RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Из-под завалов были слышны крики». В соседнем от Тюмени регионе обрушился дом из-за взрыва газа

1 августа, 14:14
Газ с многоэтажек убрать совсем и навсегда! Часный сектор оставить.
1 августа, 13:39
ялуторовчане должны сказать спасибо что месяц нет газа
Гость
1 августа, 14:34
Чане это у тебя в соседней от региона деревне. У тюменцев ялуторовцы.
1 августа, 14:47
Гость
1 августа, 14:34
Чане это у тебя в соседней от региона деревне. У тюменцев ялуторовцы.
и ялуторовки?
Гость
1 августа, 13:25
Кошмар 😳
Гость
1 августа, 13:24
Ужас😳
Гость
1 августа, 14:12
В соседнем от Тюмени регионе. Почему сразу в название не написать город в котором ЧП произошло? Зачем этот " соседний регион"
Гость
1 августа, 15:19
Это чтобы подлиннее была новость. Наверное автору оплата идёт за количество слов, как раньше в телеграммах
Гость
1 августа, 14:39
В Тюмени во всех советских зданиях на первой линии несущие стены выбили в десятках мест каждого здания под отдельные двери и витрины, увеличив двери в несколько раз от проектных. Иногда в 10 раз больше; Хотя по проекту только двери в подъезды! На Геологоразведчиков обрушилась пятиэтажка писали здесь. Именно в месте где сделали несколько доп.дверей. Кто за это ответит?!
Гость
1 августа, 15:20
Как в егда, никто
Гость
1 августа, 14:35
А соседних странах от Тюмени такое происходит нет?🤔
Гость
1 августа, 15:17
Оплату замены газа на электричество переложат на население. Затраты брл шие и если кто хо,еь жить, должны на свои средства сделать переоборудование. Другой вариант не рассматривается. Да и кто тогда будет содержать газпром
Гость
1 августа, 15:21
А кто проверял этот дом на предмет естественной вентиляции помещения с газовыми приборами? Почему газ смог накопиться?
Гость
1 августа, 15:41
Несоблюдение условий как естественный приток и отток воздуха в помещении с газовым оборудованием и едкий сигнализирующий запах газа.
Гость
1 августа, 15:44
А ведь достаточно лишь свободной вентиляции, чтобы метан не скапливался.
Гость
1 августа, 16:35
"В ночь с 27 на 28 сентября"... Какого года? Что за небрежное отношение к читателю!
Гость
1 августа, 16:58
Не верю я, что это из за газа!
Гость
1 августа, 17:40
А зачем вы публикуете "пугающие фото и видео"?
Гость
2 августа, 01:12
Все банально просто - раньше были неплотности и в квартирных дверях, и в окнах. Теперь - в основном пластиковые, с уплотнителями. Поэтому нет сброса легко сбрасываемых конструкций (оконных рам со стеклом) и несущие конструкции разрушаются. Это основная причина тяжелых последствий взрыва газа в домах. Раньше вылетали только окна, они были просты и в одно остекление, сегодня они трехслойные и прочные.