перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Машина сбила девочку на пешеходнике. В этом месте тюменцы просят сделать им нормальные тротуары

12 июня, 17:07
все понятно, газелист...
Гость
12 июня, 17:39
В Тюмени так везде ездят возле дач. Везде там и в городе нужны лежачие полицейские
Гость
12 июня, 19:35
Или приподнятые пешеходные переходы с яркой раскраской и подсветкой. Только без этих мигающих жёлтых огоньков, от которых один вред и никакой пользы. Подсвечивать надо пешеходник, чтобы люди на нём были видны в тёмное время суток!
Гость
13 июня, 04:53
Гость
12 июня, 19:35
Или приподнятые пешеходные переходы с яркой раскраской и подсветкой. Только без этих мигающих жёлтых огоньков, от которых один вред и никакой пользы. Подсвечивать надо пешеходник, чтобы люди на нём были видны в тёмное время суток!
Неадекватам из "элиты" и инспецам с купленными правами даже светофоры нипочем!
12 июня, 18:57
по сторонам тоже надо смотреть,если хочешь быть жив...😠😠
Гость
12 июня, 22:54
Причем об этом не только здравый смысл говорит, но и п. 4.5. ПДД. А здравый смысл этот даже до собачек доходит, которые останавливаются и ждут, пока не будет свободен и безопасен путь.
Гость
13 июня, 13:16
Гость
12 июня, 22:54
Причем об этом не только здравый смысл говорит, но и п. 4.5. ПДД. А здравый смысл этот даже до собачек доходит, которые останавливаются и ждут, пока не будет свободен и безопасен путь.
Когда у автомобилиста здравого смысла меньше, чем у рыбки, но права таки ему кто-то продал
Гость
12 июня, 21:03
прекрасно видно,что дети находились возле пешеходной,нужно было сбавить скорость и принять меры для пропуска пешеходов,думаю вина водителя очевидно.
Гость
13 июня, 00:59
конечно родители виноваты - не научили. кочки лежачие не помогут, я в незнакомых районах много их не замечаю, они как асфальт, даже пружину сломал один раз. подсветка и окраска светоотражающей краской, думается хорошая идея
Гость
13 июня, 13:17
шары из телефона выткни и будешь замечать
Гость
13 июня, 01:35
Почему остальные дети не побежали через дорогу? Сообразили, что нужно остановиться возле перехода и дождаться остановки автотранспорта и потом уже переходить. В школе и родители уже когда-нибудь начнут доносить до детей правила перехода дороги?
Гость
13 июня, 02:45
Потому, видимо, и у родителей нет привычки задумываться, и ребенку они такой важный навык не передали. Вот и носится бездумно, вот и нашла своего учителя железного. Теперь полежит, может, даже дойдет что-нибудь. К сожалению, многие люди, как животные, не способны абстрактно мыслить и рассчитывать на пару ходов вперед. Им только когда больно прилетает, они начинают о чем-то задумываться, и то не всегда. Часто просто вопят и обижаются.
Гость
12 июня, 17:53
А тротуар как то бы изменил ситуацию с бежащим ребенком и слепым водилой?
Гость
12 июня, 21:10
Дятел за рулём
Гость
12 июня, 17:33
Куда летел даже притормаживать не стал.....
Гость
12 июня, 17:20
А с чего это на дачах должны строить тротуары?
Гость
12 июня, 17:34
ты хочешь что бы тебе судьба ответила тем же, что бы ты бычку в комментах не включал?
Гость
12 июня, 22:53
Гость
12 июня, 17:34
ты хочешь что бы тебе судьба ответила тем же, что бы ты бычку в комментах не включал?
Ой, еще про "бумеранг" свой шизотерический вспомни ))))) Человек правильно пишет: никто вам на ваших дачных участках не должен городские условия обеспечивать. Трасса, она везде трасса. Вели бы пешеходы себя по ПДД, трагедии бы не случилось!
Гость
12 июня, 21:28
Детей так никто и не учит переходить дорогу. Девочка побежала через дорогу, не убедившись в безопасности своего перехода через дорогу.
Гость
12 июня, 22:55
Так им же все вокруг должны. Вы все верно говорите и по здравому смыслу, и по п. 4.5. ПДД. Но все равно налетят визжащие мамашки, у которых вместо мозга эмоции, и будут "а сам, а тибя, ыыыы!" визжать
Гость
13 июня, 13:17
Гость
12 июня, 22:55
Так им же все вокруг должны. Вы все верно говорите и по здравому смыслу, и по п. 4.5. ПДД. Но все равно налетят визжащие мамашки, у которых вместо мозга эмоции, и будут "а сам, а тибя, ыыыы!" визжать
Вы бы хоть другие пункты ПДД прочитали для общего развития.
Гость
12 июня, 23:56
почитал коменты и пришел к выводу - таджики , большинством голосов, решили что девочке сам виноват
Гость
13 июня, 02:48
Это правилами определяется, а не как у вас, кто громче визжит, у кого толпа больше или кто на более жалестную эмоцию разведет в стиле "этажидеееети!" и прочее...
Гость
13 июня, 13:18
Гость
13 июня, 02:48
Это правилами определяется, а не как у вас, кто громче визжит, у кого толпа больше или кто на более жалестную эмоцию разведет в стиле "этажидеееети!" и прочее...
Как будто ты эти правила читал. только один пункт и знаешь
Гость
13 июня, 17:26
Гость
13 июня, 13:18
Как будто ты эти правила читал. только один пункт и знаешь
Читала и экзамен сдавала. А ты ни одной ссылки на нормы права не приводишь, только истеришь тут.
Гость
12 июня, 21:03
Руководство бабло делают...им не нет дела до простых людей. Слов уже нет.
Гость
12 июня, 22:13
На дачах сейчас полно чернявеньких
Гость
13 июня, 04:49
Нужно ужесточить наказание за травмирование и убийство пешеходов, приравняв транспорт к оружию не взирая на чин. (Как наказан убийца мальчика с велосипедом на переходе??) Самокаты и велосипеды обязать оснастить световыми и звуковыми сигналами. Бесшумные самокаты являются зачастую участниками "причинения вреда здоровью и смерти недостаточно подвижным, плохо слышащим и слабовидящим пешеходам"!
Гость
13 июня, 08:27
фтелепоне? вопросы решал?
Гость
4 июля, 16:47
отбирать у таких водительское без права перездачи .даже не снизил скорость