Пожаров мало в стране.Фонари распускать с огнем китайцы научили?
Гость
15 июля 2024, 09:23
то есть они там возмущаются что пруд грязный в тине, но собирались запустить кучу бумажных фонарей со свечкой? они что так пруд почистят что-ли?
Гость
15 июля 2024, 09:33
Разве не запретили запускать фонари, хотя бы массово на мероприятиях?
Гость
15 июля 2024, 09:31
В Тюмени иначе не умеют организовывать мероприятия. Всегда выбирают для массовых мероприятий места куда в экстренных случаях не добраться машинам спецслужб и невозможно экстренно эвакуироваться. Если только дело не касаться мероприятий по чувствованию чинуш, для себя они организовывают на высшем уровне.
Гость
15 июля 2024, 11:04
Ну так на то и Тюмень: уже почти до миллиона опухла и вип-кладбища переполнены, а все организуют как в деревне с крестьянами кривозубыми, которых с лопаты и с вил кормят колбасой и блинами
Гость
15 июля 2024, 10:30
Это был ужас! Почему не написан тайм код мероприятия? Полтора часа ожидания под голос какого- то чувака без голоса, дети орут, все устали. Нужно было так и указывать, что начало шоу в 22.30. Не выдержали ушли.
Организация - дно.
Гость
15 июля 2024, 17:30
А кто вас туда насильно тащил?! Или вы сами не знаете, что вдоль этого пруда тротуарчик узкий, и там в обычные-то дни со встречными прохожими разойтись надо постараться?
Гость
15 июля 2024, 10:26
сельская показуха
Гость
15 июля 2024, 10:53
Для тюмени-это... нормально
Гость
15 июля 2024, 11:20
Тюмень стала совсем ужасная для проживания
Гость
15 июля 2024, 11:17
Организация данного мероприятия вызвала массу вопросов! А если по простому-просто позорище было.
Гость
15 июля 2024, 17:31
Но на следующий халявный "городской праздник" вы все равно придете и детей потащите. Вы же необучаемые.
Гость
15 июля 2024, 10:10
Они что безногие всё фистивалили, разойтись не могли!
Гость
15 июля 2024, 10:51
Короче все виновата, и организаторы, и жаже врачи, но не пустоголовые, собравшиеся там.
Гость
15 июля 2024, 12:37
Стадный инстинкт в действии.
Гость
15 июля 2024, 11:22
организация и правда никакая.
непонятный концерт, уставшие и разочарованные люди, арт-объект ни о чем, фонари которые не плыли сквозь камыши.
пришли к 22 и видимо ничего не пропустили, а все думали какой-то вау эффект будет.
ну ребенку было интересно запустить фонарик, вот и все удовольствие, хоть просто вышли перед сном.
Гость
15 июля 2024, 17:32
Если вы не можете ребенка так развлечь, чтобы для него эти халявные массовые "городские праздники" не были ожиданием "вау эффекта", то претензии только к вам!
Гость
15 июля 2024, 12:53
Бедных уток перепугали
Гость
15 июля 2024, 17:34
Мне тоже из всей этой вакханалии только уточек жалко! И так чуть ли не в единственном пруду в Тюмени они не перевелись еще, так и тут им устроили прессинг деревенские толпы зевак, которые бумажных фонариков в жизни не видели
Прекратите толпу собирать!!!Кому показать что зртите ?Люди умные чтали и понимают ,что такое прокачка мозгов и полит технологии с целью побуждения воли народа лояльности власти.
Гость
15 июля 2024, 11:18
а что мешает просто не ходить, мало ли кто что собрать решил
Гость
15 июля 2024, 17:29
Ну дярёвня! Что организаторы, что посетители.
Во-первых, кто бывал у этого пруда Южного, знает: там крутой берег у этого пруда, потом сразу забор и довольно узкий тротуар с лавочками. Поэтому и без этих ваших массовых гуляний не особо-то просторно.
Заборчик в метр высотой, конечно, не рассчитан на то, что на нём одновременно повиснут десятки и сотни.
А тут понаприпёрлись, ещё и с детьми - ну а как жа ж, БЕСПЛАТНО же! Давайте, развлекайте нас! Нам обещали, сказали, позвали, мы вот соизволили прийти - давайте, делайте нам весело! Ах, певец не тот! Ах, начали поздно! Какие нехорошие! На халяву нам не сделали весело! И детям нашим!
