RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Тюменское село, окруженное водой, сняли с высоты

Гость
18 апреля, 18:59
Животных главное с собой заберите когда будете убегать от воды.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля, 08:20
Дома пусть застрахуют - 2000 руб стоит страховка, 5 мин в приложении в телефоне
Гость
19 апреля, 08:33
Гость
19 апреля, 08:20
Дома пусть застрахуют - 2000 руб стоит страховка, 5 мин в приложении в телефоне
Поздно пить Боржоми...
Гость
19 апреля, 11:20
Гость
19 апреля, 08:20
Дома пусть застрахуют - 2000 руб стоит страховка, 5 мин в приложении в телефоне
ныряй, потом расскажешь
Гость
18 апреля, 18:59
Изначально не надо строить ничего там, где бывали когда-либо затопления. И у самых рек. Если сто лет назад было, значит в любой момент будет.
Гость
18 апреля, 19:07
Все наводнения раз в 50 или 100 лет повторяются поэтому да нужно спрашивать у старожилов и там где хотя бы раз топило ничего не строить.
Гость
18 апреля, 20:46
ну в былые времена жить рядом с рекой было необходимостью
18 апреля, 18:55
Не село, а часть дундуков, построивших в низине. Село то вон повыше стоит.
Гость
19 апреля, 07:07
как они строили, самовольно что ли все, где тогда были местные власти, не знаю конечно там ситуацию, но по такой логике строить надо всем в подмосковье), как бы власть защищает интересы даже совсем глупого человека и вне зависимости от места проживания, по одной лишь причине, он гражданин
19 апреля, 08:22
Гость
19 апреля, 07:07
как они строили, самовольно что ли все, где тогда были местные власти, не знаю конечно там ситуацию, но по такой логике строить надо всем в подмосковье), как бы власть защищает интересы даже совсем глупого человека и вне зависимости от места проживания, по одной лишь причине, он гражданин
Гость, заставили там строить?
Гость
19 апреля, 09:35
19 апреля, 08:22
Гость, заставили там строить?
я спрашиваю самовольно ли строили, вы отвечаете про кислое в вашем борще, строить как можно самовольно технически для администрации, вопрос тут вообще риторический, все все знали давно, возможно и разрешения выписывали, поэтому пусть действующая власть разбирается с гражданами и незачем нагнетать, не хочет разбираться значит есть соответвующие институты для давления на местную власть
Гость
18 апреля, 18:57
Навряд ли это самодельное недоразумение под видом дамбы спасет село.
Гость
19 апреля, 08:34
Тебе виднее как специалисту по борьбе с паводками. :)
Гость
19 апреля, 11:13
Гость
19 апреля, 08:34
Тебе виднее как специалисту по борьбе с паводками. :)
тут что то их полно, с паводками, с яйцами, с ковидом, и всю дорогу именно эти спецы заявляют вас государство рожать то не просило и ничего не должно)
Гость
18 апреля, 19:59
Жесть, что-то мне кажется дамбу в одном месте прорвёт и всё затопит моментально
Гость
18 апреля, 21:29
Всё верно. Вода найдет слабое звено, размоет его и всё затопит.
Гость
19 апреля, 08:34
Кажется..
Гость
18 апреля, 19:25
Не село, а захваченная часть поймы реки. Изъять там всё, и снести борзоту
Гость
18 апреля, 19:36
Там ещё в этой низине кто-то хлебозавод умудрился построить, сейчас его затопит и всё село без хлеба останется.
Гость
19 апреля, 08:49
Да, это водоохранная зона. Кто там разрешил строить? Земли мало?
Гость
19 апреля, 08:51
Гость
18 апреля, 19:36
Там ещё в этой низине кто-то хлебозавод умудрился построить, сейчас его затопит и всё село без хлеба останется.
Это вряд ли. Хлеба сейчас избыток... Пекут все, кому не лень.
18 апреля, 19:19
Человек - муравей, против стихии, как ни жаль это признавать. Но хвала тем отважным, кто с честью и умом, пытается противостоять катаклизмам!
Гость
18 апреля, 20:06
Чтобы труды земляков не пропали даром, пусть насыпи устоят. И земляные ненадежные валы надо менять на бетонные укрепления, это дешевле, чем переносить дома и предприятия. == Ольков.
Гость
18 апреля, 20:11
Это ужасно! Почему бы в связи с глобальным потеплением всех жителей этого села не переселить в Тюмень, на постоянное место жительства?
Гость
18 апреля, 20:31
глобальным... кого? )
Гость
18 апреля, 20:47
почему именно в Тюмень? там поближе населенные пункты есть)
Гость
18 апреля, 21:32
В Тюмени другая проблема - воды слишком мало. Может на всех не хватить.
Гость
18 апреля, 19:18
Недоразвитая стенгазета - это худшее, что можно придумать среди блогеров.
Гость
18 апреля, 20:00
Поспокойнее пентабот
Гость
18 апреля, 20:15
Вы пентоботы байдену подлизывайте
Гость
18 апреля, 21:26
Не ходите туда Не публикуйте там свои опусы Оставайтесь у себя на Berliner Morgenpost
Гость
18 апреля, 19:06
Берите лодки и выезжайте, вода поднимется, затопит село.
Гость
18 апреля, 19:08
Новая Голландия.
Гость
19 апреля, 06:01
да что вы такое наговариваете, его сдерживает путин силой своих приказов и распоряжений, а стихийные силы то не наш метод
Гость
19 апреля, 07:01
Это не половодье, сброс воды с искусственно созданных водохранилищ и вот последствия, и ненадо на природу ссылаться, без хозяйственность ответственных лиц, и все
Гость
19 апреля, 07:51
жаль, хорошие люди живут. когда уже ярково затопит?! 😁👍
Гость
19 апреля, 08:32
Вредительство от Казахстана.
Гость
19 апреля, 08:43
С соседом надо дружно жить, согласовать, а не ехать к тадикам, все от руководства зависит, ссылаются на половодье,, безответнось руководствоа обл