Тюменцы считают, что их дома поджигают ради расселения
30 мая 2024, 21:12
Гость
31 мая 2024, 15:14
известная смеха - к нашим родственникам тоже приходили и предлагала поджечь из конструкции, тоже сараи, а не жилые дома. всё это, чтобы припугнуть застройщика, якобы так он денег даст больше. только вы перед тем, как на такое соглашаться головой хорошо подумайте, огонь -неуправляемая стихия
Прям закономерность: если что-то горит в каком-то частном секторе - это ну вот стопудово "злой застройщик поджёг". Деревянные дома с каминами, печами и коммуникациями 50-летней давности - ну там ведь совсем нечему загореться без посторонней помощи, не правда ли?
Гость
31 мая 2024, 16:29
правда, у меня под боком частный сектор, и что-то там ничего не горит никогда
Гость
2 июня 2024, 00:19
Нашему дому 70 лет, и ничего не горело пока КРТ не пришло. Во первых возгорание начались с разницей в 10 минут в двух, местах! Это раз. Конкретно у нас сначала загорелся сарай, а уже потом баня. Кроме этого в бане не было ещё подключено электричество и печка, только ремонт сделали, но не пользовались ей около 5 лет. Вы все ещё считаете, что виновата наша проводка?
Два туалета, они кто дигустаторы слабительного? ))))
Гость
31 мая 2024, 08:16
Весь деревянный хлам, весь частный сектор нужно убирать из города!
Особенно тщательно нужно снести частный сектор в Зареке!)
Гость
31 мая 2024, 07:17
Стоимость земли в этом районе не менее 3000000 млн за 1 сотку, на этом и стойте. Если дают менее соглашаться не стоит. Ставте видео камеры. А Страна и так за рекой миллиарды получила.
Гость, не хило, цифра с 12-тью нулями. Это больше, чем бюджет страны.
Гость
31 мая 2024, 06:11
Сам участок земли не сожгут. Строения надо страховать, камеры вешать. Если что-то сгорит, цену за участок поднять и не соглашаться продавать.
Гость
30 мая 2024, 22:56
Представители застройщика себе уже глаза на затылке отрастили?
Или круглосуточную личную охрану наняли?
Или не знают, как ведут себя люди, которым нечего терять?
Что-то прям совсем как маленькие...
Гость
30 мая 2024, 22:47
для застройщиков это обычное дело жечь несогласных. типа не доказать... но этому небывать. получат по банковскому счёту скоро
Гость
30 мая 2024, 22:41
Тюменская полиция в таких случаях никогда. Ничего. Не находит.
Гость
30 мая 2024, 22:18
"..люди подозревают, что к пожарам может быть причастен застройщик.."
" Собирайся, народ, на бессмысленный сход,
на всемирный совет.
Вклинить волю свою в идиотском краю, .. обратиться в органы.
КРТ для этого и было задумано. это как Пчелы, те что против Меда.
.
Быстро страхуйте свои строения! Страховые глотку порвут застройщику, поджигателей махом найдут.
Гость
31 мая 2024, 08:16
ага..там 90% незаконные постройки
Гость
30 мая 2024, 21:57
органы возбудились?
Гость
30 мая 2024, 21:49
камеры поставили бы, хоть был бы шанс поймать поджигателей
очевидно что всех кто отказывается будут либо запугивать либо поджигать
Гость
30 мая 2024, 21:45
Как сказал 2 века назад арабский единорос: Баня горит - караван идет
Гость
30 мая 2024, 21:41
Надо терпеть
Гость
30 мая 2024, 21:23
Это русский мир, он жёсткий!
Гость
30 мая 2024, 21:22
Ну что ж, теперь для этих людей дело принципа никуда не уходить со своей земли, пока им застройщик не купит шикарное не старое жилье в центре! Потому что для застройщика это тупо заколачивание очередных миллиардов, а для людей - единственное жилье!
Тут прям дело принципа теперь крайними не остаться. И продемонстрировать застройщику, что каждая такая выходка будет аукаться ему в три раза хуже!!!
Гость
30 мая 2024, 21:50
теперь их участок для суда стал стоить дешевле, сомневаюсь что суд угольки оценит в десятки миллионов
Гость
30 мая 2024, 22:54
Гость
30 мая 2024, 21:50
теперь их участок для суда стал стоить дешевле, сомневаюсь что суд угольки оценит в десятки миллионов
Это если через суд делать. А если на 110% понятно, кто и для чего поджег, то ответку можно и внесудебную сделать. Чтобы неповадно было.
Гость
31 мая 2024, 08:17
Гость
30 мая 2024, 22:54
Это если через суд делать. А если на 110% понятно, кто и для чего поджег, то ответку можно и внесудебную сделать. Чтобы неповадно было.
какую? поныть в интернете?)
Гость
30 мая 2024, 21:22
Смотрите, какой удобный момент для пожара: с этими кадровыми перемещениями никто эту новость сильно и не заметит)
Гость
30 мая 2024, 21:21
Не впервые, и не вы последние! Хоть что то сделали раньше эти самые органы? Думаю что вообще ничего не собирались даже делать!
Достижения
Свой среди своих