Не село, а часть дундуков, построивших в низине. Село то вон повыше стоит.
Гость
19 апреля, 07:07
как они строили, самовольно что ли все, где тогда были местные власти, не знаю конечно там ситуацию, но по такой логике строить надо всем в подмосковье), как бы власть защищает интересы даже совсем глупого человека и вне зависимости от места проживания, по одной лишь причине, он гражданин
как они строили, самовольно что ли все, где тогда были местные власти, не знаю конечно там ситуацию, но по такой логике строить надо всем в подмосковье), как бы власть защищает интересы даже совсем глупого человека и вне зависимости от места проживания, по одной лишь причине, он гражданин
я спрашиваю самовольно ли строили, вы отвечаете про кислое в вашем борще, строить как можно самовольно технически для администрации, вопрос тут вообще риторический, все все знали давно, возможно и разрешения выписывали, поэтому пусть действующая власть разбирается с гражданами и незачем нагнетать, не хочет разбираться значит есть соответвующие институты для давления на местную власть
Гость
18 апреля, 18:57
Навряд ли это самодельное недоразумение под видом дамбы спасет село.
Гость
19 апреля, 08:34
Тебе виднее как специалисту по борьбе с паводками. :)
Гость
19 апреля, 11:13
Гость
19 апреля, 08:34
Тебе виднее как специалисту по борьбе с паводками. :)
тут что то их полно, с паводками, с яйцами, с ковидом, и всю дорогу именно эти спецы заявляют вас государство рожать то не просило и ничего не должно)
Гость
18 апреля, 19:59
Жесть, что-то мне кажется дамбу в одном месте прорвёт и всё затопит моментально
Гость
18 апреля, 21:29
Всё верно. Вода найдет слабое звено, размоет его и всё затопит.
Гость
19 апреля, 08:34
Кажется..
Гость
18 апреля, 19:25
Не село, а захваченная часть поймы реки. Изъять там всё, и снести борзоту
Гость
18 апреля, 19:36
Там ещё в этой низине кто-то хлебозавод умудрился построить, сейчас его затопит и всё село без хлеба останется.
Гость
19 апреля, 08:49
Да, это водоохранная зона. Кто там разрешил строить? Земли мало?
Гость
19 апреля, 08:51
Гость
18 апреля, 19:36
Там ещё в этой низине кто-то хлебозавод умудрился построить, сейчас его затопит и всё село без хлеба останется.
Это вряд ли. Хлеба сейчас избыток... Пекут все, кому не лень.
Человек - муравей, против стихии, как ни жаль это признавать.
Но хвала тем отважным, кто с честью и умом, пытается противостоять катаклизмам!
Гость
18 апреля, 20:06
Чтобы труды земляков не пропали даром, пусть насыпи устоят. И земляные ненадежные валы надо менять на бетонные укрепления, это дешевле, чем переносить дома и предприятия. == Ольков.
Гость
18 апреля, 20:11
Это ужасно! Почему бы в связи с глобальным потеплением всех жителей этого села не переселить в Тюмень, на постоянное место жительства?
Гость
18 апреля, 20:31
глобальным... кого? )
Гость
18 апреля, 20:47
почему именно в Тюмень? там поближе населенные пункты есть)
Гость
18 апреля, 21:32
В Тюмени другая проблема - воды слишком мало. Может на всех не хватить.
Гость
18 апреля, 19:18
Недоразвитая стенгазета - это худшее, что можно придумать среди блогеров.
Гость
18 апреля, 20:00
Поспокойнее пентабот
Гость
18 апреля, 20:15
Вы пентоботы байдену подлизывайте
Гость
18 апреля, 21:26
Не ходите туда
Не публикуйте там свои опусы
Оставайтесь у себя на Berliner Morgenpost
Гость
18 апреля, 19:06
Берите лодки и выезжайте, вода поднимется, затопит село.
Гость
18 апреля, 19:08
Новая Голландия.
Гость
19 апреля, 06:01
да что вы такое наговариваете, его сдерживает путин силой своих приказов и распоряжений, а стихийные силы то не наш метод
Гость
19 апреля, 07:01
Это не половодье, сброс воды с искусственно созданных водохранилищ и вот последствия, и ненадо на природу ссылаться, без хозяйственность ответственных лиц, и все
Гость
19 апреля, 07:51
жаль, хорошие люди живут. когда уже ярково затопит?! 😁👍
Гость
19 апреля, 08:32
Вредительство от Казахстана.
Гость
19 апреля, 08:43
С соседом надо дружно жить, согласовать, а не ехать к тадикам, все от руководства зависит, ссылаются на половодье,, безответнось руководствоа обл
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
9 м/c,
ю-з.
743мм 75%Тюменское село, окруженное водой, сняли с высоты