RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

764мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Решила слетать в гости к новой подруге: 17-летнюю беглянку из Приморья нашли в Тюмени

28 августа 2024, 11:41
17 лет, взрослый человек! Раньше в 17 лет заканчивали школу, ехали в другой город поступать в ВУЗы или другие учебные заведения, ездили одни, поступали, устраивались сами в общежития, жили самостоятельно в общаге. Сейчас в 17 лет - ребенок, подросток! Никакой самостоятельности, родители опекать готовы до старости! Плохо, конечно, что не предупредила! Но это уже - отношения в семье.
28 августа 2024, 12:09
Вы и правы, и нет. Раньше было так, все верно говорите. Но тогда после школы мог пойти работать, получить жилье. Поэтому и считали этот возраст взрослым, когда человек уже на самообеспечении. Сейчас в 17 лет пойти устроиться, чтоб полностью себя обеспечивать, некуда. Жилье отдельное ни одна организация не предоставит. Поэтому 17-летний человек полностью находится на обеспечении родителей (даже уезжая в другой город учиться). Поэтому родители и вправе контролировать, я считаю. Какая самостоятельность, когда ни рубля не заработал?
28 августа 2024, 13:15
28 августа 2024, 13:15
Вы и правы, и нет. Раньше было так, все верно говорите. Но тогда после школы мог пойти работать, получить жилье. Поэтому и считали этот возраст взрослым, когда человек уже на самообеспечении. Сейчас в 17 лет пойти устроиться, чтоб полностью себя обеспечивать, некуда. Жилье отдельное ни одна организация не предоставит. Поэтому 17-летний человек полностью находится на обеспечении родителей (даже уезжая в другой город учиться). Поэтому родители и вправе контролировать, я считаю. Какая самостоятельность, когда ни рубля не заработал?
Самостоятельность не измеряется деньгами! Или она есть или ее нет. Сколько угодно сейчас подростков подрабатывают было бы желание! А прикидываться беспомощным и сидеть на шее у родителей это легче, целыми днями уткнувшись в телефоны.
Гость
28 августа 2024, 13:23
28 августа 2024, 13:23
Самостоятельность не измеряется деньгами! Или она есть или ее нет. Сколько угодно сейчас подростков подрабатывают было бы желание! А прикидываться беспомощным и сидеть на шее у родителей это легче, целыми днями уткнувшись в телефоны.
до 18 лет родитель несет ответственность за своего ребенка, всё, точка! А работает они при этом или сидит в телефоне - не важно. Дальше обсуждение бесполезно!
Гость
28 августа 2024, 11:40
17 лет,какой подросток?По современным меркам это уже взрослая женщина,в 25 уже пожилая,а 30 лет по современным меркам эта бабка!
28 августа 2024, 11:05
Шиза...и к доктору не ходи.
Гость
29 августа 2024, 18:23
А откуда у 17 летней девушки деньги на билет.Ведь дорога не дешёвая.