перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Летают остановки, падают деревья: фотографии последствий урагана в Тюмени

28 апреля 2024, 18:35
Всё сделано на соплях, остановки летают, а кто-то вообще забыл поставить машину на ручник и прикрутить прицеп. Ничего на зеркало пенять.
28 апреля 2024, 19:19
wesna9, у машины скорее всего трос ручника растянут,вот и не держит, либо на передачу поставил при таком ветре тоже покатится
28 апреля 2024, 23:33
28 апреля 2024, 23:33
wesna9, у машины скорее всего трос ручника растянут,вот и не держит, либо на передачу поставил при таком ветре тоже покатится
Какая интересно машина покатится на передаче от ветра? Я бы хотел на это посмотреть😄
29 апреля 2024, 03:10
29 апреля 2024, 03:10
Какая интересно машина покатится на передаче от ветра? Я бы хотел на это посмотреть😄
выйди и попробуй
Гость
28 апреля 2024, 18:44
Деревня тополя старые все сплош гнилые, как и чиновники!
Гость
28 апреля 2024, 20:28
Если деревьям регулярно при ремонте дороги корни обрубать, вплотную к стволу асфальтом обкладывать и варварскую обрезку каждый год делать, конечно сгниют.
Гость
28 апреля 2024, 20:34
Гость
28 апреля 2024, 20:34
Если деревьям регулярно при ремонте дороги корни обрубать, вплотную к стволу асфальтом обкладывать и варварскую обрезку каждый год делать, конечно сгниют.
бред откровенный
Гость
29 апреля 2024, 11:05
зато эти чиновники вырубили здоровые деревья
Гость
28 апреля 2024, 19:18
Видно, если остановочные комплексы и светофоры делать по правилам , величина откатов должна возрасти в разы. А так строят до первого ветра в городе недомиллионнике с недомэром с превличением таджик- и арм- строя. Так и живем по волчьим законам.
Гость
28 апреля 2024, 19:23
Бедняга, у тебя на весь город три остановки и один светофор, сочувствую тебе, сочувствую... Да, как там тебя твой диван устраивает, нет? Если что так и пиши "сильно не доволен главой своего дивана"...
Гость
28 апреля 2024, 19:45
Гость
28 апреля 2024, 19:45
Бедняга, у тебя на весь город три остановки и один светофор, сочувствую тебе, сочувствую... Да, как там тебя твой диван устраивает, нет? Если что так и пиши "сильно не доволен главой своего дивана"...
Из "этих", что ль? Взъелся на человека, который правду написал.
Гость
28 апреля 2024, 19:57
Гость
28 апреля 2024, 19:57
Из "этих", что ль? Взъелся на человека, который правду написал.
Нормами на строительство не предусмотрено ни Одого упавшего остановочного сооружения и упавшего светофора, смытого водой моста. Это песня беспредельного откатчика, сидящего в администрации только у него все это Норма.
28 апреля 2024, 19:12
Летают остановки, падают деревья...и это всё благодаря мэру города и подчиненных😠
29 апреля 2024, 10:55
Лучший город земли однако😉😂
Гость
28 апреля 2024, 18:45
А остановки почему не крепят типа сваями? Который раз уже такая канитель
Гость
29 апреля 2024, 06:52
У нас кто лихачит? Првильно золотая молодежь. А что будет, ежели бмв влетит в бетонную сваю? Водиле писец. А так он жив останется. Ну подумаешь одна, две бабки выскочить не успеют.
Гость
29 апреля 2024, 09:21
Вобьём сваю в твой диван, чтоб не унесло атлантическими ветрами.
Гость
28 апреля 2024, 20:00
Вот такой ветерок выявил все слабые места. Гнилые деревья, приклеенные на пва остановки и прочее
28 апреля 2024, 19:11
Летают остановки, падают деревья...в лучшем городе земли😳быть такого не может😁
Гость
28 апреля 2024, 18:48
это не кровля дома, это г....
29 апреля 2024, 15:03
Никакого сочуствияя не вызывает хозяин авто с прицепом, а наоборот-одно сплошное возмущение. Мало того, авто не на ручнике, и не паркинге, так еще и прицеп не имеет страхочных цепей. А если бы прицеп оторвало на трассе при движении? Не один бы человек пострадал. Еще и оштрафовать его надо на приличную сумму!
28 апреля 2024, 18:53
Качество работы новых управленцев - шоурум
28 апреля 2024, 18:31
Я иду че то ветерок дунул. Ого, это ураган оказывается. 😁
Гость
28 апреля 2024, 18:37
Спросите у тех, кто "отдыхал" в Гилевской роще... Особенно у семьи на которую рухнуло дерево.
Гость
28 апреля 2024, 18:44
Гость
28 апреля 2024, 18:44
Спросите у тех, кто "отдыхал" в Гилевской роще... Особенно у семьи на которую рухнуло дерево.
Сильно пострадали люди? Ужасно....
Гость
28 апреля 2024, 19:05
Гость
28 апреля 2024, 19:05
Спросите у тех, кто "отдыхал" в Гилевской роще... Особенно у семьи на которую рухнуло дерево.
