RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Шестеро погибли, водителя задержали: собрали всё, что известно о падении автобуса в реку Мойку

10 мая, 18:37
⚡️Также сообщается, что компания, чей автобус упал сегодня с моста, привлекалась к административной ответственности 23 раза. С января 2022 на ООО «Такси» были наложены штрафы на общую сумму в 2,6 миллиона рублей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая, 17:46
Такое ощущение, что водитель даже не пытался тормозить и спасти пассажиров.... очень хочется узнать национальность водителя.
Гость
10 мая, 18:10
Не так давно уже было в Питере ДТП с таким же голубым автобусом - насколько я помню писали, что они какие-то с искусственным интеллектом, управление блокируется и водитель не может никак повлиять. Больше похоже на это, т.к. траектория совсем неадекватная.
Гость
10 мая, 18:12
10 апреля стало известно о серьезной аварии с участием лазурного автобуса на Пулковском шоссе. 6 апреля такой же въехал в остановку на Нарвском проспекте. А 4 апреля был «поцелуй» лазурных автобусов на пересечении Большой Пороховской и Металлистов. Вечером 11 апреля петербуржцы обратили внимание на два новых инцидента с участием лазурных автобусов в Петербурге. В паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» опубликовали видео последствий столкновения фуры и городского общественного транспорта на КАД.
Гость
10 мая, 18:14
та самая национальность, питер в этом плане чемпион
11 мая, 09:41
Водитель из тажикистан в первый раз сел на автобус. До этого ездил на ослах.
10 мая, 18:36
⚡️Водителя автобуса, который сегодня упал в Мойку, заставили выйти в рейс на утро после 20-часовой смены, — жена Рахматшоха Курбонова (уроженец Таджикистана), который управлял транспортом. По её словам, муж пришёл около 2 часов ночи, отработав с 5 утра. А в половину восьмого его уже разбудили и велели снова выйти на работу.
Гость
10 мая, 22:12
Так еще пишут,что в 2022 году он столкнулся с машиной частника(шкодой) и уехал с места ДТП,,
Гость
10 мая, 23:01
Заставили не заставили.. А еслиб его водки выпить заставили?? В ПДД четко сказано что в таком состоянии за руль садиться нельзя. И потом этот Рахматшоха точно не специально людей убил??
Гость
10 мая, 18:51
Хватит нанимать таджиков на работу!
10 мая, 19:39
Гость, зачем ты нанимаешь татжиков на работу?
Гость
10 мая, 20:13
Таджикам тоже спать надо, работодателя надо привлечь, так как налицо нарушение ТК РФ...
Гость
10 мая, 21:20
Гость
10 мая, 20:13
Таджикам тоже спать надо, работодателя надо привлечь, так как налицо нарушение ТК РФ...
Так это таджики много смен берут сами, в погоне за деньгами., может хватит нанимать таджиков и мигрантов без гражданства.
Гость
10 мая, 23:27
Очень жаль людей
Гость
10 мая, 20:03
Винить за это надо прежде всего руководство компании которое платит такие зарплаты водителям что им приходится работать без выходных да и нанимают наверняка не очень опытных с опытом за такие деньги не работают. Позорище Белоруссии который все это допускает. К сожалению думаю такое твориться во всех сферах
Гость
10 мая, 21:48
странная траектория движения , радиус в поворот большой заложен … следователи разберутся
Гость
10 мая, 19:29
А в Питере пить. в Питере пить, в Питере тире пить)))
Гость
10 мая, 21:07
чет с водилой случилось
Гость
10 мая, 19:03
Если и в этот раз не найдут таджикских террористов и их украинских хозяев, я буду вынужден лично обратится к В.В.Путину!
10 мая, 19:23
Им и хозяева не нужны, они нас итак ненавидят
10 мая, 19:38
Гость, можешь ко мне обратиться. Я представитель ФСБ.
Гость
10 мая, 23:09
10 мая, 19:38
Гость, можешь ко мне обратиться. Я представитель ФСБ.
вы самый желанный собеседник нашей немецкой "землячки" дайте ей свой e-mail адрес и она вам будет поставлять шпиёнов 24 часа в сутки без перерыва на сон
Гость
10 мая, 17:22
Автобус быстро на дно пошёл. Думаю там больше, чем 6.
Гость
10 мая, 22:55
Всех живущих менее 20 лет в России мигрантов не допускать к управлению общественного транспорта.
Гость
10 мая, 21:10
Задержали одного мужчину в желтой куртке и синих джинсах, который ранее выдвигал свои лозунги в Комарово на нелигитимной сходке
Гость
12 мая, 10:38
Следствие разберется, кто виноват. А работодателя нужно тщательно проверить прокуратуре. Явно нарушено трудовое законодательство
Гость
10 мая, 16:56
Уже опровергли про 6 человек, написано, что погиб 1 человек
10 мая, 16:59
Гость, скорее всего просто утечка. обычно информацию дают дозированно. сначала 1 , потом 2 и т. д. до 6.
Гость
10 мая, 18:18
10 мая, 16:59
Гость, скорее всего просто утечка. обычно информацию дают дозированно. сначала 1 , потом 2 и т. д. до 6.
Судя по цвету это социальный автобус. То есть в основном по маршруту до школ, поликлиник, собесов и МФЦ. Хорошо что день выходной, обычно на таких маршрутах пассажиров намного больше.
Гость
11 мая, 00:56
Был у нас в Тюмени случай человек вылетел на 50 лет ВЛКСМ, у него сердце бахнуло и что он же не специально, а был бы таджик то всё.... Всё мы знаем как на линию выпускают лишь бабла наколотил директору, никто не посмотрел что у него переработки, а медкомиссию нарисуют
Гость
10 мая, 17:14
Собрали, что известно Верх профессиональной журналистики. Собирать новость с ТГ-каналов.
Гость
10 мая, 17:25
траектория, по которой двигался автобус не может быть случайной... явно у водителя был план плюхнуться в Мойку... очевидно, у него была душевная травма...
Гость
10 мая, 19:50
Зачем писать эту чушь? Россиянам нужны конкретные данные - сколько украинских терроистов задержано и приметы тех, кого не успели задержать.