В конце 80х,я пацаном был.все по талонам и в очередях.у нас сосед был дядя Володя,по виду не крутой,типичный лох.молчаливый.его жена выгоняла в магазин когда дифицит привозили а меня мать.я пацан,он скромный дядя.нас всегда выдавливали из очереди,мы локтями работать не умели.добирались до прилавка только после всех,,если повезет.без очереди отоваривали ветеранов и афганцев.один раз чтото завезли,очередь большая давка.но товар не дают.Пришли списки из военкомата,и многих лже героев выкинули.а мы стояли позади всех,дядь вова курил астру.продавщица подошла к нам,в руках список и обратилась к дядь Володе, Владимир вы такой скромный,вы же боевой офицер,5 лет в Афганистане, имеете ордена и медали.Помню дядь Володя смутился сильно.Продавщица добавила-вам еще и мыло положено..Дядь Володя вышел из очереди и тихо процедил-я Кабул не за кусок мыла штурмовал.и ушёл. Все были в шоке,никто из соседей не знал что он ветеран.капитан вдв.Я запомнил-настоящие герои очень скромные люди.
В конце 80х,я пацаном был.все по талонам и в очередях.у нас сосед был дядя Володя,по виду не крутой,типичный лох.молчаливый.его жена выгоняла в магазин когда дифицит привозили а меня мать.я пацан,он скромный дядя.нас всегда выдавливали из очереди,мы локтями работать не умели.добирались до прилавка только после всех,,если повезет.без очереди отоваривали ветеранов и афганцев.один раз чтото завезли,очередь большая давка.но товар не дают.Пришли списки из военкомата,и многих лже героев выкинули.а мы стояли позади всех,дядь вова курил астру.продавщица подошла к нам,в руках список и обратилась к дядь Володе, Владимир вы такой скромный,вы же боевой офицер,5 лет в Афганистане, имеете ордена и медали.Помню дядь Володя смутился сильно.Продавщица добавила-вам еще и мыло положено..Дядь Володя вышел из очереди и тихо процедил-я Кабул не за кусок мыла штурмовал.и ушёл. Все были в шоке,никто из соседей не знал что он ветеран.капитан вдв.Я запомнил-настоящие герои очень скромные люди.
Гость, немножко сложно читается ваш коммент, но смысл понятен. Правильно сказал дядя Володя.
Да. Через поляков ЦРУ заказало киргизам, чтобы они нашли таджиков, чтобы те нашли знакомых дворников, у которых наличие лопат не вызывает подозрения, чтобы те передали лопаты эстонцу, который разрушит дамбу.
Гость
6 апреля, 13:44
На этот раз казахский...
Гость
6 апреля, 14:31
Гость
6 апреля, 13:44
На этот раз казахский...
а бобры, бобры не виноваты?
Гость
6 апреля, 13:53
А по чему об этом раньше нельзя было подумать. На опережение разучились работ. ?
Гость
6 апреля, 16:01
А в Тюменской области думают на опережение? Ждем с нетерпением весенних пожаров. Опушки лесов, полей опаханы, пожарные водоемы наполнены, гидранты проверены, созданы пожарные расчеты из добровольцев в населенных пунктах и обеспечены противопожарной техникой.
Гость
6 апреля, 12:51
Классика капмтализмаРФ - пока фсб ловит художников и блогеров , таджики рсюасстреливают десятки человек.
Пока рисуют приговор недалекой девице которую достаточно штрафануть - смыло Орск.....а те кто пилил на дамбе бюджет и воровал - неприкосновенны и в данный момент изо всех сил изображают озабоченность.
Гость
6 апреля, 13:24
там на воде нашли паспорта!!! Зеленского, Байдена, Меркель и Макрона!!!!!
Гость
6 апреля, 13:49
Руководитель мчс и мэр города наверное уже дают показания о своей героической работе.
Гость
6 апреля, 17:05
Что психологи говорят пострадавшим?.. Всё по-плану?
Гость
6 апреля, 16:21
Жители ДОКА напрягитесь в восьмидесятых такая же история была у вас. Прорвало дамбу и затопило весь район. То что Тура обмелела это временно, через год, два, пять будет очень полноводно!
Гость
6 апреля, 16:51
следующее сильное наводнение на туре ожидается в 2035г. примерно 1 раз в 19 лет.
Гость
6 апреля, 00:16
Это редкость, для нашего времени
Гость
6 апреля, 15:34
Это же надо...
Такие планы были у людей на выходные...
Гость
6 апреля, 15:49
Едросов надо судить
Гость
6 апреля, 16:35
Нам бы хотя бы часть этой воды, уровень в реке чуток поднять
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
749мм 80%СРОЧНО
Школьник упал в яму с ледяной водой и погиб: фото
В Орске прорвало дамбу, людей эвакуируют: онлайн