перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Александр Моор рассказал о ситуации с паводком в Тюменской области

18 апреля 2024, 21:52
19 апреля, 05:54
Так Ишим находится выше по течению или ниже? Сначало написали что ниже, потом что выше. Так, как?
18 апреля, 22:59
Сынок мэра Орска в эмиратах себе бизнес сделал на миллиард, который выделялся на строительство дамбы, а построена она была всего за миллион. Теперь живёт там припеваючи. А у папика там вилла в Дубае. 😂
Гость
19 апреля, 09:00
Ишим ниже по течению, выше Петропавловск и дамба
18 апреля, 21:59
А че дамбы-то? Стоят уже всей страной и не могут построить? Не бабло ли пилят снова на горе людей? Давно пора забетонировать заборы метров по 6 где нужно и делов
18 апреля, 22:37
едкийнатрий, может дешевле переселить? там топит то самых умных кто поближе к реке
18 апреля, 22:45
18 апреля, 22:37
едкийнатрий, может дешевле переселить? там топит то самых умных кто поближе к реке
те, кто поближе к реке, давно уже в аренду сдали домики, а сами на кипре вялятся
Гость
19 апреля, 04:42
Слухай "химический алимент", еще во времена "меченого" Был стишок "трварищ, верь, пройдет она, так называемая гласность, придут иные времена и нам вернут Госбезопасность. Так что жди, "и их вылечат и тебя вылечат", и даже на кипре достанут.
Гость
18 апреля, 22:01
Сейчас увеличивают? Раньше что делали? Прогноз уже полмесяца
Гость
18 апреля, 22:04
Люди только сейчас скинулись, и то не все
Гость
19 апреля, 08:08
Для мора нет разницы, выше ниже. Ему надо у ЦУМа центр достраивать, там инвесторы, а не упертые люди.
Гость
18 апреля, 23:02
Извинение то будет от губернатора за "упёртых людей", или смелости извинится только перед президентом хватает за такие речи?
Гость
18 апреля, 23:35
Перед своим избирателем он извинился.
Гость
19 апреля, 10:50
Пермский чиновник за своего сына ответил....а как у нас будет??? На всю страну....
Гость
18 апреля, 22:57
Головы у нашего головы не хватает всем сказать - срочно зайти в приложение банка и застраховать свой дом за 2000 руб?
Гость
18 апреля, 23:06
Не одна страховка не покроет ущерб от паводка, к тому же дома в зонах подтопления если даже и застрахуют, то еще большой вопрос выплатят ли потом? У нас ведь как, сказки и обещания горазды раздавать, а как до ответственности и обязательств дело доходит, сразу хата с краю, люди мол сами виноваты, и ещё грызуны какие то......
Гость
18 апреля, 23:35
Какие еще 2000 руб? Минимум 10 000 - это страховка, которая мало что покроет, но для села огромные деньги
Гость
18 апреля, 23:57
у тебя головы не хватает чушь писать. наводнение не страховой случай
Гость
18 апреля, 22:42
На фото не Афонькино, чё врать то, это скорее всего Большие Ярки, хотя я не уверена, но то, что не Афонькино это точно
Гость
19 апреля, 09:01
Это Б-Ярки. Крайняя улица. Эти тюменские недокорреспонденты наснимали, а что,где, когда не в курсе. Им просто интересно. Вау!!!! Класс!!! ну и т. д.
Гость
18 апреля, 23:15
Ну таки сообщали о пределе в 11.5 . в Казахстане учли на сколько шире открыть шлюзы что бы наверняка . все надеялись что Токаев их прикроет? Таки к нему в 2022 бабуля приезжала министерша финансов США . авторитетная старушка . вот и по каналу сто им Россия построила иртыш- астана и гнали воду через тобол в водохранилища обезвоживания западную Сибирь летом 2023 что в Омске по горлышко было . что бы сейчас атаковать Россию водой . а выпустив вся опять наполнять и опять обезвоживать Россию . что бы в 2025 опять повторить . а зима то в Казахстане была малоснежная и на севере живёт русскоязычное население и их за одно .
Гость
19 апреля, 04:24
Не кормивши, не поивши, врага не наживешь!! Построить на границе свою дамбу. Пущай сидят без воды.
Гость
18 апреля, 22:03
Разберитесь с географией по Ишиму, а то выше и ниже одновременно
Гость
18 апреля, 22:35
всё что ни делается, всё к лучшему!
Гость
18 апреля, 23:16
Ну ну
Гость
19 апреля, 04:32
У нас в Тюмени был раньше институт Гипроводхоз. Там изучали все паводки все их циклы,... Проектировали дамбы, плотины..Я очень сомневаюсь что Моору не было известно о прогнозе большого паводка, не доложили о состоянии плотин,...
Гость
19 апреля, 16:19
Зачем вводите людей в заблуждение? Это не Афонькино, а Б-Ярки.