перейти к публикации

12 ответов к публикации

«Самое страшное — близость водоемов». Как себя вести, если потерялся в лесу: инструкция

Гость
7 июня 2024, 18:44
Странные советы. Я перед походом в лес полностью заряжаю телефон, просматриваю спутниковую карту и скидываю ее в кеш телефона, выбираю приметное место для оставления машины - опушка, характерные выступы, пересечение дороги с ЛЭП. Ну и в любой момент, даже при отсутствии сотовой связи, могу включить карту и определить на ней - где я нахожусь и в какую сторону мне идти. Кстати, карту врубал только пару раз. Обычно спокойно выхожу к машине обратно.
Гость
7 июня 2024, 19:11
Малолетние в этом не шарят
Гость
7 июня 2024, 20:45
Гость
7 июня 2024, 20:45
Малолетние в этом не шарят
10 лет? Да они получше нас шарят...
Гость
7 июня 2024, 18:39
Спасибо за памятку о походе в лес. Все по сути!
Гость
7 июня 2024, 19:11
Лучше бы мамаше посоветовала gps-трекер детям купить
Гость
7 июня 2024, 19:07
Купите каждому ребенку GPS компас. Стоит он копейки. Записываешь в него точку "Дом" или "Машина", после чего он всегда показывает направление на нее. С серьезным навигатором и картами ребенок может не справиться, а эта штука всегда выведет. Да и пожилому человеку она пригодится.
Гость
7 июня 2024, 20:47
Есть приложение - "я иду домой". Голосовое наведение на записанную ранее точку. Хорошо пользоваться в солнечные дни, когда экран смартфона не виден.
Гость
7 июня 2024, 18:20
Сейчас в лесах полно комарья и мошки. Могут высосать всю кровь за несколько часов.
Гость
7 июня 2024, 19:34
"большой запас еды (например, гречку и тушенку, сгущенное молоко)" - реально? Я иду за грибами и тащу все это на себе, бродя по лесу?? Нуачо, вдруг заблужусь...)) Бред-то уж не советуйте. Телефон, воду - да. Спички детям - нет. Свисток - ну можно. Но звуки в лесу преломляются, можно здорово ошибиться, идя на них.
Гость
8 июня 2024, 10:54
Обязательно брать с собой зажигалку или спички по дыму можно найти человека это не займёт много места какая беспечность
Гость
8 июня 2024, 10:52
Когда я училась в школе был кружок для делающих спортивное ориентирование прекрасно выезжали в лес определяли где север юг как себя вести сейчас этого нет дети не могут ориентироваться в лесу
Гость
8 июня 2024, 11:24
Поуэрбанк - это внешнее зарядное устройство для телефона. Уважаемые журналисты, пожалуйста уточняйте. Вас читают не только современная молодежь.