Это ужасно! Нужно там вырубить все старые и гнилые деревья!
Гость
28 апреля 2024, 19:54
А ведь это не последний ветер, так что веселые картинки в Тюмени еще впереди. Если деревья - это природа, то крыши и остановочные комплексы - дело рук человеческих, точнее, рукожопых.
29 апреля 2024, 01:12
Тюмень большая, не то что урагана, даже простого ливня не видел, так чото покапало. Ну и не нужен он лучше в интеренете его посмотреть чем в живую.
Гость
19 мая 2024, 03:20
Чуть-чуть покапало? В нашей стороне вообще сильный ливень был, а ливни в прошлом году такие были, аж до потопов
28 апреля 2024, 18:46
"Чей батут?" - главного энергетика. не видно чтоли?
Гость
29 апреля 2024, 06:56
Он мешало бетонку ушел подключать, обидевшись на тебя))
Гость
28 апреля 2024, 20:25
Путинцы не отстояли Абатское, но Мооор гарантирует что Тюмень не достанется украинским террористам!
Гость
29 апреля 2024, 09:28
Как первитин от Нуданд? Забористый?
Гость
29 апреля 2024, 08:36
все тополя вырубтить
Гость
29 апреля 2024, 11:12
а здоровые зачем? и так город на болоте стоит, а тополя берут влагу , дают кислород, ведь можно садить их и без пуха , а то что ветра такие стали как раз из за вырубки деревьев вокруг и в самом городе, деревья вообще не осматривают, а их должны , чтобы выявлять больные и старые
Гость
29 апреля 2024, 06:32
Старые тополя что толку подстригать, когда древесина уже сгнила! Спиливать полностью надо!
Гость
29 апреля 2024, 09:02
М-да, остановки в Тюмени сделаны на букву Г.
Гость
28 апреля 2024, 19:14
На счет двух ливней - перебор. Был один намек на дождик и через "антракт" сильный короткий дождь, но не ливень. Остановки не летают, а упали буквально 3 шт. при сильном ветре на весь город. Посчитать сколько всего остановок в городе не хотите, нет? Так что не делайте из этого катастрофу, тем более обвиняя в ЧП связанному с природными аномалиями главу города, администрацию и подобное. Подробней расскажите, про деревья, старые гнилые тополя, которые так защищают недоэкологи в истерике - что и следовало ожидать при сильном ветре упавшие...
Гость
28 апреля 2024, 20:11
Я не хочу считать остановки в городе. Я хочу, чтобы НИ ОДНА из них не упала на меня, когда будет "намек на дождик". Они должны быть закреплены так, чтобы даже при урагане не улетать
Гость
28 апреля 2024, 20:45
Гость
28 апреля 2024, 20:45
Я не хочу считать остановки в городе. Я хочу, чтобы НИ ОДНА из них не упала на меня, когда будет "намек на дождик". Они должны быть закреплены так, чтобы даже при урагане не улетать
Вопросов нет, самостоятельно о чем-то думать и что-то делать исходя из оперативной ситуации - ты не способен.
Гость
28 апреля 2024, 21:02
Гость
28 апреля 2024, 21:02
Вопросов нет, самостоятельно о чем-то думать и что-то делать исходя из оперативной ситуации - ты не способен.
Мы налоги платим не для того, чтобы остановки самостоятельно закреплять. А ты беги нализывай своим хозяевам дальше, обеляй их безнадежную репутацию.
Гость
29 апреля 2024, 06:39
Когда-то Тюмень славилась липами. Растут они медленнее, чем тополя, зато стоят дольше. Но в нынешней городской агрессивной среде и липам плохо, и кленам, и тополям, особенно, если их кромсать как попало.
Гость
29 апреля 2024, 11:15
это так , раньше и яблони с рябиной росли, акации , а сейчас все вырубили ,вот и ветра сильные стали
Гость
28 апреля 2024, 19:48
Ну вот. А вы все синоптикам не верите. Раз на раз не приходится,однако...
Гость
28 апреля 2024, 20:35
что вы хотите деревья старые вот и ломает остановки вообще не укреплены да и домакое как покрыты вот и получается как-то так от этого не кто не застрахован
Гость
29 апреля 2024, 00:15
всё делают для отчёта , не зря тимурчика взяли с ярдом
Гость
29 апреля 2024, 06:31
Прицеп на резинке был?
Гость
29 апреля 2024, 09:25
Три американских штата разрушены торнадо. Ой, ой - власти США не подготовились, администрацию Белого дома в оставку вместе с некомпетентным лидером.
Гость
29 апреля 2024, 11:03
а вот не надо было вокруг города и в самом делать вырубку деревьев и да, деревья в городе надо тоже проверять , упали уже старые и больные , а остановки вообще какие то смешные и не были укреплены
Гость
29 апреля 2024, 11:03
Молил бога,чтобы тополя не упали на наш дом,из-за подрезки тополей,получились пальмы,всё это на территории 17 школы.
Гость
28 апреля 2024, 18:42
Не смешите, остановки не летали ни где, они не катонные
Гость