перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В 400 километрах от Тюмени борются с последствиями стихийного бедствия

27 июля, 09:53
Опять грызуны виноваты? Эх!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля, 09:58
Пока мы боремся с расхитителями,коррупционерами и ворами, мы упускаем из вида главную проблему современной России: различного рода грызунами, бобрами,крысами и мышами. А ведь именно из-за них у нас все рушится и прорывается, а святые и невинные люди попадают за решетку!😀😀😀
Гость
27 июля, 15:52
Опасно быть чьим-то замом !Можно сделаться крайним из-за таких вот грызунов
27 июля, 13:01
Опять мыши.. А детишки руководителей где на пмж?
Гость
27 июля, 11:11
Это не разруха! Так живут люди за Мкадом! Сочувствую всем, кто пострадал от наводнения!
Гость
27 июля, 10:50
Это дома до затопления или после? Нищета и разруха
27 июля, 17:29
Зато у нас, во всеми нелюбимой Москве,с весны происходит дикое ' благоустройство";меняют кажется ВСЕ бордюры,клумбы закатывают в асфальт на 70% и на каждом свободном пятачке всовывают человейники.А могли эти миллиарды потратить на элементарные вещи для жителей глубинки!!!
Гость
27 июля, 12:24
Собачек хоть с цепей отпустили?
Гость
27 июля, 23:05
Скотины не видать, так из чего они шашлыки делали.
Гость
27 июля, 10:13
Это ужасно. Все лишь обильные дожди и дамбу порвало. На минуточку Карабаш ядовитые озеро, оттуда водичку куда смыло?
Гость
27 июля, 11:19
Опять прогрызли, как много у нас грызунов развелось
Гость
27 июля, 12:07
А что с животными, или как всегда, некогда отцепить и некому выпустить
Гость
27 июля, 10:30
На фото нет домов, это бараки для россиян
Гость
27 июля, 13:11
Да напоминает гулаг, если добавить заборы с колючей проволокой и вышки с часовыми.
Гость
27 июля, 10:47
Это ПРОРЫВ, которого все так ждут....
Гость
27 июля, 11:23
Это прорыв, рыврк и скачок без раскачки! Так сказал великий пу!!!
27 июля, 11:16
Последнее слово Байдена....
Гость
27 июля, 15:19
Опять бобры ,а кто же еще
Гость
27 июля, 15:57
Как строили мост в Красногорск ?Судя по видео он в любом случае должен был развалиться, кто-то положил деньги на мост себе в карман, самое страшное, что у нас тут много таких мостов, дорог...
Гость
27 июля, 17:04
Эту плотину соорудили в 1976г, видимо за это время, до 1991г. следили, а после нет. Ведь денюжка в кармане продажных руководителей, веселее, чем потратить на реновацию плотины
Гость
27 июля, 17:33
Вы можете посмеятьси но и наш МО РФ тов Шойгу если чё цельных 12 лет лучший из ВСЕХ МО всех времён и народов правда кто же мог подумать что там так масштабно воруют, грызуны.
Гость
27 июля, 18:00
Да, за плотинами разного масштаба надо регулярно следить, делать там геодезическую сьемку, почему? Потому, что земная кора состоит из блоков, которые сочленяются по разломам и движутся по ним: вверх-вниз, горизонтально, причем порой миллиметры в год, но из-за этого накапливаются напряжения в теле сооружений, в том числе плотин, появляются трещины. На это отпускаются деньги, но это нигде не делается. Вот пример: кто-нибудь когда-нибудь видел нивелирную съемку высотных зданий, этих девятиэтажек и выше? Они стоят на сваях, но за годы эксплуатации зданий в породах в районе свай могут образоваться пустоты, дома потихоньку из-за этих пустот начинают наклоняется буквально миллиметры в год, в здании появляются напряжения и трещины, в конечном итоге они могут упасть. Особенно это характерно для районов где развиты известняки и доломиты, в них развит карст. Нивелирная съемка сооружений, включая дома и плотины положена раз в 5-10 лет. Ну, и где она?
Гость
27 июля, 19:05
Ожидаемо, то что построено при Брежневе, даже содержать в порядке не можем, то воды нет , то электричества не хватает , раньше институты прогнозировали степень износа основных фондов
Гость
27 июля, 21:09
Кто виноват? Фамилия?
Гость
31 июля, 00:08
Пу
Гость
1 августа, 17:52
Грызун очередной был!
Гость
27 июля, 14:11
Ну что такое когда это закончится то прорыв дамбы то ещё что нибудь надо делать все на совесть сколько людей страдает от неумных руководителей людей жалко
Гость
27 июля, 17:07
Строят не руководители, а спецы разного уровня.
Гость
27 июля, 17:40
А при чем тут Тюмень, если дело произошло в Челябинской области? Так напишите что в 2000 км. от Москвы.
Гость
27 июля, 16:10
Цыпсошный рассадник антироссийских наротивов.
Гость
27 июля, 17:50
Сразу видно что ты в своё время продала свою девст Венность вместе с букварём за две папироски