Происшествия эксклюзив Хотел заработать детям на дом. Доброволец из Тюменской области пропал на СВО

Хотел заработать детям на дом. Доброволец из Тюменской области пропал на СВО

Последний раз Михаил Шаров выходил на связь с родными 10 января

Мужчина мечтает накопить на дом детям

Тюменский военнослужащий пропал на СВО. Последний раз Михаил Шаров выходил на связь с близкими 10 января 2024 года, с тех пор ни жена, ни мать мужчины ничего не знают о его судьбе.

— 10 января он позвонил маме. Последний раз он звонил, сказал, что всё, он возвращается в расположение и уходит на задание. И всё, с этого момента он не появляется, — рассказала корреспонденту 72.RU Ольга Чупрунова, координатор фонда «Путевка в жизнь».

Супруга Михаила Влада Шарова рассказала корреспонденту 72.RU, что изначально начала искать мужа через TikTok — разместила пост о его пропаже, но позже удалила. Также женщина рассказывает, что обращалась в Минобороны и военкомат, но там ей ответили, что Михаил не числится в списках пропавших без вести или погибших. Поиски осложняются тем, что родные даже не знают, на каком направлении находился Михаил — мужчина не говорил об этом ни жене, ни матери.

Михаилу 28 лет, до отправки на СВО он жил в селе Алымка Уватского района вместе с женой и четырьмя детьми. В 2016 году вернулся со срочной службы в армии. Вернувшись, работал в поселении. В декабре 2023 года Михаил подписал контракт с Минобороны, это стало неожиданностью для родных. Супруга мужчины рассказывает, что приняла новость тяжело, плакала и отговаривала его ехать, но Михаил был непреклонен.

— Даже нет, он со мной насчет этого не разговаривал. Он сказал в моей снохе, [что уходит на СВО] чтобы его дети не скитались по квартирам. Он поехал из-за этого, чтобы дом купить им, — рассказывает Влада Шарова.

Редакция обратилась в Минобороны, военно-следственное управление и военную прокуратуру с просьбой сообщить о судьбе Михаила Шарова. На момент публикации ответы на запросы от ведомств не поступили.

Ранее мы рассказывали как тюменка Галина Олейникова несколько месяцев пытается найти пропавшего на СВО сына. Роман Олейников подписал контракт в сентябре прошлого года, когда отбывал срок в ИК-2. Последний раз 32-летний тюменец выходил на связь 9 декабря. После этого о судьбе мужчины ничего не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем