Сынок мэра Орска в эмиратах себе бизнес сделал на миллиард, который выделялся на строительство дамбы, а построена она была всего за миллион. Теперь живёт там припеваючи. А папик в гости к сынульке ездит отдыхать🤣
Гость
19 апреля, 08:17
Платит налоги ЕС, часть которых идет на спонсирование нацизма! Это статья! Будь я президентом, издал закон. Ни один чиновник, ни его родня не должны иметь гражданство и бизнес за бугром. И подставные лица как и их соучастники пойдут по суд, по статьям мошенничестао и измена.
Гость
19 апреля, 17:34
Не в эмиратах, а в Саудовской Аравии. И не бизнес у него, а простым наемным рабочим работает, как и тысячи других наших сограждан.
Не в эмиратах, а в Саудовской Аравии. И не бизнес у него, а простым наемным рабочим работает, как и тысячи других наших сограждан.
Тысячи наших сограждан в Саудовской Аравии не работают. И не владеют виллами и квартирами в Сауд.Аравии и ОАЭ. Фонд борьбы с коррупцией тебе все предоставит о семье мера Орска.
МЧСник хочет получить компенсацию за ущерб от паводка, всё же ясно!
Гость
18 апреля, 22:12
Точно - продать не получилось, решили воспользоваться случаем и … плевать на соседей. Здесь прокуратуре нужно заниматься, так как в данном случае может пострадать вся деревня из-за чиновничьего произвола.
Гость
18 апреля, 22:13
Так его наверное уже вчера уволили.
Гость
19 апреля, 17:38
Ну вообще теперь его можно лишить компенсации, он же получается сам настоял на действиях способствующих уничтожению имущества?
Гость
18 апреля, 21:35
Ну как всегда. Кому-то не понравилось что соседи защитили свои дома. А самому лень идти отсыпать и проще нажаловаться на соседей.
Гость
18 апреля, 22:11
Так и надо было около своего дома строить, а не около соседского. Они только рады будут если их смоет. Может и покупали с расчётом на компенсацию.
Надо было сразу дамбу сделать вокруг администрации вкруговую и метров на 6. сказали бы потом что спасали главу как могли, пока она не выделит нормальную человеческую помощь, а не подачку
Гость
18 апреля, 22:05
Почему в Пахомова власти не сделали дамбу? Почему должны корячиться местные старики?
Гость, понимаете, там дамбу очень сложно сделать, если дорогу, которая на фото, перекрыть, вода пойдёт огородами, которые находятся в низменности, как и эти дома, которые также на фото. Это нужно огораживать эти дома с огородами, типа буквы "П". Далее, дома идут на возввшенности, которых ни какой потоп не страшен. А вот в конце деревни, на ул. Новой, , опять низменность. А там дамбу не сделаешь, либо это будет очень и очень дорого, учитывая ландшафт местнлсти.
Гость
18 апреля, 21:27
Впервые сказал Мор, а не ВВ. И ВВ попросил Мора не высказываться так о жителях.
Гость
18 апреля, 21:28
За базаром ледить надо, не на сходняке !
Гость
18 апреля, 22:07
Гость
18 апреля, 21:28
За базаром ледить надо, не на сходняке !
С друганом своим наблатыкался
Гость
18 апреля, 21:32
А где была глава поселения? Должна была четко донести до жителей, что делать с привезенным материалом.
Народ сам разберется, к сожалению. Спасибо администрации, что хотя бы 200 мешков дали! Вы в России живете. Скажите спасибо, что вв отчитал мора о том, что назвал жителей "упертыми".
Гость, это на окраине Пахомова, дорога, которая на фото, она уводит в поля. Там были покосы, ляги. Зерновые там не выращивают. Рыбаки-охотники туда ездят на ляги, ну и на р. Ишим. Справа, сразу после домов, которые на фото, большое пастбище, где у местных жителей скот пасется. Вообще Пахомово находится на возвышенности и его не топит, за исключением этих домов, кстати, в ближайшем доме, которое на фото (как вы сказали, хибаре) родственники мои жили, я лично в этом доме был. По-поводу хибар, в самой деревни есть хорошие коттеджи и строительство идёт. Место очень хорошее, рядом озеро, лес, от города всего три километра.
Гость
18 апреля, 23:18
Да беспредел, где не взять всё берега и озёр откуплены чиновниками и властью. Всё платно либо 2 метра забор. А теперь когда всё заливает ещё и внаглую так себя ведут.
Гость
19 апреля, 10:07
Да понятно, что граждане хотят пособие получить за затопленный дом, а тут соседи нарисовались, желающие спасти свое имущество. Сами дамбу построили. Как говорится, всю малину обо...ли. Теперь и с соседей деньги сдернут и пособия получат. Не забывайте поговорку "не делай добра - не получишь зла".
Гость
19 апреля, 11:14
мчсник знает как лучше ,и если бы на его месте был бы кто то из других поступил бы так же
Гость
19 апреля, 04:18
А вот из за таких "сотрудников" и власть ругают. Почему я не могу защитить свой дом от затопления, а слушать какого то чиновника? Пусть у него какой то личный инитрес, связи,...
Актеров, артистов презирающих народ и вредящих ему, заслуженно объявляют инагентами. Но вот врелящих чиновников почему то пркрывают. Хотя вред и даже ущерб наносимый ими бывает значительно больше.
Взять даже аварию транспорта простых смертных. Тут все не раз обсмакуют. Кто как в каком срстоянии, фото запиксельных жертв покажут... Но вот ежели... то все! Молчат и даже могут мальчика пьяным объявить..
И потом я не понимаю почему играющих за нхл "почитают"?? Чем их налоги идущие на вооружение нато отличаются от денег предателей отправляющих деньги всу?
Гость
19 апреля, 10:24
НХЛ почитают за то,что в КХЛ играть не умеют..
Реклама Овечкину давно надоела..
Гость
19 апреля, 08:43
После наводнения в этом доме может случайно проводка замкнуть.
И пожар будет.
Сырость - она такая суровая.
Гость
19 апреля, 08:54
Фото этих людей в студию
Гость
19 апреля, 09:17
Самоуправство это называется. Собственник прав.
Гость
19 апреля, 14:25
Неужели ,на всех этих чиновников , не найдется управы. Хуже, чем в 90 , творят, что хотят.
Гость
18 апреля, 21:25
Упертые, а это несмешно, так сказал президент.
Гость
19 апреля, 10:25
ВВП это уже 5-я свежесть..22% россиян не доверяют Правительству..
Гость
19 апреля, 12:13
Гость
19 апреля, 10:25
ВВП это уже 5-я свежесть..22% россиян не доверяют Правительству..
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%В Тюменской области жителей заставили разобрать построенную самостоятельно дамбу