Гость
12 сентября, 11:13
Это колёсный экскаватор, который совершенно легально в соответствии с заводской документацией сертифицирован для передвижения по дорогам общего пользования.
Гость
12 сентября, 12:16
Гость
12 сентября, 11:13
Это колёсный экскаватор, который совершенно легально в соответствии с заводской документацией сертифицирован для передвижения по дорогам общего пользования.
С незнающий дорожных правил водителе
Гость
12 сентября, 11:48
одной больше, одной меньше, а экскаваторщики сегодня очень востребованы!
12 сентября, 12:57
Не смешно.
Гость
12 сентября, 14:51
какого черта он вообще ехал на пешеходный зелёный