перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Все дома у вас уплыли»: очевидцы показали, как выглядит затопленный Орск, где прорвало дамбу

6 апреля 2024, 14:12
6 апреля, 16:19
А кто виновать,что дамбу прорвало,явно не паводок она обязана любой напор выдерживать!
6 апреля, 16:44
280208213, ну дак за ней следить надо. в стране все ломается, все что при советском союзе сделали тоже не вечно. так что то-ли ещё будет
Гость
6 апреля, 16:19
Во что страну превратили- одна безнадега.
Гость
6 апреля, 16:22
Все поразворавали, сейчас людям выделят по 50 тыс и скажут: ну, это ,Вы тут держитесь
Гость
6 апреля, 14:40
В прежние давние времена на реках летом работали земснаряды, углубляя русла рек. Строили дамбы, водотводные каналы. Теперь реки обмелели, и вода при паводках сразу идёт верхом, а дамбы и каналы у нас начинают строить, когда уже вовсю бушует наводнение. Не будем ссылаться на ельцинские времена, которые закончились четверть века назад. Но что делалось за последние десятилетия? Торговали газом и нефтью, прочим сырьём. Теперь всё, что наторговали, заморожено в иностранных банках. А где же было хранить государственные деньги, как не за границей?! Всё логично. Щедро снабжали "друзей и братьев" кредитами, которые не вернём никогда. А страна постепенно превратилась в зону катастроф: то наводнения, то пожары... Но чётких выводов и решений нет!👍
6 апреля, 16:21
Гость, в прежние то времена как раз воды при паводках больше было, вспомните 70-80 годы, зарека по весне всегда по крышу в воде стояла. А на юге Тюменской области какие разливы были, когда Ишим разливался.
Гость
6 апреля, 16:24
👍👍👍
Гость
6 апреля, 16:04
у властей только деньги в глазах. а с природой бороться нельзя, все равно будет по ней. так и будет колбасить, пока ума не наберется человечество
Гость
6 апреля, 16:10
А что делать? Не все возле экспортных потоков присели, кому-то и из бюджета приходится подсасывать, вот и получается, что народ страдает.
Гость
6 апреля, 16:34
Тюмень следующая.
Гость
6 апреля, 21:29
На местах должен работать руководство, а они свои карманы только пополнют, на народ наплевать, поэтому так и происходит!!! И у нас в Тюменской области ничего хорошего нет, сидим на нефти и газе, до сих пор в деревнях нет газа, нет дорог, а ругать людей, которые живут в деревне мы не должны, они не виноваты, что развалили совхозы!!! Далеко ходить не надо, даже если взять наш совхоз Червишевский, такой совхоз развалили!!! Это всё с подачи сверху!!!
Гость
7 апреля, 05:55
Туру надо возвращать! Жалко до слез речку! А высотки продолжают строить ,ученые говорят ,что не надо строить на берегу!
Гость
8 апреля, 08:09
Министр мчс лицемерно спасает кота и бабушку из затопленного дома. Вот у него это самая главня задача попиарится на людском горе. А нужно показать нам причины произошедшего и пути ликвидации последствий
6 апреля, 14:57
Как всегда потоп пришол неожидонно, опять Путин виноват что весна пришла
6 апреля, 15:12
281842523, пришОл , пришла.. и это пройдёт(
Гость
6 апреля, 18:03
Путин виноват больше всех. Деньги, которые на вооружение тратит лучше бы на защиту городов от стихийных бедствий расходовал.
Гость
6 апреля, 15:25
Держитесь ребята!!!
Гость
6 апреля, 18:35
Вот победим сами знаете где, тогда и будем за дамбами следить. А сейчас некогда!
Гость
7 апреля, 05:56
Где комментарий?
Гость
8 апреля, 13:13
Тотальное воровство и коррупция