Сами-то родители не могли подумать, как из этой толпы выбираться будут, даже если без скорой и без поводов для неё. Короче, сами себе злобные враги. Думать надо заранее.
Мне из всей этой истории жаль только уточек, которые в этом пруду живут. Прохожу иногда мимо, любуюсь: часть природы в городе. Живут себе в пруду, никому не мешают, не гадят у нас во дворах, не будят нас утром, не растаскивают помойки. Хорошие птицы.
А тут понаприперлись деревенские халявщики, еще и недовольны...
Гость
15 июля 2024, 10:09
Идете тусить в толпу - зачем ребенка с собой тащите?
Мероприятие не только для взрослых рассчитано, да и ребенок не маленький, 12-13 лет. Вам самим в 12 лет не интересно было бы на фонарики посмотреть?
Гость
15 июля 2024, 10:02
Так вроде на Туре раньше запускали, и это было гораздо зрелищнее и удобнее.
Какой смысл в стоячей воде и тесноте это делать?
А врачи просто подойти не могли к ребенку, надо было обязательно прямо до нее доехать??
Врачам нужно по-вашему осматривать пациента на глазах у публики? По правилам скорая подъезжает непосредственно к месту, где находится пострадавший, помещают его в машину, если позволяет его состояние и там уже оказывается вся необходимая помощь.
Не к берегу озера же они пытались проехать, видимо толпа проезжую часть загородила. Врачи с носилками и оборудованием полкилометра должны идти, а люди не могут на пару шагов в сторону отойти и расступиться?
Врачам нужно по-вашему осматривать пациента на глазах у публики? По правилам скорая подъезжает непосредственно к месту, где находится пострадавший, помещают его в машину, если позволяет его состояние и там уже оказывается вся необходимая помощь.
Ну да, а совсем не осматривать лучше по-вашему??
Гость
15 июля 2024, 10:56
а вот, нафига все это нужно
Гость
15 июля 2024, 11:41
Гнус
Гость
15 июля 2024, 12:59
На фонарики потрачено много денег, позор такому фестивалю и организатору, и на счёт музыки лудше бы песни включили, чем это слушать
Гость
15 июля 2024, 13:23
Зачем вообще туда идти было…сразу понятно, что скукота будет
Гость
15 июля 2024, 14:56
Это точно организации никакой небыло. Все просо стояли и ждали только непонятно чего. Мы стояли час где то и просто ушли домой ладно хоть не купили лотосы со свечкой.
Музыка закончилась и все начали расходится. Шары надули но в пруду плавал только один шар луна. Непонятно зачем тогда другие шары надували если их так и не отпустили в воду. И так и не запустили по пруду свечки с цветами лотоса. Многие купили но видимо просто ушли со свечками домой. Пруд надо чистить весь зарос. Как люди должны отпускать цветки лотоса со свечкой если всё заросло?
Гость
15 июля 2024, 14:58
Людей было много с разных районов приехали кто то на такси кто то на своих машинах всей семьёй и в итоге просто стояли смотрели на шары надутые у пруда стояли которые и на музыку и всё на этом и потом все ушли когда музыка закончилась глупо.
Гость
15 июля 2024, 21:06
Ну, что сказать о Шоу водных фонариков? Идея, наверное, хорошая, но организация никакая от слова "Совсем"! Странный выбор места. Съехался весь город, что прилегающей дорожной инфраструктурой совершенно не предусмотрено. Да и смотровой площадкой металлическое ограждение вокруг водоёма назвать трудно. Люди просто облепили забор по всему периметру пруда. Среди огромной толпы людей и машин не встретился ни один сотрудник, ни полиции, ни пожарных, ни скорой, чтобы как-то обеспечить безопасность мероприятия. Концерт мы почти пропустили, пока искали парковку, а потом место где что-то было бы видно. Ну, и хорошо, меньше времени ожидали начала шоу. И вот вроде бы началось То, ради чего "все мы здесь сегодня собрались")). В итоге: фонарики не плыли, а просто стояли у берега, тк течения в пруду нет, тина мешает и ветер в сторону того берега, с которого запускали фонарики)) в результате несколько фонариков загорелись друг от друга🔥 Мало того, энтузиасты на водных фонариках не остановились и решили запускать воздушные китайские фонарики. Сомнительное предприятие - открытый огонь среди густонаселенного жилого массива в наши то времена особого противопожарного режима!? И опять все бесконтрольно со стороны организаторов и администрации. Вывод - на такое мероприятие больше ни ногой. 🤪
Гость